Перейти к содержанию

Пудель карликовый


Мокка

Рекомендуемые сообщения

Мокка, и не скажешь , что 13 лет. Красивый пёся!!! :up:
Думала , что карликовые поменьше ростом. Сколько он в холке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    266

  • tusya-tusya

    63

  • Вента

    60

  • Мультик

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

заяц, Алик у нас маленький карлик. Вообще они от 28 до 35 см по стандарту. Он у нас где то см 31. Меньше 28 см- это уже той-пудели.

 

Алик кстати является папашкой Мокки))) Мокка 35 см вырос, вот такой большой дитятя. Верхняя граница роста у карликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас тоже был пудель - мой отец принес щеночка, толи в карты выиграл, толи спор выиграл, история темная и уже никто не помнит как на самом деле было....так у нас появилась Лиза (Сюня, Лизевич :) ) преданней собаки я не знала....
папа у нее был цирковой и Лиза тоже такое вытворяла, мама не горюй, если оставляли ее дома одну то она могла такое вытворить- как то умудрялась из шкафа, со всех полок повыкидывать вещи. причем доставала до самых верхних полок, ростом с человека высотой...:) мы все хотели камерой снять как она это умудряется :)
стричься очень не любила - как только видела что кто то берет ножницы, ничем ее из под дивана не выманить было :) сначала еще велась на подставы типа - Гулять идем :) а к старости уже ни на что не велась:) знала - врут - все равно подстригут....
умерла она тоже от старости....надеюсь ей хорошо там....
она всегда в нашем сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о ваших пуделечках и радуюсь, это просто мечта :) !!! И вот после долгих размышлений и копаний в разных породах, пришли к выводу что такая собака нам и нужна. Созвонилась с питомником в Москве, купила билет на поезд, 9 мая буду счастливым владельцем замечательного 4-месячного щенка большого пуделя. :yahoo: Прямо дождаться не могу, выкладываю её фото присланное владелицей питомника.
___5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот несколько зарисовок с выставки. Обещала фотки нашей маленькой звездочки выложить. Вот наконец то что то сделали. Выставка была на улице, так что не судите строго- был сильный ветер- с трудом удавалось хоть какие то прически сварганить)
Готовимся к рингу
В ринге
После ринга

post-6719-1242379252_thumb.jpg

post-6719-1242379275_thumb.jpg

post-6719-1242379296_thumb.jpg

post-6719-1242379315_thumb.jpg

post-6719-1242379335_thumb.jpg

post-6719-1242379359_thumb.jpg

post-6719-1242379381_thumb.jpg

post-6719-1242379397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка во Всеволожске. Такая рядовая выстовочка. Ну мы за чем ехали, то и получили,САС, ЛС, КЧФ , ЛПП. Судила Кулешова Е.

 

Вторая собачка рядом- это юниорка

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выставка во Всеволожске. Такая рядовая выстовочка. Ну мы за чем ехали, то и получили,САС, ЛС, КЧФ , ЛПП. Судила Кулешова Е.

 

Вторая собачка рядом- это юниорка


Поздравляю с титулами :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она маленький карлик)) Для тоя большевата, будет в ринге с тоями выглядеть слоником. Поэтому выставляется в карликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у нее- карлик, а вот отец- надо уточнить, не заострила как то внимание. Они у меня собственно две сестры. Хайди и Лялька- от одной мамы, но разных отцов. У Хайди папа той, а у вот у Ляльки .... забыла, склероз) Хайди собственно то уже отвыставлялась, она Интерчемпион, ну может в какую если только еще страну скататься, а вот у Ляли только началась выставочная карьера. Так получилось, что ее долго не выставляли, и на ней было мало шерсти, сейчас она обрастает потихоньку и начинает выставляться. На белые ночи вот поедет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как часто вы моете своих пуделей? И как часто их нужно стрич, чтоб собака всегда была "в форме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мыть их нужно каждую неделю, максимум раз в 10 дней,чтоб шерсть всегда была в идеальном состоянии. А стричь- примерно раз в месяц основная стрижка и косметическая примерно раз в две недели- это морда, лапы, хвост, живот.- там, где бреется машинкой.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мыть их нужно каждую неделю, максимум раз в 10 дней,чтоб шерсть всегда была в идеальном состоянии. А стричь- примерно раз в месяц основная стрижка и косметическая примерно раз в две недели- это морда, лапы, хвост, живот.- там, где бреется машинкой.

