Перейти к публикации
IrinaP

Кто-нибудь из Великобритании?

Рекомендованные сообщения

IrinaP

Здраствуйте всем! Если кто на форуме из Великобритании??? Иногда хочется про корм спросить или еще чего, а у нас в родной России такого нет. И вообще как у вас обстоят дела с птичками, врачами и все другим здесь в Англии. И поныть иногда хочется на них таких холодных :D. Надеюсь кто-нибудь найдется.... :friends:

Поделиться сообщением

IrinaP

никого видимо :(:cray::cray:

Поделиться сообщением

Glok

Ну а что у вас там ладного...Сочуствую если ПМЖ...
Визы народу чтобы открыть...снимают ВСЕ...включая отпечатки пальцев, роговицу глаза и хорошо что НЕ ТРУСЫ...
В оконцовке: ВИЗУ НЕ ДАЮТ!
Политика...она вещь упрямая.
А чтобы птичку ввезти, надо за пол-года анализы высылать, а по прилету ее сдавать на карантин...ОТ 3 до 6 месяцев! :diablo:

Прекрасна благодушная язвительность

С которой в завихрениях истории

Хохочет бесноватая действительность

Над мудрым разумением теории...

Поделиться сообщением

IrinaP

Glok, да я тоже сочуствую себе что ПМЖ :D, птичек вроде ввозить и ввывозить пока не собираюсь..., а вот насчет визы у меня и знакомых проблем никогда не было - давали очень быстро и без доп. вопросов, не смотря на то что просят многого - у них так чем больше предоставишь, и как я смотрю честнее, даже если иногда эта честность не совсем в вашу пользу - тем больше шансов получить визу.

Поделиться сообщением

Glok

Glok, да я тоже сочуствую себе что ПМЖ :D, птичек вроде ввозить и ввывозить пока не собираюсь..., а вот насчет визы у меня и знакомых проблем никогда не было - давали очень быстро и без доп. вопросов, не смотря на то что просят многого - у них так чем больше предоставишь, и как я смотрю честнее, даже если иногда эта честность не совсем в вашу пользу - тем больше шансов получить визу.

Если человеку ехать туда работать в длительную командировку, а у него птица...здесь начинаются проблемы и большие проблемы.
По визе: ну, есть определенные категории граждан, которые пользуются "особой" любовью government-а Ее Величества :grin: Хотя для ввоза с собой питомца у всех возникнут одинаковые траблы.

Поделиться сообщением

IrinaP

Ну про птиц я согласна, но они вообще здесь очень трепетно к животным относятся, а к птичками, при том в основном диким вообще любовь особая (у каждого кормушка во дворе и не одна, для попугаев порой трудно хоть какую порядочную еду найти в магазинах - зато для диких... - на все вкусы!), вот видимо и волнуются чтобы заразу какую не принесли, ну и грип птичий конечно .... :crazy:
а про особые категории граждан - это вы про кого? :)

Изменено пользователем IrinaP

Поделиться сообщением

Glok

Ну про птиц я согласна, но они вообще здесь очень трепетно к животным относятся, а к птичками, при том в основном диким вообще любовь особая (у каждого кормушка во дворе и не одна, для попугаев порой трудно хоть какую порядочную еду найти в магазинах - зато для диких... - на все вкусы!), вот видимо и волнуются чтобы заразу какую не принесли, ну и грип птичий конечно .... :crazy:
а про особые категории граждан - это вы про кого? :)

Знаем :) , бывали...
А это я про тех, кто не входит в обычные категории :)

Поделиться сообщением

IrinaP

ну мы что ни на есть обычные, и у нас проблем не было :) тьфу тьфу тьфу.
И как оно Вам тут? :)

Поделиться сообщением

Glok

Исторически интересно было. Практически было дорого. В перспективе бы не хотелось.
Я был в командировке, неделю.

Изменено пользователем Glok

Поделиться сообщением

IrinaP

Очень лаконично и понятно:) спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Glok

Очень лаконично и понятно:) спасибо за ответ

А как же :rofl: . Вам надо привыкать к сухости и снобизму - это неотъемлемые качества страны вашего пребывания ;)

Поделиться сообщением

larifari

IrinaP, привет. :)
Я хоть не из Великобритании, но может Вас интересует ближайшая не островная Европа? ;)

С уважением, larifari

Happy-Go-Lucky-Life of My Birds - истории о моих птичках
Мы против одиночного содержания попугайчиков: никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

IrinaP

Glok, ну какой же Вы, не на столько они уж плохие, во всех есть что-то хорошее :)
Привет larifari, конечно интересует:). Вы как я понимаю из Германии? :)

Поделиться сообщением

larifari

Glok, ну какой же Вы, не на столько они уж плохие, во всех есть что-то хорошее :)
Привет larifari, конечно интересует:). Вы как я понимаю из Германии? :)

Да. Где еще могут обозвать так город? :crazy:
А Вы далеко от Лондона живете, а то мы скоро туда собираемся. :)

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

IrinaP

Это уж точно! :D
Далековато но не очень - около 2 часов на поезде - у моря, в городе Гастингс. К морю не хотите?:)

Поделиться сообщением

larifari

В феврале? К Вашему английскому морю? Нет, спасибо. :crazy: (Шучу) Хочу, с удовольствием. Только у нас будет один день, думаю, к морю не успеем.

