Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения

Наши новые фотки, только начинаю днем укладывать ребенка спать Тюша тут как тут, начинает ползать по детской кроватке и интересоваться что же это такое происходит :crazy:
Это на балдахите
1346066d5956.jpg

 

Это на самой кроватке

 

55ae455d6f60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ирина, как дочка реагирует на крики Тюши? Не плачет? Или уже привыкла:)

Он нас тихоня, в смысле почти не кричит :), бывает реденько крикнет пару раз но ребенок на них вообще ни как не реагирует наверно потому что он не кричит когда мы рядом :crazy: , а когда мы в другой комнате это не так уж и громко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то к нашему замечательному Тюше присоединился такой-же замечательный Гоша :yahoo: Теперь у меня их двое :up: Очень рада что наконец-то Гоша к нам приехам на ПМЖ. Гоша пока обитает в клекте, пусть немного привыкнет, но ненадолго попробовала посадить Гошу на стенд к Тюше, они друг друга игнорят, но хорошо уже то что Тюша не пытается защищать свою территорию просто сидит и смотрит, а Гоша не растерялся и сразу к кормушке :) , потом Гоша был водружен в клетку, находятся они в одной комнате, но ни какого интереса не проявляют, каждый занят своим делом. Так что думаю со временем мне удастся их подружить :friends: Вот первые фото Гоши на новом месте:)
2d4bcbefeb3c.jpg f4141faf7436.jpg 5330b0a02191.jpg
PS Может кто знает как переименовать тему? Ведь у меня их теперь двое не хотелось бы вести 2 темы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие красавцы!!!! Как хорошо, что Гошка нашел такую замечательную семью!!!!!!! Значит аппетит мальчик нагулял за дорогу))) Пусть пока привыкает к новому дому, а там и с клювом надо что то решать.. Врач сказал, что главное хорошо зафиксировать сам клюв, может муж поможет...
Ирина, посмотрите, какие они с Тюшей разные!!!! и цвет, мне кажется, сильно отличается!!! и форма тела... и форма головы... Надеюсь, что ребята подружатся :friends:

PS Может кто знает как переименовать тему? Ведь у меня их теперь двое не хотелось бы вести 2 темы

Надо название темы придумать, что то типа "Мои александрийцы Тюша и Гоша" или что-то в этом роде, а модераторы исправят потом)))
Все, теперь можно спать спокойно, ребенок в надежных руках!!!!!!!!!

 


а на третьей фотке я думала, что у Гошки шляпка одета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, :yahoo: урааа!!!!!! Боже,какие красавцы! :wub: От всей души поздравляю! Пусть живут дружно и радуют вас каждый день! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, действительно Гоша с Тюшей совершенно разные, вот что значит разные подвиды, все познается в сравнении :), аппетит у Гошика отменный, пока зобик не набьет от кормушки не отходит, с удовольствием точит минеральный камень, при чем активно работает именно нижней частью клювика, думаю при постоянном уничтожении этого камня клювик будет стачиваться самостоятельно, в ближайшее время конечно попытаемся подпилить, ну уж если совсем ни как обратимся к спецам.
Гошик прсто чудо, обожает играть, как буд-то всю жизнь здесь жил. Вот сижу сейчас за компом, Тюша сидит на плече, а Гоша на руке, поглядывают друг на друга с интересом, так это классно два ручных попугая :ok:
653537f6dbe9.jpgd03f72cda546.jpg
NaTaly.Myr спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, какие фотки милые:) я прямо представляю, как два алекса будут вокруг летать.. Еще можете просто минеральной смеси РИО насыпать, он тоже её ест.. Они еще друг с другом не перекрикиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, какие фотки милые:) я прямо представляю, как два алекса будут вокруг летать.. Еще можете просто минеральной смеси РИО насыпать, он тоже её ест.. Они еще друг с другом не перекрикиваются?

Нет не перекрикваются, просто изучают друг друга молча :tease: . Но когда подают голос слышно что совершенно разные. Гоша, сегодня целый день играет, он просто душка :up: С утра дала несколько ложечек детского сока, он так попискивает, припрашивает еще. По клетке ползает без проблем даже по её потолку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он такой звук птенячий издает когда видит ложку или когда в двух пальцах что то держишь вкусное (наверное у него два пальца ассоциируются с клювом мамки:)) А у Тюши глазки еще темные или уже меняют цвет? Как дочка на пришельца отреагировала?

