Перейти к содержанию

Лечение спортивных голубей


birov

Рекомендуемые сообщения


Опишите подробно что с ним не так и по каким причинам.

 


Я имею ввиду после физических нагрузок (тренировки,соревнования)
Ато все чтото темнят и непризнаются (электролит понятно) а штонибудь натуральное,
естественное
Скоро соревнования вот думаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут нет спортивщиков, так что просветить в этом вопросе не сможем. А то, что спортивщики темнят, это понятно, кто ж хочет себе конкурента воспитывать?

 

Я считаю, что достаточно хорошего кормления и наличия в достатке минеральных кормов, чтобы птица была здорова и сильна. В период гонок добавил бы белковой пищи поболее, и витаминов давал бы больше. А вернувшемуся с дистанции голубю дал бы конопли и сладкой водички, во-первых, оно вкусно и будет для него как дополнительная награда, а во-вторых, поможет быстрее восстановить силы.
Но это мои доморощенные советы. Я спортом не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тут нет спортивщиков, так что просветить в этом вопросе не сможем. А то, что спортивщики темнят, это понятно, кто ж хочет себе конкурента воспитывать?

 

Я считаю, что достаточно хорошего кормления и наличия в достатке минеральных кормов, чтобы птица была здорова и сильна. В период гонок добавил бы белковой пищи поболее, и витаминов давал бы больше. А вернувшемуся с дистанции голубю дал бы конопли и сладкой водички, во-первых, оно вкусно и будет для него как дополнительная награда, а во-вторых, поможет быстрее восстановить силы.
Но это мои доморощенные советы. Я спортом не занимаюсь.

 

Спасибо за совет .Но всетаки хотелосьбы узнать чево нибудь новенького,мне посоветовали давать цветочную пыльцу.но как давать незнаю.А насчет конкуренции...Яс западной Украины(Ужгород)недумаю что составлью комунебудь конкуренцию.
Наши деятели дают всякую гадость до ипосле летов но я знаю что голуби иногда прилетают домой и довечера погибают . Нехотелосьбы терять хорошую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы голуби погибали после прилёта. Вероятно владельцы допингами балуются. Если никаких стимуляторов не применять, никаких проблем быть не должно.
Чтобы птица хорошо шла с дистанции, она должна быть всё время открыта, вольно гулять. И надо самому часто накидывать её на небольшие расстояния для тренировки.
При регулярных тренировках и нормальном питании проблем со здоровьем у голубей не должно возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birov, цветочная пыльца - сильный стимулятор, но давать ее надо осторожно - она сильно аллергенна, и не только людям. То есть, попробовать можно, но осторожно.
А вот это


Наши деятели дают всякую гадость до ипосле летов но я знаю что голуби иногда прилетают домой и довечера погибают .

525927[/snapback]



скорее всего, допинг и есть. То есть, здесь речь не о поддержании сил, а напротив, о выжимании последних ради результата, а выживет птица или нет - не важно. Короче, как и в спорте у людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не слышал, чтобы голуби погибали после прилёта. Вероятно владельцы допингами балуются. Если никаких стимуляторов не применять, никаких проблем быть не должно.
Чтобы птица хорошо шла с дистанции, она должна быть всё время открыта, вольно гулять. И надо самому часто накидывать её на небольшие расстояния для тренировки.
При регулярных тренировках и нормальном питании проблем со здоровьем у голубей не должно возникать.

 

Я тоже неслышал пока неначал спортивными заниматся.
Втомто вся проблемка что нашим голубям последние 200 км надо лететь вгору через карпаты иесли их
неподдерживать( витаминчиками)то им тяжеловато. А за неделю он должен востановится .
Унас нет короткодистанционных или длиннодистанционных начиная от 160 и до 960.
Если я неуспею голубя быстро востановить то унево малошансов.
Спасибо за внимание.

 


birov, цветочная пыльца - сильный стимулятор, но давать ее надо осторожно - она сильно аллергенна, и не только людям. То есть, попробовать можно, но осторожно.
А вот это
скорее всего, допинг и есть. То есть, здесь речь не о поддержании сил, а напротив, о выжимании последних ради результата, а выживет птица или нет - не важно. Короче, как и в спорте у людей.

