Перейти к содержанию

Нужен срочно совет!))


Рекомендуемые сообщения

завтра буду звонить им. Надеюсь,что не купили. Вообще-то я планировала взять еще пару корелл,либо жако...все выбрать не могла!!! И тут...увидела обьявление... челюсть отпала...пронеслась мысль ХОЧУ! :grin: Правда денег еще столько не накопила... продают за 12 тыс!!!!! Говорит 2 слова!!!...может и развод какой-то....завтра буду звонить. Может и в рассрочку дадут. Но и клетки-то у меня нет :((( Даже временной((( :cray: Но это дело поправимое!)) А сколько они обычно, в среднем стоят?

 

Расскажите пока в кратце об этих птичках. Я щас и в инете собралась почитать. Но там только о самих птицах пишут...а как с ними живется, какой у них характер и т.п-не найдешь. Пишу щас и мысли спутались... Может даже если его купили уже, задамся целью и буду искать еще такого птичика!

 

Так же хотелось бы,чтоб знающие люди написали,как отличается уход за ними и кореллами. И кого лучше выбрать: жако или все-таки малую ару? Они хорошо говорят? Агрессивные? Вопросов куча!!!)) Буду рада любой информации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень часто так продают корелл. Пишут: Малая ара. Вы уточните прежде, чем ехать смотреть:)

:shok: разве??? :idontno: ну для кореллы-то 12 тыщь-дорого!))))
хотелось ыб еще получить ответы на мои вопросы)) Стоит ли вообще куда-то ехать/звонить...вдруг не справлюсь? ...

 

jq/// дак его еще вместе с клеткой продают! и игрушками! Как же я надеюсь,что его еще не купили...особенно перекупщики!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, отредактировала потому что спутала:) Про корелл пишут,что какаду. По содержанию итд может подсказать Полина.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня по этому обьявлению. Птицу еще не продали!!! :spiteful: Продают из-за того,что собака три раза пыталась его поймать... поэтому нужно срочно его забирать. Отдают вместе с клеткой и игрушками. Птице 15 янв. исполнился год. Это совершенно точно,потому что он его брал почти с гнезда и птиц не умел летать. Пока говорит два слова: Ара и Миша (наверно так его зовут). Хозяин его очень любит...это видно...Рассказывал мне о птице... я почувствовала, что ему очень даль расставаться с ним...но что делать... :cray: Говорит,что он очень хитрый, в клетку не идет..упрямится))) Что активный и очень классный :dribble:
И вот я все в раздумьях... толком ничего об этой птице не знаю... раньше хотела взять жако..и начала копить на него... и вот такой поворот событий!!! :idontno: Пожааалуйста. у кого есть такие птички, расскажите подробнее о них! В инете вообще мало информации... А ответ уже нужно сейчас говорить! И как бы он к перекупщикам не попал!!!

 

ой..забыла сказать. Длинной он 38 см. А я в инете и в теме пипки читала,что они взрослые уже 35 см(если не ошибаюсь)! Может вид какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид действительно другой. Бывают разные. Моя была сантиметров 20, не больше. А то и меньше. Была - потому что больше нет. Я отдала ее нашей форумчанке с этого форума. У меня она сильно стрессовала, нервничала, я чувствовала всем сердцем что птице у меня плохо, она не любила Пипку, не любила свою клетку и.. кажется не любила меня. Хотите верьте, хотите нет, но девушка которой я ее отдала уже на второй день рассказала что Гайка пошла мужу на руку и сказала "привет". Вообщем я за нее спокойна. Малышке там хорошо, комната там большая с высокими потолками и летать привольно.
По поводу этой породы скажу что птицы эти сложные, своевольные, с характером. Независимо от размера имеют очень громкий пронзительный голос и упрямство осла. Но очарования у них не отнять. Замечательные птицы, как впрочем и все попугаи.. Съездите, посмотрите - если в сердце западет так берите конечно. Что там думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, пасиб за инфу! Долго думала... и решила отказаться от этой затеи..
там продают синелобого оказывается! А я на каштанолобого подумала... :( в инете фотку нашла, че-то мне не очень... и они размером чуть больше кореллы..хочется что-то по-серьезнее.... так что пока буду продолжать копить на жако. ;) А если кому-то нужны координаты этого хозяина, пишите, дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr пожалуйста скинте мне координаты хозяина.Давно мечтаю приобрести 2 попугая, но не знала кого выбрать. Очень заинтересовалась этим предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlaya очень буду рада,если Вы его купите! Хотелось бы читать о нем)) Птичка находится в г.Екатеринбурге. Но его можно и поездом отправить! Если что.. могу к себе на передержку взять :spiteful:
щас в личку напишу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr пожалуйста скинте мне координаты хозяина.Давно мечтаю приобрести 2 попугая, но не знала кого выбрать. Очень заинтересовалась этим предложением

ну как там? позвонили???? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr Да позвонила, но с переправкой птицы проблемы. Хозяин никогда не переправлял птиц с проводниками поездов ( сама живу в Подмосковье) Ехать самой уж больно далеко :( . Незнаю что и делать :idontno::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlaya, возможно придется сдать анализ,чтоб птица поездом отправить или самолетом.. Я как раз скоро поеду сдавать у своих птиц анализы. Людей-найдем. Я Вам уже остальное в личку написала) От Екатеринбурга до Москвы на поезде ехать 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к стати не долго, я думала больше. А на перевоз прицы какие нибудь документы, анализы нужны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает,что проводник не требует..но говорят,что щас строго с этим стало. Вроде бы нужна справка номер 1 для перевоза. И часто проводники птицу не берут... Тему с пересылкой я только что подняла. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.