Перейти к содержанию

Добро пожаловать в кошкин дом!... ;))


Milla-malice

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решилась на заведение своего дневничка=) Очень хочется вносить сюда все важные записи и интересные фотки о своих птицунах, делится мыслишками, ну и конечно, надеюсь, в случае чего смогу рассчитывать на помощь... :)
Позвольте представиться, меня зовут Мила, просто я еще многих не знаю в, теперь уже, нашем разделе, амадиновом...
Всех приветствую!=) :drinks:

 

Вчера в нашем семействе произошло изменение, кроме малыша Рисика, он есть рисовка, я приобрела двух мааленьких птичиков - япончиков!=)) Мальчика и девочку = братика и сестричку. Теперь вот буду искать им половинок, чтоб были две парочки у меня :friends:

 

А пока очень хочется продемонстрировать обещанные фотки моего рисового Рисика. Хотелось бы, чтоб вы подсказали достаточно ли упитан малыш и надо ли уже подрезать коготки! Мне кажется, уже пора, стали как-то загибаться что-ли...

 

Ну вот и Рисик ;)

post-15954-1234291645_thumb.jpg

post-15954-1234291661_thumb.jpg

post-15954-1234291684_thumb.jpg

post-15954-1234291697_thumb.jpg

post-15954-1234291718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla-malice

    49

  • Tala

    18

  • Skvo

    18

  • заяц

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Milla-malice, поздравляю с приятным пополнением!!! Очень милый Рисик! Такой сурьёзный на фото. :) По когтям ничего сказать не могу, думаю, в первую очередь, надо обеспечить естественное стирание: подходящие жердочки и питание. А если можете, так и обстричь неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибки, даа, он действительно сурьезный парень.. Мы с ним уже наладили контакт, все-таки уже давненько мы с ним вместе=)

 

Сейчас подхожу к клетке, а он не отходит, а наоборот тянется так головкой в мою сторону, медленно подходит, заглядывает в глаза и начинает по-своему что -то мне рассказывать, чирик так, чирик, а потом вдруг как разойдется и...Тааакую трель выдадет!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, чудесный птичкин:)))
Какие у Вас жердочки интересные, это Вы сами их так поднадкусывали, или такие продаются?

 

Имею ввиду не птичку а её хозяев))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, благодарю! :) О, а жердочки такие чудные, потому что малыш, честно говоря, имеет разъезжающиеся ножки, дефект детства, как говорится...Но это не страшно, мне его заводчица Анел рассказала как самим делать такие жердочки, чтоб ему поудобнее было.

 

Видите так пазы как бы такие, вот он за них и держится, на гладких жердях ему трудновато! Сидит, а ноги так, вжик, и в разные стороны О_о =)) Ну не беда, я его на разведение и не готовлю! Зато певец неплохой для рисовки, весь день заливается соловьем :D

 

Нравтся мне он очень...но характер вредный...ох, зря я, конечно, это сделала...я попробовала его с японочкой своей сдружить, смотрю, мается он явно в одиночестве :( Думаю, японка мирная, спокойная, можт подружатся...Оо, а он ее как начал гонять..Да шипит! Зло так! Мда, пришлось обратно ее отсадить...

 

Теперь корю себя последними словами, ну зачем я решила это попробовать?!=((( Рисику, извиняюсь, ни хрена не сделалось, а бедняжка девочка явно напугана....
Вчера у нас все эти баталии разворачивались...Что вот теперь делать? Вот вам и инвалид, только отпугивает всех от себя...Поведением своим дурацким :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, Ну так ему наверно и одному хорошо:))) Есть такие птички...
Да, что-то я не подумала про лапки, а ведь тему в объявах видела, и что именно Вы забрали птичку:))))
Очень умно придумано, Анел молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, приветствую! :) Рисик хорош. А фоты японцев можно?


