Перейти к содержанию

Тимоша.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды!!! Вчера у меня появился мой самый первый неразлучник Тимоша!!! :yahoo: Нам 5 месяцев,природного окраса!!! Прошу любить и жаловать!!!! :clap: Это мой первый опыт содержания неразлучника, до этого были только волнистики!!!!!!!Вот первые фотки!!

 

post-19121-1235056170_thumb.jpgКушаем пока только корм и понравились нам зерна граната!! к яблоку,морковке и китайскому салату даже не притронулись!! :shuffle: Но ничего,еще не время-привыкаем!!!! :flowers1:
post-19121-1235056602_thumb.jpgСегодня повесили купалку!!!Очень она нам понравилась,сразу полезлиpost-19121-1235056632_thumb.jpg мочить хвостикpost-19121-1235056768_thumb.jpg,полностью никак. :shades: наверное еще боится!!! post-19121-1235056804_thumb.jpg А вообще то мы с очень большим характером!!! :) постоянно ругаемся !!!!
вот вчера и сегодня решила выпустить из клетки,незнаю может еще рано,надо что бы попривык,но мне стало его так жалко,что решила отпустить погулять! :) гулять мы очень любим,все везде интересно,все пробуем на клюв!!!Единственная проблемка мы никак сами домой не заходим,приходиться ловить!!!Вот сегодня погрызли мне пальчик,так сильно возмущались!!!!!! :wacko: Но ничего :grin: Так что пока мы обживаемся!!! :up:

Изменено пользователем tysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tysik

    65

  • EA~

    31

  • Katrint

    5

  • Unmean

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще оказалось что мы форумские!!!! :) покупала у Лизки!!!! Так что ,вот как бывает!!!! Посмотрела на фотках и родителей и как рос мой малыш!!!!!!!! Так что знакомьтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :)
Симпатичный у вас попугайчик, такой забавный.
А грушу или огурчик вы ему не пробовали давать? Мои едят их охотно едят.
Кстати, а эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325 вы уже читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint огромное спасибо! да я ее прочитала от корки до корки,но все равно к ней часто возвращаюсь!!!(опыта еще маловато). Обязательно попробую дать ,посмотрим на наши вкусы!!! у меня еще такой вопросик,как лучше давать протертое или кусочками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint огромное спасибо! да я ее прочитала от корки до корки,но все равно к ней часто возвращаюсь!!!(опыта еще маловато). Обязательно попробую дать ,посмотрим на наши вкусы!!! у меня еще такой вопросик,как лучше давать протертое или кусочками? :)

 

А вы попробуйте и так, и так... У каждой птицы разные вкусы. Гарри и Гермиона морковку только натертой на терке едят, а яблочки, огурчики и грушу - кусочками.
Кстати, вот интересные статейки про кормление попугаев
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/fee...hrase_id=443385
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 

Очень познавательная статья про содержание и уход за птицей http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

 

Если есть время, то рекомендую зайти в раздел "Кормление", там просто океан полезной информации :up: (про веточки, пророщенный корм, фрукты, овощи, каши, творог и т.д. и т.п.).

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку!!!Так приятно когда помогают!!! :wub: обязательно все прочту!!!! :)

Была рада помочь. :) Сама через это проходила. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тима сегодня какой-то странный!!!! :o Целый день сидит в клетке и не хочет гулять!!!Клетка открыта с утра,а он только ест и сидит около зеркала и бормочит что то,потом засыпает,странно,хотя до этого только открою ему дверцу,он тут как тут!!!!Что с ним?Зато мы уминаем мандаринку,попробовал капусту-кольраби,а вот морковку и яблоко никак не хочет ,ни в каком виде!!!

post-19121-1235136834_thumb.jpg

post-19121-1235136861_thumb.jpg

post-19121-1235136896_thumb.jpg

post-19121-1235136924_thumb.jpg

post-19121-1235136945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tysik, если нет никаких других симптомов болезни, значит, просто он не хочет сегодня гулять.

