Перейти к содержанию

Добро пожаловать в кошкин дом!... ;))


Milla-malice

Рекомендуемые сообщения

Друзья, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!=)

 

Я рада, что они вам нравятся! И новенькие, и "старенькие" девочки...

 

julia-margo, оо, премного благодарю за ссылки, фины - молодцы!! Такой подход к птицам я уважаю, прекрасные условия для содержания. Мне оч понравился интерьер тех клеточек, молодцы, птиц содержат на отлично!

 

nast, Насть, спасибо вам!.... ну все очень зависит от кол-ва, мне кажется. Если вы хотите не больше трех, то и грязи совсем немного будет. Правда, когда их теперь шестеро, оо, я прям разом почувствовала, что стало пахнуть сильнее :wacko: Следовательно убирать чаще приходится. Я перешла в качестве наполнителя на сено, и пока довольна. А остальные подстилки, в т.ч. гранулированные гранулы для грызунов, ну чего-то не то все...

 

Понимаете, гранулы хороши на впитывание жидкости только, ну а перепел же, кхм, не писается)) Потому мне и не понравилось, с сеном как-то удобнее, закупаешь мешок на птичке и надолго всего хватит! А купаться я сыплю им тот же песок Падованский, что и мелким амадинкам...Уличный песок не использую, боюсь, зараза там еще какая будет...Лучше на импортный уж потратиться, им не так много нужно...

 

Убираюсь раз в два-три дня, этого достаточно, при таком кол-ве. Можно даже чуть пореже, если толстая подстилка из сена, она все впитает! Но теперь с 6-ю штуками приходится прям через день это делать,резко возрос запах,но еще ведь все зависит и от питания))

 

Например, от зерна помет почти не пахнет!...но вот наедятся они зелени, или там яблочек, кабачков, особо тыквы...то все...держись, кто может! :D Запах тот еще...Но это, имхо, почти любой птице в общем-то свойственно=)) Зелень в рационе всегда разжижает помет...А что делать, не без фруктов же их оставлять, просто убирайте, не ленитесь, почаще=)

 

заяц, спасибо!=) но они не с выставки, нее!))

 

Эти не с выставки совсем, я там видела, кстати, "картину" - у входа во дворе с машины продавали перепелок...Блииин....я в шоке, КОНЦЛАГЕРЬ для заключенных какой-то! ...

 

Ну в самом деле, понабили их в тесные клетушки, как селедок в бочке - да им там даже не присесть! :( Блин, что за нелюди такие....неужто нельзя посвободнее садить....Ну вот почему там к перепелкам относятся...как к низшему скоту :(( жалко-то как их...а всех не спасешь...

 

Amada, пасиб! Но мне кажется это обман зрения все-таки))) Просто кружка здоровая, как пивная ;) просто у меня кто какой по размеру, все разные...

 

Японки, те вот мелкие, а вот Маньчжурские - не скажу, крупняшки как раз! Коко моя только кажется невеличкой, но все кто у меня был и на них вживую дома смотрел, говорят, что здоровА она!! просто-таки с голубя величиной :))) Упитанного такого голубя...У нее и у Даши даже лапы потолще в обхвате, чем у остальных...да, Маньчжурские крупнее Японцев, это правда...

 

Вот люблю я их, такие золотистые они, Коко и Даша (маньчжурки), словно солнышки...Почему-то на ум сразу приходит словосочетание СОЛНЕЧНАЯ АРАТИНГА (порода интересная у попужек)....Скажете никакого сходства, а мне кажется солнечностью как раз похожи!))) Так радуюсь даже при взгляде на них... :wub:

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla-malice

    49

  • Tala

    18

  • Skvo

    18

  • заяц

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насть, а вы про какую птаху имели ввиду? В смысле для кого вольер построите?

 

Даа, вольер суперский, нет слов, кроме восхищения теми, кто его сделал! :) Молодцы, это же целый шедевр! А украшения какие, листва, деревяшечки, лесенки...целый городок птичий!=)))

 

А перепелок как раз, по моему убежденному мнению, все же лучше в пластмассовых емкостях, так сказать, держать. В смысле чтоб дно было таким! В дереве быстро всякая бяка размножится...им надо тольео такое что легко помыть и кипяточком ополоснуть, непременно! =)

 

А для амадинок, конечно, такой вольер сказка, то что нужно! Эх, сама мечтаю о таком...Ну вот год студенческий закончу, мужа уломаю и будем строить!)) Надеюсь, он не откажется...Это ж не намного дороже, чем кучу итальянских клеток покупать, а может даже дешевле...А сколько простора!
_______________

 

Немного расскажу про петушка...Данечку... :))) Данияр на редкость тихий петух, сама удивляюсь, чего это он такой - за весь день буквально раз 5-7 крикнет и все!...Диву дивлюсь, а говорилось-то что прям горлааастые, куда там...))) может просто такой характер, но проблем с ним никаких...