.я попробовала его с японочкой своей сдружить, смотрю, мается он явно в одиночестве :(

Не поймёшь их временами: мои зебры вместе дерутся в кровь, а рассадишь - типа тоскуют :idontno: Пусть уж лучше в гордом одиночестве пребывают - целЕе будут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я только увидела тему :huh1:
Какой красивый бородач! Вполне упитанный. А клюв то, клюв ! - настоящий мужчина :bb:
Коготки, мне кажется, нормальные. И ножки на этих жердочках ничего. Без насечек разъезжаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба всем за добрые слова=) Я ему обязательно передам все комплименты! это дело ему, кажется, очень нравится=)) Таким смешным стал за последнее время - к нему подходишь, он прямо в глаза смотрит!! И свое "чик-чик. чик-чик" начинает, я ему начинаю какую-то ерунду рассказывать, чтоб голос слышал, и тоже в глаза смотрю, так он еще больше раздувается от важности!! :dirol:

 

Потом вытягивается в струнку, набирает этак обороты, пропевает самую высокую ноту... перестает, садится обратно на жердочку и смотрит так вальяяжно на меня - "Ну что, и как я тебе, ниче я так, красавчег, да?...Сам знаю, что красавчег :beach:"

 

Умора, в общем! :D Я его в новую клетку пересадила, на высокий стол, его верхняя жердочка стала прямо на уровне моего лица. Раньше он пониже стоял...Так он видать и зазнался от того, что такой высокий да неприступный...

 

Но теперь беда с японцами, что с ними делать?? Ума не приложу...Пары искать? Я же девочку купила конкретно ему в невесты, а мальчику думала после купить тоже женушку...Да все так осложнилось...Рисик же забраковал такую невесту, я ее обратно к братцу пересадила....Блин, а них любовь оказалась...!! Вчера весь вечер за ними наблюдаю, жмутся друг к дружке как неразлучники! =)))

 

Девочка вся в стрессе, ну после Рисикиных гоняний-то, и как-то распушена вся...Так мальчик прижал ее с одной стороны, как будто согреть хочет... :wub: Временами мне даже показалось, что они клювиками поцеловали друг дружку!! :o Могло ли такое быть??=)

 

А потом еще клювиком-же почесал ей головку, и они заснули в совместных объятиях, так сказать....Оо, у меня нет слов :wub: Но как же им теперь партнеров-то подбирать?? Как разлучать, потом же не примут можт новых? Мне, кстати, и хозяйка их тогда сказала, что братик уже того, кхм, лез к девочке...Как быть, как быть?... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эти японцы :) Одна любовь у них на уме :) Я так понимаю, они всегда такие. Японознатоки поправят ;)
Может вам Рисика одного оставить? Может ручным сделается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, ну да, я вот тоже так думаю, будет убежденным холостяком=)) но как же быть с япошками? они же брат и сестра - нехорошо! :acute:
Вот кстати их фоточки, правда не очень их видно, это они так спали ночью=) Я их тканью накрыла, чтоб выспались, без всякого беспокойства.

post-15954-1234360856_thumb.jpg

post-15954-1234360865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обменять японцев? (скажем мальчика - на мальчика, но не родственного) И будет у Вас пара :)

 

Можно попробовать рисику повесить зеркальце (попугайское) и понаблюдать: если он не будет с ним драться, а такое общение вполне его увлечёт - можно будет оставить или изредка вешать в качестве некоей замены компании (у меня кенар один сейчас живёт и невесты ему не будет, так вот с зеркалом общается с удовольствием). Ещё можно игрушками поразвлекать (мои мелкие все поиграться любят)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, точно, как же я не додумалась до обмена! Правда тока вот беспокоит, в они нормально расстанутся...А вдруг девочка другого не примет...Как думаете, у них есть такое, наподобие привязанности?=)

 

А это к вопросу о том, скользит ли Рисик на гладких жердочках - очень! Как корова на льду! )) Вот вам пример, сам и показал нам это.

 

post-15954-1234361374_thumb.jpg

 

У него пока в новой клетке, две жердочки покупные, а одна его та самая, что с насечками, просто не все влезают по объему, придется новые делать.

