Перейти к содержанию

Приборы кольцевания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,хочу приобрести кольца и набор приборов кольцевания для попугаев.Кольца для своих питомцев,я всегда делаю в ручную,из разных трубок и ставлю номера с помощью номератора.Все это отнимает много времени и сил.Кроме того получается не очень качественно.Когда видишь кольца птиц из Голландии и Чехии просто восхищаешся.Поэтому я решил приобрести набор для более качественного кольцевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги,хочу приобрести кольца и набор приборов кольцевания для попугаев.Кольца для своих питомцев,я всегда делаю в ручную,из разных трубок и ставлю номера с помощью номератора.Все это отнимает много времени и сил.Кроме того получается не очень качественно.Когда видишь кольца птиц из Голландии и Чехии просто восхищаешся.Поэтому я решил приобрести набор для более качественного кольцевания.

 

Добрый день.
Я делаю кольца так- покупаю прутики меди или латуни нужного диаметра, токарь нарезает кольца а гравер наносит нужный текст, получается дороже но очень хорошо.
Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же, на сайте, есть информация http://mybirds.ru/org/trade/ring.php
Кольца моНа заказать тут http://www.achughes.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги,хочу приобрести кольца и набор приборов кольцевания для попугаев

Кста, просветите плз, что есть ПРИБОР ДЛЯ КОЛЬЦЕВАНИЯ? Я все руками делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет,я тоже как вы беру трубочки,(которые используются в основном для холодильника),нарезаю нужный диаметр,выравниваю наждачной бумагой и набиваю номера,но у меня нет букв.Это все в ручную,получается не очень чётко.Здесь можете сравнить,чешские кольца и мои. Vlad Hawk спасибо за информацию.Об этом наборе я узнал у товарища,который побывал за границей.В наборе ест все-кольца от волнистых до крупных ара,плоскогупсы со сьемными головками.

post-8333-1234197902_thumb.jpg

post-8333-1234197979_thumb.jpg

post-8333-1234198054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk спасибо за информацию.Об этом наборе я узнал у товарища,который побывал за границей.В наборе ест все-кольца от волнистых до крупных ара,плоскогупсы со сьемными головками.

Пожалуйста! о каком наборе идет речь? не дайте помереть идиотом!

плоскогупсы со сьемными головками

?????????????????

 

Тож для набивания на кольцах использую арабские цифры шрифтов №2 и №3 и англоязычные букоФки

___.JPG

____2.JPG

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста! о каком наборе идет речь? не дайте помереть идиотом!

 

?????????????????

 

Тож для набивания на кольцах использую арабские цифры шрифтов №2 и №3 и англоязычные букоФки


Vlad Hawk пожалуйста не помирайте,я сам глазами не видел,обяснил как слышал.Поэтому я просил помочь найти,может кто видел это.Я сам тоже мучаюсь,мне бы хотелось чтобы на моих кольцах были собственные инциалы(UZ),(№001).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk пожалуйста не помирайте,я сам глазами не видел,обяснил как слышал.Поэтому я просил помочь найти,может кто видел это.Я сам тоже мучаюсь,мне бы хотелось чтобы на моих кольцах были собственные инциалы(UZ),(№001).

