Перейти к содержанию

Кто-нибудь из Великобритании?


IrinaP

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем! Если кто на форуме из Великобритании??? Иногда хочется про корм спросить или еще чего, а у нас в родной России такого нет. И вообще как у вас обстоят дела с птичками, врачами и все другим здесь в Англии. И поныть иногда хочется на них таких холодных :D. Надеюсь кто-нибудь найдется.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что у вас там ладного...Сочуствую если ПМЖ...
Визы народу чтобы открыть...снимают ВСЕ...включая отпечатки пальцев, роговицу глаза и хорошо что НЕ ТРУСЫ...
В оконцовке: ВИЗУ НЕ ДАЮТ!
Политика...она вещь упрямая.
А чтобы птичку ввезти, надо за пол-года анализы высылать, а по прилету ее сдавать на карантин...ОТ 3 до 6 месяцев! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, да я тоже сочуствую себе что ПМЖ :D, птичек вроде ввозить и ввывозить пока не собираюсь..., а вот насчет визы у меня и знакомых проблем никогда не было - давали очень быстро и без доп. вопросов, не смотря на то что просят многого - у них так чем больше предоставишь, и как я смотрю честнее, даже если иногда эта честность не совсем в вашу пользу - тем больше шансов получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, да я тоже сочуствую себе что ПМЖ :D, птичек вроде ввозить и ввывозить пока не собираюсь..., а вот насчет визы у меня и знакомых проблем никогда не было - давали очень быстро и без доп. вопросов, не смотря на то что просят многого - у них так чем больше предоставишь, и как я смотрю честнее, даже если иногда эта честность не совсем в вашу пользу - тем больше шансов получить визу.

Если человеку ехать туда работать в длительную командировку, а у него птица...здесь начинаются проблемы и большие проблемы.
По визе: ну, есть определенные категории граждан, которые пользуются "особой" любовью government-а Ее Величества :grin: Хотя для ввоза с собой питомца у всех возникнут одинаковые траблы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про птиц я согласна, но они вообще здесь очень трепетно к животным относятся, а к птичками, при том в основном диким вообще любовь особая (у каждого кормушка во дворе и не одна, для попугаев порой трудно хоть какую порядочную еду найти в магазинах - зато для диких... - на все вкусы!), вот видимо и волнуются чтобы заразу какую не принесли, ну и грип птичий конечно .... :crazy:
а про особые категории граждан - это вы про кого? :)

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну про птиц я согласна, но они вообще здесь очень трепетно к животным относятся, а к птичками, при том в основном диким вообще любовь особая (у каждого кормушка во дворе и не одна, для попугаев порой трудно хоть какую порядочную еду найти в магазинах - зато для диких... - на все вкусы!), вот видимо и волнуются чтобы заразу какую не принесли, ну и грип птичий конечно .... :crazy:
а про особые категории граждан - это вы про кого? :)

Знаем :) , бывали...
А это я про тех, кто не входит в обычные категории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически интересно было. Практически было дорого. В перспективе бы не хотелось.
Я был в командировке, неделю.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень лаконично и понятно:) спасибо за ответ

А как же :rofl: . Вам надо привыкать к сухости и снобизму - это неотъемлемые качества страны вашего пребывания ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, привет. :)
Я хоть не из Великобритании, но может Вас интересует ближайшая не островная Европа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, ну какой же Вы, не на столько они уж плохие, во всех есть что-то хорошее :)
Привет larifari, конечно интересует:). Вы как я понимаю из Германии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, ну какой же Вы, не на столько они уж плохие, во всех есть что-то хорошее :)
Привет larifari, конечно интересует:). Вы как я понимаю из Германии? :)

 

Да. Где еще могут обозвать так город? :crazy:
А Вы далеко от Лондона живете, а то мы скоро туда собираемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно! :D
Далековато но не очень - около 2 часов на поезде - у моря, в городе Гастингс. К морю не хотите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале? К Вашему английскому морю? Нет, спасибо. :crazy: (Шучу) Хочу, с удовольствием. Только у нас будет один день, думаю, к морю не успеем.

