Перейти к содержанию

Ворон заговорил!


brake

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда не электричество, т.к. всего вышеперечисленного не было.
Нашли его вне вольера( Я же говорю, что без меня могли дверь закрыть либо неплотно, либо забыть задвижку, либо ещё чего... Разьве ж разберёшь теперь?
А вообще примерное решение, что из-за постоянного недостатка кислорода в организме от какого-то стресса у птица всё-таки случился сердечный приступ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, если бы был сердечный приступ, то кровоизлияние и гематомы были бы в области сердца, а не головы, имхо.

 

Я не врач, точно сказать не могу, но если реально интересуют причины гибели - то повреждения, обнаруженный при вскрытии, фотографируются подробно и показываются компетентному ветеринару.

 

А наличие на территории вашего комплекса хищника или человека маниака-птицененавистинка может повлечь дальнейшие "несчастные" случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно здесь не появлялся...

 

Добавлю позитива, с вашего позволения:
Теперь Роня говорит не только свое имя (это реже), теперь:
Роня хороший (ххрррош)
Роня красивый (кхрррасив)
Хорошийкрасивый
Доброе утро (Причем из всех приветствий ему нравится именно это, не привет, не вечер)

 

Также, когда я болел, он научился кашлять как я и оччень любит это дело теперь. Так хорошо "отхаркивается", подолгу кашляет.

 

Хоть собаки теперь с нами нет (время его не пощадило :( ), но теперь за него лает Роня :)
И, по-моему, иногда перекаркивает ворОн на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня хороший (ххрррош) Роня красивый (кхрррасив)

Ну да, пока сам себя не похвалишь, никто и не догадается :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно здесь не появлялся...

 

Добавлю позитива, с вашего позволения:
Теперь Роня говорит не только свое имя (это реже), теперь:
Роня хороший (ххрррош)
Роня красивый (кхрррасив)
Хорошийкрасивый
Доброе утро (Причем из всех приветствий ему нравится именно это, не привет, не вечер)

 

Также, когда я болел, он научился кашлять как я и оччень любит это дело теперь. Так хорошо "отхаркивается", подолгу кашляет.

 

Хоть собаки теперь с нами нет (время его не пощадило :( ), но теперь за него лает Роня :)
И, по-моему, иногда перекаркивает ворОн на улице.


Прелесть какая :) А во сколько он заговорил? Моя кучу звуков ихдает, но только когда я рядом или особенно, когда мама подходит, а так - молчунья, сидит тихо-тихо на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть какая :) А во сколько он заговорил? Моя кучу звуков ихдает, но только когда я рядом или особенно, когда мама подходит, а так - молчунья, сидит тихо-тихо на балконе.

Да вроде в первый же год и заговорил. Но мы, повторюсь, особо не зацикливались на этом, даже и не ждали, просто общались с этой "черной обезьяной" :) в обычном режиме.

 

Почему-то его "морда" ассоциируется у меня именно с обезьяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги ворониха начала говорить совершенно неожидано, но видно долго тренировалась, пока никого не было в комнате:) Ее первая фраза была сказана однажды в 7 утра, когда она лупила хозяйку по голове своей миской и неожиданно выдала: "Девочка, кушать!" :essen::)) Подруга в полных непонятках и легком шоке :blink: но что уж поделаешь, встала и понеслась накладывать:)

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сделал бы кто нить звукозапись как ворон говорит))))я бы очочоч хотел бы послушать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще сделал бы кто нить звукозапись как ворон говорит))))я бы очочоч хотел бы послушать))))))

Поищу у себя, т.к. точно записывал на диктофон в мобильном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищу у себя, т.к. точно записывал на диктофон в мобильном...

Вот, нашел. Формат AMR, размер архива 190k
RavenSpeech.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук сигнализации машины,причем звук открытия и закрытия,лай одной из собак .Карлуша,карл,Коля иди сюда/Коля работает по хозяйству долго не мог понять, меня нет кто его зовет/,иди домой.Выхватывает слова из обихода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brake, неужели это все ворон говорит?:))) я в шоке)чесслово)) особонее лай классно получаецца) супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


brake, неужели это все ворон говорит?:))) я в шоке)чесслово)) особонее лай классно получаецца) супер!!!

Ворон, не обманываю :) Вчера, затаившись типа сплю, подслушал "лапочки замечательные" - это я ему говорю, когда он лапу в руку дает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Анечка ЗАПЕЛА! Коряво, конечно :) Но в ее два месяца - простительно )) Дело было так: вчера вечером вез ее в автомобиле домой, радио играло на разных каналах. Вдруг на ДжемФМ, где играет русская классика рока и другая гитарная музыка с красивыми голосами без лишнего фона и шума, она начала подкаркивать, попискивать и подкрукивать! :) Причем точно в ритм с запознанием ровно на 1 такт, прелесть :) Мы с девчонкой умирали со смеху и радости все это слушать :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Strix, афигенноо!!!! Мне очень понравилось)) Такое ощущение, что он воспроизводит диалоги, только без слов. Шикарный птиц! Удачи! =)))

