Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я не могла понять в какую тему написать про вьюрка,так что размещу свой вопрос здесь.

 

Я давно мечтаю завести мозамбикского вьюрка.недавно узнала у кого можно его купить,но предлагаю только парой(отдельно не продают).У меня есть опыт содержания других птиц-амадин и канареек.В будущем мечтаю также попробовать развести канареек.
расскажите пожалуйста насколько сложен(или прост) в содержании мозамбикский вьюрок?
Что особенно важно для успешного содержания и размножения.
А также если среди вас есть те кто держит мозамбикских вьюрков,расскажите пожалуйста про ваших птиц.

 


Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LWN zoo

    33

  • Xan

    11

  • Dencho

    8

  • Alice Leopard

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня канареечный вьюрок,про мозамбикского читала,что содержание не отличается от других вьюрков.Если не секрет,где можно купить мозамбикского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня канареечный вьюрок,про мозамбикского читала,что содержание не отличается от других вьюрков.Если не секрет,где можно купить мозамбикского?

 


А можете показать фото своего канареечного вьюрка?Он живет у вас один или с другими птицами?Какое у него пение?

 

Купить можно у Андрея с сайта амадина.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попробую сделать завтра.Живет он отдельно,одно время пытались поселить с урагусом,но не ужились.он обижал урагуса.Песня у него немного жужжашая,поет практически постоянно.У Андрея были красношапочные вьюрки.Теперь мозамбикские появились?Стоят тоже 5т.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото попробую сделать завтра.Живет он отдельно,одно время пытались поселить с урагусом,но не ужились.он обижал урагуса.Песня у него немного жужжашая,поет практически постоянно.У Андрея были красношапочные вьюрки.Теперь мозамбикские появились?Стоят тоже 5т.?

 


да тоже 5 тыщ.
Я пока не очень разбираюсь в других вьюрках,если честно.
А кто такой урагус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урагус это не вьюрок,но я прочитала,что вьюрки могут жить с другими не вьюрковыми.Урагус относится к снегирям,очень спокойный.вот мы и подумали,что уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете урагуса-такой красавец!
А давно он у вас?Как вы решили его завести?Расскажите пожалуйста про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно,раньше он жил у девушки с форума.Я давно хотела урагуса,но хотелось сиделого,Он очень спокойный,как снегирь,сосем не боится человека,поет хорошо.Единственное,он теряет красный цвет в клетке.но все равно очень симпотичный,похож на апполоновок.И его нельзя перекармливать,жиреет.Очень хорошая птичка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вродибы темка про мозамбикского вьюрка по урагусам есть отдельная темка.

 

Извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-прежнему интересно услышать ваши советы и рассказы про мозамбикского вьюрка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года ищу , сечас содержу красношапочных и самку канареечного,эти два вида немного схожи, а мозамбик отличается из литературы вовремя розмножения агресивен, самца нужно отсажевать , красиво поет, непрехотлив в содержании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь держит кубинских вьюрков?

 

П.С. Кстати, можно достать и мозамбикских и кубинских, отправка в Москву тоже возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "запала" я на них, благодаря robin :)
В фотках амадинок он своих кубтнцев представлял
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26755&st=0
см. 16 пост. Так что и объект для "пыток" есть, хотя инфу по нету конечно ищу усиленно.

 

А мозамбтки есть в той же темке в посте Прохора - пост 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.С. Кстати, можно достать и мозамбикских и кубинских, отправка в Москву тоже возможна.

Не трави душу :) Посмотрела фото - до чего ж красивые! Особенно кубинские!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трави душу

Хе-хе, да, я такая! :crazy:
Я вот от Робина фоток оторваться не могла, теперь пусть другие помучаются. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б моя личная жилплощадь не ограничивалась одной комнатой.....

 

Лично у меня слюнки текли при виде чижиной вольеры.. только я забыла, кто из пользователей это фото выставлял

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь держит кубинских вьюрков?

 

П.С. Кстати, можно достать и мозамбикских и кубинских, отправка в Москву тоже возможна.


а можно цену в Л С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозомбийских вюрков много разводят в польше ,больших проблем их купить не состовляет.Примерная цена до 55-60 евро за штуку.

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больших проблем их купить не состовляет

Только сейчас сказали не сезон... правда я кубинцев заказывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас сказали не сезон... правда я кубинцев заказывала.

Пороитес в польских саитах где продоют птиц,обявлений много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawik,
Да я ж не спорю :) но сама то не езжу пока. Хотя в очередной раз убедилась, хочешь купить - бери инициативу в свои руки. Если до августа не привезут мои заказы, то поеду в Чехию, списалась с несколькими разводчиками, но пока загадывать рано.

 

И кстати все надеюсь, что объявятся те, кто их уже держит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi! Привет

 


I am a breeder from Budapest, Я заводчик из Будапешта,

 

like to take contact! буду рад общаться

 


website
serinus@diszmadarinfo.hu

 

Отредактировал Лохматый 24.03.09 20:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали пучки "растительности" на клеточном шкафу, что-это и для чего?
Have interested bunches of 'vegetation' on the third foto, what is it and for what?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые любители птиц
Интересует, держал ли кто нибудь из вас мозамбикских вьюрков, какие впечатления от птички , поделитесь пожалуйста опытом. Как поет, как ведет себя,большая нужна под него клетка ? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые любители птиц
Интересует, держал ли кто нибудь из вас мозамбикских вьюрков, какие впечатления от птички , поделитесь пожалуйста опытом. Как поет, как ведет себя,большая нужна под него клетка ? :drinks_cheers:

 


У меня живут 2 пары, уже 2 года. Птицы вылиняли, самцы стали очень яркими. Поют много, активно. Песня довольно громкая. Но птица очень агрессивная по отношению к самцам своего вида . Проживание пар в двух соседних вольерах не состоялось .Самцы просто целый день ползали по сетке, пытаясь убить друг друга, сделав токовой полёт, снова возвращались на нее. Они забыли про все - про корм, про разведение, про самок, про гнезда. Поэтому птиц пришлось разделить, чтобы пары не видели друг друга.
Содержание не сложное. Зерновая смесь для экзотов, травы, хорошо берут пророщенное, любят зелень. Птички очень следят за собой, чистоплотные, перо яркое, с блеском. Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.А в клетке содержать их можно,обычной паровочной для кенаров.

 

Одного самца , чтобы пел - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так,что птица довольно редкая в домашнем содержании,а выводки у вас были от ваших пар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понял так,что птица довольно редкая в домашнем содержании,а выводки у вас были от ваших пар?

 

Да нет, птица довольно хорошо знакома. Раньше их часто продавали в зоомагазинах Москвы и других крупных городов. Правда было это очень давно...
Птенцов пока получить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно ищу этих птичек, но ни разу не попадались. спрашивала на птичьем рынке, - говорят, были этим летом по 1000 руб. жаль, редко туда езжу. у меня живет канареечный вьюрок, один в клетке. песня его чем-то похожа на мазомбикского, в ней преобладает несколько нехарактерных для этого вида свистов. милая, добрая птичка, но все же не так красив, как мазомбикский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все говорят,что птица эта привозная,а вот в продажи не встречал.А на птичку давно выбраться не могу.Будем искать. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.