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, он такой звук птенячий издает когда видит ложку или когда в двух пальцах что то держишь вкусное (наверное у него два пальца ассоциируются с клювом мамки:)) А у Тюши глазки еще темные или уже меняют цвет? Как дочка на пришельца отреагировала?

У Тюши глаза чуть светлее, похоже он немного постарше. Ребенок ходит заглядывает на клетку но я их пока не знакомлю, думаю рановато.9cbacc357b9e.jpg Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS Может кто знает как переименовать тему? Ведь у меня их теперь двое не хотелось бы вести 2 темы :crazy:

А новое название для темы Вы придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тюша и Гоша начали пересвистываться, вернее не пересвистываются а как буд-то "перебулькиваются" :crazy: Какие звуки стрнные производят. :crazy:
Сегодня вечером Гошику будем клювик подпиливать, супруг сказал что у него на работе какая-то пилка есть которой легко можно будет это сделать (ну на счет легко сразу возникают сомнения), вечером обязательно отпишусь и выложу фотки что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фотки обяательно выложите потом... Постарайтесь до указанной линии ровненько спилить.. У него справа у подклювья, если смотреть на попугая, видно, что больше углубление, чем слева, врач сказал, не обращать на это внимание и просто ровно спиливать. Обязательно зафиксируйте сам клюв, а не только голову... Если будет высовывать язык мне советовали аккуратно ватной палочкой придерживать, чтобы язычок в нее упирался.. Ну в общем, удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик подпилили, до линии, даже чуть ниже, не скажу что это было просто, но и не экстремально, вот фото, так было до __1.jpg __2.jpg , а вот так стало после подпилки _____.jpg. Гоша всю процедуру выдержал героически, а после неё пошел и подкрепился :)

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось!!! Ирина, вы с мужем просто молодцы, как заправские мастера все сделали! Гоше надо УЧИТЬСЯ работать клювом правильно, а пока у него работает в основном только подклювъе... Будем надеяться, что заботливые ручки и пример Тюши сделают свое дело, и Гоша научится кушать все:):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, мы очень старались. Я думаю трудно только в первый раз, потом приспособимся. Муж сказал, что пилку уносить на работу не будет, сказал что будет подпиливать клювик регулярно, уж очень Гошик ему нравится. Я думаю если следить за клювиком и подпиливать почаще, то возможно со временем верхняя часть перерастет нижнюю, хотя даже если и так останется он все равно замечательный и самый-самый (на равне с Тюшей разумеется :) ) Выяснилось, что Гоша любит чернослив и ловко с ним справляется. Сегодня с утра дала им обоим кашу, надо сказать Тюша её плохо ест, а тут глядя на то как Гоша ест, принялся уминать и за очень коротко время съел все, вот жадина наверно подумал что Гоша и у него съест :crazy:
Красавец Тюша ____2.JPG _____.JPG
Гоша играет с моим кольцом _________.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Тюша и Гоша такие классные, а у Гошика вообще такие добрые глазки, просто супер. :up: Удачи им и огромной приогромной дружбы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, будут друг от друга учиться полезностям :)
А Гошка и чернослив, и изюм, и финики очень любит, я давала в небольших количествах... Попугаи вообще сладкоежки некоторые попадаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тут возник вопросик, я каждый день даю своим попикам зеленые ветки, перед тем как дать, мою эти ветки сначала холодной водой, а потом обдаю кипятком (ну там на случай нахождения всяких жучков-паучков). Так вот теперь собственно и сам вопрос: нужно ли обдавать кипятком? Потому как после этого зелень на веточках становится какой-то вялой и дряблой, а через несколько часов, становится жухлой, сухой и совсем не аппетитной, приходится менять на другие. Как сделать так чтоб и безопасно для птиц было и аппетитно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я конечно возможно не права, но я сейчас перестала обдавать кипятком веточки... Просто хорошенько мою саму ветку губкой, затем холодной водой еще раз споласкиваю и все... Тогда вся зелень сохраняется и они с удовольствием едят\грызут :) У нас двор хорошо удален от проезжей части, зелени много разной, поэтому там и занимаюсь ломанием веточек :shuffle: Меня уже старушка местная за это пожурила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня уже старушка местная за это пожурила...