ну я примерно так и делаю, мою 1раз в неделю, мордчку и лапки, хвотст и живот тоже стригу сама, а вот стрижку в целом сама сделать не смогу, это мой первый пудель, надо учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, если вы планируете выходит в свет, то лучше найдите хорошего парикмахера, искусство стрижки пуделя нарабатывается годами. Можно запросто самой испортить что то, что потом будет долго отрастать. Если вы хотите этому научиться, начинайте пробовать на чужих собаках,а свою водите к парикмахеру и смотрите, как он стрижет. Только ищите мастера, специализирующегося на пуделях именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я буду искать того кто умеет стрич, сама не возьмусь, знаю что испортить очень легко, а отращивать шерсть долго.
Мокка, у вас несколько пуделей, как вы справляетесь с шерстью, помывками, стрижками? всегда восхощалась людьми у которых ухоженные чистые собаки, а то на улице посмотришь на пуделя и думаешь, ну зачем люди заводят такую породу если следить за шерстью не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все не так и сложно. Во первых я сама парикмахер). Во вторых я старичков стригу покороче, поэтому облегчается уход за ними, помыл, посушил и готово. Уходит минут 20-25 на одного с такой короткой стрижкой. Во львах у меня только три собаки- одна Интерчемпион, но шерсть мы пока сохраняем, вдруг куда еще соберемся. Вторая Лялька- у нее все впереди. Ну и Мокка, во льве просто потому, что болезненный и худой и короткая стрижка ему просто не пойдет. Я стригу все породы и триммингую, поэтому мне не особо сложно справиться со своими собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.А модераторов нужно попросить перенести наши посты.
Мокка, Только сейчас сначала перечитала темку.У вас очень красивые собаки!А вы на русфоруме зарегестрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, да, зарегестрированы там. Но я не люблю общаться среди собачников( в прямом смысле этого слова). Общаюсь только с адекватными людьми, но к сожалению, среди собачников таковых немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нелли, среди собачников- повышенная концентрация)))))

Похоже в любой породе склочников хватает, я много лет занималась кокерами, так на выставках такого наслушаешся, что аж тошно становится :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько зарисовок с выставки Белые ночи. Начиная с шестой фото- это уже МЫ( только на фото не я, я папарцци была).

post-6719-1246298492_thumb.jpg

post-6719-1246298507_thumb.jpg

post-6719-1246298525_thumb.jpg

post-6719-1246298542_thumb.jpg

post-6719-1246298557_thumb.jpg

post-6719-1246298664_thumb.jpg

post-6719-1246298758_thumb.jpg

post-6719-1246298778_thumb.jpg

post-6719-1246298820_thumb.jpg

post-6719-1246298836_thumb.jpg

post-6719-1246298861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот раз очень скромненько- 2 отл. Шерсти на нас маловато еще и было одно замечание, которое и сыграло свою роковую роль- судья отметил, что неуверенно ведем себя в ринге после того, как попытался посмотреть нам зубы)))) Когда такой дядя над собакой склонился, душа ушла у нее в пятки....))) Ну да мы не расстроились- конкуренты действительно были очень достойные, нам еще есть к чему стремиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна фоточка, взята с русфорума, кто сделал эту фотографию неизвестно. Мы посередине))

post-6719-1246433458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, а вообще конечно красиво когда пудель такой нарядный ухоженный. Очень красивая девочка! Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.