Перейти к содержанию

Сонечка-солнышко


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Svet_lanka45,
Я мама
sonytft,-папа
Inna V,-тетя,так сказать-крестная.

 

По моему мнению нужно давать совместимые продукты,или такие которые "помогают"друг другу,например :яйцо+морковь,овес+кукурузка,орешки+яблука...(будет время заведу отдельную тему ,о совместимости продуктов).

 

Если Сонечка набирает вес то ей "подкормки" ненужно.Но если что ,можно фрукты посыпать питанием для выкармливания птенцов.
Мое мнение -всякие хлопя,детские смеси не имеют в себе "натур продукта",при постоянном их употреблении организм не может научиться переваривать продукты в сыром виде.Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    110

  • elenohka0@gmail.com

    90

  • IrWo

    42

  • Ируська

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

sonytft, Спасибки :privet:
Сонечка сегодня розлетаааалась.И мужа моего, радостно встретила после работы .Столько радости!!!Сейчас пошла подзаправиться на ночь,ей очень понравилось жевать проростки.
Сонечка начала качать права ,она сидела на плече у мужа,прилетел горный на свою голову,отхватил.Если можно так сказать,Сонечка пошла в наступление.

 


Выше забыла написать,еще клюкву и вишню мороженую .

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elenohka0@gmail.com,
NO COMMENTS new_russian.gif smile.gif

 

541940[/snapback]



Ну дык!!!

Svet_lanka45,
Я мама
sonytft,-папа
Inna V,-тетя,так сказать-крестная.

541939[/snapback]



А кстати, ещё и братья-сёстры имеются!! Ай-ай, как же мы про них забыли!! Самый родной братик - эклектус, Катя, Светка и Тоша!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой НОВОСТЬ!!! Сонечка взяла в лапку маш проросший и пробует его клювиком,какая неуклюже-прикольная!
А еще ,побросала "вкуснятину" на дно клетки ,а теперь висит в низ головой и что-то там ищет.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, С утра сама дашь.
sonytft, Так и зовут Шурик?Прикольно.

Я уже спатки хочу,а дите питается.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже спатки хочу,а дите питается.

 

541974[/snapback]



Всё правильно, типичный младенец - когда мама хочет спать, детка хочет есть!!!

Inna V, С утра сама дашь.

541974[/snapback]



Так это с утра!! А сейчас? Так что передавай, не ленись....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дитё взвесили наконец-то! Ребёнок весит 370 гр...раскормила мамка детку

541724[/snapback]



Ой..от я дурында-то...
Так....на весах у нас с жёрдочкой было 459 гр...жёрдочка 79...значицца 380....
Стыдобище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а наша Клара - 490 !!!! В чистом виде. Что - худеть пора, что ли??? Я-то думаю - чего летать не хочет???? Н ручки, да на ручки...
Блин, вся в меня 7х8, 8х7.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Замоченная два раза в воде 60-70 град,в термосе.
1-пшеница.
2-гречка.
3.пшено.
4.перловая.
5.Рис.
6.сечка кукурузы.

541921[/snapback]



У меня Кира ,это отказывается есть,хотя всегда предлогаю.
Поэтому когда было резкое падение веса,врач назначил именно детские каши,и объяснил их пользу с большим плюсом,чем отварных.
Конечно со временим,если она начнёт всё таки кушать распаренные каши,мы уйдём от детских каш,хотя я в них ничего плохого не вижу.
Кира у меня ест много ягод,фруктов,овощей(10-15 различных видов за день)-это 80% всего её рациона +зерно+пророщенная пшеница+кукуруза и кашка на ночь.Пока придерживаемся этого.
Может конечно и несовсем правильно,но я стараюсь. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нелюбимые продукты посыпаю любимыми - например, проросшее - желтком, сельдерей даю с бананом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Соня - совсем едё дитя.. Хочет в гнёздышко...

 

 

 

 

 

 

 

А потом королева выбралась из гнёздышка, произнесла тронную речь

 

 

 


помучила тётю

 

 

 

 

 

И отправилась с визитами:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну пожалуйста, мне даже приятно. Извините, что в чужой теме. Чукча не писатель, читатель я.

post-14822-1236073460_thumb.jpg

post-14822-1236073470_thumb.jpg

post-14822-1236073486_thumb.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, Ух ты!!! Так их даже двое!!! Такие милые вдвоём!!! А мальчика как зовут?
А на фото она вроде не толстая... хорошенькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, Спасибо!!!
marisha, Классная у Вас компашка.Красотули!!!