 

post-15954-1234361573_thumb.jpg

 

post-15954-1234362687_thumb.jpg

 

А зеркальце я от перепелок возьму, все равно оно им ни к чему, совершенно не смотрятся в него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, а покажите перепелочек? Я вот как-то живьем видела в поле с детишками, такие курочки смешнючие)))

 

Да, мальчику на гладких придется туго, надо скорее ему нормальные жердочки делать!!!
А так красавчик, очень горделивый, а на второй фотке...уух какой мужчинка))) Даже глазик такой кокетливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..А вдруг девочка другого не примет...Как думаете, у них есть такое, наподобие привязанности?=)

Ну в любом случае здоровье будущего потомства дороже. Вообще японцы дружелюбные птичики, думаю подружится и с новеньким :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, про япошек...не переживайте, они не привязываются друг к дружке, со всеми готовы в обнимку спать...
Мои 3 парня и девка спят все в обнимку и перья друг другу чистят. квартет любовный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 3 парня и девка спят все в обнимку и перья друг другу чистят. квартет любовный)))
Прямо шведская семейка! :P Ну это зато радует, значит можно подменить самца...=)

 

Ой, перепелочки у меня не хуже попугаев уже стали=)) Такие ручные, когда захожу в их комнату, мы так и называем ее "птичья"=), они со всех ног к самому краешку клетки подбегают, тоже пиликают чего-то на своем языке! это если голодны, или же просто рассматривают мои руки, мол, чего ты нам принесла=) Они у меня не так давно переселились в новый домик: купили им огромную клетку ферпласт Касита 100, ух, носятся теперича...

 

Не понимаю вот, ну почему перепелок дома держать нонче не модно? Они ж лапушки такие, меньше голубя! Не куры же это...И почему, чем не нравятся? ;) Я правда не фоткала их еще по-нормальному в новой клетке..

 

Но если вам интересно про них, то, конечно, выложу завтра все, что получится интересного! :)))

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, конечно интересно!!! Я и би не спрашивала если б было не интересно:)))
А у меня если корм заканчивается в кормушке, и я к клетке подхожу, япошки сразу в ряд выстаиваются на нижней жердочке, перья расправляют, колобки сразу пушистые такие и пищат.
И тут как-то один раз гудик мальчик так-же сел внизу напушился, я смотрю в кормушке корм есть...думаю странно, что это он...Потом пригляделась, а вместо корма там одна шелуха:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепёлки... :newconfus:
Интересно посмотреть...а они несутся? :)

По-идее - должны (мои неслись ежедневно ;) ) Яйца вкусныеееее! И полезные очень.

 

Milla-malice перепёлки у вас без перегородок в клетке, все вместе? (мои очень драчливые были, приходилось клетку перегораживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за забором в детском саду видела птичку, которая безумно похожа на перепелку...Причем моё чутьё говорило что птица не дикая. Сидела на месте, а потом быстро пробежалась к кустику, за всё время наблюдения не взлетала! И всё время наблюдала за нами, как мы смотрим на неё. Мамка меня утащила со словами "папа тебя прибьёт".
Я сначала подумала что дрозд, но уш больно пухлая и клюв не желтый. Инет перерыла, и похожа она на японскую перепелку О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вы, наверное, про меня уж и думать забыли! Давно, ой, как давно сюда ничего не писала...Но наконец я за своим компом, до этого вынужденно пришлось мужниным ноутом попользоваться, а с него фотки невозможно выложить никакие... :( Обидно... А у нас столько всего произошло за эти дни, Рисик впервые сделал первый полет по комнате!!! Вот радости-то ему было, загнала с трудом, брать насильно в руки его не хотела, зачемже попусту насиловать?=) А сам он ну никак не хотел залетать, часа три летал не меньше, всю комнату расследовал, где и чего...Особенное удовольствие ему почему-то доставило сидение на клетке с япошками моими...Злостно так глядел на них сквозь прутья, наверное, обдумывал как бы морду им набить :crazy: А что, он драчун и забияка еще тот!! Я же вроде рассказывала как он сбивал их в полете, когда они в его клетке сидели. Вот как раз и фоточки все, с последних событий :)))

 

А вот и япончики, парочка ненаглядная...=)

 