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)
у меня такое ощущение что прежние хозяева ругались между собой и он сейчас копирует;-) потому как можно прям услышать как он на два голоса буянит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix, вот-вот)) Ну очень похоже)) А может они просто любли смотреть телек или ещё чего... Я своей птице иногда радио включала, а потом как послушала О ЧЕМ там говорят... =)) Теперь вот думаю ей магнитофон с музыкой подарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после того как посмотрели пару сотен раз жакошу Катю на ю-тубе)) Возлюбили слово КУКУШКА!И вот уже больше месяца не вспоминаем другое слова...Сплошное ку-ку у меня дома с утра и до вечера :)
Раньше были "хорош" и "говоруша", а теперь стараемся хоть что-то новое внести, но пока получется вот как на записи---с переменным успехом) То есть кукушка осталась, но она теперь рычит как собачка)
Собак Верка давно воспроизводит, при чем именно тогда, когда они лают на весь дом) получается, что у меня не две, а уже три собаки!
Только эти гортанные "гавканья" слегка действуют на нервы. И я ей стала показывать, как должна собачка лаять "ваф-ваф". Вера прониклась. В итоге во время гортанных появляется скромное и нежное уууВАФ!
Само слово "собачка" мы знаем и понимаем. Утром требую фирменное "рррри" словом собачка. Пока не сделает - не встаю :P
Только с ассоциациями пока худо....Кукушка - ку-ку - это нормально и логично, но когда собачка ку-ку или кукушка -ррррь! как на записи)
Учимся) растем) будем стараться дальше :serenade:___________.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился новы страшный звук :o
В продолжение собачьей тематики))
Злая собака (ваф) - ____.WAV
и ОЧЕНЬ злая собака - ___________.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, Ааааааааааа, класс какой!!!!!!!!!! КУКУШКА!!!!!!!!!!!!! УТРОМ ПОБЕГУ ВСЕЙ СЕМЬЕ ДАТЬ СЛУШАТЬ!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУ, кдасссссссссссссссссс :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сделала подборку лучших моментов Веркиной болтовни. Добро пожаловать) http://ru.youtube.com/watch?v=-wGi8Ler4zg позже буду расширять фильмотеку. Коллеги, а почему никто не снимает своих птиц? На Ютубе практически нет "русскоязычных" воронов. Где же вы?! отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделала подборку лучших моментов Веркиной болтовни. Добро пожаловать) http://ru.youtube.com/watch?v=-wGi8Ler4zg позже буду расширять фильмотеку. Коллеги, а почему никто не снимает своих птиц? На Ютубе практически нет "русскоязычных" воронов. Где же вы?! отзовитесь!

Супер! Смотрел с открытым ртом :)

 

ЕСЛИ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ СКАЧАТЬ СЕБЕ ЭТО ВИДЕО:
http://www.youtube.com/get_video?video_id=...zg6n&fmt=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое видео с ю-туба можно скачать вот через эту штуку http://videosaver.ru/ достаточно скопировать ссылку на видео и указать в окне сервер с которого качаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Милана, доброо времени суток. Записи потрясающие! Только что прочитала Ваш дневник)... зацепило за живое. У Вас две галочки, и воронесса да? Позвольте полюбопытствовать, как они уживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, я, я снимаю))) много, только не вОрона, а грача - ну как говорится, что выросло - то выросло))) Вот мы http://vision.rambler.ru/users/lllokoladka/1/ тока там ковыряться надо и болтовни много и просто сцен из жизни! Но не так здорово как у вас!!
Кукушка не то, что хорошая, а просто замечательная!!!! А откуда такое слово? Вы ее так называете?
Я вот Крапа передразнивала уткой и крякала в ответ на его юношеский и не созревший "кар" (причем без задней мысли) - и вот недавно он стал крякать в ответ!

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, галки и ворона не контактируют и живут в разных помещениях. не рискую я даже экспериментировать. только когда Верка была маленькой, Полинка ее за лапы грызла) а потом убегала. пользовалась тем что Верка еще даже ходить толком не умела. Сейчас не возникает даже мысли их "познакомить". Да и еще (это по теме) пока галкина клетка стояла в нашей комнате, и пока у них были брачные игры, Вера переняла их истошный горловой вопль. И я теперь очень радуюсь, что она его забыла)))

 

Quwet, Какая у вас классная уточка!!! Крап просто уморительный) так старательно выкрякивает! Ваш наверное старше нашей?
И еще хотела заметить, какая клетка у вас суперская. Это попугайская? или сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, Крапу получается 1.5 года - так что мы ровестники и говорим очень простыми словами с одним слогом, не то что вы))))
Клетка у нас покупная попугайская - купили самое большое, что нашли. Сначало смотрели ферпласт, а потом поняли, что финансово не потянем и купили китайскую, но ттт не жалуемся.
Как у вас на всех хватает времени, сил и внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы после того как посмотрели пару сотен раз жакошу Катю на ю-тубе)) Возлюбили слово КУКУШКА!И вот уже больше месяца не вспоминаем другое слова...Сплошное ку-ку у меня дома с утра и до вечера :)
:serenade:___________.WAV

 


Долго смотрели жако Катю)))) иногда в утренних песнопениях можно услышать отчетливо "ку-ку".

 

 

Извиняюсь за кач-во. Скрытая камера в не очень освещенном помещении... ну это не главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.