 

Криком совсем не мешает нам...Правда у нас все курёны и амадинки в отдельной комнате сидят, там все их клетки, но все равно, в утренней тишине отлично слышно...эдак на рассвете....Скорее больше шума от Зебрика, ох и горласт!!!, сколько раз он меня будил по утру, не счесть, этим своим громогласным "пищанием"...

 

Даже не думала что от Зебрика будет столько крика, такое маленькое, хорошенькое создание... а клювик откроет...вставляйте беруши, это называется... :D

 

А Даня наоборот совсем скромный для петуха - хорохориться мало, а все больше помалкивает...парадокс...и главное, крик-то у него не такой, какой мы все слыхали у деревенских петухов!))

 

Вообще не кукарекает ничуть! ....Каркает, ага, скорее на это похоже! Так "кьяр-кьяр" :D Причем голос похож на человечий. Только оч хрипло и на придыхании как-то....да даже словами не передашь! но ухо совсем не режет....я думала будет противнее, но нет, даже прикольно местами=) Сидишь себе и вдруг из соседней комнаты, абсолютно мужским голосом, кто-то говорит "кхяр-кхяр" :rofl:

 

Прикол тот еще!)))))))) Интересно, а как у других?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Данияр на редкость тихий петух, сама удивляюсь, чего это он такой - за весь день буквально раз 5-7 крикнет и все!

Это наверное потому что характер вЫдержанный норвежский у него. Солиден и несуетлив ;):up: . Мила, а сколько он у вас по времени? и какого возраста? (мой орать начал где-то через месяц после покупки, брала молодого, кажется одномесячного... То есть получается мой месяца в два заголосил :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насть, а вы про какую птаху имели ввиду? В смысле для кого вольер построите?

594635[/snapback]



Для амадин. Но мечтаю, чтобы по полу бегали перепелочки, а над ними летали амадинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея, мне это понравилось=) Насть, а чего там говорить-то, приезжайте ко мне и вот и посмотрите на них вживую...все-таки птица специфическая, чего уж там говорить, это не попик, который будет на ветке сидеть)))

 

Я вообще люблю гостей ;) Недавно были у нас знакомые, так говорят после: "Мы как в зоопарке побывали у тебя". Хехе, нее, куда уж мне-то - до зоопарка совсем еще далеко, но все ж такая птица вызывает удивление сначала - когда узнают, что они у меня содержатся....

 

Но часом позже происходит удивительная вещь - стоит немного с барышнями моими пообщаться, погладить их, подержать на руках эти чудесные плюшевые комочки....все сражены!....Все просто влюбляются в этих лапочек.... :))))

 


Это наверное потому что характер вЫдержанный норвежский у него. Солиден и несуетлив wink.gif thumbup.gif . Мила, а сколько он у вас по времени? и какого возраста?

594635[/snapback]



Да, это точно, настоящий норвежский парень, спокоен и суров! Ой, смеюсь....смешной он, конечно....на руки пока плохо дается, но тааак хочется его затискать :dribble: Такие чудесные у него серебряные перышки.... а вот зобик совсем беленький, пушистенький...ой, милый какой, сама уже почти в него влюбилась...=))

 

Но, Тань, наверное, просто такой характер....он, полагаю, уже не подросток, у прежней хозяйки был где-то с осени! То есть как минимум мес. 7-8 ему точно уже есть!! Значит, какой он сейчас неразговорчивый, таким наверное и останется....

 

Ну и ладно, а то я боялась, что будет еще из себя Баскова изображать али какого другого оперного тенора...так у нас уши завянут от ежедневных концертов....а он нет, решил нас пожалеть, решил побыть скромнягой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть как минимум мес. 7-8 ему точно уже есть!! Значит, какой он сейчас неразговорчивый, таким наверное и останется....

Да, похоже действительно просто молчун такой! ...Мила, ваша темка - это мой шанс убедить моего мужа опять завести перепёлок: все птичики у вас красивые-спокойные, да ещё и петух молчун! (муж не верил, что так бывает с перепёлками ;) а ваша темка пожалуй, поможет мне его убедить... ;) ) :friends::clap: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насть, а чего там говорить-то, приезжайте ко мне и вот и посмотрите на них вживую...

595020[/snapback]



Действительно, надо собраться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.