Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

iriwkins

Набралось уже у меня немного сенегальчат с интересными цветовыми мутациями. Может быть кто-нибудь знает как такое получается - исключение или же скрещивание с другими длиннокрыликами?

post-6998-1234377544_thumb.jpgpost-6998-1234377567_thumb.jpg
post-6998-1234377612_thumb.jpgpost-6998-1234377683_thumb.jpg
post-6998-1234377702_thumb.jpgpost-6998-1234377721_thumb.jpg
post-6998-1234377739_thumb.jpgpost-6998-1234377766_thumb.jpg
post-6998-1234378087_thumb.jpgpost-6998-1234378099_thumb.jpg

П.С. Если что сорри за глупый вопрос. ;)

Поделиться сообщением

mesotypus

это просто цветовые мутации сенегальского попугая.

Поделиться сообщением

mesotypus

У меня был редчайший случай вылупления птенца попугая Мейера мутации альбино. К моему огромному сожалению, птенец был очень слабым и прожил всего 3 дня.

Поделиться сообщением

Виталий T

@mesotypus , а родители этого альбино были пожилыми (старыми), или нет ?

............................................................

(Моя гипотеза: цветовые мутации вероятнее всего возникнут в потомстве стариков.... или, как вариант, в процессе близкородственного скрещивания потомков одной пары).

Вот голубая мутация мейерова попугая:

Meyers papegoja (bla mutation) [Poicephalus meyeri meyeri] DSC_5682.jpg

23-0.png

(Если только не Фотошоп 🤔...)

Поделиться сообщением

mesotypus
15 часов назад, Виталий T сказал:

mesotypus , а родители этого альбино были пожилыми (старыми), или нет ?

Родители молодые, неродственные друг другу.

15 часов назад, Виталий T сказал:

(Моя гипотеза: цветовые мутации вероятнее всего возникнут в потомстве стариков.... или, как вариант, в процессе близкородственного скрещивания потомков одной пары).

Я читал об этих гипотезах. Но мой взгляд, непонятно, почему по крайней мере у некоторых островных (эндемичных)  малочисленных видов альбинизм крайне редок или вообще не известен, а у широко распространенных видов, образ жизни которых практически исключает инбридинг, например у африканских слонов, особи с альбинизмом хоть и крайне редко, но встречаются.

Поделиться сообщением

Мир-мар

Сенегалы зимуют в Ташкенте при -8 ночью в уличном вольере. Правда таких холодных ночей в этом году было не много. Летом все три пары дали потомство. Прекращайте греть их в квартирах лампами электро каминами. Когда сами мёрзнете при +17°

Поделиться сообщением

mesotypus

Монахи-квакеры, например, акклиматизированы в США в Иллинойсе (Чикаго), где температура зимой может опускаться до -25.

Поделиться сообщением

Виталий T

@mesotypus , квакеры и ожерелики - чемпионы по адаптации, но африканские попугаи такое не выдержат. А что насчёт сенегалов, англичане пишут, что в их климате те круглый год живут в уличном вольере с пристройкой и возможностью выгула в любую погоду. Кстати, об африканских: неразлучники розовощёкий и масковый ещё могут выдержать ночёвку при 0 - -4, но чернощёкий и клубничноголовый уже теплолюбивее. 

Поделиться сообщением

mesotypus
59 минут назад, Виталий T сказал:

квакеры и ожерелики - чемпионы по адаптации, но африканские попугаи такое не выдержат

Да, африканские попугаи более теплолюбивы.

Кстати, об африканских: неразлучники розовощёкий и масковый ещё могут выдержать ночёвку при 0 - -4, но чернощёкий и клубничноголовый уже теплолюбивее. 

Возможно, неразлучник таранта не менее выносливый вид.

А что насчёт сенегалов, англичане пишут, что в их климате те круглый год живут в уличном вольере с пристройкой и возможностью выгула в любую погоду.

Вполне возможно. Но, например, конголезскому попугаю, на мой взгляд, такие условия содержания совершенно не подходят.

Поделиться сообщением

Виталий T

@mesotypus , по поводу чернокрылого неразлучника (о котором я, в момент написания комментария, забыл :huh1:) и конголезца согласен. 

Поделиться сообщением

mesotypus

4 часа назад, mesotypus сказал:

Монахи-квакеры, например, акклиматизированы в США в Иллинойсе (Чикаго), где температура зимой может опускаться до -25.

На востоке США обитал вымерший  каролинский попугай и северная граница его ареала  обитания доходила примерно до широты Чикаго.

Изменено пользователем mesotypus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.