Мне не понятно зачем нужны эти "ПЛОСКОГУБЦЫ" держать птицу за голову пока кольцо на лапу одеваеЦа? :idontno::grin:
Для своих кольца делаю так, беру трубку (дюраль), режу ее на токарном на кольца, делаю егкую фаску (что б не было острого края) Далее кольцо одеваеЦа на сверло подходящего под внутренний диаметр кольца (моНа стальной пруток) в моем случае это 12 - 14 мм.
Сверло зажимаеца в мощные тиски или лучше положить его поперек открытых на ширину кольца "губок" этих тисков. Необходимо обеспечить неподвижность кольца каким нибудь ограничителем, что б сверло не каталось. И в дальнейшем набиваю каждый знак вручную. ПолучаеЦа кривовато, но как есть.
Видел приспособу для набивки шрифта, заменяющие тиски. На стальную пластину (около 15 - 20 мм. толщиной) привариваеЦа к краю стальной брусок (можно токарный резец) высотой хотя бы 2 диаметра кольца, в его верхней части предварительно (поперек бруска) делаеЦа полукруглая канавка на полдиаметра будующего кольца (лучше их сделать несколько на расстоянии между центрами канавок опять таки около 2-х диаметров) Сделать их не сложно, складываюЦа 2 подобных бруска, зажимаюЦа в тиски и просверливаюЦа в месте стыка тем самым сверлом равным по диаметру внутренности кольца, получаем 2 симметричные заготовки, можно к станине приварить одну, а можно и две. в дальнейшем вкладываем в канавку кусочек прутка соответствующего по диаметру, равный по длине ширине бруска (резца) + 2 - 3 высоты кольца, так чтобы остаток прутка нависал над станиной и обвариваем сваркой, на него то и надеваеЦа кольцо. Набивка тоже простая, ручная, но сей станочек мона поместить куда угодно, не надо заморачиваЦа с тисками, если стержней несколько 3 - 10 в ряд то на каждый одеваеЦа по кольцу, очень удобно когда набиваешь одинаковые знаки, "0" или маркировку питомника, не надо постоянно менять в руках набивочный шрифт (очень удобно когда таких гнезд 10, против каждого на санке набиваешь цифру от "1" до "0" что снижает путаницу набивки последовательности цифр, Например 001 -010)
Размеры станины большие не нужны 50 Х 100 мм для мелочи и 150 (200) Х 150 в моем случае, важен вес (толщина станины) Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне бы хотелось чтобы на моих кольцах были собственные инциалы(UZ),(№001).

Сам значок "№" не актуален НабиваюЦа обычно маркировка питомника, город (регион) или инициалы владельца (2 знака) далее поперек кольца последние 2 цифры года рождения и опять вдоль кольца трехзначный (мне этого хватит) порядковый номер В этом случае сквозная нумерация начинается с "001" каждый год заново и у Вас есть 999 комбинаций ежегодно.
Вот пример текста колец применяемых мной до 2007 года и текст колец изготавливаемых мной для Ленинградского зоопарка

_______1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогуляЦа по Английскому сайту, я давал уже ссылочку, повторюсь http://www.achughes.com/index.html
То мона увидеть и "плоскогубцы" для сжатия РАЗЪЕМНЫХ колец, это о них разговор? http://www.achughes.com/Thumbnails.html
Для кольцевания же соколов и др. хищников в питомниках применяюЦа только неразъемные кольца
Кстати, у них есть даже кольца на летучих мышей http://www.achughes.com/sizeinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, в Вашем случае, с Вашими объемами разводимой птицы, есть смысл заказать готовые кольца... кроме внешнего вида, строгого соответствия размеров, сделают соответствующие (требуемые Вами) надписи...
post-15056-1234353398_thumb.jpgpost-15056-1234353450_thumb.jpg
Vlad Hawk, не уверен, но по-моему, то "плоскогубцы" - для срезания закрытых колец...
Неразъемное кольцо - пока единственное подтверждение факта разведения в неволе. Разъемные -только для различия особей внутри хозяйства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, в Вашем случае, с Вашими объемами разводимой птицы, есть смысл заказать готовые кольца... кроме внешнего вида, строгого соответствия размеров, сделают соответствующие (требуемые Вами) надписи...
IMG_6348.JPGIMG_6341.JPG
Vlad Hawk, не уверен, но по-моему, то "плоскогубцы" - для срезания закрытых колец...
Неразъемное кольцо - пока единственное подтверждение факта разведения в неволе. Разъемные -только для различия особей внутри хозяйства...

