Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Просим помощи!!! Хотим бойкому пацану приобрести даму. Пожалуйста подскажите все по этому поводу: 1. оптимальные и минимальные размеры клетки. 2. где приобретать мадам. 3. все все все по этому вопросу.... Заранее большое спасибо за ответы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Просим помощи!!! Хотим бойкому пацану приобрести даму. Пожалуйста подскажите все по этому поводу: 1. оптимальные и минимальные размеры клетки. 2. где приобретать мадам. 3. все все все по этому вопросу.... Заранее большое спасибо за ответы!!!!!

1.Минимум 45*56*70 (Г*Ш*В);
2.Мадам - в зависимости от качеств вашего парня-если дикий, то можно и по магазином пройтись, а если ручной, то поискать на форуме тоже ручную или хотя бы полуручную.Вы можете даже попросить устроить "свидание" птиц (если ваш питомец живет у вас давно, и здоровье у него хорошее), заодно определите, примет ли самка вашего кавалера...а то по разному бывает.
Я свою первую самку ожереловую на форуме нашла, она страдала от несения пустых яиц, а мой Кроша страдал от отсутствия дамы...сошлись за полчаса, что удивительно.
А сейчас у меня новая самка, синяя (первая трагически погибла от испуга-инфаркт),голландская привозная, куплена у перекупки,полне пристойной.
3.Еще нужен гнездовой домик (у меня птицы загнездились сначала в кухонной полке,потом в шляпной коробке D50 см и высотой 40 см, и только потом я перевела их в домик (пока сделала, время прошло) 30*26*45 (Ш*Г*В), леток 8 см.
Но это все после покупки самки. Лучше поищите здесь, на форуме, чтобы быть уверенным в поле и в здоровье животного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот созрел еще вопросик: подскажите что предпочтительней при выборе клетки при одинаковой глубине длинна или высота? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вот созрел еще вопросик: подскажите что предпочтительней при выборе клетки при одинаковой глубине длинна или высота? :tease:

Для пары отлично подойдет клетка, что для собак продают, в линейке Триола это № 5, длина сама большая величина должна быть.

 

miki109, если вы не передумали на счет девочки -соорентируйте меня по числам - когда вы будите готовы её забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила две одинаковых польских клетки (тот размер, который указала ранее), там одна дверца спереди, а вторая-на "крыше".Сняла верхнюю закрывашку от одной клетки, и на неё поставила вторую без поддона.
Я думаю, ожерелам нужна высота-ведь предполагается гнездовой домик, а он достаточно высокий у ожерелок, и навешивать его надо повыше.
У меня в той конструкции кормушки были только в нижней клетке, а в верхней -поилка(так, чтобы удобно было менять), игрушки, держалка для овощей.перед летком домика горизонтально положена лесенка (чтобы малыши потом не падали), и вообще я люблю лесенки всякие им ставить.
Птицы у меня до периода гнездования-в свободном полете по квартире. Я опытным путем выясняю, где их любимое "присадочное" место, и под ним (а это часто-карнизы для штор) кладу подстилку (у меня получается подоконник).
Еще им сделала навесные присады из коряг-очень хорошо им там сидеть и клювы точить.Ни разу мне мебель или обои не испортили!
Единственно, что испортили -лиану тетрастигму и драцену.СОВСЕМ съели...Но я на это шла.
Причем съел птенец Кокоша и молодая самка, отец семейства ни разу ничего не "потравил".
Вот когда у меня александриец был, тот любил лампочки елочные откусывать с гирлянды и крючки гардинные потрошить.
Кстати, эти тоже крючки гардинные теребят, но не сгрызают, а культурненько так снимают, равно как и висюльки с люстры.По 3-4 часа могут работать...
А, вот еще что-экран из оргстекла на клетку(по периметру).И не узенький, как прилагается иногда, а минимум на 25 см-иначе свинство будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я купила две одинаковых польских клетки (тот размер, который указала ранее), там одна дверца спереди, а вторая-на "крыше".Сняла верхнюю закрывашку от одной клетки, и на неё поставила вторую без поддона.

ZOSIA огромнос спасибо за подсказку, как мы понимаем клетку можно брать типа ОМЕГА 2. и еще можно фото ВАШЕЙ. интересно что это получается. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я купила две одинаковых польских клетки (тот размер, который указала ранее), там одна дверца спереди, а вторая-на "крыше".Сняла верхнюю закрывашку от одной клетки, и на неё поставила вторую без поддона.
Я думаю, ожерелам нужна высота-ведь предполагается гнездовой домик, а он достаточно высокий у ожерелок, и навешивать его надо повыше.

Я извиняюсь за то, что влез в беседу, но когда то один старый попугаевод мне сказал что птица летает в длина, а не в высоту. Поэтому клетка должна быть длинная, а не высокая. Это он так отреагировал на клетку которую я сам сделал. Его совет оказался правильным, я в этом убедтлся на личном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.