да вроде ничего не наблюдаю!Наверное просто не в настроении!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tysik, посмотрите внимательно в комнате - ничего не изменилось? Может быть появилось что-то, что пугает птичку, поэтому она не хочет выходить из клетки? Какой-нибудь яркий, незнакомый предмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,спасибо! Да нет ,вроде все так же и осталось!!!!!может он просто привыкает,он же у меня 3 день!!! :) Решил в домике посидеть!!!!

Изменено пользователем tysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой малыш и научился возвращаться к себе в домик после прогулки!!! Сам,и не надо его ловить!Просто умничка.Так приятно,что каждый день у нас небольшие успехи!!!!(и думаю это не предел) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите форумчане!!! Для того что бы приручить птичку к рукам ,как лучше поступить? :bang: Дело в том ,что я Тишу выпускаю постоянно гулять,а когда он находится в клетке,то как только я ее открываю и пытаюсь его покормить или почистить ее,он начинает жутко возмущаться и метаться по клетке :uzhas: , т.е меня он еще побаивается! :cray: Так вот я думаю,почитав форум , может зря я его так рано выпускаю,пусть посидит в клетке пока не привыкнет к рукам и перестанет шугаться? :helpsmilie:

 

А заодно и новые фотки! ;)

post-19121-1235782123_thumb.jpg

post-19121-1235782168_thumb.jpg

post-19121-1235782183_thumb.jpg

post-19121-1235782216_thumb.jpg

post-19121-1235782240_thumb.jpg

post-19121-1235782266_thumb.jpg

post-19121-1235782291_thumb.jpg

post-19121-1235782306_thumb.jpg

post-19121-1235782388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась подружка Лика(кремино)!post-19121-1235861942_thumb.jpg :dribble: Сегодня было первое знакомство,бедный Тиша испугался ,забился в угол :rofl:post-19121-1235862095_thumb.jpgpost-19121-1235862211_thumb.jpg а здесь мы засмущались кавалера post-19121-1235862304_thumb.jpg но ненадолго ,потм была полная гармония и любовь! :wub:post-19121-1235862797_thumb.jpgpost-19121-1235862868_thumb.jpgpost-19121-1235862882_thumb.jpgpost-19121-1235862908_thumb.jpgрешили поиграть маленькоpost-19121-1235863050_thumb.jpg а дальше игры понятные только малышам :tease:post-19121-1235863209_thumb.jpg post-19121-1235863226_thumb.jpgpost-19121-1235863240_thumb.jpgpost-19121-1235863292_thumb.jpgустали,нужен отдых post-19121-1235863410_thumb.jpgpost-19121-1235863424_thumb.jpg Вот такое у нас сегодня знакомство! :drinks_cheers: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tysik, супер! :wub: Пара такая красивая... И за ними очень интересно, когда они в паре наблюдать! :man_in_love:

спасибки!Лика за Тишей как хвостик! :rofl: он от не ,она за ним,он ее еще и учит летать и в клетку забираться,но иногда и поругивается на нее,а она .... :man_in_love: все равно за ним на край света! :wub::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лизка Все отлично !Правда мы так шкодим,съели весь потолок,все провода от подсветки шкафа,просто дурдом! :crazy::crazy: пробуем на клюв все!!!! :hunter1: Прям даже и незнаю что делать,хоть гулять не выпускай!в общем все потихоньку-растем,озорничаем!!! :P фотки выложу позже!

 

Barmaglot это розовощекие неразлучники,просто окрас кремино! :)

 

Луша & Троша спасибо!

