Перейти к содержанию

Хохлатая малышка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    225

  • sovunja

    61

  • Ириша

    40

  • Ladybird

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа, дети нынче пошли эмансипированные!))))
У нас Арти тоже самую лучшую качель занял, которую до него с боем отвоевала Ося Вчера она его и за хвост, и за крыло дергала, скинуть пыталась, и рядом залезть, но он даже хохолком не повёл!

Шустряк :)

 

Калькулятор не подвёл!!! Парень!!!!!

Я и не сомневалась :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походу дела Грэй пытается петь :) И это-то в 2 месяца....продвинутая нынче молодеж пошла :grin:

Понравилась, видать, деушка... :wub:
Да и Марсэлю надо показать, кто в доме хозяин! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понравилась, видать, деушка... :wub:

Еще бы :) Красотка....если на хвост не смотреть :crazy:

 


Да и Марсэлю надо показать, кто в доме хозяин! :grin:

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, хорош! На Питера похож :)

Сегодня его фоткала и Питера вспомнила :) Очень мордочкой похож :ok:

 


Красавец мой... :up:

Еще какой красавец :drinks_cheers: Налюбоваться на него не могу :yahoo: Но меня он конечно боится, да еще и Кайра ему дурной пример подает :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила Грея :) Со 2й попытки вроде освоился :ok: Сейчас вот сидит на клетке и чистится :up:
:sp: Попробовала и Кайру выпустить, но она из-за отсутствия хвоста совсем не держится в полете, так что пришлось ее обратно сажать. Бедняжке придется ждать когда хвост отрастет, у нее только 2 больших пера отрасло (которые выдрал кто-то), а остальные обрубки торчат :(

post-4503-1240052030_thumb.jpg

post-4503-1240052046_thumb.jpg

post-4503-1240052074_thumb.jpg

post-4503-1240052091_thumb.jpg

post-4503-1240052118_thumb.jpg

post-4503-1240052162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, он и летает прекрасно! Стесняется, наверное...

Сегодня он уже хорошо летает :) Но приземляется пока только на клетку и полку над ней. Все остальные места пока боится Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот Грейсон распевается http://www.youtube.com/watch?v=aqRaaupgxsU

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Я вообще ему удивляюсь. Такой потрясающий он. Это ж надо в 2 месяца начать петь

 


Bagirik, а у Вас ручной только Марсель?

В принципе да. Но ручным его можно назвать с натяжкой. В руки взять можно, но он этого не любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы все!

Спасибо

 


Интересно, как там ПТен приживается?

Мне тоже очень интересно. Но я уверена, что у него все замечательно

 


У меня как всегда проблемы и я прошу совета :pray:
Кайре кто-то выдрал единсвенно хвостовое перо :bang: Подозреваю Марсэля :threaten: Дергает он все же ее, то за хвост, то за крыло :cray: Ума не приложу что делать :( Грей-то не из робкого десятка и может за себя постоять и отстоять свои права, а вот Кайра жуткая скромница :(
И еще, Цеза с Марсэлем опять начали свои "пагубные" делишки :crazy: Т.е. начались опять спаривания....а это у нас всегда приводит к яйцам на дне :bang:
А если еще и Ичи начнет нестить, то мне вообще тогда вешаться можно будет :tease: Ей как раз уже примерно 3 года - созрела деточка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я прам накаркала :( Только что убрала яйцо со дна клетки :bang: Что теперь делать не знаю :cray: С предыдущей кладки прошло 4 месяца....она всегда только 4-5 месяцев выдерживает......неугомонная несушка :( Никаких стимулов к несению нету - ни гнезда, ни еды, световой день 10 часов. До 8-9 часов сократить не могу, т.к. меня просто дома нет, я их как прихожу домой почти сразу накрываю и они по будням вообще теперь не успевают гулять :( Подскажите что мне делать :cray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Но а смысл собирать яйца и выбрасывать? Она ведь снесёт всю кладку, процесс начался. Значит у вас плодовитая самка. Одни не могут, а другим надо часто. Вешайте гнездо. Интенсивно кормите, зелени побольше, витамин Е капайте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Но а смысл собирать яйца и выбрасывать? Она ведь снесёт всю кладку, процесс начался. Значит у вас плодовитая самка. Одни не могут, а другим надо часто. Вешайте гнездо. Интенсивно кормите, зелени побольше, витамин Е капайте и т.д.

Вы такие советы даёте интересные, даже не зная сути проблемы. У этой пары только что были две кладки. Цеза круглый год несется, чтож её теперь и размножать весь год?