 


IrinaP, а какие у Вас птички? Как англичане относятся к содержанию попугаев дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если один день, то конечно, в Лондоне жуть как много всего посмотреть. Я вот мечтаю добрать до парка, не помню как точно называется, но там можно увидеть стаю диких ожереликов (их вообще около 3000 насчитывается в ужном Лондоне!). А про море это Вы (а можно на ты? :) ) точно заметили, противненько конечно зимой, ветренно, но все равно не так плохо если потом можно в теплом месте с чашечком чего-нибудь горячего посидеть:).
У меня кореллка и волнистая попугайка (я у вас там клетку заказывала, с интернет сайта zooplus - немецкий как я поняла:) ). Вообще как и ко всем животным относятся с вниманием и трепетом, но как и везде в зоомагазинах лучше не покупать (хотя обе мои из магазина). Но как я поняла в моем регионе (Юго-Запад) не много совсем разводчиков к сожалению. Именно к содержанию дома относятся нормально, конечно советуют клетки побольше, или держать снаружи в обогреваемых вольерах, однако в магазинах продаются очень маленькие клетки, включая круглые, с пластмассовыми жердочками и т д. (Ну я расписалась! :) )
А как в Германии? Насколько видно достаточно много товаров и кормов именно из Германии для птиц. А еще я где-то слышала, что запрещено в Германии продавать игрушки для птиц с зеркалами и пластмассовых птичек, чтобы не травмировать психику. Это правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, конечно, давайте на ты. :)

 

Здорово, что волнистики. Давайте тогда к нам Волнистые попугаи и, в частности, в Истории.. У нас собирается радушная компания, делимся успехами и советами! Очень интересно будет почитать об английских Величествах. ;) У корелок тоже свой форум, кстати, есть.

 

А Германия - переходит на крайности. Зеркала, да, - считаются теперь травмирующими психику игрушками. Птичек тоже запрещают. Но я все эти утензилии до сих пор вижу в магазинах. К тому же, запрещается содержать попугая одного - настоятельно не рекомендуют, аргументируя, что животному нужно общение с сородичем. (С чем лично я согласна, но я все же оставляю выбор за человеком, как ему поступать с его домашним любимцем. И если у кого-то достаточно времени, я бы так категорично не была против).

 

Минимальные клетки для попугайчиков - 50 см (два параметра), вытянута по горизонтали. (Продают так же с пластмассовыми жердочками, но сразу рекомендуют их выкидывать.)

 

А магазины - тоже в страшном состоянии. (Лучше бы здесь контролировали, а не одиночное содержание). До сих пор видела только один нормальный, в котором мы и закупаемся. Остальные, я не верила глазам. К счастью, хоть с деревянными жердочками. Но грязно - ужас. :( Вот Вам и хвалебная Германия. (Не знаю, как в столице, я живу в сравнительно маленьком городке).

 

Зато тот зоо-магазин, в котором мы постоянно - просто супер. Очень вежливые продацы, всегда предлагнают кофе-напитки, животные в отличнейшем состоянии и ухожены. Клетки с игрушками, свежими веточками, фруктами. Мы туда часто ходим, за птичек порадоваться и полюбоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да и у нас такая же история с магазинами, "любители животных" призывают вообще ничего не покупать в тех зоомагазинах где продают животных. Но иногда это не легко сделать! С зеркалами я считаю проблема может быть только если это делаюет птичку агрессивней или уж слишком привязанной к этому зеркалу, а вот точно их нужно обязательно держать в паре - это действительно я считаю решать каждому, главное чтобы животное было счастливо, и именно хозяин может знать что делает его питомца-любимца счастливым:)
Прочитала твою (:) ) историю про Хэппи и Лакки -они супер, а тебе - в писатели - стиль повествования отличный! Моя девочка волнистик очень похожа на Хэппи:), правда она постарше и вид у нее поуставшей :( (жила видимо долго в магазине (хотя мне и сказали, что она была молоденькая, ей уже было тогда не меньше года - это было почти год назад (восковичка начала коричниветь как при половом созревании), потом потеряла друга :(((, но щас вроде все налаживается), но все равно хорошенькая и очень любимая :)post-18346-1235434084_thumb.jpg

 

А форум этот и впрямь отличный, я уже по-моему все перечитала и во всех разделах :D, столько знающих людей - просто супер, сижу иногда пол дня читаю, прям как книжку:). Я до не давнего времени и не знала что есть такой замечательный форум на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, отличная девченка! Ничего не уставшая. Красавица! :wub: И правда, практически копия Пушеньки моей.

