Перейти к содержанию

Увлажнение Воздуха


Chip

Рекомендуемые сообщения

Своим новым дисковым увлажнителем я довольна. Последние несколько дней постоянно работает, пыли никакой, а если поставить на ночной режим, то его почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    24

  • guskin

    21

  • AMBI

    14

  • Натулька

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мы купили ультрозвуковой со встроенным гигрометром и ионизатором, а также дистилятор. Теперь заливаем дистилированную воду (чтоб никакой известковой пыли). Все довольны! :danse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Т Р А Н Н О !!!!!!!!!

 

В ссылке на увлажнители я прочитал что нужно дышать увлажненным воздухом, очистка бронхов и все такое......

 

А в кондиционерах есть режим ОСУШЕНИЯ воздуха, и многие статьи описывают как полезно дышать СУХИМ воздухом...
Дилемма????

 

Кстати, мое субъективное мнение - нам на работе поставили кондиционер, так вот летом в корридор выйти нельзя - просто парная баня, в кабинете комфортно и сухо (с температурой мы не "фанатели" - ставили +22. Но намного приятней было дышать сухим воздухом.
Еще одно наблюдение - отдыхая в Крыму, а в советское время - Сочи, Абхазия - очень влажный климат, 100 метров пройдешь - "потом обливаешся". В прошлом году был в Египте (там ОЧЕНЬ) сухо - так я "бегал как мальчик". В Каире было + 38 (!!!), а я был в рубашке и джинсовой куртке (!) (что бы не сгореть), так мне не было жарко.

 

ТАК ЧТО ВСЕ ТАКИ ПОЛЕЗНЕЙ??????? СУХОЙ ВОЗДУХ ИЛИ ВЛАЖНЫЙ!!!!!!!!! Интересно бы ссылку на мед. статьи, а не рекламные материалы увлажнителей/осушителей.

 

З.ы. Я думаю подход к тому чем мы дышим у человека и попугая одинаковый ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.ы. Я думаю подход к тому чем мы дышим у человека и попугая одинаковый ?  

не одинаковый, попугаи преимущественно происходят из влажного климата. и не алаптированы к человеческой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попугаи преимущественно происходят из влажного климата. и не алаптированы к человеческой жизни.

 

Преимущественно, значит не все? А какие попугаи попадают под исключение? Они ведь то же из разных мест, волнистики - из Австралии, а к примеру мой неразлучник - из Африки.

 

Конкретно меня интерисует неразлучник - ему нужена повышенная влажность? или достаточно среднего уровня?

 

Что-то много вопросов получилось :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника,

 

Ареал всех африканских попугаев - зона переменно-влажных и постоянно-влажных лесов ( область Экватора и прилежащая к Экватору ) .

 

Следовательно , нужна высокая влажность с ежедневным увлажнением оперения .

 

Недостаток влаги может отрицательно отразиться на качестве оперения и состоянии респираторной системы птицы .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Igor Y

 

у нас на работе тоже кондиционеры, вентиляция, отопление и т.д. Для интереса недавно замерили влажность -22%, т.е. гораздо ниже человеческой нормы. Большинство сотрудников это ощущают, так как сухость в носу и даже насморк появляются только на работе, особенно зимой все мучаются. так что сухой воздух - это все-таки плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМПОВЫЙ ПУЛЬВЕРИЗАТОР - ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!!

 

Недавно в Ашане купил всего за 100 руб. ( :!: ) китайский помповый пульверизатор на ~ 2 литра - всем очень рекомендую.

 

От нажимания на курок обычной пшикалки пальцы обеих рук просто начинали отваливаться, а помповый пульверизатор накачал 30 раз - и только направляй на птица.

 

Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала предыдущие сообщения - не нашла ничего про себя.

 

У меня проблема следующая:
В комнате стоит гидромецентр. До приезда Рюшеньки показывал 15%.
Да, ужасно, я знаю.
Температура в среднем у нас 20-20 градуса.
Приехал Рюша, купили тут же увлажнитель. Когда он поднимает влажность выше 40% - Я УМИРАЮ, МНЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ !!!
В комнату войти невозможно - туман, дышать нечем. Пахнет затхлостью, ужасно неприятно.
Была ли у кого такая проблема ? Помогите, плз. Я просто представить себе не могу влажность в комнате выше 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

Если в комнате туман, то влажность никак не может быть 40% - она гораздо выше и Вам нужно проверить прибор (да и 15% без увлажнителя - это подозрительно низкий показатель. На самом деле без увлажнителя у Вас скорее всего 25%).

