Перейти к содержанию

Пудель карликовый


Мокка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    266

  • tusya-tusya

    63

  • Вента

    60

  • Мультик

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто у тойки знакомое лицо.
А пудели просто чудесные. Это акт героизма так их содержать и отбеливать.. Красавцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Но у нашей линии нет слёзных дорожек и дорожек от слюней тоже нет.Слышала, некоторые белые собаки этим грешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только белые собаки. Слезный камень, вроде, как-то лечат.
Поэтому ваши собаки - прелесть, чистенькие и беленькие. А мне нужно квартиру побольше.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря какой природы слёзы. Причин может быть три- корм не тот, инфекции, либо строение( генетика). Что то возможно лечиться, а что то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как с мамкой весело то) Наши тоже так с маманей носятся.
А вот наш папулька.

post-6719-1322156155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а уж как мамке то весело с сыночком))))). Как говорится вспомнила молодость)))

 

Удачи в новом доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжает от нас в субботу и девочка. Пока ищутся ручки ТРЁМ озорным мальчуганам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

tusya-tusya, Мокка, какие замечательные у вас пуделята! А карликовый пудель и той-пудель-это одно и тоже? Простите, я профан в пуделях, но очень заинтересовалась этой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одно и то же. Той пудели- это пудели до 28 см, идеальным размером для тоя считается 24-25. Карликовые или как их сейчас называют- миниатюрные- от 28 до 35. Идеально- 32-33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедьшими праздниками!Принимайте в компанию хоть мы и не карликовые пудели,малый белый Невская жемчужина Соблазнpost-7649-1326187853_thumb.jpg
Очень любит путешествовать с намиpost-7649-1326187473_thumb.jpgpost-7649-1326187536_thumb.jpgpost-7649-1326187700_thumb.jpgpost-7649-1326187725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам на пострижку приезжал Туськин сыночек ему сейчас 4,5 месяца, полтора месяца мы его не видели, соскучилась я ужасно, узнал нас сразу, облизал с ног до головы, вырос очень, сейчас размером с Туську уже, она у меня 32 см, шерстюги отрастил,зубки сейчас у него начали меняться, грустно было когда они уезжали, но в марте сказали опять приедут))

 

2330528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты и правда какой стал большой, преобразился парень. И уже почти серебристый совсем).
А у нас пока ещё тусят два мальчишки. Бэсс самый большой в помёте, 3 февраля им будет 6 месяцев. И сегодня он 29 см, думаю подтянется ещё чуть чуть, 1-3 см, практически то выросли уже. Но носище у него. Знакомые спросили- а их что, с колли скрещивали? Хахаха. Вот такие сейчас пудели пошли. На фото Бэсс. Сидит и спит.

post-6719-1326654428_thumb.jpg

post-6719-1326654440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! А вот для меня 30-32 самый нормальный рост собаки, меньше например мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже этот размерчик больше всего нравится. Вот тойка у меня есть- 25 см. Так там взятся не за что. Вот то ли дело карлик- есть что потискать.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девочки , ну как уговорить мужа на собаку ( пуделя конечно)? Он любит животных (раньше у нас кот был-любимец его , теперь попугаи-души в них не чаит )но боится ответственности. Доводы -вот мол мы уедем в отпуск куда собаку и вообще собака-это серьезно и т.п. Когда мы уезжаем за птицами всегда моя мама следит, она знает как они нам дороги. Я мечтаю о карликовом пуделе, много читаю в интернете про уход и т.п., общаюсь с заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мама с пуделем не посидит? Это первый вариант, второй- взять с собой. Собаки небольшие и компактные. Ну если не за границу конечно ездите. Туда конечно тоже можно, но чуть сложнее. Переноска домик- и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с попугаями гулять не надо, большой плюс. А маме пудель так понравится, что и отдавать его вам ещё не захочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля!

