Перейти к содержанию

Хохлатая малышка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    225

  • sovunja

    61

  • Ириша

    40

  • Ladybird

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нет, я ее еще не выпускала. Боюсь что еще рановато

скажу сразу - они у него летать совсем не умеют и он всегда предлагает с месяцок с этим подождать....мои курьки после первого полета сидели разложив по жердочке крылья в глубоком сне, правда это длилось ровно 2 дня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажу сразу - они у него летать совсем не умеют и он всегда предлагает с месяцок с этим подождать....мои курьки после первого полета сидели разложив по жердочке крылья в глубоком сне, правда это длилось ровно 2 дня)

Понятно. Тогда точно еще недельки 2 в клетке сидеть будем. А может ее через какое-то время к ним в клетку подсадить (когда Цезка с Марсюшкой гулять будут)?

 


И еще заметила, что она стремится сидеть не на жердочках, а на мисках (не кушать постоянно, а просто сидеть). Жердочки удобные, хорошие, на нижней еще иногда сидит, а вот на верхнюю не залезает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Тогда точно еще недельки 2 в клетке сидеть будем. А может ее через какое-то время к ним в клетку подсадить (когда Цезка с Марсюшкой гулять будут)?
И еще заметила, что она стремится сидеть не на жердочках, а на мисках (не кушать постоянно, а просто сидеть). Жердочки удобные, хорошие, на нижней еще иногда сидит, а вот на верхнюю не залезает :(

Думаю специально подсаживат не надо, побить могут, вот будут все трое на вольном выпасе, может кто из них сами в клетку друг другу залезут, у меня, так вообще сначала все компанией в маленькую к Банзаю перебрались(такую же как у вас с крышей домиком), а только потом я их всех командным порядком в большую переселила.
А вот Изюмка тоже всегда на кормушке ночует, до и Чирика отличалась любовью к очень тонким низким жердочкам, кстати сейчас вся честная компания спит на решетке, а не на толстых жердочках, на ней я прикрепила прутики для жевания и еще там в малюсеньких кормушках ракушечник лежит, так это воообще блатное место у них, жердочки на том же уровне, но популярностью не пользуются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТишу я сразу подселила к Джокеру и Липочке. Обошлось без эксцессов. Но они безоговорочно миролюбивы. А будь Гришка в общей клетке - я бы не рискнула. С ним все новички знакомились постепенно, начиная с совместных прогулок. И то гонял всех, кроме Липочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 


Но они безоговорочно миролюбивы.

Мои такие же :)

 



А вот Изюмка тоже всегда на кормушке ночует, до и Чирика отличалась любовью к очень тонким низким жердочкам, кстати сейчас вся честная компания спит на решетке, а не на толстых жердочках, на ней я прикрепила прутики для жевания и еще там в малюсеньких кормушках ракушечник лежит, так это воообще блатное место у них, жердочки на том же уровне, но популярностью не пользуются :)

Наверное все кореллы такие. Мои тоже любят спать на нижней кормушечке с песком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала и наверное не буду искать для Кайры жениха, а потом оставлю от Цезы с Марсэлем (надеюсь смогу угадать самца). По калькулятору получаются просто шикарнейшие окрасы :dribble: жемчужный пестрый; жемчужный; пестрый; серый; корица; жемчужная корица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут подумала и наверное не буду искать для Кайры жениха, а потом оставлю от Цезы с Марсэлем (надеюсь смогу угадать самца).

Вот и я на птенов с таким же прицелом поглядываю: ну, мол, кто тут мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я на птенов с таким же прицелом поглядываю: ну, мол, кто тут мальчик?

А может все девченки :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, девочка просто очаровательна!
Увидев Кайру, я сразу почему-то подумала, вот так бы выглядела наша Роська, если была бы ещё и перловой. Они немного похожи - яркий хохолок, пятнистая грудка, серенькая моська... да и полоски на клюве у нас тоже имеются))) :)

 



По калькулятору получаются просто шикарнейшие окрасы dribble.gif жемчужный пестрый; жемчужный; пестрый; серый; корица; жемчужная корица

538011[/snapback]


 

Правильно, так что Цеза с Марселем просто обязаны сделать для Вас красивейшего птенца - как минимум пёстрого коричного. Как мне объяснили, для пёстрого окраса 2 родителя должны нести видимый ген пестроты, а коричность сцеплена с полом. Возможно я что-то путаю, И Кор хорошо в генетике разбирается.

 

 

 

sovunja, а птичку с геном белощекости Вы будете с белощёким сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, как дела с подселением-то?