А где Вы заказывали свои кольца? Интересен вопрос цены, длительности поставки, форма заказа и форма расчета (оплаты)
Заранее спасибо!
Срезать неразъемные кольца для меня не актуально, в том то и дело, что мне кольцо в первую очередь необходимо для подтверждения разведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не понятно зачем нужны эти "ПЛОСКОГУБЦЫ" держать птицу за голову пока кольцо на лапу одеваеЦа? Vlad Hawk нет конечно,попробую еще раз обьяснить:это специальные ПЛОСКОГУБЦЫ с сьёмными головками,которые можно менять(отдельно цифры и буквы)вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, в Вашем случае, с Вашими объемами разводимой птицы, есть смысл заказать готовые кольца... кроме внешнего вида, строгого соответствия размеров, сделают соответствующие (требуемые Вами) надписи...

 

GA большое спасибо,можно подумать.Конечно еще лучше когда все есть под руками и можно сделать собственноручно.Можно узнать,за какой срок они будут готовы и как быстро можно получить их.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, на этот вопрос точно ответить сложно...
В моем случае - попал на "задержку" денежных переводов, а так - после получения предоплаты, чехи изготовляют в течении 5 дней, а дальше пересылка почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, на этот вопрос точно ответить сложно...
В моем случае - попал на "задержку" денежных переводов, а так - после получения предоплаты, чехи изготовляют в течении 5 дней, а дальше пересылка почтой.

GA понял,буду иметь в виду,хорошо что у тебя есть знакомые в Чехии.А как на счет обьема и цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел приспособу для набивки шрифта, заменяющие тиски. На стальную пластину (около 15 - 20 мм. толщиной) привариваеЦа к краю стальной брусок (можно токарный резец) высотой хотя бы 2 диаметра кольца, в его верхней части предварительно (поперек бруска) делаеЦа полукруглая канавка на полдиаметра будующего кольца (лучше их сделать несколько на расстоянии между центрами канавок опять таки около 2-х диаметров) Сделать их не сложно, складываюЦа 2 подобных бруска, зажимаюЦа в тиски и просверливаюЦа в месте стыка тем самым сверлом равным по диаметру внутренности кольца, получаем 2 симметричные заготовки, можно к станине приварить одну, а можно и две. в дальнейшем вкладываем в канавку кусочек прутка соответствующего по диаметру, равный по длине ширине бруска (резца) + 2 - 3 высоты кольца, так чтобы остаток прутка нависал над станиной и обвариваем сваркой, на него то и надеваеЦа кольцо. Набивка тоже простая, ручная, но сей станочек мона поместить куда угодно, не надо заморачиваЦа с тисками, если стержней несколько 3 - 10 в ряд то на каждый одеваеЦа по кольцу ..................

Вся эта лабуда выглядит примерно так

____________________________1.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GA.так всеже сколько стоят эти кольца и можно ли заказать .Очень напрягает все делать самому хочется просто купить и пользоваться а неизображать из себя кузнеца Вакулу. И еще вопрос а указывать нужно диаметры колец или просто вид птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сурок, вопрос в такой постановке смутит даже самого производителя колец ?! ...интересовавшимся выше лицам, я ответил.
На цену влияет - тип кольца, размер/диаметр, количество штук в партии. При заказе желателено указывать размер, т.к. стандарты для некоторых видов птиц можут незначительно отличаться. Если Вы с Украины, могу помочь, но уже в следуещем году, а если Вы с РФ, то Вам проще обратиться в московский Клуб (см. в теме "Мероприятия")
Если хотите знать требуемый размер на определенный вид - помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера друзья привезли из Эмиратов мои заказы-кольца(три вида) и два комлекта пломбинаторов(с цифрами и буквами).Будем надеяться, в этом году кольцевать с этими кольцами. :)

post-8333-1238690974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, а, я то же хочу, у нас такое чУдо нигде не купить...

