Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу попросить прощения за сообщение не по теме. Здесь Mary-Ann упоминала о том, что знает хорошего врача-орнитолога в Донецке. Я ей в личку уже 3 сообщения написал и ничего. Может быть я что-то не так делаю. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlavaKievUA

    18

  • Yuri

    15

  • Legioner

    11

  • Говорящий попугай

    8


Сразу хочу попросить прощения за сообщение не по теме. Здесь Mary-Ann упоминала о том, что знает хорошего врача-орнитолога в Донецке. Я ей в личку уже 3 сообщения написал и ничего. Может быть я что-то не так делаю. Подскажите, пожалуйста.

Как найти форумчанку Mari-An, см. в моем личном сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужна помощь! Срочно необходим врач в Ивано-Франковске (Жако). Неужели нет ни одного хорошего врача? Все наши ветеринары не специалисты по птицам :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю делиться печальным опытом общения с ветклиниками и их специалистами. На сей раз это была клиника Алденвет на улице Эстонской 51 и ее директор Геннадий Михайлович. Видел здесь пару положительных отзывов про эту клинику, да и сам с одной проблемой, но без попугая подходил туда и общался с ее директором, по совместительству орнитологом. И уже тогда он оставил хорошие впечатдения, и впарил приснопомятный Аминосол.

Что же произошло. Рассказываю, корелла мой старший опик, 13 лет, уже второй год ходил в поастиковом воротнике из-за того что начал выдергивать перья. Сам прекрасно понимаю, что надо было сразу бросаться помогать ему и искать причину, но по общему состоянию нельзя было сказать что птичке плохо. Вот только перья... Так вот периодически по ночам (возможно из-за того что он не мог голову под крыло засунуть) он падал с жердочки. Его надо было достать с клетки, он в течении 5 минут приходил в себя и я его сажал на место. На этом все. В тот злополучный вечер он снова упал, я встал, достал его и о ужас - у него левая лапка оказалась вывернутая на 180 градусов. Я был в шоке. На утро рассмотрел его - лапка была теплая и он мог ею шевелить, и пальцами тоже. Но беда, она была повернута вверх и он совсем не мог депжаться на ногах. Позвонил я Геннадию Михайловичу, договорился о встрече. Перед этим сделал рентген в районной ветклинике. В субботу (через 2 дня) с попугаем поехал на Эстноскую 51. Принял меня, долго рассказывал общую теорию про то как ухаживать за больной птицой. При осмотре сразу насторожили его противоречивые фразы. Одна из них - взявши в руки птицу он ощупал ее брюшко и сказал - на у вас толстая. я ответил, что не может этого быть - ведь у попика прощупывался киль. Через несколько фраз на другие темы, док снова вернулся к тому, что он сначала посчитал жиром. Он сказал, не хочу вас огорчать, но похоже у попугая опухоль. Нормально? Сначала жирный, а потом опухоль? На вопрос, что за опухоль, внятного ответа так и не получил. Дальше инструктаж о том как правильно кормить и содержать в период реабилитации и опять попытка впарить Аминосол. После этого, решали , что же делать с лапкой. Осмотрел, говорит - она вырвана из сумки, и поэтому шансов почти нету что он сможет снова нормально ходить. О хирургическом вмешательтве не было и речи, только бандаж. После он взял птичку и пошел консультироваться с хирургом, которого я так и не увидел. Потом пришол, говорит, хирург сказал что лучше всего будет лапку ампутировать, ведь голуби ходят и на одной. Я говорю, но ведь лапка живая и двигать он ей может. Док -да тогда фиксируем? И я скрипя серце согласился. Это пришлось оставить им попика на больше чем час одного (в операционную естественно не пустили). Еще он говорил перед этой операцией, про то что надо бы вколоть попику новокаин - сделать блокаду. Зачем? Типа, чтоб уменьшить боль и тп. В итоге через час, весь на нервах, я забираю свою птичку. Он говорит будет дешевле, я ему не колол новокаин, небыло такой необходимости. А все вместе это вышло 125грн прием + 150грн, вместо 200 грн, бандаж. Я осматриваю птичку, лапка обмотаная клейкой лентой, под ней прощупывается палочки. Она полностью выпрямленная. Обмотана от самого тела до пальчиков. Пальчики фиолеового цвета и холодные на ощупь. Спрашиваю, что за на? Почему так, ведь были нормального цвета и тепленькие. Он говорит, да нет все ок. Я сделал как надо, я крутой врач. И еще насторожило, когда подносил руку к птичке, раньше она так четко ндовольно вскрикивала, а в этот раз как то всхлипывала. Никогда раньше так она не делала. Ну что ж врачу виднее, подумал я, понимаю что выбора у меня уже точно нету. Не буду подробно описывать, и так долго и много напечатано, подальшие события. В двух очень тяжело печатаемых словах, Кеша умер.
Шок. На следующий день, звоню врачу этому Геннадию Петровичу, так и так, почему? Я говорит, все сделал правильно, и лапка фиолетавая и всхлипы, все правильно. Откуда я знаю, может он передавил ему сосуды, возле сердца ведь, левая лапка. Почему всхлипывал. Требую от него возврата денег, за то что он не то что не помог моему попику, а возможно убил его. Я подумаю, звоните вечером. Нету вечером, звоню на некст день. Я подумаю до пятницы. Ок. Звоню, я вам верну 107 грн. Почему так мало? За прием точно не верну, это прием. Ну ладно, фиг с ним приемом. 150 за нафиг непонадобившийся бандаж. 107 потому, что я высчитал стоимость лекарств. Ппц каких лекарств? Ну я ему колол блокаду. Стойте, ведь Вы сказали, что ничего не кололи когда отдавали. Я не хочу с Вами об этом больше говорить. Могу вообще ничего не вернуть, мол это я свои личные деньги вам возвращаю, чисто по человечески. Почеловечески? В итоге понятно что могу лишится изза препираний и этих денег, я согласился.
Ах да вспомнил еще один гон. При осмотре он сказал, что почему вы не обрезаете когти попику? Я ответил, что собирался это сделать. А когда отдавал, сказал что он ему сам их обрезал, а это вообще не оговаривалось. Ну то такое, дамал я. И когда уже заплатил за все это "лечение", он мне говорит, я забыл посчитать обрезку когтей. Я вам в следуйщий раз посчитаю. Ну нахал, кто его просил резать ему когти?