IrinaP, а какие у Вас птички? Как англичане относятся к содержанию попугаев дома?

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

IrinaP

Ну если один день, то конечно, в Лондоне жуть как много всего посмотреть. Я вот мечтаю добрать до парка, не помню как точно называется, но там можно увидеть стаю диких ожереликов (их вообще около 3000 насчитывается в ужном Лондоне!). А про море это Вы (а можно на ты? :) ) точно заметили, противненько конечно зимой, ветренно, но все равно не так плохо если потом можно в теплом месте с чашечком чего-нибудь горячего посидеть:).
У меня кореллка и волнистая попугайка (я у вас там клетку заказывала, с интернет сайта zooplus - немецкий как я поняла:) ). Вообще как и ко всем животным относятся с вниманием и трепетом, но как и везде в зоомагазинах лучше не покупать (хотя обе мои из магазина). Но как я поняла в моем регионе (Юго-Запад) не много совсем разводчиков к сожалению. Именно к содержанию дома относятся нормально, конечно советуют клетки побольше, или держать снаружи в обогреваемых вольерах, однако в магазинах продаются очень маленькие клетки, включая круглые, с пластмассовыми жердочками и т д. (Ну я расписалась! :) )
А как в Германии? Насколько видно достаточно много товаров и кормов именно из Германии для птиц. А еще я где-то слышала, что запрещено в Германии продавать игрушки для птиц с зеркалами и пластмассовых птичек, чтобы не травмировать психику. Это правда? :)

Поделиться сообщением

larifari

IrinaP, конечно, давайте на ты. :)

Здорово, что волнистики. Давайте тогда к нам Волнистые попугаи и, в частности, в Истории.. У нас собирается радушная компания, делимся успехами и советами! Очень интересно будет почитать об английских Величествах. ;) У корелок тоже свой форум, кстати, есть.

А Германия - переходит на крайности. Зеркала, да, - считаются теперь травмирующими психику игрушками. Птичек тоже запрещают. Но я все эти утензилии до сих пор вижу в магазинах. К тому же, запрещается содержать попугая одного - настоятельно не рекомендуют, аргументируя, что животному нужно общение с сородичем. (С чем лично я согласна, но я все же оставляю выбор за человеком, как ему поступать с его домашним любимцем. И если у кого-то достаточно времени, я бы так категорично не была против).

Минимальные клетки для попугайчиков - 50 см (два параметра), вытянута по горизонтали. (Продают так же с пластмассовыми жердочками, но сразу рекомендуют их выкидывать.)

А магазины - тоже в страшном состоянии. (Лучше бы здесь контролировали, а не одиночное содержание). До сих пор видела только один нормальный, в котором мы и закупаемся. Остальные, я не верила глазам. К счастью, хоть с деревянными жердочками. Но грязно - ужас. :( Вот Вам и хвалебная Германия. (Не знаю, как в столице, я живу в сравнительно маленьком городке).

Зато тот зоо-магазин, в котором мы постоянно - просто супер. Очень вежливые продацы, всегда предлагнают кофе-напитки, животные в отличнейшем состоянии и ухожены. Клетки с игрушками, свежими веточками, фруктами. Мы туда часто ходим, за птичек порадоваться и полюбоваться. :)

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

IrinaP

Да да и у нас такая же история с магазинами, "любители животных" призывают вообще ничего не покупать в тех зоомагазинах где продают животных. Но иногда это не легко сделать! С зеркалами я считаю проблема может быть только если это делаюет птичку агрессивней или уж слишком привязанной к этому зеркалу, а вот точно их нужно обязательно держать в паре - это действительно я считаю решать каждому, главное чтобы животное было счастливо, и именно хозяин может знать что делает его питомца-любимца счастливым:)
Прочитала твою (:) ) историю про Хэппи и Лакки -они супер, а тебе - в писатели - стиль повествования отличный! Моя девочка волнистик очень похожа на Хэппи:), правда она постарше и вид у нее поуставшей :( (жила видимо долго в магазине (хотя мне и сказали, что она была молоденькая, ей уже было тогда не меньше года - это было почти год назад (восковичка начала коричниветь как при половом созревании), потом потеряла друга :(((, но щас вроде все налаживается), но все равно хорошенькая и очень любимая :)post-18346-1235434084_thumb.jpg

А форум этот и впрямь отличный, я уже по-моему все перечитала и во всех разделах :D, столько знающих людей - просто супер, сижу иногда пол дня читаю, прям как книжку:). Я до не давнего времени и не знала что есть такой замечательный форум на русском языке.