 

Оль, а нельзя клетку переставить, передвинуть куда-нибудь? И чего у тебя на дне клетки, решетка или просто поддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
А вы предлагаете, чтобы самка отнеслась, и все яйца собирать со дна клетки и выбрасывать. Высидеть и выкормить это конечно нагрузка на птицу, а яйца снести это не нагрузка? Тем более в пустую получается.
Тоже интересное решение.
Я, например не смогла яйца выбросить, зная, что там птенчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша,
А вы предлагаете, чтобы самка отнеслась, и все яйца собирать со дна клетки и выбрасывать. Высидеть и выкормить это конечно нагрузка на птицу, а яйца снести это не нагрузка? Тем более в пустую получается.
Тоже интересное решение.
Я, например не смогла яйца выбросить, зная, что там птенчики.

То что вы не выбрасываете я уже читала. И о том что ваши птицы часто и помногу гнездятся - тоже.
Я предлагаю найти какой то другой вариант. Если постоянно несется, значит есть что то, провоцирующее её.
Да, яйца жалко, а вам самку не жалко? Постоянные кладки и выкармливания чреваты не только застреванием яиц, но так же и тем, что птенцы из таких яиц могут получиться с патологиями.
Да и птица, котрая тратит весь запас своих минеральных веществ на кладки долго по вашему проятянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша.
Здесь уже пошли нападки с вашей стороны. Это не к чему. И с чего вы взяли, что птицы у меня часто и по много гнездятся.
У моей пары было три кладки за один год. Это разве часто и много?
Вы отвечайте за свои кладки.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Ириша, Не надо сорится. Я уже все решила - гнездо я вешать не буду. Яйца конечно жалко, но Цеза важнее.

 

Оль, а нельзя клетку переставить, передвинуть куда-нибудь?

Передвинуть совсем некуда клетку :(

 


И чего у тебя на дне клетки, решетка или просто поддон?

Просто поддон. Яйцо было просто снесено и брошено, его никто не собирался высиживать, причем похоже она его прям на нижней жердочке снесла, т.к. оно треснутое было

 

Если постоянно несется, значит есть что то, провоцирующее её.

Я не могу понять что ее провоцирует :( Ничего такого в комнате и рационе нет Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила и Кайру бесхвостую полетать. Она вышла через верх и, умница моя, не стала взлетать. Так что все обошлось. Но любопытная она до жути :) Всю клетку снаружи облазила

 

Все вместе :yahoo:
377de2e68529.jpg

 


"Частями" :crazy:

 

79fe8e7df6ee.jpg

 

a12100d3974c.jpg

 

d3d5c4f432ba.jpg

 

f760d46d8bdb.jpg

 

0252adfc8a10.jpg

 

224dcc8b5426.jpg

 

5251883cb6ed.jpg

 

cabbb60b5134.jpg

 

7b3596cea331.jpg

 

7c812c9717a9.jpg

 

c3e16859f9f6.jpg

 

94f4b945ebc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Жутко смешная :tease:

 


Хвостик почти три месяца будет отрастать

:( Да, я знаю. Будем ждать. Одно меня беспокоит. Из-за нее страдают остальные - у них нет полноценых прогулок. Когда я их выпускаю, то тут же запираю клетку, чтобы Кайра не вышла и они не могут зайти туда когда захотят :(

 

Bagirik, Оль, прада необычно как без хвоста)) А на стенд они залезают у тебя?

Иногда залезают, но обычно на клетке или шкафу тусят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Какие красавчики)) Кайра и правда смеффная без хвостика! :grin: Такаяумничка...поняла,что боба будет,если будет пытаться летать...
Мне еще фотка с Марселем и Цезой понравилась! Цеза кажется такой здоровенной! :crazy: Настоящая,русская женсчина! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wub: Какие красавчики)) Кайра и правда смеффная без хвостика! :grin: Такаяумничка...поняла,что боба будет,если будет пытаться летать...

Думаю она не летала из-за того что все остальные уже не летали (я ее выпустила когда они уже налетались и просто сидели на клетке.

 


Мне еще фотка с Марселем и Цезой понравилась! Цеза кажется такой здоровенной! :crazy: Настоящая,русская женсчина! :crazy:

Она на самом деле самая большая :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезу пришлось отсадить, засранка уже планировала на дне клетки начать гнездится :( Марсэль в шоке, кричит, зовет ее. Она тоже кричит. Стоят они также в одной комнате, но Цеза теперь стоит на моем столе, рядом с Ичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Пасиб :)

 


После того как Цеза съехала в отдельную клетку, у Марсэля началась форменная истерика :( Он не переставая мечется по клетке, непереставая орет, а самое ужасное он обозлился на Кайру и Грея - если они встают на его пути, то он их хватает за крылья и хвост :cray: Что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Пасиб :)
После того как Цеза съехала в отдельную клетку, у Марсэля началась форменная истерика :( Он не переставая мечется по клетке, непереставая орет, а самое ужасное он обозлился на Кайру и Грея - если они встают на его пути, то он их хватает за крылья и хвост :cray: Что делать??????