Ну вот, все наболевшое высказал. Обращаюсь ко всем владельцам попугаев, берегите птичек, предупредите по возможности любые болезни, ведь нормальной помощи от врачей, от любых, тяжело дождаться. Он тысячу раз будет не прав, но никогда это не признает и будет стоять на своем, а мы ему ничего не докажем.

Изменено пользователем ONEIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю косвенно якобы . Не Крым, но еси вдруг понадобится а в Крыму не найдете - стукните мне по любому средству связи - дам координаты. Ветаптекой, а заодно и зоомагазин он) я пользуюсь через интерент киевской - довольна. Там престиж есть, и витасол

Подскажите, пожалуйста, координаты очень хорошего птичьего врача в Донецке. Буду очень благодарна за ответ, т. к. мне эта информация пригодится, скоро у меня будет жить новый питомец - выкормыш жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Харьков - в СМИ был положительный отзыв о клинике Авиценна и врачах Елена Кучеренко и Александр Андриенко - они провели остеосинтез ворону.

 

Возила я своего Кузю к Елене, когда тот полетал неудачно. Очень приятное впечатление произвела, умело осмотрела птица и сказала, что все в порядке )).
А теперь вот с другим неразлучником проблема, думаю, повезу его на днях.
Телефон ее долго искала в интернете, кажется нашла - 8067-270-87-98 - Кучеренко Елена (еще не звонила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечисляю зоомагазины и ветлечебницы ,которые знаю в Севастополе. Пишу только известные мне факты. Выводы делайте сами.

 

Большая сеть магазинов Zoo_джунгли.
Сайт: www.zoojungle.com.ua
Адреса и телефоны: «Зооджунгли» ПОР 24 (т.ц. Novus) т. 92-86-55
«Джунгли» ПОР 67, т. 47-97-07 (относительно большой асссортимент лекарств)
«Золотя Рыбка» Толстого 37, т. 45-13-88
«Пес и кот» Острякова 15, т. 499-199 (есть ветелинарная аптека)
Больше телефонов на визитной карточке не значится, но отделений по городу больше.

При поиске нужных лекарств можно обзванивать все магазины подряд: даже если у них в наличие нужного препарата нет, вам посоветуют где искать.
Из кормов для птиц есть отечественные (точного названия не помню. На мелке этой же серии написано, что он изготовлен НПВ Сузiр’я) – очень грязные. Польская фирма Tropofit, немецкий Vitacraft. Цены на импортные корма высокие. По-моему выгоднее покупать через интернет Prestige – это в два раза дешевле, плюс этот корм хвалят на форуме.