Тут и перепелочки, разных времен правда фотки!=))

post-15954-1234986210_thumb.jpg

post-15954-1234986232_thumb.jpg

post-15954-1234986254_thumb.jpg

post-15954-1234986270_thumb.jpg

post-15954-1234986285_thumb.jpg

post-15954-1234986362_thumb.jpg

post-15954-1234986372_thumb.jpg

post-15954-1234986407_thumb.jpg

post-15954-1234986424_thumb.jpg

post-15954-1234986447_thumb.jpg

post-15954-1234986461_thumb.jpg

post-15954-1234986509_thumb.jpg

post-15954-1234986518_thumb.jpg

post-15954-1234986533_thumb.jpg

post-15954-1234986553_thumb.jpg

post-15954-1234986569_thumb.jpg

post-15954-1234986580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, какие перепелочки красивые! Они сильно пахнут? Я хотела завести, но испугалась рассказов про запах и драчливость :(
Рисику клеточку нужно побольше. А если сажать к нему кого-то, то тем более. Рисовки ворчливые, в стесненных условиях будут ругаться.
Япончата как у меня. Такие они славные :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я что-то фотки-то все вывалила как-то вчера скопом, и ничего не подписала где чего, тогда щас все продублирую чуть-чуть...Хотелось бы просто про их клетку рассказать!=)

 

Да, девочки, перепелки не просто несутся, они ходячие машинки по деланию яиц! :crazy: ))) У меня кстати, недельку назад занеслась моя младшая девочка Глаша, ту что мне в добрые руки отдали от варана=))) И вот наконец и она повзрослела и осчастливила меня своим яичком=) А ту тройку я еще летом сама покупала, кстати, думаю вы заметили, что перепелки-то все разные по окрасу - как я их называю - две блондинки, это Коко и Даша, и две темненькие, это как раз, Плюша и Глаша :)))
post-15954-1235055050_thumb.jpg

 

Вот тут хорошо видна их разница в цвете - причем не тока цвет, но и вес у них разный!=)) Те что блондинки покрупнее, не совру, если они размером, как две трети амазона!!

 

А вот брюнеточки почему-то поменьше, поизящнее как-то...Хотя вот яйца, тоже загадка, почти все одинаковые массой, по идее-то более крупная птица несет более крупные яйца, но нет. А различаются только крапинками - у каждой курены своя крапинка!=)
post-15954-1235056100_thumb.jpgpost-15954-1235056110_thumb.jpgpost-15954-1235056118_thumb.jpgpost-15954-1235056128_thumb.jpg

 

Вот на первый взгляд вам покажется вроде все крапинки как на одно лицо, ан нет, каждая курочка стабильно "помечает" свое яичко только своей же индивидуальной "меткой"=))

 

Я их уже давно запомнила, у кого какая, и теперь если какая беда, допустим, с мягкой скорлупой, сразу понимаю у кого из них это случилось=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice,
чудесные перепелочки!!! Да, там точно в садике перепелка была...теперь жалею что не забрала:(
расскажите про клетку и содержание, интересно очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так=) Теперь насчет их клетки и запаха...Вы знаете, они ведь у меня уже три(!) клетки сменили за все это время, все никак не могла подобрать им подходящую, жили и в ферпластовской Рэббит Делюкс, та что закрытая, и в Фоп-овском террариуме, и вот наконец, купили им эту Каситу, тоже ферпласт делает, и тааакой у нее потолок высокий, там и попугаю не грех было бы жить, как вам она?
post-15954-1235057045_thumb.jpg

 

Я просто из соображений бОльшей площади взяла ее, по длине то метр, и плюс там еще целый второй этаж есть! Им кстати так нравится туда залезать. Еще я им ферпластовскую лесенку для хорьков купила :crazy: Вот теперь по ней лазают туда-сюда на свой "чердачок"!....а иной раз и взлетают туда, ох, сколько тогда пыли поднимается...Весь наполнитель в воздух... ну а что поделать...Летать им тоже хоцца...=))

 

Мне кажется что все проблемы с "битьем" и ощипыванием друг друга начинаются именно из-за маленькой площади клетки! У меня вот они, слава Богу, не клюются вообще...Такой случай только раз был, недавно вот Плюша повредила сильно ножку, полилась кровь... :(:( Ну а кровь для них все-таки стимулятор к агрессии, ну и Глаша начала бедняжку Плюшу преследовать и за это кровоточащее место хватать... :( Но повторюсь, это всего один раз вот на моей памяти было, впервые такое, именно от того что кровь полилась, а так ни-ни, чтоб до крови просто бились друг с другом, нет, такого точно не было!