Да уж это они могут, я тут на днях срывала ветки яблони смотрю бабуся из окна на меня так недобро смотрит :hunter1:, я отломала ветку и бежать не оглядываясь. А тут еще моя пуделиха присела по большой нужде, прям под её окнами :bang:, я думала все конец мне пришел, больше стараюсь там не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:
мда.. люди же не понимают... когда идет девушка, внимательно вглядывается в траву в полисадниках, затем быстренько залазит в самую гущу травы и рвет букет одуванчиков вместе с листочками :tease:
Затем обламывает ветки березы (явно не для банного веника), рябины и... че там у меня еще растет... а, боярышника... ну со стороны это странно выглядит :)
я лично сказала бабуське, что это для кролика :shuffle: ... надеюсь кролики едят ветки березы? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я конечно возможно не права, но я сейчас перестала обдавать кипятком веточки... Просто хорошенько мою саму ветку губкой, затем холодной водой еще раз споласкиваю и все... Тогда вся зелень сохраняется и они с удовольствием едят\грызут :)

+1, Слава Богу, не одна я грешна!!! :) А вот еще вопрос по теме. Я смородиновые ветки прямо с зелепушными ягодами даю, едят аж хрюкают от удовольствия. Помет не менялся! Значит, можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1, Слава Богу, не одна я грешна!!! :) А вот еще вопрос по теме. Я смородиновые ветки прямо с зелепушными ягодами даю, едят аж хрюкают от удовольствия. Помет не менялся! Значит, можно? :)

Мне кажется можно, смородина ведь не ядовита.
Мне интересно можно ли кедровые орешки и в каком количестве, сегодня купила и да своим попикам по несколько штучек, так съели моментально, Тюша сам разгрызает, а вот Гошику я дала уже надколотые. Сегодня видела продают уже абрикосы, хотела купить немного, но чего-то побоялась они наверно жутко нитратные пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые успехи в знакомстве, Гошик не много волнуется, а вот Тюша как всегда спокоен как танк :crazy:
b27cfd0f6b9d.jpg b557831fa994.jpg
Красавец Гоша позирует 98caea74f614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin:
мда.. люди же не понимают... когда идет девушка, внимательно вглядывается в траву в полисадниках, затем быстренько залазит в самую гущу травы и рвет букет одуванчиков вместе с листочками :tease:
Затем обламывает ветки березы (явно не для банного веника), рябины и... че там у меня еще растет... а, боярышника... ну со стороны это странно выглядит :)
я лично сказала бабуське, что это для кролика :shuffle: ... надеюсь кролики едят ветки березы? :pray:

См. тему "Все меняется, когда приходят они": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198

 


Мне интересно можно ли кедровые орешки и в каком количестве, сегодня купила и да своим попикам по несколько штучек, так съели моментально, Тюша сам разгрызает, а вот Гошику я дала уже надколотые.

В разделе "Кормление попугаев" написано, что жако (среднему по размеру попугаю) можно давать 8 кедровых орешков в день, сенегальскому попугаю (небольшому) - 3 орешка в день.

 

Я даю нашему ожереловому Васику 4 кедровых орешка в день. Александрийским попугайчикам можно давать по 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши новые успехи в знакомстве, Гошик не много волнуется, а вот Тюша как всегда спокоен как танк :crazy:
post-18891-1244183824_thumb.jpg post-18891-1244183884_thumb.jpg
Красавец Гоша позирует post-18891-1244183798_thumb.jpg

Красотень!!!))) Мне кажется, Гошка после всего пережитого будет любого опасаться... А Тюша молодец, поддерживает товарища хотя бы своим спокойствием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотень!!!))) Мне кажется, Гошка после всего пережитого будет любого опасаться... А Тюша молодец, поддерживает товарища хотя бы своим спокойствием :)

