Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


как то маловато :idontno:
В Свердловской области я в последнии годы вообще не слышал что-бы держали и разводили мозабикских вьюрков,да и по России в целом эта птица трудно-доступная,причины мне ясны.Цена,трудно-разводимость,да и вообще незнание о этой птице.Может кто-нибудь меня поправит,но я думаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LWN zoo

    33

  • Xan

    11

  • Dencho

    8

  • Alice Leopard

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

я думаю что их не распространенность связана с ихагресивностью в гнездово период, вот и побаиваются заводить , а отсюда и не пополярность и повод поднять цену. А птица яркая и песня на мо взгляд не плохая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня отличная. Держал одну пару - было три выводка. Агрессии между родителями не наблюдал. Старших птенцов отсаживал когда вылетали младшие. Агрессии со стороны родителей по отношению к старшим птенцам не было.
Птица замечательная! Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю что их не распространенность связана с ихагресивностью в гнездово период

и как с этим борятся? Размерами садков, подрезкой крыла, или еще как то?
отсюда и не пополярность и повод поднять цену

LWN zoo, а какая цена на них, у нас?
А птица яркая и песня на мо взгляд не плохая. :)

Нет семпла послушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием попробывал развести мозамбиков,для этого и брал с самкой.Но с самками невезуха.А покупать за космическую цену самку этой птицы,мне пока неподсилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мои гнездились постоянно в отдельных апартаментах , потому точно не скажу как себя поведут вовремя гнездования в общаке , а в не гнездовой период живут в компании гульд или мотыльковых астрильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои гнездились постоянно в отдельных апартаментах , потому точно не скажу как себя поведут вовремя гнездования в общаке , а в не гнездовой период живут в компании гульд или мотыльковых астрильдов.

Вот обещают мне эту птицу,очень хотелось бы узнать заранее о кормлении,о составе зерно смеси,об особенностях содержания.Поделитесь знаниями у кого есть опыт содержания. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием попробывал развести мозамбиков,для этого и брал с самкой.Но с самками невезуха.А покупать за космическую цену самку этой птицы,мне пока неподсилу.

А если канарейку,ну это конечно в крайнем случае,о таких гибридах читал когда то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

космос 2, кормить скорее амадиновым. У меня мозамбик ест в основном чумизу, а также разнотравье, канареечное семя, лён, овсянку, просо. Начинает с разнотравья. Основа чумиза. Рапс не ест вообще. Поэтому в питании ближе к амадинам.

 

НАЕ 61, с канарейкой должно получиться, но необходимо, чтобы вьюрок привык к канарейке. Мозамбики птички с "характером". Даже в свободном полёте по комнате, у меня мозамбик гоняет всех без разбора. И канареек в том числе. Но думаю, что в период размножения будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему даю смесь из готовых кормов РИО для амадин, канареечная смесь Престиж, красное просо, нуг абиссинский, кунжут, смесь для щеглов Фьери - проедает все, и рапс уважает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и канарейки и амадины и лесные,думаю что нибудь выберут,осталось только купить,может кто то знает где?а мешанку едят?зелень?как гнездятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.