В общем я ее подселила в общую клетку (конечно, надо было на нейтральной территории знакомить, но выпускать я ее очень боюсь, она ее не освоилась). Да и у меня сейчас есть время набдюдать за ними и если что принять меры, а через месяц у меня сессия начнется и домой буду приходить поздно. А теперь об их отношения немного: Цеза на нее не обращает никакого внимания, если Кайра близко подходит, то она просто уходит в сторонку. А вот Марсэль ее шугает если она близко подходит. Но она хитрая и когда они спокойно сидят, подползает близко и весит рядом на решетке - наверное хочет чтобы привыкали к ее присутствию :grin: Ну а в остальном вроде все в порядке.

 


Bagirik, девочка просто очаровательна!

Спасибо :)

 


Правильно, так что Цеза с Марселем просто обязаны сделать для Вас красивейшего птенца - как минимум пёстрого коричного. Как мне объяснили, для пёстрого окраса 2 родителя должны нести видимый ген пестроты, а коричность сцеплена с полом. Возможно я что-то путаю, И Кор хорошо в генетике разбирается.

У Цезы и Марсэля могут быть только обычные жемчужные птенцы (а самцы после линьки, само собой становятся обычными серыми). НО, насколько я поняла, они несут пестроту, а мальчики еще и коричность (да испрвят меня генетики, если я не так поняла). И вот эти гены вместе с Кайрой должны дать потрясающие окрасы. Будем ждать и надеяться :dribble: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а птичку с геном белощекости Вы будете с белощёким сажать?

У меня нет белощёких.
"С геном" - пёстрый сорок Джокер, а его дама - Липочка, перловая лютино.

 


Цеза на нее не обращает никакого внимания, если Кайра близко подходит, то она просто уходит в сторонку. А вот Марсэль ее шугает если она близко подходит.

Во-во! С Клёпкой всё так же было: Гришка шугал, а Липочка игнорила. И вон чем дело закончилось...

 

Не обижают - и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, не обижают и ладно, а Марселю она сейчас ни к чему, она же птенчик и ему не интересна, вот месяца через 2-4......расклад может сильно поменяться и гонять ее начнет уже Цеза...или она сама всех за пояс заткнет, как Шипун, его все-все били, а сейчас царь горы
эх!! все ни как наглядный калькулятор на своем сайте не сделаю!!! с этими окрасами, получается,что носителями самых интересных окрасов получаются самцы, а внешний вид интересный - у самок, ну это при скрещивании разных не доминантных или сцепленных с полом окрасов

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, не обижают и ладно, а Марселю она сейчас ни к чему, она же птенчик и ему не интересна, вот месяца через 2-4......расклад может сильно поменяться и гонять ее начнет уже Цеза...или она сама всех за пояс заткнет

Мне очень интересно как будут развиваться события :)

 


Наконец-то сделала нормальные фото малышки :grin:
post-4503-1236014313_thumb.jpgpost-4503-1236014342_thumb.jpgpost-4503-1236014362_thumb.jpg

 

А это все вместе :drinks_cheers:
post-4503-1236014417_thumb.jpg

 


Ну и Цеза с Марсэлем конечно
post-4503-1236014467_thumb.jpgpost-4503-1236014489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красоточка! Где оторвала такую прелесть!
Ну и хохол, просто потрясающий :) Расти красавицу, радуй нас ручными птеняшиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая красоточка!

Пасибки :)

 


Расти красавицу, радуй нас ручными птеняшиками.

Будем стараться :shuffle:

 


Где оторвала такую прелесть!

По наводке И КОР :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы опять пофоткались :) Но позирует только Цеза :grin: , все остальные не любят фоткаться. А Кайра, когда я подхожу к клетке, убигает на дальнюю жердочку

post-4503-1236415537_thumb.jpg

post-4503-1236415578_thumb.jpg

post-4503-1236415598_thumb.jpg

post-4503-1236415640_thumb.jpg

post-4503-1236415664_thumb.jpg

post-4503-1236415703_thumb.jpg

post-4503-1236415832_thumb.jpg

post-4503-1236415847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, очень красивая стайка! У меня иногда бывают бредовые идеи-собрать все окрасы(хотя бы "щекастых").А в женихи Кайре пойдет сын Цезы и Марселя?
:sp: А еще у корелл очень забавные черные "усики" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, очень красивая стайка!

Спасибо :)

 


У меня иногда бывают бредовые идеи-собрать все окрасы(хотя бы "щекастых")

У меня тоже :huh1: Совсем чё-то крыша у меня на попугаях поехала :crazy:

 


А в женихи Кайре пойдет сын Цезы и Марселя?