 

Просто более старшие куры (это мои блондинки) учат этикету более младших (темненьких), ну например, что первым к еде должны тока они подходить!! а молодежь должна скромно в сторонке постоять некоторое время...Потом можно и им подходить=) Но Плюша уже сама переросла свой статус молодежи, теперь и ее старшие куры приняли в свой круг избранных! :yahoo: =)

 

А вот малышке Глаше пока это не светит, она еще "малявка" для них и обязана везде уступать старейшинам... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice перепёлки у вас без перегородок в клетке, все вместе? (мои очень драчливые были, приходилось клетку перегораживать)
Мила, какие перепелочки красивые! Они сильно пахнут? Я хотела завести, но испугалась рассказов про запах и драчливость

Ну что вы, не понимаю, почему у всех так...Причем я у очень многих спрашивала, тоже многие так говорят, что вот, мол, драчливые они...Ну почему? Мои вообще не дерутся, а только вот, когда кушают что-нить вкусненькое, могут кусочки изо рта друг у друга вытаскивать=))) Вот и вся их драка!

 

Я безусловно никого не осуждаю, совсем-совсем, но просто почему иной раз к перепелочке относятся как к какой-то более низшей птице...Да, конечно, с попугаем ее не сравнить, она не говорит, не поет как певчая птаха, да и интеллекта маловато, чтоб там узлы на веревках развязывать или предметики в коробку собирать, как иные попугаи могут...

 

Да, она не такая совсем ученая, но все равно она же птица, живая! Так почему иные хозяева попужкам своим самые суперские клетки покупают, да позолоченные, да с кучей игрушек, а перепелке что, не нужно тоже комфорта? :( Ей тоже хочется поразмяться в просторной клеточке, подвигать крылышками, взлететь пару раз невысоко...А как ей взлететь, если ее зачастую держут вот в таких клетках, как эта? Если потолок прямо над головой нависает, что и выпрямить крылья никак...

 

post-15954-1235059401_thumb.jpg

 

Я видела, что и сейчас все еще продаются такие специальные клетушки для перепелов, на заказ их делают частники, но...это же ужас, там перепелке не взлететь, не покопаться, самое главное, в подстилке!! А ведь они это так любят...Не годится для комфортного проживания этот решетчатый пол, чище в нем не намного, но если учесть, что перепел НЕ сидит на жердочках, а только всегда на полу, то представьте, ну чем можно заниматься сидя на решетке? Ведь не покопаться, не покупаться, ничего нельзя! Короче, стоять и нестись только=)

 

Но разве это комфортное содержание, когда птице больше нечем заняться, как пардон, пожрать, поспать и снестись раз в день :crazy: Неет, и еще раз нет! Ей обязательно нужно давать какое-то занятие - лазание, купание в песке, доставание затерявшихся зернышек из подстилки, перелезание через какую-нибудь неьольшую преграду на полу, что они очень любят делать=) Так что мне кажется, все драки и общипывание идут просто от того что птице нечем заняться, а под ногами голая решетка, с которой совершенно нечего делать....

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и расписалась же я на столько постов=))) Вы уж извините меня, что столько пишу и не по теме-то в общем-то про амадинок, но просто лучше уж я тут все напишу в своем дневничке и фоточки выложу, тут же как-то памятнее будет, нежели там у нас в "курином" разделе что-то такое буду писать...

