Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, волею случая ко мне попал очень больной какаду, надо сказать я не планировала заводить попугая. 2 дня назад позвонила подруга она работает в ветеринарной клинике и спросила не хочу ли я забрать какаду его принесли хозяева на усыпление, почти три месяца этого какаду безуспешно лечили, пройдено несколько курсов антибиотиков, какой-то там терапии, но птице становилось только хуже, и хозяева решили что больше попугая мучить не стоит. Надо сказать попугай действительно в плачевном состоянии оооооочень худой, просто скелет, мне кажется на нем даже мяса нет только кости обтянутые кожей, ест очень плохо и совсем мало. С жердочки постоянно падает, половину дня сидит на дне клетки, ходить тоже почти не может, я сначала не могла понять что с лапами, потом поняла он постоянно сидит на голенях, ну т.е. опирается не на пальцы а на всю поверхность голени, из-за этого на коленных суставах жуткие потертости. Активности почти не проявляет, просто сидит нахохлившись, но спит на одной ноге. Как думаете, можно ли спасти попугая? Очень прошу не обсуждать этические моменты этой истории. (я имею в виду что хозяева принесли усыпить, подруга спросила нужно ли им тело, они сказали нет, тогда подруга просто забрала птицу и унесла в другой кабинет, а хозяевам сказала что усыпила, позвонила мне, а я его забрала, не красиво получилось, обманули хозяев. Может действительно нужно просто усыпить попугая, а не мучить его бесконечными лечениями)
Сразу скажу у этого несчастного попугая нет однозначного диагноза, разные ветеринары говорили разное, и лечение соответственно тоже назначали разное, а хозяева как добросовестные люди все выполняли, вот и получилось там полечили, тут полечили, птицу окончательно угробили. Анализы на основные инфекции и паразиты отрицательны. Предположительный диагноз – онкология, но все под большим вопросом, просто так показалось очередному врачу.
Сейчас даже не знаю что делать, т.е. с чего начинать. Эти 2 дня ни каких препаратов не давала, смотрю на него и сердце кровью обливается, но в душе очень надеюсь, что забота и внимание помогут ему выздороветь. Даже клички его не знаю.
Помогите советом, что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, есть ли врачи-орнитологи в Тюмени - неизвестно. Есть только список ветеринарных клиник Тюмени: http://www.tyumenfirm.ru/podrub492.html . (В систему "Айболит" не обращайтесь за врачебной помощью, отзывы о ней из различных городов России были плохие.)

 

Но обнаружить опухоль (при ее наличии) можно на рентгене. Проверить птицу можно на том же аппарате, на котором проверяют собак и кошек.

 


ест очень плохо и совсем мало.

А что птичка ест?

 

И какой у нее помет? Опишите его (цвет, консистенцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я ге сразу эту тему нашла.Зайдите в вашу первоначальную темку,я там кое-что написала про кормежку и тонизирующие "подпитки".В Тюмени это все доступно (специально подобрала травки, их у вас или в апеке обычной купить можно, или в гомеоаптеке, а может и на рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации при предельном истощении птицы необходимо проводить срочно инъекцию птице глюкозы и раствора рингера дабы поддерживать её в жизнеспособном состоянии до применения каких либа препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, куда? Внутримышечно в грудную мышцу...??? Или куда? (это я для информации спрашиваю)

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, куда? Внутримышечно в грудную мышцу...??? Или куда? (это я для информации спрашиваю)

Вроде бы п/к, под крыло http://mybirds.ru/health/recomendaciy.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.