Перейти к содержанию

3 вопроса об опалинах


Рекомендуемые сообщения

Скажу честно книга т.Винса хороша больше для того что бы фото видеть волнистиков и понимать какие они есть в окрасах. в плане генетики и описания есть у меня прентензии.

 

Фото вашего мальчика можно? если есть такое пятно, то это может означать как австралийских пестрых так и доминантных. Проверить можно только спаривая с обыкновенной птицей без пятнышек на голове. Если будут в первом же поколении будут пестрые - значит доминантный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
в том-то и дело, что нет. Я не знаю откуда он. Родителей самки могу посмотреть, через пару недель. Но что толку. Ладно, всем будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вашего мальчика можно?

165337[/snapback]



Хороших фоток пока нет - он еще сидит в клетке на карантине, немножко шугается, я его лишний раз стараюсь не беспокоить. Вот по этим (я выкладывала их в своей теме) можно немножко судить о его окрасе:
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4433-1156019907.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4433-1156019931.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4433-1156019945.jpg

 

По-научному, пожалуйста :shades::grin: Как называется его расцветка? Опалин какой-то. Какой?
:sp: Пятно у него только на темечке. Все остальное, кроме волн, ровно фиолетовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да у Вас пестрокоровный. :) Проверьте на его птенцах и все станет ясно точно. А если его с девочкой опалином посадить еще и все опалинами будут.

 

опалин пестрый (доминантный или рецессивный не знаю :) ) фиолетовый

 

Кстати Ксюша, как Ваш опрос по опалинам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

2 опалиновые выставочные самки: одна вообще не летает, только по полу бегает, вторая летает плохо (недолго, падает, врезается), самец выставочный не опалин-летает отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ на самом деле очень прост. Птицы содержащиеся в вольерах и на свобоодном выгуле ВСЕ летают хорошо, если нет отклонений в здоровье. Плохо летают самки в основном, что содержаться в тесных клетках, либо сидящие на гнездах или после гнезд. Ксюша, проводя этот опрос когда то, не учитывала сей фактор. Все ее птицы содержались в клетках, а при этом раскладе такой плохой полет неудивителен, тем более , что самки склонны к ожирению, если мало движения. У меня очень много опалинов и самок и самцов- все живут в вольере и ВСЕ отлично летают. Плохо летает лишь пару самок с липомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Тася =), это рисунок спинки,есть нормальный чёрный рисунок,коричневый,спенгл,а есть опалин он галочкой идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Моя опалинка полукровка тоже плохо летает, падает. Ее брат из того же выводка летает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.