Девочки , ну как уговорить мужа на собаку ( пуделя конечно)? Он любит животных (раньше у нас кот был-любимец его , теперь попугаи-души в них не чаит )но боится ответственности. Доводы -вот мол мы уедем в отпуск куда собаку и вообще собака-это серьезно и т.п. Когда мы уезжаем за птицами всегда моя мама следит, она знает как они нам дороги. Я мечтаю о карликовом пуделе, много читаю в интернете про уход и т.п., общаюсь с заводчиками.

Это хорошо, что у Вас такой ответственный и любящий животных муж. Не все мужья любят животных. А Вы ему побольше фотографий щеночков пуделей показывайте и тем более, что у Вас мама с ним поняньчится, когда Вы в отъезде будете. :)
Удачи Вам!
Мокка!
У Вас замечательные, очень красивые пудели. :clap: Эх! У меня аллергия на пыльную шерсть. А я люблю пушистых собачек. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой вообще собак терпеть не мог и боялся их :bang: (в прошлом был покусан овчаркой и доберманом - животные же чувствуют отношение, думаю, причина агрессии была именно в этом).
Несколько лет уговаривала - уговаривала, да все без толку :bang: .
И тут в прошлом году присмотрелась к шпицам. Эта порода не нравилась из-за маленького размера (у меня мечта была о представителе одной из крупных пород: кавказская овчарка, немецкий дог, мастиф, московская сторожевая или сенбернар :dribble: ), но тут пришлось наступить мечтам на горло и попытаться "не испугать" маленькой :huh1: .
Нахожу в сети фото щенков шпица, показываю мужу - и чувствую, что в голосе уже нет той "отторгающей" уверенности :shuffle: .
Ковать железо надо, пока горячо. Тут же оповестила шпицовый форум (уже, естественно, была зарегистрирована и активно читала) о своем страстном желании щенка. Через пару часов мне написала одна участница форума... общем, через 5 минут договоренность была достигнута, на следующий день внесен залог за щенка, а через неделю щенок был МОЙ :fly: (еще потом долго занятые на покупку щенка и всякое многочисленное приданое деньги отдавала).
Так вот, К ЧЕМУ я рассказываю!
Муж из собаконенавистника превратился в шпицеобожателя :dribble: . Яростный фанат породы (даже на компе собирает записи со шпицами :clap: ). Весь груминг на нем (если я могу полениться, почему бы и нет). Собака постоянно тусуется в кровати, кусая его за нос, чем вызывает восторженные хихиканья и умиления))) Прямо придурок какой-то :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шпицы забавны конечно, но даже я, грумер, когда привожу их в порядок- без распиратора не обхожусь, уж больно линючи они. Страшно представить, как вы с ним спите).Когда то тоже очень хотела эту породу, но изучив- отказалась раз и навсегда, не выношу линяющих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпицы забавны конечно, но даже я, грумер, когда привожу их в порядок- без распиратора не обхожусь, уж больно линючи они. Страшно представить, как вы с ним спите).Когда то тоже очень хотела эту породу, но изучив- отказалась раз и навсегда, не выношу линяющих собак...

:) Ну, из мужа грумер, как из меня китайский гимнаст :huh1: Просто немножко подстригаем летом, чтобы не так от жары мучился))) А насчет линьки... Весной, конечно, полный апокалипсис - вся квартира в шерсти на протяжении 2 недель :hunter1: Но вот в остальное время года (правда, вычесываем его каждое утро) шерсти нет вообще, в отличие от остальных собак (теперь появилось много друзей-собачников) и кошек ;)
Еще раз повторю, что порода как таковая мне не так уж и нравится (за исключением МОЕЙ собаки, естественно, который самый обожаемый пес в мире, но это понятно). Вообще, наблюдая за несколькими шпицами в нашем районе, могу сказать, что порода довольно склочная :idontno:
Еще забыла написать в предыдущем посте, что с ума схожу по белым королевским пуделям :fly: (но мне даже думать не позволили об этой породе...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.