Перейти к содержанию

Пудель карликовый


Мокка

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    266

  • tusya-tusya

    63

  • Вента

    60

  • Мультик

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Испытываю фотоаппарат. Вот запечатлела старичка Алика, пытался заснуть на хозяйской кровати..)) Периодически я строжусь, пытаясь всех собак заставить спать там, где им положено.... но ненадолго хватает... под утро они снова все на мне, кроме черного Степаши.

post-6719-1248378881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей малый пудель по кличке Леди прожила 19 лет. К старости стала практически лысой, осталась шерсть только на передних ногах и ушах, плохо слышала, на 17-ом году жизни ослепла. Думаю, если бы она со слепу не упала в яму, то прожила бы и до 25, но падение ее подкосило, хотя как ни странно переломов и ушибов не было, легко отделалась. Собака была с чувством собственного достоинства, высокомерная и гордая, короче, настоящая Леди! В молодости очень красивая. У мамы до сих пор хранятся все ее медали и грамоты. Родители от последнего помета оставили себе щеночка, но к сожалению мать пережила дочку.
Когда смотрю на пуделя сразу вспоминается детство и становится тепло на душе, жаль что сейчас эта порода не так популярна как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет популярности тут интересно очень .Раньше, когда порода была черезчур популярна, это привело к несметному количеству вязок кого попало с кем попало и пудели оставляли зачастую желать лучшего как по экстерьеру, таки по психике. Сейчас количество перешло в качство. Сейчас очень много красивых и хорошо воспитанных собак. Пудели зато очень популярны за границей, туда охотно забирают щенков из России. Пуделисты в России прилагают много усилий, чтобы поднять популярность и у нас. И думаю - это время не за горами. Пройдет бум и на йорков и тоев. Т
ут многие отмечают долгожительство именно этой породы. По своему уму и здоровью они далеко перешагивают многие и многие породы., стоить отметить их их гипоаллергенность и хороший контакт с детьми, что в наше время очень ценное качество. Ну а уж по красоте и грации- равных в мире собак нет, по мне так только немцы. В наше время эта порода становиться уделом семей с хорошим достатком, т как чтоб пудель выглядел достойно, нужно немало средств потратить для груминга.

У меня недавно была такая история. В подъезде сантехники делали батарею, шумели сильно, я вышла посмотретьи все собаки высыпали следом. Сантехники удивились, спрашивают. а что же это за порода такая. Говорю- так пудели . Удивились еще больше и говорят- так разве они такие? В понятии многих людей пудели выглядят грязными и лохматыми шавками.
Я стригу разные породы, по йоркам могу сказать- модная порода зачастую выглядит как сальная и грязная тряпка, качество этих собак из за популярности очень низкое. 90 процентов йорков имеют отклонения в виде перекусов, недокусов, крипторхизма, ужастной по качеству шерсти. Люди гонятся за модой, а как ухаживать - этот вопрос их уже мало интересует- все стригущиеся у меня йорки даже не знают , чем мыть нежную йоркширскую шерсть. И плюс- многие из них имеют ужастную психику, с тоями картина не лучше- большая часть , что я вижу, мучаются с переломами ног, с переросшими щенками, далее также перекусы, недостаток зубов, крипторхизм, плохое качество шерсти. Короче больной на больном. Я не говорю, что все такие, но очень много именно из за популярности породы. А уж про характер тоев я вообще молчу- у меня сложилось впечатление- что они все- истерички Даже подумывала завести себе тойку, но передумала, психа мне дома не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда подевались все пуделисты??))) У кого как дела? Кто на выставки какие ездил? Результаы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все пуделисты пропали куда то. А вот новая фоточка. Это одна из составляющих процесса- мытье, расчесывание, сушка, стрижка.
Помылись..... лежим, ждем расчесывания и сушки...
Подайте храста ради...post-6719-1254835244_thumb.jpg

post-6719-1254835231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пуделисты пропали куда то.

Не, туточки мы :) Нас мало, но мы есть! :friends:
мытье, расчесывание, сушка, стрижка.

У нас сегодня все это на повестке дня. Моська-лапы-хвостик уже побриты! Собираюсь с силами на все остальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну наконец то, появилися.)))
Волна, как у вас с выставками, ездили куда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку пуделисты совсем не активны, позволю себе выложить несколько фоточек со вчерашней выставки. Не судите строго- фотографировал ребенок.
Наша Ляля вчера закрыла чемпиона России.

