Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так вы в Израиле, не знал ... ну тогда выносите :) но лучше если будет какаялибо страховка в виде мелкой сетки на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    26

  • Юка

    19

  • Ksunchick

    10

  • Евгений1

    7

Топ авторов темы

  • 10 месяцев спустя...

Мой Арчибальд тоже насилует жёрдочку, без колокольчиков, просто цепляется одной лапкой за клетку и начинает елозить, даже моя рука его не отвлекает. И частенько он это делает. Извращенец :rofl: Сажу к остальным попугаям, ничего не делает. Но и ни к кому не пристаёт с подобными намерениями :stinker:

 

Я конечно не спец,но может они так попку от помета чистят???Как коты :superstition: А вы сразу пошлите :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях переселила птиц самок корелла и волнушку в новую клетку.
В связи с переселением (или просто так совпало) что-то странное случилось с Кирой :wacko: она начала УХАЖИВАТЬ за Чикой :huh: (а может это я по ошибке принимаю такое поведение за ухаживание?? :unsure: ) описываю:
Волнушка пристает к корелле (подходит к ней нахохленная, что-то чирикает себе под нос тихо-тихо, и тукает несильно ее клювом в клюв), пытается "почесать" ей спинку, постоянно подлетает к ней, и практически постоянно сидит с ней рядом (раньше такого за ней особо не наблюдалось - спали они всегда на разных жердочках - теперь РЯДОМ), корелла в шоке от таких "приставаний", шарахается, открывает клюв и делает попытки отбиться (с раскрытым клювом делает мах в сторону волнушки, но не кусает ее), волнушке пофиг.
Все это продолжается уже вторые сутки.
ЧТО ЭТО??!! Не надо ли их рассаживать? :this:

 

Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, ничего странного в поведении птиц нет, это они просто дружат, или пытаются подружиться, и девицы в конце концов способны иногда на дружбу, никакого полового отклонения в этом нет, если Вы это имели в виду. Рассаживать их не надо. Удачи Вам.

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, думаю, и той и другой нужно внимание. Но чтобы не травмировать психику, каждой девочке необходим мальчик именно ее вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротти, Nadine13,
Спасибо, что ответили. Просто, я, по неопытности, не знала ЧТО это поведение значит: ухаживание или что-то иное...
Вот и кипешнула.

 

Насчет кореллы очень сомневаюсь, что отважусь на пару.... все-таки сложновато с ними (моя не сильно шумная - считаю мне повезло, а вот КАК проявит себя самец...).

 

А вот волнушкам, скорей всего подберу мальчиков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кореллы очень сомневаюсь, что отважусь на пару.... все-таки сложновато с ними (моя не сильно шумная - считаю мне повезло, а вот КАК проявит себя самец...).

 

А вот волнушкам, скорей всего подберу мальчиков

.
Можно и так, если на еще одну кореллу не можете отважиться. Корелла я думаю не будет скучать, они волнистиков хорошо обычно воспринимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Была волнистая и через год купила ей мальчика и повезла его вместе с кореллой в одной переноске (2е суток).
Так вот, теперь мальчик воспринимает самца кореллы как самку - ухаживает, кормит и пытается залезть уже! С волнистой непонятные отношения - то гоняет ее, то вроде как выпендривается перед ней, но потом летит к корелле и кормит, вычесывает (((
Что мне делать? Подскажите??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Да, наше пение в темах корелл - маленькое чудо
после этих песен у всех пропали сомнения что он мальчик.

 

:helpsmilie::sorry::idontno::wacko::(

 

Но вот сегодня заметила что начал немного подкармливать и его даму (свою волнистую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корелла отбивается уже от волны
А девулька наша иной раз ведет себя как мальчик - пристает к мальчику, тот аж замрет как статуетка, немного откинувшись назад, и смотрит, а она иной раз даже лапу закидывать хочет, кормит даже (вроде). А вот как тот к ней подходит, так она или нормально реагирует, или иной раз цапнет его или он близко подходит, она сразу ретируется с места.