 

Я, кстати, купила Хэппи тоже в одном из таких "плохих" магазинов. Мне она понравилась ужасно и не хотелось ее там осталять, в этом ужасе. Думала, скорее заберу, и будет у девочки (вернее, тогда еще мальчика :crazy:) хороший дом. А потом пришла через месяц, а на ее месте еще 12 таких же. :( Поняла, что своей покупкой только поддерживаю подобное отношение и содержание. (Может, они на жалость играют?). Больше туда ни ногой.

 

А в другом магазине - праздник для любителя животных. Правда.

 

Недавно у них жил жако, милая девочка Эмили. Такая славная. Но продавщицы перестарались со своей любовью к ней настолько, что она к одной привязалась. Скучала без нее, то есть выбрала ее себе в "подруги". Хазяин магазина сказал, что такую птицу теперь продавать нельзя (настолько сознательный), и чтобы она забрала ее себе домой, иначе птица с ума сойдет в те дни, в которые она не работает.

 

Знаю это не со слов. Это продавщица - наша знакомая заводчица. :) Мы с ней там и познакомились, а потмо подружились.

 

И вообще, философия этого магазина мне очень и очень по душе. В каждом отделе работают "сдвинутые" на определенном виде животных продавцы. То есть, к примеру, в отделе попугаев - большинство заводчиков и просто любителей попугаев, у грызунов - так же. То есть, когда задаешь вопрос, человек отвечает со своего опыта. Дельных советов дают много!

 

Увидев такой фанатизм, сам таким же становишься. :crazy:

 

:sp: Я тоже вначале весь форум перечитала и все статьи, как только здесь появилась.

 

:sp:2 Кстати, спасибо за добрые отзывы о моих любимцах (и обо мне :shuffle: ). Очень и очень приятно. Приходи в гости почаще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично, что есть такие люди - владельцы магазинов. Единственно еще проблема с магазинами - что животные там слишком доступны, и люди покупают их как игрушки, но если продавцы хорошие то по крайней мере расскажут как заботиться о них правильно!
PS2: Спасибо, буду навещать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, ну какой же Вы, не на столько они уж плохие, во всех есть что-то хорошее :)

:grin: Да хорошие они, хорошие...шучу я. И чем дальше от Лондона, тем лучше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) А Вы сами откуда?

Емкий вопрос :) . Если взять за основу порт приписки (прописки), то правильнее всего будет указать Москву. Хотя сейчас живу в Каире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каире! Это интересно! или это интересно? Охарактеризуйте с присущей Вам лаконичностью, пожалуйста, очень интересно :) (Это ж надо было столько раз слово "интересно" употребить!)

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Каире! Это интересно! или это интересно? Охарактеризуйте с присущей Вам лаконичностью, пожалуйста, очень интересно:)

Исторически интересно, материально не так дорого, на обычном уровне тупо (чел фактор) до безобразия, экология ниже плинтуса (все компенсируется большим кол-вом солнечных дней в году), при выборе ПМЖ - занял бы одну из последних строк.
Примерно так :grin: Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все понятно! :D
А с птицами и животными там как? Такое ощущения что там где у людей много проблем на животных обращать внимания времени нет, а плюс еще тупость ссылаясь на Вас, наверное не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Все понятно! :D
А с птицами и животными там как? Такое ощущения что там где у людей много проблем на животных обращать внимания времени нет, а плюс еще тупость ссылаясь на Вас, наверное не очень?

Все не очень радостно. Отношение к животному миру здесь очень жестокое (в большинстве случаев). Даже встречающиеся на дороге ослики (4-х ногие) отличаются неимоверной покорностью и терпимостью в отличии от их 2-ногих братьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.