 

post-6719-1255938525_thumb.jpgА это домашняя фоточка- старичок хотел чихнуть, ребенок долго веселился)))

post-6719-1255938220_thumb.jpg

post-6719-1255938234_thumb.jpg

post-6719-1255938250_thumb.jpg

post-6719-1255938263_thumb.jpg

post-6719-1255938278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мы опять подстриглись. Алик

730055[/snapback]



Как мне ветеранские стрижки нравятся! :) Удобно, симпотично, практично. Мы тоже так давно стрижемся, только хвост я оставляю "львиный" - он у нас длинный и махучий, квартира маленькая - разбиваем кончик в кровь...
Нам бы тоже пора мыться-стричься, но все жду, когда грязиШШа кончится... Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ваши собаки очень красивы!!!

он у нас длинный и махучий, квартира маленькая - разбиваем кончик в кровь...

Даже так бывает???)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, какая у вас красота дома живет!!! Грумингуете сами?
У нас тоже пуделиха живет. Хитрая жутко! Всех остальных собак считает быдлом, себя - королевой. Умеет из кастрюльки стырить мясо и кастрюльку закрыть!

post-16690-1259035020_thumb.jpg

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех остальных собак считает быдлом, себя - королевой

731826[/snapback]



ООО!!! Это и про мою красотку тоже! :clap::up::rofl:
Вторую собаку - овчару - считает своим домашним любимцем :) В их тандеме она - главная, не смотря на то. что пуделца весит 10 кг, а овчара 45. Умнющая и хитрющая, но полная собственного достоинства! Любит сидеть с нами на кухне, но не у стола. а...за столом, с людьми вместе, на табуреточке. И не ради куска, а так, чисто за компанию ;)
Пудели - супер! Обожаю! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я уже и отчаялась, что кто то сюда зайдет, все как вымерли. Ан нет, появились, значит пуделисты пока на скаку :)

 

Мультик, у вас пуделюшка беленькая или абрикосик, толком не поняла. Прикольно свечку делает, хитрюга.
А мы с Белоруссии вернулись с выставки. Ожидали большего, но проиграли по шерсти, но Чемпиона Белоруссии привезли правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Вы свое ещё соберете ВСЁ!!! А Кука наша абрикрсовая, хотя как я прчитала про градации окрасов в Америке, её правильней назвать кремовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кукины дочечки! Почему то кобелей рожает крайне редко, за четыре помета всего два мальчишки!
Первая фоточка с морской свинкой имеет название: "Я и моя мама! Ой! Или не мама.." Была отмечена на конкурсе фотографий и помещена в журнале "Четыре лапы"!

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая фоточка с морской свинкой имеет название: "Я и моя мама! Ой! Или не мама.." Была отмечена на конкурсе фотографий и помещена в журнале "Четыре лапы"!

735067[/snapback]



И фотка и подпись - очаровательны! :wub: Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Новый год закончился. Так-что пуделисты подтягиваемся.Сегодня в ЛенЭкспо выставкв была.
Мокка, Вы свою красотку выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тута. Нет, мы в этот раз не выставлялись. Хотя были записаны..
Так вот получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в ЛенЭкспо выставкв была.

766957[/snapback]



Если это про монопородку 17-го, то была моя подруга со своими королевичами. Хотела съехдить за них поболеть, но... сижу дома, лечу свою овчарочку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваша красотка заболела?

769240[/snapback]



Заболела - не то слово :( Оперировались, вынули страшную гнойную штуку, чуть не померли... Сейчас уже лучше, ттт.Теперь сидим, всей семьей караулим швы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, выздоравливайте,! мы перед Нг оперировались, нам коготь и с ним весь пальчик ампутировали! Удачи! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео №2 на 1 странице .Интересно ,что написали тоечке занявшей 2-ое место. Не собака , а зайчик.Мне она очень понравилась.А белые как нарядно смотрятся. При этом белых призеров на наших выстаках очень мало, не популярный цвет ,а красных стало очень много -коммерческий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попкорн,
Пудель любого окраса некоммерческая порода:)))) И, если тои и карлики еще худо-бедно пользуются спросом, то королевичи любого окраса - очччень на любителя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и неправда, как раз белые и черные собаки чаще выигрывают, чем другие окрасы- это КЛАССИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, вот не было Вас на выставке 17 январе и белые ничего не получили. У черных черный малый выиграл и все.Среди тоев выиграло серебро ,у карликов - коричневый. Так ,что надо было все-таки учавствовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:dog::dog::dog::dog: шелковые медвежатки-бобики!!!
Мокка, поздравляем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.