Перейти к содержанию

Зеленокрылик Гриня.


Рекомендуемые сообщения

Я кладу бумагу. Случайно оказался рулон, с одной стороны гладкий, с другой впитывающая сторона.

 

Очень удобно, хотя Гриня и здесь умудряется болото сделать из еды и питья :crazy:

 

А я живу в зоопарке: когда прихожу домой звери в очередь погладиться встают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlonikN

    90

  • Тума

    46

  • НАИЛЯ

    31

  • celica

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

SlonikN,


А я живу в зоопарке: когда прихожу домой звери в очередь погладиться встают

655276[/snapback]



Кто первый в этой очереди :) ???
Как часто Гриню выпускаете летать?В какое время получается уделять ей больше своего внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака - просто всех отталкивает :crazy:

 

Гриня все время выпущена, если кто-то есть дома.
Ну и с 8 вечера - она королевна :) Пока спать не пойдет. причем в новый вольер сама спать удаляется, когда решает, что пора.
Вообще никакого насилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, она у вас просто умничка...для того что была куплена дикаркой :) !!!
Когда вы её везли с магазина...она сильно возмущалась?
Просто у Тумы Кешундэр попел немного, при его переезде в свой настоящий дом :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, а я не везла из магазина. Мне они сами привезли, собрали клетку, помогли ппересадить Гриню из переноски, кратко рассказали о будущей моей с ней жизни.

 

И все это сами и бесплатно :crazy: Так что я просто благодарна им. И сейчас они меня морально поддерживают, если надо. Хороший магазин. хотя сейчас я уже не стала бы покупать дикую птицу. Это ошибка, которую я сделала от незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, НН!! Я сейчас тоже НИКОГДА бы не купила птица дикого! АНалогично!
Надежда, посмотрела вольер, как там ГРииня себя чувствует? Поскольку не ординарно, то кажется, что , что-то не так.
А когда Гриня на свободе , разве она не мусорит? Я мечтаю, чтобы ары не крошили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


хотя сейчас я уже не стала бы покупать дикую птицу. Это ошибка, которую я сделала от незнания.

655313[/snapback]



Тума,

сейчас тоже НИКОГДА бы не купила птица дикого! АНалогично!

655359[/snapback]



SlonikN, Тума,скажите почему сейчас ,Вы, пришли к такому выводу? Риск потому как вероятность приручения могла и не состояться???
Я может и даже уверена ошибаюсь во многом, ..... но брать дикаря...да, по цене заманчиво конечно,но все взвесив (дети+муж+ время +не факт удачи)=пугало до ужаса тем более что расставание в сулчае такого поворота событий не пережила бы,понимая что мужа на год может не хватить....меня то и хватило бы...но выговоры мужа........я этого и боялась.
Поэтому все взвесив ,поняла мне нужен уже не дикарь, а прирученный птиц.
Конечно и здесь риска нельзя исключить....но тот кто не рискует не пьет чай :crazy: !
Тума,

Я мечтаю, чтобы ары не крошили

655359[/snapback]


Уверяю ,Вы, в своем желании не одиноки :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, для меня дело не в приручении, это только из-за родных. Им было тяжелее всего, а если вообще маленький ребенок? Для дикаря и время и место надо. Без травм не обойдешься.Хотя прелести тоже есть , например, привычки только те, которые ты позволил, фактически сам птицу делаешь, а не кто-нибудь другой. Не верится самой ,что год прошел, мужу своему безмерно благодарна за терпение и понимание. Мы сейчас с дочкой на море отдыхали, птицу с папой оставили - и ВСЕ ОК получилось! Кеха мой сегодня с меня не слетает, все нежится, соскучился лапа! :):nyam::man_in_love::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


НАИЛЯ, для меня дело не в приручении, это только из-за родных. Им было тяжелее всего, а если вообще маленький ребенок? Для дикаря и время и место надо. Без травм не обойдешься.Хотя прелести тоже есть , например, привычки только те, которые ты позволил, фактически сам птицу делаешь, а не кто-нибудь другой. Не верится самой ,что год прошел, мужу своему безмерно благодарна за терпение и понимание. Мы сейчас с дочкой на море отдыхали, птицу с папой оставили - и ВСЕ ОК получилось! Кеха мой сегодня с меня не слетает, все нежится, соскучился лапа!