 


:flours::flours::flours:

Изменено пользователем tysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а вот и снова мы!!! :) а то совсем пропали... вот такие мы теперь большие стали post-19121-1249559146_thumb.jpgpost-19121-1249559201_thumb.jpg да и обратите внимание на окрас Лики , стали появляться бирюзовые перышки :newconfus:post-19121-1249559559_thumb.jpg post-19121-1249559643_thumb.jpgpost-19121-1249559686_thumb.jpgвот какие мы важные :)post-19121-1249559785_thumb.jpgpost-19121-1249559852_thumb.jpg :wub: а еще Тишка постоянно "топчет" Лику,все у них любовные игры,рановато будет!!!!!!! :idontno::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tysik, примите мои пусть хоть и запоздалые поздравления :) !
Пара чудесная ,удачи вам и успехов :) !
А грызуны они еще те....моя первая пара Розовощеких Жаклин и Пьера ,натворили многих дел прогрызли в вытяжке трубу , плинтуса у потолка все покоцали.....правда до проводов не добрались :crazy: !!!!!!!!!!!!!!
А вот вторая пара Масковый Чаудэр и Пышка,прилежные совсем не такие как Жаклин и Пьер :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tysik, примите мои пусть хоть и запоздалые поздравления :) !
Пара чудесная ,удачи вам и успехов :) !
А грызуны они еще те....моя первая пара Розовощеких Жаклин и Пьера ,натворили многих дел прогрызли в вытяжке трубу , плинтуса у потолка все покоцали.....правда до проводов не добрались :crazy: !!!!!!!!!!!!!!
А вот вторая пара Масковый Чаудэр и Пышка,прилежные совсем не такие как Жаклин и Пьер :crazy: !

Огромное спасибо! Да грызуны это :crazy: Теперь сидят под арестом,так жалко ,но выхода нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tysik, когда мои погрызли кухню, я их на выгул выпускала в детскую,там до потолочных плинтусов далеко ...вернее батарей нет...и соорудила им присаду.....там они и отрывались, правда с портьер приходилось сгонять ,а то и их грызли.В Общем был полный контроль при их полетах :crazy: !
Выход найдете он всегда есть :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tysik,


НАИЛЯ Это понятно,но только пока придумаю одно,они грызут другое!!! так и продолжается!!!!

655111[/snapback]



А то....с ними так не соскучишься :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только мебель в салон купил и через 2 часа увидел как мои напугайчики грызут торцевые накладки ,я их под арест потом смотрю ,а дерево с шашелем .Привел продавца и тот мне всю мебель поменял . ВОТ ТАК ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tysik, ЛИка совсем большая стала. Только по-моему эти бирюзовые перышки похожи на зеленку (белые маховые перья бирюзовыми быть не могут ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA спасибо за идею!Я так подумала,возможно это краска с игрушек. Наверное Лика купалась и мокрая обтерлась ,вот и покрасилась! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не расстраивайтесь, она чистокровная, пятна ни к чему :)

да я вообще не расстраиваюсь,просто интересно стало когда обнаружила :) .Тем более сомнений не было и не будет в чистокровности! :grin: Я люблю ее любую ,крашеную и не крашенную!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще женскому полу свойственно красится !!! Возможно это боевая раскраска для штурма клетки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще женскому полу свойственно красится !!! Возможно это боевая раскраска для штурма клетки )))))

:drinks_cheers: :yahoo::rofl::rofl::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Да ,я представляю что будет дальше..... :pray::tease: но что делать,они такие прикольные и я им все прощаю! :wub:
Unmean и Katrint Спасибо огромное!Они действительно прекрасны и милы! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесла моим малышам черноплодку и хвойную веточку,счастью не было придела!! :dribble: Сгрызли все за несколько минут!Висели на этих ветках,кувыркались как могли!В общем довольны и счастливы! :drinks:post-19121-1250622232_thumb.jpgpost-19121-1250622275_thumb.jpgpost-19121-1250622327_thumb.jpg post-19121-1250622372_thumb.jpgpost-19121-1250622443_thumb.jpg

Изменено пользователем tysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички :) :)


Сегодня принесла моим малышам черноплодку и хвойную веточку,счастью не было придела!!

662769[/snapback]



А Valentin не советует давать хвойные веточки в качестве лакомства! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.