 

К сожалению, туда мало совсем кто заходит в последнее время...а уж чтоб о перепелах поговорить так и вовсе не с кем... :( Мне кажется, что я на данный момент единственная, кто перепелок в квартире завел. Конечно, есть еще люди из частных домов, там в хозяйствах и курей, и гусей, и уток держат, но это все-таки другое...А вот в квартире такого больше никого и не нашла...Нет, были некоторые, но это уже давно, меня тогда на форуме еще не было!...а сейчас вот из квартир чтоб совсем никого... :(

 

Поэтому уж не серчайте, что столько о перепелах пишу=) На дневник обычный что-то никак не сподвигнусь, а так чтобы просто тему завести о них, и еще чтоб хоть немножко посетителей было))), даже и негде...Лучше уж здесь рассказывать буду иной раз! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, какие у всех Ваших птичек клеточки симпотичные. А у перепелок вообще с бабочками. И птицы такие довольные, красивущие!
Вы рассказывайте, рассказывайте! Нам все инетерсно и фоточки выкладывайте чаще, очень приятно смотреть.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась про перепелок! Вот приятно, когда хозяин входит в положение птицы, о комфорте ее печется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что мне кажется, все драки и общипывание идут просто от того что птице нечем заняться, а под ногами голая решетка, с которой совершенно нечего делать....

Здесь я с Вами не соглашусь. Мои жили в просторной клетке и на постоянном выгуле (кстати, тоже дома держала :) ) - я вообще за свободный выгул птиц, так что в клетке они у меня преимущественно ночевали. И всякими песочницами-кормушками-занималками обделены не были. Думаю, что просто не повезло с характером одной из самочек: была очень агрессивна, всех баламутила и к тому же пыталась вести себя как петух (во всех смыслах). Перепел у меня кстати тоже был (милейшее создание, но пел ужасно :crazy: ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибки всем, так приятно=) Приятно, когда питомцев хвалят, очень приятно! :)Tala, да, я верю! Такое правда бывает! Вот всего одна, я ее образно называю, "паразитка", среди курей заведется, и все, другим уже спокойно, как говорится, жить не дает, реально всех взбаламучивает...

 

Может и правда мне попались тихони, ну вот дружно живут и все тут... причем я сначала очень боялась, что новенькую Глашу будут обижать...В начале недельку где-то наша королевна Коко маленькую Глашу строила, будь здоров! Но вернее не била, нет, просто поклевывала ее, как я уже выше писала, когда та первой к миске подбегала!)) Учила уступать дорогу старшим, в общем=)) Но Глаша оказалась понятливой ученицей и теперича старается во всем не переходить дорогу более старшим курам. Ну а Коко ее за такое примерное поведение не трогает больше=)

 

Вообще, интересные они очень в плане психики...Вот четыре, а все разные, у всех свой характер...Хотя вот Коко, нет, не тихоня, вполне такая боевая курочка, сколько раз она меня клевала, боже мой, это еще когда я их только-только купила...Но думаю от того, что все остальные девицы ее слушаются и повинутся, она к ним как-то вот толерантна=))) И до драки дело не доходит.

 

Вот во всем у нее такие царственные замашки, если так, конечно, можно выразиться про курицу=))) Такая пава, это же вот она, Коко, там на фотках верхних на подушке золотой сидит :D

 

Я тогда модели этой ноги предварительно намыла и на диван усадила, так мне кажется, ей так понравилось :D Понравилось моделью быть=))) правда потом уж я поняла, что на золотой подушке она и сама как-то сливается со своим бледно-желтым оперением=) Ой, да всех их люблю, каждая чем-то своим хороша...=)

 

Тала, а у Вас сколько курочек было? Я кстати тоже хочу им петушка, но все в раздумьях, очень уж его крики останавливают...а расскажите, Вы случайно яйца не инкубировали, ну раз петушок-то был=)) Я вот все думаю об инкубации, хорошо б такое попробовать, очень уж маленькие перепеленки нравятся, такие лапушки...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тала, а у Вас сколько курочек было? Я кстати тоже хочу им петушка, но все в раздумьях, очень уж его крики останавливают...а расскажите, Вы случайно яйца не инкубировали, ну раз петушок-то был=)) Я вот все думаю об инкубации, хорошо б такое попробовать, очень уж маленькие перепеленки нравятся, такие лапушки...=)

