Перейти к содержанию

Гадит в поилку, как отучить?


graber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Попугайчиков у меня двое, Кеша и Маша (кореллы) .
Суть вопроса в том, что Кеша повадился справлять нужду в поилку, и судя по его выражению, ему это доставляет неописуемое удовольствие. Пробовал перевесить на другую сторону клетки, помогло, но только дня на три, а потом все по новой. И вообще это его любимое место в клетке. Можно ли его как то отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже думал об этом, но скорее всего тогда эту совсем придется убрать, либо они по привычке так и будут пить из нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у нас волнистая попугайка поступает по другому. она в поилку складывает весь мусор. причем иногда специально собирает его на полу. Кусочки фруктов, шелуху корма, какашку тоже может туда кинуть. Как то игрушку уронила, тоже ее туда...
Думаю единственный вариант все таки - автоматическая поилка. Хотя корелла первое время умудрялся туда зернышки запихивать. Потом вроде само пробшло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автоматическая поилка. Птицы умудряются постоянно засовывать туда зерна. Просто меняю воду чаще, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.