 


Спасибо за внимание.
Еслиб ктонибудь ище подсказал как давать ....С кормом или водой ато пробую поразному штото малоефективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birov, а Вы много птицы держите? Для Вас очень акктуально на каждое соревнование именно одного и того же голубя выставлять? Цель какая, взрастить чемпиона или просто для собственного удовольствия поучаствовать в соревнованиях?
Ведь можно на одни соревнования выставлять одних, а на другую гонку других голубей, тогда и для тех и для других это не будет излишней нагрузкой.
Что же до полёта над Карпатами, мне думается, для голубей это не критично. Сами по себе голуби птицы почти горные, многочасовой полёт в разреженном воздухе с быстрой сменой высот, следовательно с резкой сменой давления они переносят хорошо. Гораздо хуже полёт над промышленными предприятиями. Вот где отравление организма происходит! И сильные источники магнитного излучения и радиоволн критичны (радары и радиотрансляторы).

 

Кстати, недели отдыха голубю более чем достаточно для полного восстановления сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birov, а Вы много птицы держите? Для Вас очень акктуально на каждое соревнование именно одного и того же голубя выставлять? Цель какая, взрастить чемпиона или просто для собственного удовольствия поучаствовать в соревнованиях?
Ведь можно на одни соревнования выставлять одних, а на другую гонку других голубей, тогда и для тех и для других это не будет излишней нагрузкой.
Что же до полёта над Карпатами, мне думается, для голубей это не критично. Сами по себе голуби птицы почти горные, многочасовой полёт в разреженном воздухе с быстрой сменой высот, следовательно с резкой сменой давления они переносят хорошо. Гораздо хуже полёт над промышленными предприятиями. Вот где отравление организма происходит! И сильные источники магнитного излучения и радиоволн критичны (радары и радиотрансляторы).

 

Кстати, недели отдыха голубю более чем достаточно для полного восстановления сил.

 

Птицы я держу для себя многовато более ста не успеваю уделить каждому должного внимания.
Соревнуюсь для удовольствия но неповерю что есть такой человек который нехотелбы выростить чемпиона.Можно выставлять на одни соревнования одних надругие других но если засезон у голубя
всего 2-3 конкурса то я сним растанусь .Стараюсь дать им все но и требую много.
Вы говоритье горы некритично вы ошыбаетесь представте спринтера которому в конце дистанции дали
хорошый подемчик +тумн+ветер и местами дожди(в горах прогноз погоды некатит) погода меняется
каждый час. За неделю голубь востановится но хотелось чтоб и сил набрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вскидку пара тем с обсуждением пыльцы, можно пересчитать с учетом размеров голубя:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%FB%EB%FC%F6%E0
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%FB%EB%FC%F6%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говоритье горы некритично вы ошыбаетесь представте спринтера которому в конце дистанции дали
хорошый подемчик +тумн+ветер и местами дожди(в горах прогноз погоды некатит) погода меняется
каждый час.

Может и ошибаюсь, спорить не буду. Но если судить по высоколётным, они сталкиваются с такими же условиями гораздо чаще - подъём за несколько минут на километр и выше, полёт под облаками, этот тот же туман, про ветер вообще молчу, а в дождь они почему-то даже лучше летят, чем в сухую погоду. Мои метисы, конечно, экстремальных полётов не показывали, а вот у других голуби садились обледеневшими даже летом, так что перепады температур, влажности, давления были те ещё.
Понятно, что спорту приходится проходить большое расстояние, а такие нагрузки он получает лишь на финише, и всё же.
Кстати, спорт, это не спринтеры, а стаеры. Вернее, среди них есть и те и другие, но отбор ведётся только на стаеров, так как спринтеры могут идти только на очень короткие дистанции, на длинных они теряются.

 

А вообще, я всё-таки не очень Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на вскидку пара тем с обсуждением пыльцы, можно пересчитать с учетом размеров голубя:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%FB%EB%FC%F6%E0
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%FB%EB%FC%F6%E0

 


спасибочки вы мне очень помогли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.