655619[/snapback]



Спасибо , теперь понимаю...в чем изюминка ...в риске...но я рисковать не могу...
Поэтому решусь на прирученного, а там будем маневрировать :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня дело совсем в другом. Чем дольше мы вместе с Гриней, тем больше я восхищаюсь такой птицей.
Теперь считаю, что человек не вправе забирать из природы столь великолепное создание.

 

Разводить - это одно, а брать дикаря - жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


А для меня дело совсем в другом. Чем дольше мы вместе с Гриней, тем больше я восхищаюсь такой птицей.
Теперь считаю, что человек не вправе забирать из природы столь великолепное создание.

 

Разводить - это одно, а брать дикаря - жестоко.

655679[/snapback]



Да ... остановить это мало кто в силе, если есть спрос на таких птиц.
Человек во многом зашел очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,если б знать, что он из природы! Мы когда Кеху брали, то нас уверяли, что он из питомника из Чехии , правда кольца почему-то нет. И как подумаешь, что птиц из природы- то еще сильнее его любить начинаешь, сколько они бедняги вытерпели!
Надежда, расскажи как Гриня-то себя чувствует в новом жилье? И чувствуется ли ириаизница с клеткой? Я сейчас с отдыха вернулась в реальность, которая говорит о том, что Кеша очень сильно мусорит! И он засранец предпочитает еще и есть вне клетки- возмет в клюв - и из клетки,теперь приходиться закрывать, что поел, но на долго ли собаке блин? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это называется - почувствуйте разницу.

 

Довольны все. Муж, что грязь не лезет по всей квартире, а остается в одном месте.

 

Гриня, что может много лазить и грызть и разминаться, пока никого нет и она сидит в вольере.

 

А я уж само собой :)

 

Желающие могут заехать и посмотреть :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Тума, все-таки как же наши питомцы могут объединять разных людей ,которые в жизни могут и не посмотреть на друг друга :) !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот она во всей красе :)

 

post-18986-1251290442_thumb.jpg гоняет котишку

 

post-18986-1251290529_thumb.jpg

 

post-18986-1251290644_thumb.jpg смотрит в окно

 

post-18986-1251290728_thumb.jpg украла изоленту

 

в общем, жизнь полна событий :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Я в восторге! Гриня суперская! И яркая такая! Она купаться любит? Я когда вижу зеленокрыликов -сама не своя :clap: Так мне они нравятся! :flours:
Да, котишке явно не так все это нравидся! А хге собак? КАк они с ГРиней?
Н, ты хоть приезжай КЕху посмотри :shades:

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, кошечка точно не в особом восторге что птичка та здоровее неё :crazy: !!!!!!!!!!!!
Тума,


Я когда вижу зеленокрыликов -сама не своя Так мне они нравятся!

667463[/snapback]



Однозначно согласна :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я Вас понимаю (с) :crazy: Мне уже порой кажется, что это я живу в лесу, а не попугай в квартире :grin: Тоже планирую вольер со стеклом. У знакомой в подобных стеклянных "витринах", правда большего объема, прекрасно живут трое попугаев. Главное, правильно сделать вентиляцию. А на дно она сыпет кору для рептилий. Убирать помет легче.

Всем Доброго Вечера!
Может уже не много поздно, но раньше не мог, хотел бы высказать свое мнение относительно стеклянных клеток для птиц. Сразу говорю, никого не хочу обидеть, это мое мнение основанное на зоогигиене, которую проходил в С/Х Академии.
Так как у птиц очень активный процесс веществ, то вентиция при их содержание это одно из самых важных условий (во время аварии на чагинской подстанции из за отсутсвия электричества и отключения активной вентиляции в помещениях погибли именно с\х птицы в птичниках - никакие открытые двери не спасли). Так вот, когда Вы расчитываете процесс вентиляции (сколько раз меняется воздух внутри вольера), то не забывайте, что воздух меняется не на свежий уличный, а на "квартирный", который если мне не изменяет память по нормам РФ должен меняться летом (именно летом а не зимой) 5 раз в час. Это в идеале когда работают все вытяжки, не рассматриваем "мертвые" зоны в углах где воздух застаивается. Стоит Вам поставить дома пластиковые окна, как вентиляция просто перестает работать, так как что бы воздух пошел по вытяжке, нужен его приток откуда - правильно из щелей в окнах и входной двери, это знают строители. Поэтому когда мы затыкаем (утепляем) окна на зиму, вентиляция становится хуже.
А теперь представьте, что и в квартире воздух по птичьем меркам далеко не "свежий", да еще и клетка "не дышит".
Насколько я помню физику, вентиляция происходит из разности температур, то есть холодный воздух поступает снизу, теплый выходит сверху, получается что бы начала происходить замена воздуха в полностью стеклянной клетке, должна быть разница температур между клеткой и комнатой, представляете - птица должна "надышать". Ведь у Вас в клетке нет доп обогревателя который создавал разницу темп воздуха в клетке и комнате???
Поэтому я бы рекомендовал хотя бы одну стенку сделать из сетки, в конце концов если это боковая стенка, то не так много "пыли" вылетит.
И еще, если не верите, поробуйте летом в 20 градусов даже в пасмурный день зайти в теплицу, каково Вам там будет , а там растения наоборот выделяют кислород и поглощают углекислоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и в квартире промышленная установлена вентиляция, подсасывания через окна не требуется :crazy:

 

Все под контролем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня и в квартире промышленная установлена вентиляция, подсасывания через окна не требуется :crazy:

 

Все под контролем :)


Я очень рад, если у Вас все так хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, путем долгих уговоров удалось постричь 2 когтя :)

 

Вчера сказала: "АРА" очень отчетливо, когда я с ней разговаривала :)

 

Так что потихоньку-полегоньку, привыкает мне доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фото. А как Пушок реагирует на Гриню? Мне показалось, что у серого вид какой-то озадаченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Пушок бежит кусать Грине лапы :crazy:

 

не очень-то он Гриню боится.


Ну, амазоны у меня тоже такие отважные сначала были.А потом Ромка придумал "классную" игру- поймай амазона через прутья за лапу.Теперь зеленые намного скромнее :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Гриня явно свои планы имеет на игрушки Пуши :crazy: !
Viktori,


Ну, амазоны у меня тоже такие отважные сначала были.А потом Ромка придумал "классную" игру- поймай амазона через прутья за лапу.Теперь зеленые намного скромнее .

674976[/snapback]



Иногда показать заранее свою мощь....помогает в будущем избежать недоразумений :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SlonikN,. я поняла , что ты вернулась, т.к на днях (в четверг что-ли
) Путин и президент или премьер (уж не запомнила) Эквадора сразу подписали соглашение о сотрудничестве! Хорошая работа ! :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, моя работа :yesyes:

 

сейчас с ребенком разберусь и будет и рассказ и фотки.

 

а то у меня сынуля так самовыразился, пока меня не было, что до сих пор не могу всех проблеи решить.

 

попугаи - лучшие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SlonikN, Мы поняли, что самовыразился не только сынуля!!! - А результат- новое дитя :) Офигеть просто!!!!!! Надежда, я и КЕха тебя ПОздравляем!!!! (Хотя Кеха надеялся на встречу с любимой зеленокрылой Гриней :()
Меж всех тут рассуждений, есть ары,которые в неволе находят любящих хозяек! И это прекрасно!
Ты хоть расскажи о Жоржике чудесном и прекрасном!!!!!
Еще раз тебя поздравляем! Ты молодчина! Этот поступок, видно насмотрелась ты там в Эквадоре!
Может темку дополнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дошли руки и до написания. А то дома были сплошные попугайские бои.
А сейчас птицы вроде подружились и стали жить вместе в вольере.

 

а вот как они привыкали друг к другу:

 

3eb7668b0d79t.jpg

 

ec676670e37ct.jpg

 

58269acde499t.jpg

 

d9ef0c396ec4t.jpg

 

775d12f052f3t.jpg

 

fbe8aff09bb6t.jpg

 

007c7537024dt.jpg

 

956f35bfd692t.jpg

 

fe5e0a2c85cbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой синежелтик большой! Прям, кажется, они почти одинакого размера!
Такие они молодцы, что подружились! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, обалдеть, какая у Вас дома красота. Некоторые фото - как будто бы панно из попугаев. Поздравляю с пополнением в семействе! :flours:

 

От уж у Вас, наверное шума, когда оба летать вздумают... :grin::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, чудесные.... :clap::clap::clap: нет слов.....ну что за красота....молочинка :up: !!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас перышки наверное друг другу чистят ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!!!!! Очень жаль не могу посмотреть фотки не открывает интернет а так хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю :) просто эта девочка намного больше этого мальчика. но он подрастет :)
так стал лопать еду :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.