Перейти к публикации
Fenixx

Ястреб перепелятник

Рекомендованные сообщения

Fenixx

Привет,Очень нужен ваш совет...Вчера дети принесли самку ястреба перепелятника..мелкая-где-то год...они дурачились и как-то её поймали..потом из жалости к птице отдали мне...Птица здоровая,только разбито над клювом..поела...как с ней лучше поступить???(птица дикая) сейчас в вольере...оч жду вашего ответа
накормил перепелкой....

post-10458-1234532309_thumb.jpg

post-10458-1234532372_thumb.jpg

post-10458-1234532422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GAMBIT™

по мне, если у птицы кроме разбитой восковицы нет отклонений и восковица не сильно разбита, то птицу я бы выпустил. однако необходимо убедится в том, что птица не истощена, восковицу обработать хотя бы той же перекисью водорода. денек все же я бы обождал. птицу желательно покормить, хвост можно завернуть в скотчевый чехол на время(главное перо оставить в хорошем состоянии)
при выпуске сначала пустить на шнуре, и если полетит как надо, то выпускать

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Fenixx

Попробую обработать...т.к. птица очень агресивная и когда меня видет начинает бится в вольере,боюсь чтоб не побилось сильней...Птицу покормил съела перепелку...сейчас в стрессе,думаю подождать 2-3 дня и выпустить,чтоб стрессовое состояние прошло...Вольер куда посодил полностью оборудован для сокола,т.к..до этого у меня там жила пустельга

Поделиться сообщением

shahin

Выпустить однозначно если конечно нет травм (переломы), уже писалось миллион раз знающими людьми не балаболами перепелятник птица нежная и требовательная к себе. Не нужно ничего скочевать зачем эти профи прибамбасы пока человек разберётся как скочевать и т.п. масса вопросов. И кстати клей скоча хоть и никакой но останется на пере и перо будет хуже чем было птица ещё будет его 2 дня вычищать. Раны обработать можно и нужно, дать поесть однозначно, но если она в вольере будет сидеть и свободно летать то во время поимки чтобы обработать рану не раз а 3-4 можно больше её травмировать. Для такой птицы разогнаться до скорости чтобы разбить ещё раз и сильнее восковицу или сломать себе лапу если она попадёт в межвитковые щели сетки рабицы на раз. Мой Вам совет выпустите если нет травм которые могут обречь птицу на голодную смерть или ей стать кормом для тетеревятника. Та травма которая у неё есть сейчас не критична но профилактику необходимо провести, птица скорей всего сидела после поимки в клетке или вольере и пытаясь улететь разбила восковицу, если будет сидеть в практически любом вольере затянутого железной сеткой может к имеющейся травме добавить через определённое время поломать и привести в непригодность маховые и рулевые перья, что скажется на её лётные качества и она станет первым претендентом быть пойманной другим хищником из-за своего неуверенного полёта.
Лучше не держать так долго ибо стресс может усугубится порой серьезными травмами.

Изменено пользователем shahin

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Ястреба, особенно в населенных пунктах не редко в погоне за добычей бьются о стекло или сетчатые ограждения. Если птица отошла после удара и оправилась от шока, то обработать рану и выпустить как можно быстрее. То что она съела перепелку это очень положительный показатель, пока у нее не заломалось перо в вольере выпускайте.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Fenixx

Все понял Спсибо завтро же Утром накормлю и выпущу!

Поделиться сообщением

Fenixx

всем спасибо!Птицу выпустил...

Поделиться сообщением

Dmitri

Тему закрываю...

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.