Поделиться сообщением

larifari

IrinaP, отличная девченка! Ничего не уставшая. Красавица! :wub: И правда, практически копия Пушеньки моей.

Я, кстати, купила Хэппи тоже в одном из таких "плохих" магазинов. Мне она понравилась ужасно и не хотелось ее там осталять, в этом ужасе. Думала, скорее заберу, и будет у девочки (вернее, тогда еще мальчика :crazy:) хороший дом. А потом пришла через месяц, а на ее месте еще 12 таких же. :( Поняла, что своей покупкой только поддерживаю подобное отношение и содержание. (Может, они на жалость играют?). Больше туда ни ногой.

А в другом магазине - праздник для любителя животных. Правда.

Недавно у них жил жако, милая девочка Эмили. Такая славная. Но продавщицы перестарались со своей любовью к ней настолько, что она к одной привязалась. Скучала без нее, то есть выбрала ее себе в "подруги". Хазяин магазина сказал, что такую птицу теперь продавать нельзя (настолько сознательный), и чтобы она забрала ее себе домой, иначе птица с ума сойдет в те дни, в которые она не работает.

Знаю это не со слов. Это продавщица - наша знакомая заводчица. :) Мы с ней там и познакомились, а потмо подружились.

И вообще, философия этого магазина мне очень и очень по душе. В каждом отделе работают "сдвинутые" на определенном виде животных продавцы. То есть, к примеру, в отделе попугаев - большинство заводчиков и просто любителей попугаев, у грызунов - так же. То есть, когда задаешь вопрос, человек отвечает со своего опыта. Дельных советов дают много!

Увидев такой фанатизм, сам таким же становишься. :crazy:

:sp: Я тоже вначале весь форум перечитала и все статьи, как только здесь появилась.

:sp:2 Кстати, спасибо за добрые отзывы о моих любимцах (и обо мне :shuffle: ). Очень и очень приятно. Приходи в гости почаще. ;)

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

IrinaP

Это отлично, что есть такие люди - владельцы магазинов. Единственно еще проблема с магазинами - что животные там слишком доступны, и люди покупают их как игрушки, но если продавцы хорошие то по крайней мере расскажут как заботиться о них правильно!
PS2: Спасибо, буду навещать! :)

Поделиться сообщением

Glok

:grin: Да хорошие они, хорошие...шучу я. И чем дальше от Лондона, тем лучше ;)

Поделиться сообщением

IrinaP

:) А Вы сами откуда?

Поделиться сообщением

Glok

:) А Вы сами откуда?

Емкий вопрос :) . Если взять за основу порт приписки (прописки), то правильнее всего будет указать Москву. Хотя сейчас живу в Каире.

Поделиться сообщением

IrinaP

В Каире! Это интересно! или это интересно? Охарактеризуйте с присущей Вам лаконичностью, пожалуйста, очень интересно :) (Это ж надо было столько раз слово "интересно" употребить!)

Изменено пользователем IrinaP

Поделиться сообщением

Glok

В Каире! Это интересно! или это интересно? Охарактеризуйте с присущей Вам лаконичностью, пожалуйста, очень интересно:)

Исторически интересно, материально не так дорого, на обычном уровне тупо (чел фактор) до безобразия, экология ниже плинтуса (все компенсируется большим кол-вом солнечных дней в году), при выборе ПМЖ - занял бы одну из последних строк.
Примерно так :grin: Изменено пользователем Glok

Поделиться сообщением

IrinaP

Спасибо! Все понятно! :D
А с птицами и животными там как? Такое ощущения что там где у людей много проблем на животных обращать внимания времени нет, а плюс еще тупость ссылаясь на Вас, наверное не очень?

Поделиться сообщением

Glok

Спасибо! Все понятно! :D
А с птицами и животными там как? Такое ощущения что там где у людей много проблем на животных обращать внимания времени нет, а плюс еще тупость ссылаясь на Вас, наверное не очень?

Все не очень радостно. Отношение к животному миру здесь очень жестокое (в большинстве случаев). Даже встречающиеся на дороге ослики (4-х ногие) отличаются неимоверной покорностью и терпимостью в отличии от их 2-ногих братьев.

Поделиться сообщением

IrinaP

Жаль :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.