Перейти к публикации
1
LoRetta

Помогите определить чесотка это или нет

Рекомендованные сообщения

LoRetta

Почитала уже на этом форуме про часоточного клеща, скажите пожалуйста и моего попика точно чесотка, оч похоже. Я уже купила аверсектиновую мазь. Сколько и как ее мазать...особенно вопрос про глаз.

post-17337-1234196798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yuri

LoRetta, похоже на чесотку в начальной стадии (хотя может оказаться и грибковым заболеванием в начальной стадии). Фотографии чесотки см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=369516

Как лечить птичку при чесотке (если у нее чесотка), и что еще нужно делать, см. в сообщении: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=280833

Если не удастся раздобыть аверсектиновую мазь, мажьте вазелином, но в этом случае лечение займет больше времени. Вазелин перекрывает кислород только взрослым клещам. В то время как аверсектиновая мазь убивает не только взрослых клещей, но сразу и их яйца, которые они успели отложить.

Для поддержания иммунной системы птички нужно давать ей витамины Vita-Sol, или Multi-Drops, или Ultra-Care - любой витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 9 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для волнистого попугайчика.)
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

LoRetta

Спасибо большое! Мазь как я писала, уже купила.
Витаминов Vita-Sol у нас в городе я не нашла. Не знаю, что и делать.

У меня еще другой вопрос: пока ловили птица за хвост дернули неудачно и он у него отпал 0_о. Хвост отрастает у попугайчиков?? Это как-то на нем отразится??

Поделиться сообщением

Яэль

LoRetta, хвост отрастет, ждите линьки...а отразиться может только на полете, руля у него теперь нет.
в сл. раз ловите полотенцем:)))

Поделиться сообщением

SleepingSun

Если Вы из Железнодорожного (мне звонила дама и интересовалась как раз такими же проблемами у ее волнистика), то вита сол есть в зоомагазине рядом с той же вет.клиникой, куда вы приносили своего попугая

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

LoRetta

Нет) я из Ижевска.

Спасибо, успокоили (это я про хвост)

Поделиться сообщением

ElenaM

LoRetta, Витасол можно заменить жидкими мультивитамины других фирм - Винка и т.д.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

LoRetta

Обошла 9 зоомагазинов у нас в городе, нашла только Ultra-Care. Оч прошу помочь! Там в инструкции написано 20 капель на 30 грамм воды. А здесь мне посоветовали 9 капель на 100 миллилитров воды. Как быть??

Поделиться сообщением

ElenaM

здесь мне посоветовали 9 капель на 100 миллилитров воды.

эта дозировка была рассчитана ветеринаром-орнитологом.

Я посмотрела на упаковке - 1 капля на 30 мл воды-корма здоровым птицам и 3 капли на 30 мл воды-корма больным.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

LoRetta

ничего не понимаю. Я купила Ultra-Care. ну там сверху написано Iron&blood supplement. В инструкции для больных птиц - "add 20 drops (1.30ml) daily to 1 ounce of drinking water"

Поделиться сообщением

ElenaM

LoRetta, это не та добавка. Нужны были витамины Ultra-Care 8 в 1 (мультивитамины). Вы купили специфический препарат, содержащий источник железа. Можете его пока дать - как указано на упаковке. Но нужно найти именно 8 в 1.

Поделиться сообщением

Yuri

"add 20 drops (1.30ml) daily to 1 ounce of drinking water"

Это означает "добавляйте 20 капель (что составляет 1,3 мл) ежедневно в одну унцию питьевой воды".

1 унция = примерно 29 миллилитра.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

LoRetta

Теперь поняла, спасибо! Буду давать пока этот... Думаю не повредит. Кстати на упаковке тоже написано 8 in 1, поэтому и купила.
Больше все равно ничего не нашла.

Поделиться сообщением

Cheshirski

LoRetta, это той же фирмы, но для нормализации кровообращения. На нужных надпись не "Iron&blood supplement", а "Vita-Sol Liquid Multi-Vitamin", бутылочка похожая. А вообще 8 in 1 выпускает много разных средств.
Во, пока писал да искал, уже два поста.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Yuri

нашла только Ultra-Care. Оч прошу помочь! Там в инструкции написано 20 капель на 30 грамм воды. А здесь мне посоветовали 9 капель на 100 миллилитров воды. Как быть??

9 капель на 100 миллилитров воды - это из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , написанной по мотивам рекомендаций нескольких специалистов по кормлению попугаев. Изменено пользователем Yuri

Поделиться сообщением

LoRetta

to Yuri перевод я знаю, писала его уже выше. У меня вопрос эти витамины пригодятся сейчас в период выздоровления?

Поделиться сообщением

ElenaM

LoRetta, пригодятся.

Поделиться сообщением

LoRetta

ElenaM, все-таки как дозировать? ))) боюсь переборщить

Поделиться сообщением

LoRetta

Сегодня узнавала, Вита-сол смогут привезти только через 2-3 недели.

Поскажите кто-нибудь пожалуйста дозировку Гамавита для волнистого попугайчика!!!

Изменено пользователем LoRetta

Поделиться сообщением

ElenaM

LoRetta, Iron&blood supplement дозировать так, как написано на упаковке.
Витаминный комплекс "Гамавит" = витамины + аминокислоты. Из-за аминокислот (являющихся составной частью белков) "Гамавит" протухает при комнатной температуре. Поэтому его нужно хранить в холодильнике. Его не следует капать на зерновой корм, а при добавлении в питьевую воду ее следует менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь. 0,5мл на 50мл воды
Хранить нужно в холодильнике, резиновую крышку не снимать совсем, из металлической только серединку, набирать нужное количество шприцом, каждый раз менять иглу. Таким образом нам удалось сохранить препарат в течение 10 дней примерно, пока не закончился.

Поделиться сообщением

LoRetta

так, с хранением понятно. Уточните пожалуйста с дозировкой: 0,5 мл это сколько капель?

Поделиться сообщением

Cheshirski

Каплю обычно принимают за 0,03-0,04 мл. Т.е примерно 13-15 капель. Небольшие колебания (чуть недолить - чуть перелить) некритичны.
Однако проще, ИМХО, купить инсулиновые шприцы, по ним очень удобно 0,5 мл отмерять.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

LoRetta

А 13-15 капель - это не очень много? если для Вита-сола надо всего 1-3 ?

Поделиться сообщением

ElenaM

Витасол - 9 капель на 100 мл = 4,5 капель на 50 мл. Состав-то всё таки разный. Организм возьмёт столько, сколько ему нужно. Неделю давайте.

Поделиться сообщением

LoRetta

Ок! Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.