 

Люди, ну подскажите что делать?
Не хочу я такой любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, скорее всего, не допускать временно общение друг другом. Отсадить волнистиков отдельно, а кареллу отдельно. И не разрешать встречаться во время прогулки. Я бы так сделала.

 

Думаю, нельзя допускать, что карелла стал агрессивно защищаться от ухаживаний волнистика. Он может в таком случае волнистика покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, чаще всего они гуляют по отдельности
Он просто стал себя защищать когда волнистый прям лезет на него, а когда кормит, так корелла оч довольна.
Волнистый даже голову через клетку просовывает к кореллке дай те ему только покормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я конечно не спец,но может они так попку от помета чистят???Как коты :superstition: А вы сразу пошлите :tease:

 

Ничего не понимаю, Арчик у меня девочка, доказано, а новенький Жорик точно так же насилует жёрдочку. Он, думаю, точно мальчик. И по восковице, и Арчика пытался топтать, но неопытный, кроме топтания не знал, что делать дальше :crazy: Арчик психует и сбрасывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуста!У нас 16 дней живет мальчик карелла 2,5мес , родители на отдыхе в Одессе поймали в лимане соленом(Куяльник) волнистика (точнее вытащили из воды 50 м от берега) смогут ли они ужится вместе в одной клетке? волнистик судя по описанию мальчик (сиреневая восковица) .Через 5 дней забирать. Что посоветуете? Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eremia, у меня в одной клетке прекрасно живут карелла и волнистик. Оба мальчишки. Очень мирно у них и дружелюбно.
Но прежде чем селить их в одну клетку, они 3 месяца жили отдельно, и гуляли даже иногда по очереди. Когда после прогулки стали залезать в одну клетку, стала их оставлять вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в продолжение темы: мои девахи тоже живут в одной клетке, больших проблем не наблюдается, то милуются, то ругаются, но не сильно. я корелле подружку покупала, волнушка теперь кореллу как мамку воспринимает, ходит по пятам, повторяет все за ней, беспокоится, когда корелла далеко. и все же понаблюдав, я тоже прихожу к выводу, что лучше соседи одного вида. характеры хоть и мирные, но поведенческие особенности накладывают отпечаток. волнушка шустрая, непоседа, ягоза, забияка. корелла степенная, неторопливая, с людьми любит общаться. разлучать не хочу, люблю обеих.
Вот вопрос на засыпку: хочу взять мальчишку-волнушку, чтоб кореллу не доставали, но при этом не будет одинока совсем и конечно отсадить пару волнушек в отдельный дом. как считаете? или они вдвоем совсем колелле покоя не дадут? в перспективе при увеличении жилплощади подбор пары корелле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поймали волнистого попугайчика на улице, а корелла уже жила, они не подружились, но и не дерутся....и спустя месяц корелла начала нести яйца :( , может такое быть? могут быть птенцы у разных парод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поймали волнистого попугайчика на улице, а корелла уже жила, они не подружились, но и не дерутся....и спустя месяц корелла начала нести яйца :( , может такое быть? могут быть птенцы у разных парод ?

 

рикко Надо уменьшить попадание света на клетку и не давать яйцо и пророщеное зерно, если вы даете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она у вас как несется? прям так на полу клетки? вы не ставили ей коробку или дуплянку?

птици все время на свободе , в клетке только кушают , а место она нашла себе в нише над дверью, там тепло и темно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рикко, первое яйцо можно просто убрать, травмы у птицы не будет. Дальше следуйте советам из этой темы (Птенцы, быть или не быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, яйцо убрала, буду бороться с поведением...... и все таки ....это 100% что не могут быть малыши у разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рикко, первый способ борьбы - это урегулирования режима светового дня.

 

Птенцов у волнистых и карелл быть не может. Самочки могут нестись и без самцов, чтобы такого не повторялось, следуйте советам из ссылки, которую я дала Вам выше. Так же полезно прочитать всю тему. :) Мне когда-то она очень помогла. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем большое, яйцо убрала, буду бороться с поведением...... и все таки ....это 100% что не могут быть малыши у разных?

не повторяйте глупые вопросы, Вам уже ответили, что НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.