 

У меня в 20-метровой комнате с двумя выходами и обычными оконными рамами при увлажнителе, работающим на максимуме, влажность не поднимается выше 45-50% (в зависимости от интенсивности отопления).

 

20 градусов - это низший предел нормальной температуры для попугая, лучше 23-24.

 

Затхлость воздуха при работающем увлажнителе, я думаю, может объясняться лишь долгим непроветриванием помещения. Попробуйте начать интенсивное проветривание утром и вечером (без Рюши в комнате, разумеется).

 

Если у Вас стеклопакеты на окнах, то проветривать нужно чаще.

 

Попробуйте также держать дверь в комнату с клеткой открытой: если комната небольшая, постоянно закрытая, со стеклопакетами и, возможно, неправильно работающим увлажнителем, то в ней и должно быть душно и затхло. Воздухообмен обязательно должен быть (без сквозняков, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, у меня "тропики" начинаются, когда влажность около 60, а так держит 45-50 - нормально. Дверь днем открыта. Мне кажется ваш прибор врет. Без вкл. увл-я влажнось 35 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka
Не думаЮ, что два прибора будут врать.
В комнате стоит гидромецентр, и на самом увлажнителе тоже определяется. РАзница у этих двух приборах примерно в 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

Вот в том то и проблема: когда в комнате душно - я сразу проветриваю. Как только открываю окно - влажность резко (!) падает по двум приборам. Оба прибора врать не могут.
По поводу температуры для попугая. Это мне хозяйка его порекомендовала температуру низкую. Она говорит, что он спокойно переносит проветривание (без сквозняка!). И что он живет обычно при 18-20 градусах (!). А это, пардон, даже мне холодно.

 

Но что же тогда лучше: чаще проветривать, теряя влажность, или лучше свежий воздух, но сухой?
Я запуталась
:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, по собственному опыту знаю, что гигрометр в увлажнителе врет. А гигрометр (если, конечно, он не цифровой) в метеостанции надо калибровать - у меня немецкая метеостанция, там даже в инструкции написано про калибровку. Как бы сильно у Вас не топили, 15 % - это очень уж фантастический показатель. Летом при открытых окнах (прошлым, например, - дожди лили) влажность в квартире бывала и 80% - как на улице, Вы не замечали у себя проблем с дыханием? Если нет, то дело не во влажности воздуха. Причину надо искать в чем-то другом. Какой у Вас увлажнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Увлажнитель Boneco 7135. Ультразвуковой, аэрозольный.
купили за 6000 р.

 