 

А Сонечка решила тряхнуть стариной,полезла в свое старенькое колечко.Смотрите как это происходило.Моя веб камера,это просто ужас,но смысл видно.
post-16771-1236076100_thumb.jpgpost-16771-1236076145_thumb.jpgpost-16771-1236076183_thumb.jpg
post-16771-1236076231_thumb.jpgpost-16771-1236076287_thumb.jpgpost-16771-1236076334_thumb.jpg
post-16771-1236076384_thumb.jpgpost-16771-1236076465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Попробуйте давать нелюбимые продукты до 17 часов ,а вечером уже то что любит.Если просит еду можно под эту дудку подсунуть те же злаки +соки+орехи,или семечки тыквы,все измельчить в блендере,или кофемолке.
Я когда-то выкармливала малышню,всеми перечисленными продуктами,перемеленными в пюре.Главное добавить хоть что-то ,что птюня любит.
Ирин,все таки в недоваренном есть хоть что-то полезное,хотя я не отрицаю что детское питание дает массу ,но не силу.
Ну по типу: мои человеческие дети получали материнское молоко,но они маленькие и худенькие,а силище-отжимаются 11 раз,подтягиваются на кольцах 8 раз при возросте 3,5 года.А дети выросшие на искусственном питании толстенькие,высокие,но нет "Силы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

Кира у меня ест много ягод,фруктов,овощей(10-15 различных видов за день)-это 80% всего её рациона +зерно+пророщенная пшеница+кукуруза и кашка на ночь.Пока придерживаемся этого.
Может конечно и несовсем правильно,но я стараюсь.

Так Вы все нормально даете :friends::good: ,отучайте ребенка :girls_01: от "соски",а то ей просто лень жевать. :innocent::essen::kiss::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик Жорочка (ну, смысле - аппетит у нас собый) с девушкой Кларой, хоть и толстенькой, но на самом деле очень милой. И Желтохохлик Тишечка с оранжевохохлушкой КокоШанель (дома просто Кокоша или Коша) ...кстати еще 10 кошек, огромный лабрадор, шиншик и кенар Запуздыр. Ох....многодетныя мы... а, ну да, любимый муж и взрослый сыночка


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отучайте ребенка от "соски",а то ей просто лень жевать.

542297[/snapback]



Она соску и не требует,кашку великолепно кушает с тарелочки,иногда балуемся с ложкой,ну и очень редко 1 раз в две недели со шприца.Шприц хочу оставить,просто буду давать 1 раз в полгода,чтоб не забывала,на тот случай если понадобится дать лекарство,то она уже умеет с него есть.

 

marisha, очень красивые птицы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кира тоже так кутается,особенно когда накупается,немного подсохнет и залезает ко мне под кофту спать.
Всё таки они настоящие детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик Жорочка (ну, смысле - аппетит у нас собый) с девушкой Кларой, хоть и толстенькой, но на самом деле очень милой. И Желтохохлик Тишечка с оранжевохохлушкой КокоШанель (дома просто Кокоша или Коша) ...кстати еще 10 кошек, огромный лабрадор, шиншик и кенар Запуздыр. Ох....многодетныя мы... а, ну да, любимый муж и взрослый сыночка

10 кошек! :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Да она у Вас прелесть .У вас такие видео -класс!

 

marisha, Да .....Весело у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А потом вылезла из клетки и стала на меня пикировать.. А Светка испугалась и спряталась мне за спину. Зато Светка и Тоша друг другу понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатка.Ну Сонечка,молодчина! :)

 


А потом вылезла из клетки и стала на меня пикировать.

543469[/snapback]



Сонечка решила поохранять свою территорию.Молодец какая,маленькая умничка.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сонечка решила поохранять свою территорию

543502[/snapback]



......и мамку! Сегодня зашла соседка, так ей тоже от Сонечки досталось!!! Сторожевой попугай растёт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......и мамку! Сегодня зашла соседка, так ей тоже от Сонечки досталось!!! Сторожевой попугай растёт!!!

это только начало ....все попугаи воспитанные Катей вырастают хладнокровными убийцами и охранниками+уничтожат любого кто посягнет на хозяина-ку :terror:
а вы что думали что Соня уси-пуси будет со всеми ? не,еще пару недель и увидите что кол-во гостей резко уменьшится :hunter1:
а еще через месяц-2 Соню сможет вообще взять только ее мама! и за свою маму Соня жизнь отдаст :) Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему мнению нужно давать совместимые продукты,или такие которые "помогают"друг другу,например :яйцо+морковь,овес+кукурузка,орешки+яблука...(будет время заведу отдельную тему ,о совместимости продуктов).