 

По адресу Острякова 15 находится также клиника от этой фирмы. Иногда врачи из клиники дежурят в других магазинах. Я случайно попала на такой прием. Взять птицу в руки врач умеет, но вот диетой не поинтересовался, помет не посмотрел. Сказал, что если птичка еще кусается и чирикает, значит все с ней нормально. Все препараты, которые мне назначили я проигнорировала после консультации с форумчанами. (подробнее в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70979). Стоимость препаратов минимальная, так что в стяжательстве обвинить врача не могу.

 


Интернет-магазин http://www.zoobonus.com.ua имеет представительста в разных городах, в т.ч. и в Севастополе. Есть корм Prestige и пр.
Есть магазин в Севастополе:
Восставших, 4
(0692) 93 55 73
(095) 826 28 99
Email:stenella@pochta.ru
Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00
Суббота - Воскресенье с 10:00-17:00

 


Ветеринарная клиника (без названия):
Ул. Пирогова 25-б, т. 46-96-52
Ул. Фадеева 1, т. 42-60-25
Время работы: с 9 до 19,
Суб., воскр. с 10 до 17.
В этой клинике также осматривали мою птицу. У меня есть подозрение (не подтвержденное), что она отравилась препаратом, который ей там выписали. Что очень не понравилось: оба посещения врач «осматривал» птичку не доставая из клетки, т.е. он (вернее она) просто не могла увидеть облысений, о которых я ей говорила при втором посещении. Цвет помета не смотрела, рационом птицы не интересовалась.

 


Ветеринарная клиника «Лимпопо». Расположена в т.ц. «Муссон».
Отзыв с местного форума: «Для проведения рентгеновского снимка птицу закрепили в горизонтальном положении лейкопластырем за горло. В результате такого положения тела вода из зоба пошла вверх и попала в дыхатвельные пути. Птица погибла... (( »
Есть и другие не лестные отзывы. Подробнее: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...f23609590dec198.

 


Ветеринарная клиника «Бион».
4-я Бастионная 29.
C форума:
"В Севастополе есть врач орнитолог.Работает в клинике Бион,принимает по записи.Его зовут Роман Владимирович его номер 0505157450.Звонить можно с 9.00 до 19.00. "
Информация со второй страницы обсуждения, приведенного выше. Из той же ветки: «Я делала рентген гульке в Бионе, они то же не знали как фиксировать, я сама узнавала и как фиксировать и как аппарат выставлять.. К сожалению, нет в Севастополе орнитологов(((».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по этому телефону 0505157450 и в бион вы звонили или нет? Возможно он не работает в Бионе но они скажут как с ним связаться, я так герпетолога нашла. Тем более сообщение об отсутствии орнитологов было написано раньше второго с его координатами.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже по поводу Севастополя. Врач на Фадеева,девушка, осматривала птицу так же не вынимая из клетки.Препараты которые назначали там, после них никаких улучшений не последовало. Вызывали на дом орнитолога Романа Владимировича (от клиники Бион), осмотрел птицу, но сказала помочь практически ничем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечисляю зоомагазины и ветлечебницы ,которые знаю в Севастополе. Пишу только известные мне факты. Выводы делайте сами.

 

Большая сеть магазинов Zoo_джунгли.
Сайт: www.zoojungle.com.ua
Адреса и телефоны: «Зооджунгли» ПОР 24 (т.ц. Novus) т. 92-86-55
«Джунгли» ПОР 67, т. 47-97-07 (относительно большой асссортимент лекарств)
«Золотя Рыбка» Толстого 37, т. 45-13-88
«Пес и кот» Острякова 15, т. 499-199 (есть ветелинарная аптека)
Больше телефонов на визитной карточке не значится, но отделений по городу больше.

При поиске нужных лекарств можно обзванивать все магазины подряд: даже если у них в наличие нужного препарата нет, вам посоветуют где искать.
Из кормов для птиц есть отечественные (точного названия не помню. На мелке этой же серии написано, что он изготовлен НПВ Сузiр’я) – очень грязные. Польская фирма Tropofit, немецкий Vitacraft. Цены на импортные корма высокие. По-моему выгоднее покупать через интернет Prestige – это в два раза дешевле, плюс этот корм хвалят на форуме.