А действительно очень сильно. У нас в комнате две батареи + пол с подогревом. Одну батарею всегда вырубаем. Температура в комнате обычно 20-22 градуса. Бывает чуть ниже. Про калибровку ничего не знаю, в инструкции об этом ничего нет. У нас метеостанция цифровая.
Сегодня возьмем гигрометр из бани. Если и он будет показывать то же, что и остальные - ну тогда уж не знаю........... :roll:
Проблем с дыханием у меня нет, только когда в комнате слишком влажно и воздух спёртый (спёр, наверное, кто-то) :)
Зато пока не было увлажнителя, я каждое утро из носа вычищала.. ээ... сами знаете что :))) (пардон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прочитала сейчас эту тему и у меня возник вопрос: надо чтобы увлажнитель работал постоянно, или его можно включать на какие-то определенные промежутки времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка, надо что бы в увлажнителе был гигрометр, либо отдельно стоял в комнате - просто следите за уровнем влажности. Если влажность удовлетворительная - 55-60%, можно и отключать не надолго, но как только влажность начинает падать, надо снова включать. У меня в период отопительного сезона увлажнитель работает на максимальной мощности круглосуточно без перерывов - влажность постоянно держиться 55-57%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки, подскажите пожалуйста. Можно ли для увлажнения воздуха наливать воду в поддон клетки? Поддон глубокий, на нем лежит решетка, то есть птиц по самому поддону передвигаться не будет и клювом достать из него тоже не сможет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La parrot, любой увлажнитель, который приглянется Вам по цене.
Степашка, по-моему, это все-таки не гигиенично, помет целый день там плавать будет, а теплой воде бактерии быстро размножаютя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Скажите пожалуйста мне, я хочу купить увлажнитель воздуха. Но у меня вопрос - где его поставить? он должен стоять высоко как кондиционер? около окна? В комнате где птичка? И какие увлажнители на сегодняшний предпочтительнее???
Напишите, у кого какие, кто доволен своим увлажниетелями.. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, у меня есть опыт использования двух типов увлажнителей: ультрозвукового и дискового (мойка воздуха).
Первый, несомненно, производительней, при его использовании в пик отопительного сезона удавалось поддерживать влажность 55%. Этот увлажнитель нужно располагать не ниже метра от пола, у меня он стоял на высоте примерно 2-х метров. Он выдает струю тумана, который плавно опускается вниз. Но этот туман осаждает мелкую пыль и все электроприборы и горизонтальные поверхности довольно быстро покрывались слоем очень мелкой белой пыли - в общем, ночной кошмар домохозяйки. Через два часа на протертом экране телевизора можно было расписываться на слое этой пыли. Воду при этом я использовала пропущенную через осмотический фильтр. Поэтому, когда после двух лет практически круглосуточной работы ультрозвуковой увлажнитель помер, я его с чувством глубокого удовлетворения препроводила на помойку, а не в сервисный центр.
Дисковый увлажнитель или мойка воздуха имеет два существенных недостатка: высокая цена (около 8 000 руб, ультрозвуковой можно купить от 2 000) и недостаточную производительность - он еле держит влажность около 50% и то, нынче еще не холодно и влажность на улице постоянно высокая. Зато он оправдывает свое второе название - пыли на порядок меньше, при том, что с птицы сыпется перхоть и пудра ( насколько я понимаю, именно они были основной составляющей той белой пыли, которую осаждал ультрозвуковой увлажнитель). Еще один недостаток дискового увлажнителя - большой размер, зато его можно ставить на пол. И чем ближе к отопительным приборам, тем выше его производительность. У меня он стоит на высоте около метра в 50 см от батареи центрального отопления.
В общем, не скажу, что можно однозначно отдать свой голос в пользу одного из этих увлажнителей. У каждого есть как преимущества, так и недостатки.
И тот и другой тип увлажнителя надо располагать не только именно в той комнате, где живет птичка, но и как можно ближе к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
спасибо большое за ответ, сейчас как раз выбираю.. про "мойку воздуха" слышала, ищу их, цена конечно "кусается", но думаю, что лучше заплатить больше.... По поводу расположения вы меня успокоили, а я то все боялась - вдруг надо подальше от клетки, а возможность не совсем позволяет.. А второй вариант понравился еще и тем, что на пол можно или на подставку примерно 50 см - это было бы лучше, чем вешать на стену, т.к. некуда :)) Спасибо!!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрела увлажнители на сайте.. Нашла и "Мойку воздуха" и ультразвуковой.... Нашла и традиционный. Но нигде не нашла - какой у него принцип действия. Стоит он подозрительно дешево. Не подскажите, что это и какие у него преимущества/недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
я конечно еще поищу, но пока на Vasko найти мойку не смогла... там все цены до 4 тысяч были. Я буду смотреть еще. На самом сайте Boneco мойки есть, но вот самая самая стоит столько, что мне и не снилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ультразвуковой увлажнитель. Принцип его действия: за счет высокочастотных колебаний пластинки мелкие частички воды отрываются и "летят" в воздух. Выглядит это как пар, но он холодный. Никаких "негативных" последствий ни на людей, ни на птиц не имеет. Минус то, что на всей мебели и прочем остается минеральный налет от воды. Я пользуюсь водой пропущенной через фильтр, но все равно остается налет. Он легко вытирается сухой тряпкой.
Традиционный работает путем нагревания и испарения воды. Пар соответственно горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без пара и ультразвука

 

набор пластмассовых дисков со спец. прорезями

 

диски крутятся, прорези делают пыль, которая выдувается вентилятором

 

увлажнитель-очиститель как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigree,
спасибо за разъяснение. Думаю остановиться на мойке воздуха. У кого есть такие - посоветуйте модель? нашла один Air-O-Swiss, вроде такой хороший, но уж безумно дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи!
Спасите мою душу!