exzotik здравствуйте,думаю вам тоже надо заказать,если кто-то едеть в ОАЭ.Там есть разные размеры в разных цветах(от амадин до ар).Я заказал только три размера:для какаду(жако,эклетусы)50шт,для королевского50шт и розелл(пенанты,воротничковые и принцессы)100шт.Они мне обощлись вместе с пломбинаторами в 180$.Это нормально или дорого незнаю даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik здравствуйте,думаю вам тоже надо заказать,если кто-то едеть в ОАЭ.Там есть разные размеры в разных цветах(от амадин до ар).Я заказал только три размера:для какаду(жако,эклетусы)50шт,для королевского50шт и розелл(пенанты,воротничковые и принцессы)100шт.Они мне обощлись вместе с пломбинаторами в 180$.Это нормально или дорого незнаю даже.

Никто не едет в ОАЭ... :(:(:sorry:
я бы и за эти деньги взяла... Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shavkat а из какого города,и где они продаются-в зоомагазине,или какой-то специализированный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shavkat а из какого города,и где они продаются-в зоомагазине,или какой-то специализированный магазин.

сурок из какого города честно не спрашивал,наверно специализированный магазин для попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не подскажет:
в Сеуле (Южная Корея) можно заказать инвентарь для кольцевания (конкретно выставочные волнистые), знакомый едет оттуда, будет в Москве в эти выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не подскажет:
в Сеуле (Южная Корея) можно заказать инвентарь для кольцевания (конкретно выставочные волнистые), знакомый едет оттуда, будет в Москве в эти выхи.

Дык а в чем проблема? Набивочные шрифты мона и в родной стране найти как отечественные так и импортные, и болванок наточить поручить знакомым токарям. Ну или см. ссылки выше на фирмы специализирующиеся на производстве птичьих меток. Увы, есть ли кольца в Папуа Новой гвинее, Корее или в Васюках вряд ли кто знает. В основном все пользуются Чешскими или Английскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дык а в чем проблема? Набивочные шрифты мона и в родной стране найти как отечественные так и импортные, и болванок наточить поручить знакомым токарям. Ну или см. ссылки выше на фирмы специализирующиеся на производстве птичьих меток. Увы, есть ли кольца в Папуа Новой гвинее, Корее или в Васюках вряд ли кто знает. В основном все пользуются Чешскими или Английскими.

простите что вмешиваюсь.
я не знаю как где, но в России кольца можно заказать у токаря.
найти токаря можно по объявлению. (токарные работы).
а набойники (шрифт) можно купить в магазинах инструменты и на
рынках строй мат или на ПТ рынке. если нет шрифта можно обратиться
в услуги гравера.

на фото. кольца и шрифт.

post-16847-1248903572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз время заказа колец. Можно в Англии, можно в еще где. Это не так сложно. И не надо мучиться с набивкой, шрифтами, токарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас как раз время заказа колец. Можно в Англии, можно в еще где. Это не так сложно. И не надо мучиться с набивкой, шрифтами, токарем.

ЧТО ПРОЩЕ, НАБРАТЬ НОМЕР ТФ И КОЛЬЦА ДОМОЙ ПРИНЕСУТ,
ИЛИ В англии ЗАКАЗЫВАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас как раз время заказа колец. Можно в Англии, можно в еще где. Это не так сложно. И не надо мучиться с набивкой, шрифтами, токарем.

Подскажите КАК это сделать? Хочу заказать на ЧЕХОВ (выставочных волнистых попугаев).
Буду очень признательна! :flowers1:
(можно в ЛС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите КАК это сделать? Хочу заказать на ЧЕХОВ (выставочных волнистых попугаев).
Буду очень признательна! :flowers1:
(можно в ЛС)

здравствуйте.
а на кольцах из англии есть дата рождения птенчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в основном цельные кольца,может кто покажет-расскажет про съёмные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте.
а на кольцах из англии есть дата рождения птенчиков?

 

НЕТ. На кольце стоит порядковый номер, страна, год.
Дату рождения вы отмечаете в своем журнале учета поголовья, туда же заносите инфу с кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.