 

По адресу Острякова 15 находится также клиника от этой фирмы. Иногда врачи из клиники дежурят в других магазинах. Я случайно попала на такой прием. Взять птицу в руки врач умеет, но вот диетой не поинтересовался, помет не посмотрел. Сказал, что если птичка еще кусается и чирикает, значит все с ней нормально. Все препараты, которые мне назначили я проигнорировала после консультации с форумчанами. (подробнее в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70979). Стоимость препаратов минимальная, так что в стяжательстве обвинить врача не могу.
Интернет-магазин http://www.zoobonus.com.ua имеет представительста в разных городах, в т.ч. и в Севастополе. Есть корм Prestige и пр.
Есть магазин в Севастополе:
Восставших, 4
(0692) 93 55 73
(095) 826 28 99
Email:stenella@pochta.ru
Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00
Суббота - Воскресенье с 10:00-17:00
Ветеринарная клиника (без названия):
Ул. Пирогова 25-б, т. 46-96-52
Ул. Фадеева 1, т. 42-60-25
Время работы: с 9 до 19,
Суб., воскр. с 10 до 17.
В этой клинике также осматривали мою птицу. У меня есть подозрение (не подтвержденное), что она отравилась препаратом, который ей там выписали. Что очень не понравилось: оба посещения врач «осматривал» птичку не доставая из клетки, т.е. он (вернее она) просто не могла увидеть облысений, о которых я ей говорила при втором посещении. Цвет помета не смотрела, рационом птицы не интересовалась.
Ветеринарная клиника «Лимпопо». Расположена в т.ц. «Муссон».
Отзыв с местного форума: «Для проведения рентгеновского снимка птицу закрепили в горизонтальном положении лейкопластырем за горло. В результате такого положения тела вода из зоба пошла вверх и попала в дыхатвельные пути. Птица погибла... (( »
Есть и другие не лестные отзывы. Подробнее: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...f23609590dec198.
Ветеринарная клиника «Бион».
4-я Бастионная 29.
C форума:
"В Севастополе есть врач орнитолог.Работает в клинике Бион,принимает по записи.Его зовут Роман Владимирович его номер 0505157450.Звонить можно с 9.00 до 19.00. "
Информация со второй страницы обсуждения, приведенного выше. Из той же ветки: «Я делала рентген гульке в Бионе, они то же не знали как фиксировать, я сама узнавала и как фиксировать и как аппарат выставлять.. К сожалению, нет в Севастополе орнитологов(((».


Я абсолютно с Вами согласна, что нет в Севастополе профессиональных орнитологов, но могу дать данные грамотного ветеринарного врача. Может кроме птиц, у кого то есть и другие животные. Например кроме попугайчика Кеши, у меня есть кот и собака.

 

Коротецкая Любовь Павловна тел. +380508865517, e-mail: shrooom@rambler.ru

 

Любовь Павловна хороший специалист. Когда я искала ветеринара, то столкнулась с тем, что во многих клиниках главное побольше выкачать денег, на лекарства и на лечение, причем лечения то самого не было. Животное погибало, уже от того, что его пичкали таблетками. Любовь Павловна всегда реально оценивает состояние животного и правильно назначает лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На улице лето, 2011.
Обновим места и явки, тилипоны имена, и новые места по Киеву.

 

Уважаемый Шкарабалюк, Александр -находится в состоянии ОФФ.
Мобильный не отвечает, хотя временами, и занато, и вне зоны, и...
Может за границей, или просто отдыхает, лето таки.
Может отошел от сей практики? А может просто не хо...? Или некогода.
Набирал неделю, по 2-3 раза на день, в разное время суток.
И... Хлухо.
Фик его знает, почему так?

 

Один раз были у него. Но это было 2-3года назад.
Нормальный, даже таки хороший, доктор. Общительный заботливый.
Опытный. Чувствуется практика.

 

Помог, мобильный дал, и ваааще все положительные впечатления.

 

А тут есть вопрос, и... проконсультироваться не у кого.

 

Пишут на ул. Эстонской... Бум собираться стало быть туда.
Жаль, что с Александром пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Запорожье: заведуюший Заводской районной ветлечебницы Олейник Сергей Викторович
тел.раб. 8(061)270-22-08
тел.моб. 8(067)915-45-54

 

Он ещё работает?

 


Гуглила.....
http://spravka.ua/firm195229.html
ВЕТКОМБИ г. Запорожье, зооклиника

 

УСЛУГИ ветеринарные для всех домашних животных, кроме экзотических и птиц.