мужчина в горе)) ну что здесь сделаешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина в горе)) ну что здесь сделаешь....

Он бедный так мечется, так орет((( Да и мелких уже затюкал

 

Bagirik, А яйца она у вас так и несёт?

Ночью второе снесла, но высиживать его даже не планировала. Да и снесла она его прям на жердочке, так что оно разбилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жалко, что разбилось. Можно было собрать яички и отдать кому нибудь с форума, у кого сейчас гнездятся птицы.
У меня старший самец вообще к своей самки никого не подпускает, всёх бъёт. Сидят одни в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После того как Цеза съехала в отдельную клетку, у Марсэля началась форменная истерика :( Он не переставая мечется по клетке, непереставая орет, а самое ужасное он обозлился на Кайру и Грея - если они встают на его пути, то он их хватает за крылья и хвост :cray: Что делать??????

Я подозреваю, что пока Цеза и Марсэль видят друг друга, ты ничего не сделаешь. В другую комнату - никак? Хотя... так они будут друг друга слышать... :(
А второе яичко она уже в отдельной клетке снесла? Если так - сдавайся. Ну, не накрывать же её на целый день. (Но дуплянку я бы вешать не стала, глядишь, снесет штук несколько и успокоится). Впрочем, опыт мой невелик в этом вопросе, сама знаешь :sorry:

 

ЗЫ. Как твои экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что пока Цеза и Марсэль видят друг друга, ты ничего не сделаешь. В другую комнату - никак? Хотя... так они будут друг друга слышать...
А второе яичко она уже в отдельной клетке снесла? Если так - сдавайся. Ну, не накрывать же её на целый день. (Но дуплянку я бы вешать не стала, глядишь, снесет штук несколько и успокоится). Впрочем, опыт мой невелик в этом вопросе, сама знаешь

В другую комнату не получится(((( Выпустила всех кроме Цезы, так Марсэль сразу ее нашел и тут же водрузился на ее клетку и так сидел. Грей минут через 30 тоже к нему присоедился. Видно что Грей больше тянется к Цезе с Марсэлем, надеюсь это не любовь, а всего лишь он тянется типа к матери.
Яйцо она снесла в новой клетке, но я его и ждала, т.к. когда пересаживала, то сразу заметила у нее напухшее пузо. Думаю ее хоть недельку отдельно подержать, может больше не будет нестись и еще хотя бы 2-3 месяца будет "держать себя в руках" :(
post-4503-1240836671_thumb.jpgpost-4503-1240836721_thumb.jpg
post-4503-1240836753_thumb.jpgpost-4503-1240836959_thumb.jpg

 


ЗЫ. Как твои экзамены?

Все нормуль. Сессию закрыла, уже даже зачетку со студаком "с концами" сдала. Остались госы (27 мая) и защита (3-11 июня, точный день еще не известен)

 


PS. Сижу и наблюдаю как Кайра с Грейсоном на большой клетке сидят и милуются. Она ему так шейку чешет, он прям головку ей подставляет.... Вот что значит остаться на едине, без взрослых))))) А Марсэль все на Цезкиной клетке сидит

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нормуль. Сессию закрыла, уже даже зачетку со студаком "с концами" сдала. Остались госы (27 мая) и защита (3-11 июня, точный день еще не известен)

Поздравляю!!!

PS. Сижу и наблюдаю как Кайра с Грейсоном на большой клетке сидят и милуются. Она ему так шейку чешет, он прям головку ей подставляет.... Вот что значит остаться на едине, без взрослых))))) А Марсэль все на Цезкиной клетке сидит

Про М. и Ц. (скорбно) молчу, а за молодежь просто счастлива!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Спасибо. Осталось самое сложное. Как бы успеть диплом дописать

 

а за молодежь просто счастлива!!!

А уж как я за них рада)))) Хотя сейчас, когда в клетке сидят, уже не милуются.

 

Про М. и Ц. (скорбно) молчу

Уф, Марсэль вроде немного успокоился. Сидит в клетке и чистится. Но я Цезу уже закрыла, может поэтому Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. Как твои экзамены?


Все нормуль. Сессию закрыла, уже даже зачетку со студаком "с концами" сдала. Остались госы (27 мая) и защита (3-11 июня, точный день еще не известен)


Поздравляю!!!


Спасибо. Осталось самое сложное. Как бы успеть диплом дописать

"Не приветствуется частная переписка в форуме, даже если она стала продолжением текущей темы – для частного общения есть личные сообщения, электронная почта и другие средства общения вне форума."

 

Источник: общие правила форума: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.