Перейти к содержанию

В Архангельске стартует «Марш Парков-2009»


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

В Архангельске стартует «Марш Парков-2009»
25.02.2009, 13:30

В Архангельской области стартует международная природоохранная акция «Марш Парков-2009». В этом году в рамках акции пройдут выставки, конкурсы и природоохранные мероприятия...

 

«Марш Парков» проводится Кенозерским национальным парком на территории Архангельской области с 1995 года. За это время десятки тысяч школьников приняли участие в различных экологических акциях и конкурсах. Девиз «Марша Парков-2009» – «Заповедные земли — территории прав природы». В этом году Парком объявлены областные акции: «Создай свой заповедный островок!» и «Родному городу, селу – чистоту заповедника»; конкурсы детских рисунков и экологических плакатов «Будь человеком — Человек!», творческих работ «Лебедь — птица 2009 года», «Дни наблюдения за птицами», областной конкурс символа национального парка «Лики Кенозерья», конкурс плакатов «Сохрани лес живым!»

 

Как отметила начальник отдела экологического просвещения Виктория Триханина, «мы объединяем детей и взрослых для того, чтобы совместными усилиями устранить последствия потребительского отношения человека к природе, все акции, проводимые в рамках «Марша Парков» направлены на повышение уровня экологической культуры населения».

 

В этом году старт «Марша Парков - 2009» пройдет в Новодвинской школе искусств. Экологический праздник «Будь природе другом!» соберет вместе детей из 13 образовательных учреждений Новодвинска — активных участников «Марша Парков-2008», - сообщили в пресс-службе Кенозерского национального парка.

 

http://www.dvinainform.ru/news/2009/02/25/74270.shtml

 

Copyright © 2003—2009 ИА "Двина-Информ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.