У меня было 3 курочки и значительно позже - петух :) . Характеры действительно у всех совершенно разные. До инкубирования яиц у меня не дошло, ибо петух прожил у нас не долго и был отдан в хорошие руки по причине именно кошмарных звуков, издаваемых им и, видимо, искренне считавшихся пением (с 5-ти утра он начинал... соседи недоумевали и возмущались: и зачем я в такую рань начинаю пилить железо?... :uzhas: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соседи недоумевали и возмущались: и зачем я в такую рань начинаю пилить железо?...

533608[/snapback]



:)))) Даа, он, наверное, сам-то себя вполне неплохим певцом считал! Но соседи так не находили...=)) А какие у Вас были, японские? Мне кажется, они более с приятным пением, мои те что свеллые манчжурские, совсем не поют, гаркают как-то...

 

Вот и меня это останавливает в петушке...А так хочется, кто бы знал! Очень уж мечтаю поглядеть, как новая жизнь будет в яичке зарождаться, как будет расти, как проклюнет потом свою скорлупку и выйдет на свет очаровательная цыпка...

 

Эх, размечталась я... Но боюсь, услышав такие звуки, меня муж точнехонько попросит этого певца того...очистить помещение, короче... :(( Да что там говорить, у нас щас япончики токуют, вернее конкретно самец...И таакой звук...он тихий, но такой словно колесо несмазанное пиликает...оо...неужели япончик так всегда токует?...или только когда самку призывает?

 

Так вот мужа уже и это так раздражает, ну хотя я его понимаю, звук действительно противный...как будто деревенская тачка с землей едет несмазанная... А вот интересно, что Рисик ему сразу приглянулся, даже не побоюсь сказать, любит он его! :wub:...Как-то сказал, глядя на Рисика: "Вот, это хороший малыш!" Ну это он в сравнении с япошками так...А вот их их-за "несмазанного" пения не любит=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мелкие япошки скрипят как несмазанное колесо...но меня никогда и не раздражало....
у взрослого нормальная песня будет, хотя когда знакомые после пения гульда слышат пение японца, удивляются мол "это он тоже поёт?" особенно когда все 3 японца петь начинают)))
в сравнении с зебрами которые на мозги уже в зоомаге давить начали, этот звук даже приятный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчат, а что у зебр еще более несмазанный звук что ли??=))) Вот так да, я их таак купить хочу, да побольше, побольше....=)))) В самом деле очень нравятся, у них же разных окрасов вон сколько, не в пример японцам=) но пения пока что никогда не слышала...Неужели неприятнее, чем все малявки-япошки вместе взятые? :)))

 

А, еще тут вспомнила вопросик, а можно ли мелким видам птичек вешать всякие игрушки НА ЦЕПОЧКЕ, ну то есть на цепь такую все подвешивается...А то я насмешила общественность - купила своим перепелицам качелики такие вот, на цепи, причем немаленькие, для средних видов - корелл, розелл...А они есесно даже не стали и пробовать на них забраться, в общем, взаправду всех насмешила только.. :rofl:

 

Теперь вот думаю, может Рисику их повесить, хорошие качелики-то, деревянные! Я бы ему там пазы для его ножек как раз бы выдолбила! :crazy: Но вот боюсь...А не запутается ли он в этой цепочке... вот, если не трудно, зацените картинку=))
post-15954-1235175218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие у Вас были, японские? Мне кажется, они более с приятным пением, мои те что свеллые манчжурские, совсем не поют, гаркают как-то...

Да, японские. Несмотря на пережитую нами склочность перепелиной дамочки всё равно мечтаю когда-нибудь в своём доме завести снова перепелиное хозяйство. Нравятся они мне. :)

 

Ой, девчат, а что у зебр еще более несмазанный звук что ли??=))

А меня как раз песенка зебровых пленила (у меня в детстве была любимая резиновая игрушка с пищалкой, вот мои зебрята поют очень похоже на эту игрушкину пищалку... а я ностальгически млею :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.