 

Ветеринарная клиника "ВЕТ-ПЛЮС"
"В клинике мы окажем ветеринарную помощь мелким домашним и экзотическим животным:

 

Собакам;
Кошкам;
Кроликам;
Хорькам;
Морским свинкам;
Хомякам (и другим грызунам);
А также птицам и другим экзотическим животным."
http://www.061.ua/catalog/full/10022

 

 

 

Все ветклиники Запорожье
http://www.061.ua/catalog/51/260

Изменено пользователем Annie_Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю делиться печальным опытом общения с ветклиниками и их специалистами. На сей раз это была клиника Алденвет на улице Эстонской 51 и ее директор Геннадий Михайлович. Видел здесь пару положительных отзывов про эту клинику, да и сам с одной проблемой, но без попугая подходил туда и общался с ее директором, по совместительству орнитологом. И уже тогда он оставил хорошие впечатдения, и впарил приснопомятный Аминосол.

Что же произошло. Рассказываю, корелла мой старший опик, 13 лет, уже второй год ходил в поастиковом воротнике из-за того что начал выдергивать перья. Сам прекрасно понимаю, что надо было сразу бросаться помогать ему и искать причину, но по общему состоянию нельзя было сказать что птичке плохо. Вот только перья... Так вот периодически по ночам (возможно из-за того что он не мог голову под крыло засунуть) он падал с жердочки. Его надо было достать с клетки, он в течении 5 минут приходил в себя и я его сажал на место. На этом все. В тот злополучный вечер он снова упал, я встал, достал его и о ужас - у него левая лапка оказалась вывернутая на 180 градусов. Я был в шоке. На утро рассмотрел его - лапка была теплая и он мог ею шевелить, и пальцами тоже. Но беда, она была повернута вверх и он совсем не мог депжаться на ногах. Позвонил я Геннадию Михайловичу, договорился о встрече. Перед этим сделал рентген в районной ветклинике. В субботу (через 2 дня) с попугаем поехал на Эстноскую 51. Принял меня, долго рассказывал общую теорию про то как ухаживать за больной птицой. При осмотре сразу насторожили его противоречивые фразы. Одна из них - взявши в руки птицу он ощупал ее брюшко и сказал - на у вас толстая. я ответил, что не может этого быть - ведь у попика прощупывался киль. Через несколько фраз на другие темы, док снова вернулся к тому, что он сначала посчитал жиром. Он сказал, не хочу вас огорчать, но похоже у попугая опухоль. Нормально? Сначала жирный, а потом опухоль? На вопрос, что за опухоль, внятного ответа так и не получил. Дальше инструктаж о том как правильно кормить и содержать в период реабилитации и опять попытка впарить Аминосол. После этого, решали , что же делать с лапкой. Осмотрел, говорит - она вырвана из сумки, и поэтому шансов почти нету что он сможет снова нормально ходить. О хирургическом вмешательтве не было и речи, только бандаж. После он взял птичку и пошел консультироваться с хирургом, которого я так и не увидел. Потом пришол, говорит, хирург сказал что лучше всего будет лапку ампутировать, ведь голуби ходят и на одной. Я говорю, но ведь лапка живая и двигать он ей может. Док -да тогда фиксируем? И я скрипя серце согласился. Это пришлось оставить им попика на больше чем час одного (в операционную естественно не пустили). Еще он говорил перед этой операцией, про то что надо бы вколоть попику новокаин - сделать блокаду. Зачем? Типа, чтоб уменьшить боль и тп. В итоге через час, весь на нервах, я забираю свою птичку. Он говорит будет дешевле, я ему не колол новокаин, небыло такой необходимости. А все вместе это вышло 125грн прием + 150грн, вместо 200 грн, бандаж. Я осматриваю птичку, лапка обмотаная клейкой лентой, под ней прощупывается палочки. Она полностью выпрямленная. Обмотана от самого тела до пальчиков. Пальчики фиолеового цвета и холодные на ощупь. Спрашиваю, что за на? Почему так, ведь были нормального цвета и тепленькие. Он говорит, да нет все ок. Я сделал как надо, я крутой врач. И еще насторожило, когда подносил руку к птичке, раньше она так четко ндовольно вскрикивала, а в этот раз как то всхлипывала. Никогда раньше так она не делала. Ну что ж врачу виднее, подумал я, понимаю что выбора у меня уже точно нету. Не буду подробно описывать, и так долго и много напечатано, подальшие события. В двух очень тяжело печатаемых словах, Кеша умер.
Шок. На следующий день, звоню врачу этому Геннадию Петровичу, так и так, почему? Я говорит, все сделал правильно, и лапка фиолетавая и всхлипы, все правильно. Откуда я знаю, может он передавил ему сосуды, возле сердца ведь, левая лапка. Почему всхлипывал. Требую от него возврата денег, за то что он не то что не помог моему попику, а возможно убил его. Я подумаю, звоните вечером. Нету вечером, звоню на некст день. Я подумаю до пятницы. Ок. Звоню, я вам верну 107 грн. Почему так мало? За прием точно не верну, это прием. Ну ладно, фиг с ним приемом. 150 за нафиг непонадобившийся бандаж. 107 потому, что я высчитал стоимость лекарств. Ппц каких лекарств? Ну я ему колол блокаду. Стойте, ведь Вы сказали, что ничего не кололи когда отдавали. Я не хочу с Вами об этом больше говорить. Могу вообще ничего не вернуть, мол это я свои личные деньги вам возвращаю, чисто по человечески. Почеловечески? В итоге понятно что могу лишится изза препираний и этих денег, я согласился.
Ах да вспомнил еще один гон. При осмотре он сказал, что почему вы не обрезаете когти попику? Я ответил, что собирался это сделать. А когда отдавал, сказал что он ему сам их обрезал, а это вообще не оговаривалось. Ну то такое, дамал я. И когда уже заплатил за все это "лечение", он мне говорит, я забыл посчитать обрезку когтей. Я вам в следуйщий раз посчитаю. Ну нахал, кто его просил резать ему когти?