 

Купила я дисковый увлажнитель Venta. Денег не пожалела. Была счастлива, как слон: наконец-то мои птички и цветочки будут довольны. А также мой нос, потому что у меня всё время сочится кровь из носа. Влажность у нас в квартире - 26-28 процентов.
Запустили мы машину. Я даже смирилась, что шумит. Но за 4-5 дней круглосуточной работы влажность не поднялась ни на процент! Всё те же 28. На выходе из прибора - около 40%. По-моему, тоже мало. Я знала, что увлажнения не будет, как от ультразвука, но рассчитывала, что в комнате будет не меньше 40 процентов! А как же в комнате будет 40, если 40 на выходе, а в 20 см. от него, в горшке с калатеей - уже 30? И то, я думаю, это от влажной земли, а не от него.
Мы думали, что диски плохо увлажняются. Набухали в воду специальной жидкости, которая прилагалась к прибору. На дисках появились радужные плёночки, как от мыла, соответственно, увлажняться стали сильнее. Не помогло. Мы думали, что просто вокруг всё сухое, но - вот беда: он испаряет за сутки 2-3 литра жидкости, по-моему, офигенно мало, причём даже в инструкции его написано, что, мол, "в комнате площадью 30 метров квадратных должно испаряться не менее пяти литров". Так какого хрена он их не испаряет? Я просто плачу над ним. Вернуть его в магазин не получится, он же исправен, там всё крутится, как положено, но с таким же успехом его можно продавать как телевизор :cry: ...

 

ЛЮДИ!!! Может, секрет какой есть, а??? У кого стоят дисковые увлажнители - откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть его в магазин не получится, он же исправен

в течение 14 дней с момента покупки можно вернуть даже исправный товар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,
только не сложную технику! Есть баааальшой перечень товаров, которые нельзя возвращать, среди них - бытовая техника (сейчас посмотрю, может быть, только аудио- видео всё-таки).

 

Кроме того, мы израсходовали одну из бутылочек, которые к нему прилагались :cry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

 

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

 

Но дело даже не в этом. Можно сходить в магазин, попробовать поскандалить. Но мне просто не верится, что кто-то выпускает дорогой увлажнитель, который не увлажняет! Это же бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
У нас есть дисковый увлажнитель, Boneco1355N, купили недавно и очень довольны. Влажность держит 55-60%, а без него было 26-28%. Причем гигрометр стоит в трех метрах от увлажнителя. У нас испаряет воды много, только и успеваю подливать. Если у вас все так плохо, то я думаю, что стоИт его вернуть, иначе какой в нем смысл? Если еще не прошло 14 дней и у вас сохранились чек и упаковка, то они обязаны принять товар назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Гигрометр по крайней мере относительные изменения показывает очень точно. При опрыскивании влажность повышается, или если помыть ковролин с водой - ваще эффект пока непревзойдённый. Так что - пусть он врёт, но изменения должен показывать. И всё-таки странно, что гад мало испаряет...

 

Мэгги,
спасибо большое. Грустно, но нужно идёти ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
мы когда искали увлажнитель, то нам сказали в магазине: "Не понравится - принесете". Наверное, это зависит от магазина. Надо попробовать поговорить с ними по-хорошему, объяснить ситуацию. А может, они и согласятся поменять на другой? Если нет, тогда можно и поругаться попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги,
пойду сегодня разговаривать... А "другой рукой" поищу Бонеко. Может быть, удастся найти в другом магазине той же сети.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, да... неприятная ситуация! У меня тоже дисковый, Air-O-Swiss, такой как на картинке. 40% в ночном режиме держит исправно, в максимальном почти 50%. И никакой специальной жидкости к нему не прилагалось :idontno:

увлажнитель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люди, конечно, не приняли у меня приборчик :(. Говорят, раз использовался - не могут принять. Нужно назначать экспертизу, что он ненадлежащего качества. А это дело гиблое, потому что я не нашла в документах ни одной точной характеристики - сколько он должен испарять... Написано просто - увлажнение 30 м2 (метров квадратных, значит). Одна надежда - что само слово "увлажнение" должно что-то значить... Знала бы, где упаду... Теперь буду искать в документах на пылесос мощность всасывания, на чайник - температуру спирали... :crazy: .

 

Сколько он испаряет - мы вчера померили. На максимуме 1 литр за 10 часов. В сутки, выходит, 2-2,5 литра :( .

 

Я попробую обратиться за экспертизой, позвоню, полюбопытствую, есть ли смысл. Можно его просто просто дёшево продать по объявлению, но меня вот заедает - что, достаточно взять 5-литровую банку, назвать её "увлажнителем" и спокойно продавать за 200 с лишним баксов? Неужели никак нельзя доказать, что это не увлажнитель??

 

Главное люди, кто хочет разбогатеть, продавайте банку ДОРОГО - тогда такие лохи, как я, поверят, что штука должна быть хорошая. А как меня продавцы убеждали - что это самое лучшее, что можно найти :( ...

 

А Бонеку я куплю, уже нашла его. Конечно, ТОЛЬКО в другом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.