Я их не тороплю, пусть потихоньку знакомятся. Иногда сажу на один стенд, но только под моим бдительным присмотром и совсем не надолго. Не хочу форсировать события, чтоб ни кому из них не навредить и чтоб в дальнейшем не возникло ни каких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно :) Я всегда за дружбу между попугаями, и самим им только польза от общения, хоть мозговая деятельность работать активно начинает :crazy:
Они пока присматриваются друг к другу, потом могут и клювами померяться... и в общем то в этом нет ничего страшного, главное, чтобы под контролем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока клювами померяться наверно очень рано, потому что Гошик очевидно слабее, да и клювище Тюши может при столкновении нанести серьезные травмы более слабому Гоше, а это я допустить не могу, они для меня одинаково дороги и любимы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, взрослая девушка, собирающая во дворе своего дома букеты одуванчиков, клевера, рвущая сирень в один букет с березой, рябиной, боярышником, вишней или яблоней, вызывает, по меньшей мере, недоумение. А еще, когда с моего балкона доносится дикий вопль моей Рички, которая видит меня: "Куда без меня!!!!????"(на попугайском, конечно). Вообще мои бабушки-соседки думают, что дома у нас "не все" :crazy: . Мы постоянно с мужем тоскаем домой и на помойку палки, деревья, ветки и прочее. На вопрос, что у нас за животное мы говорим: "птички у нас". Но кажется, что они подозревают, что птички наши не меньше птирадактиля. :vampire:

 

П.С. какие спокойные ребята! Ну почему ожерелики не такие? Фотки просто обалденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Гошику снова собираемся подпилить клювик, совсем чуть-чуть буквально пол милиметрика, думаю если подпиливать регулярно то шанс что верхняя часть клюва перерастет нижнюю все таки больше.
Гоша учится есть свом клювиком правильно, уже меньше копается в корме, начал есть овес, просо и еще какие-то белые зернышки. Любит разгрызать арахис, даю прямо в скорлупе, нестолько ест сами орешки, сколько крошит скорлупу, Тюша к стати делает тоже самое :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит разгрызать арахис, даю прямо в скорлупе, нестолько ест сами орешки, сколько крошит скорлупу, Тюша к стати делает тоже самое :friends:

Угощая птичку арахисом, нужно давать его без скорлупы, уже очищенное ядрышко, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему Нечищенный Арахис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угощая птичку арахисом, нужно давать его без скорлупы, уже очищенное ядрышко, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему Нечищенный Арахис

Ни разу не слышала что неочищенный арахис вреден :newconfus::newconfus::newconfus: ладно уберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не правильно, но мои едят только такой - неочищенный . Но предварительно я его прокаливаю в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неочищенный, можно уточнить, это тот, который в серой скорлупке или в красной шелухе? Может речь идет о других вещах.... Я вот только один раз встретила арахис в скорлупке прямо, и она была ровного красивого цвета без черной плесени. Я тогда помню помыла, обсушила и дала попугаям, грызли с удовольствием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я слышу об этом в первые, так поняла грибок на скорлупе, но опять же смущает то что в некоторых кормах, например Падоване, арахис именно в скорлупе, ни чего не понимаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все хорошо, ссор я не допускаю, Тюша кончно немного обижается, что внимание теперь не только ему :beee:, а в целом все нормально. Гоша, просто замечательный птичик, такой ручной и такой ласковый. Дейсвительно ходит как хвостик за мной и на кухню и в другие комнаты. Тюша сейчас во всю линяет, а Гошик еще нет. Смотрю на них, они такие разные по характеру Тюша хоть и ручной, но более не зависимый и самостоятельный, а Гошик такой ласкушка, целыми днями бы сидел на руках. Когда находятся рядом не воюют, и это радует :)

 

Наши новые фото Гоша без всяких проблем нашел общий язык не только с ребенком, но и с пуделем
554f8ba8edf2.jpg22a34b9c8373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие милые фотографии :wub::clap:
Гошка так пешком везде и передвигается))) А Еват так внимательно на него смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева умница, она попугаев не трогает, можно сказать в упор не замечает, Тюша посмелее, он и на спину ей залазит, а вот Гоши только рядом ходит, пока Еву опасается. Ева она конечно большая, но с мозгами у неё все в поряде, маленьких не обижает. А вот и она :)41.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.