 

elenohka0@gmail.com, ой было бы здорово, если Вы составите такую темку и объясните, почему нужно некоторые продукты давать только в сочетении. :)

 

А вообще, я Вас поздравляю с такой чудесной девочкой. Помню, когда первый раз прочитала, что sonytft отдает свою Кармен, так грустно стало. Но вижу, он знал, что делал. Чувствуется, как Вы ее сильно любите! Даже тепло на душе от такой любви. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас взаимопонимание.Да ,только мне и малым,ну и тете Inna V, дает себя чушкать.Моего мужа сегодня отганяла от горного- Тоши.
Я как-то понимаю чего она хочет.
Я с малыми сегодня загуляла,ребенок сидел в одиночестве аж 3 часа.
Сонечка увидев меня произнесла звук старого ,не смазанного колеса и буквально запрыгнула на меня.Как приятнооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, У меня сейчас нету времени,но в мае буду писать.
Приведу очень коротко :слива,черешня-слабит,а если в сочетании с рисом или вареной морковкой (абсорбенты),все нормально и не раздражает кишечник.Еще важно подобрать продукты в которых есть (блин забыла как называется по научному)пусть-элементы,которые расщепляют жиры,помогают усвоить организму витамины .Немного нужно написать о гармонии аминокислот,и т.д.
Яйцо сваренное ,к примеру, нельзя остужать в холодной воде ,а сам белок немного тяжелый для молодых птиц,поэтому его лучше приготовить с сырой морковкой.Ненужно давать одновременно тыкву ,болгарский перец и морковку они все богаты каротином,лучше к одному из них добавить яблока и груши ,которые содержат много минеральных веществ ,и добавить бананы в которых много углеводов....Вот примерно в таком духе но более углубленно,почему и зачем,я постараюсь написать позже.

 

sonytft, Сонечка меня от соседки охраняла,даже гавкнула.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это только начало ....все попугаи воспитанные Катей вырастают хладнокровными убийцами и охранниками+уничтожат любого кто посягнет на хозяина-ку

543728[/snapback]



Хны... теперь я не выдержу и всё расскажу!!!

 

Соня и Светик - это всё же просто попугаи..Но Катя! Катя производит
ВПЕЧАТЛЕНИЕ.... Катя не похожа на обычного попугая...все рассказы о том, что Катя любит и ревнует папу - это даже не бледная тень действительности... Увидев Катю, я окончательно поверила, что sonytft, - это фей, а Катя - это вящий дух.. Признайтесь, кого Вы превратили в Катю? И как Вы это делаете?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал Руслан. Соне он очень понравился - она и на ручки пошла, и погладилась, и глазки строила. А Светка зато решила напугать его жену, и у неё получилось. Она так обрадовалась! Она была просто в ударе!!! Но если бы она не испугалась, Светка бы просто успокоилась, да и всё. Но с Катей обычные попугайные методы ни за что не пройдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приведу очень коротко :слива,черешня-слабит,а если в сочетании с рисом или вареной морковкой (абсорбенты),все нормально и не раздражает кишечник.Еще важно подобрать продукты в которых есть (блин забыла как называется по научному)пусть-элементы,которые расщепляют жиры,помогают усвоить организму витамины .Немного нужно написать о гармонии аминокислот,и т.д.
Яйцо сваренное ,к примеру, нельзя остужать в холодной воде ,а сам белок немного тяжелый для молодых птиц,поэтому его лучше приготовить с сырой морковкой.Ненужно давать одновременно тыкву ,болгарский перец и морковку они все богаты каротином,лучше к одному из них добавить яблока и груши ,которые содержат много минеральных веществ ,и добавить бананы в которых много углеводов....Вот примерно в таком духе но более углубленно,почему и зачем,я постараюсь написать позже.

543793[/snapback]



Кстати, вся эта информация есть на буржуйских сайтах, их же журналах и справочниках по птицеводству и справочниках о кормах. Это называется "характеристики кормов" . Я, честно представляю, СКОЛЬКО Лена собралась перепечатывать... Это ...мягко говоря, малореально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня на все пять клювов вот такой корм: http://www.exoticwings.com/shoppe/product_...00b3e0d11f21db6
Нам понравился, а псисам чёт не очень.... Одна Соня ела немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. корм на запах супер ,но птицы его не хотят.Сонечка меня сегодня дубасила ,пока я не убрала все ,что напоминает о ORLUKS. Возможно его нужно давать с чем-либо,но с фруктами,овощами и злаками ей не пошло.Тоша пару раз клюнул,волнистики заинтересовались.(хотя корм для крупных попугаев).
За то ребенку идут натур продукты,особенно ей нравится пророщеные зерна и семена .
Сегодня навестили Inna V, Очень скромно себя вели в гостях.Вот дома она хозяйка.
У Сонечки появляются новые звуки,вот горный-Тоша ее понимает ,даже пытается ей ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.