Возможно да, а возможно и нет :shades::spiteful: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайра живет у меня уже 3 недели. Пока я ее еще не выпускала (жутко этого боюсь, т.к. она очень дикая и вдруг ее придется ловить), но ведь рано или поздно придется это сделать (наверное в след.субботу). И вот задалась вопросом: А сможет ли она хорошо летать, если у нее совсем нет хвоста? :idontno:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кайра живет у меня уже 3 недели. Пока я ее еще не выпускала (жутко этого боюсь, т.к. она очень дикая и вдруг ее придется ловить), но ведь рано или поздно придется это сделать (наверное в след.субботу). И вот задалась вопросом: А сможет ли она хорошо летать, если у нее совсем нет хвоста? :idontno:

Это я что-то пропустила??? нет хвоста?? думаю хвост еще полетам не мешал вернее его отсутствие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ей будет очень трудно рулить - будет врезатся. Имхо - пусть лучше сначала хвост отрастит. Потерпит пока без полётов. Полёт без хвоста может кончится куда как плачевнее, чем заточение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я что-то пропустила??? нет хвоста?? думаю хвост еще полетам не мешал вернее его отсутствие...

Она ко мне уже такая попала. У Бориса они сидят в самодельных клетках (из сетки) и все хвосты истрепыватся. Так что у нас совсем нет хвотстика :(

 


Думаю ей будет очень трудно рулить - будет врезатся. Имхо - пусть лучше сначала хвост отрастит. Потерпит пока без полётов. Полёт без хвоста может кончится куда как плачевнее, чем заточение...

Понятно. Тогда придется ждать линьки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она ко мне уже такая попала. У Бориса они сидят в самодельных клетках (из сетки) и все хвосты истрепыватся. Так что у нас совсем нет хвотстика :(
Понятно. Тогда придется ждать линьки

Ну надо ж!! А у меня все с идиальными хвостами попадались!! :) Да отрастет, наверно Пола права, вдруг не впишется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо ж!! А у меня все с идиальными хвостами попадались!! :)

Тебе повезло :) А когда я была, то весь выводок был с такими хвостами :( Ну ничего, хвостик отрастет. Ей почти 5 месяцев уже, скоро должна начаться линька

 


Наши сегодняшние фоточки :grin:

post-4503-1237135551_thumb.jpg

post-4503-1237135569_thumb.jpg

post-4503-1237135596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, чего то Цеза поправилась :) Или это на фоне стройной молодой Кайры...

Цеза просто распуфылась, и почему-то мне кажется, что перловые самки они именно такие распуфыстые и не худенькие, взять хотя бы Ди у Джульетт или мою Курьку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, чего то Цеза поправилась :) Или это на фоне стройной молодой Кайры...

Нет, это она просто распушилась. Но вообще-то она у меня самая крупная и "пушистенькая", а Кайрочка самая миниатюрная

 


и почему-то мне кажется, что перловые самки они именно такие распуфыстые и не худенькие, взять хотя бы Ди у Джульетт или мою Курьку

Мне тоже так показалось. Марсэль и Кайра, если собачьими терминами выражаться - гладкошерстныеперьевые. А Цеза - эдакая чау-чау что ли :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы устроили банный день :clap: И что удивительно даже Кайра получила от этого удовольствие :yahoo: Кайра с Марсюшкой долго мылись, а Цеза вышла сухой из воды (хотя она любительница душа)
http://video.mail.ru/list/bagirik/146/794.html

 

Потом мы сохли :grin:

post-4503-1237629577_thumb.jpg

post-4503-1237629619_thumb.jpg

post-4503-1237629641_thumb.jpg

post-4503-1237629726_thumb.jpg

post-4503-1237629766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такие смешные мокрые! :grin:

Они жутко смешнючие когда намокнут :huh1: Вчера Ичи в ванну затащила мыться, так он вообще жуткий был :crazy: А потом в клетке уже пытался с остервенением стереть с себя воду об жердочки :huh1:

 

Кстати, сегодня ровно месяц как Кайрочка у меня появилась :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flours:
Ура! С первой циферкой вас!

Спасибо :drinks_cheers: Надеюсь у нас с ней будет еще много-много циферок :grin: и не только у нее :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багирик поделитесь секретом, как вы своих птичек приучали к пульверизатору. Я раньше пробывола, так у меня птицы перепугались. Я ставлю им купалку, когда самка начинает акробатику выполнять возле поилки. Это сигнал к тому, что пора мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Багирик поделитесь секретом, как вы своих птичек приучали к пульверизатору. Я раньше пробывола, так у меня птицы перепугались. Я ставлю им купалку, когда самка начинает акробатику выполнять возле поилки. Это сигнал к тому, что пора мыться.

Да как-то они сами приучились. Они ведь купалки не признают, а вот дождик из пшикалки уважают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.