Ну вот, все наболевшое высказал. Обращаюсь ко всем владельцам попугаев, берегите птичек, предупредите по возможности любые болезни, ведь нормальной помощи от врачей, от любых, тяжело дождаться. Он тысячу раз будет не прав, но никогда это не признает и будет стоять на своем, а мы ему ничего не докажем.


Я тоже имел счастье столкнуться с этим "орнитологом", и мне тоже он впаривал какую-то гомеопатию! Раньше в этой клинике работала врач-орнитолог Лада, она и сейчас у них на сайте числится как орнитолог, но сейчас она там не работает. А Геннадий Михайлович Тищенко даже диплома ветеринара не имеет (всю жизнь в школе биологию преподавал)- инфа достоверная, а директором клиники работает только потому что это клиника его сыновей. Вот и ответ на все Ваши беды! Не советую всем обращаться к нему, будут только проблемы! :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь нашел информацию о лечении птиц, на форуме можно вопросы задать.

 

Изменено пользователем alden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался с Александром Ш.
После недельного или двух стучания, таки откликнулся.

 

Что имеем. Ушел как года 3, из его слов, от этой практики.
Уехал из Киева.
Занимается только разведение и сопровождением своих питомцев.

 

Но, что приятное осталось, таки настоящий Доктор Айболит.

 

Эт, бесплатно консультирует по телефону.
Принимать не принимает, и ехать к нему некуда.
Так что, если повезет, ответит на Ваш вызов.

 

Я и проконсультировался по сомневающимуся вопросу.
Жаль конечно, не всегда виртуальный осмотр полноценен, но... хоть так.

 

Про Генадия Михайловича это кошмар, была одна надежда.
Теперь и та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите координаты хорошего специалиста в Донецке. Клиник у нас дофига, а врачи даже кошачье-собачьи не везде нормальные, что уж про птиц говорить. Очень надо так как у моего малыша испортился помет (тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...;#entry1139332)
Не хочу нести к непонятно кому.... Помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за Донецк, но если это токи началось может Ш.Александру перезвонить и слезно спросить его видение.
Советы дает, как бы, бесплатно.
Звонить упорно, на мобильный.

 

По телефону, достаточно убедительный советы дает.
Увы принять не сможет и приехать тоже.
Но, хоть будете знать куда двигаться далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Перечитала тему, но все не могу определиться. Судя по теме в Алдене кореллу уморили, в Умке анализы недостоверные, а с зоопарка лучший специалист ушел. Что есть клиника Юкка и лабаратория Бальд? Что о них известно плохого и хорошего. Обращался ли к ним кто-то?

 

Очень хочется сдать анализы общие и на определение пора жако

 

И еще вопрос. У меня дикарь или дикарка довольно нервная, не будет ли ей вреда - это ж больно и страшно. Меня напугали, что птица может смертельный шок получить от резко включенного света, а тут кровь брать. Насколько существенно то, что птица полностью неручная, своему любимцу с недобрым ворчанием позволяет взять себя в руку

 


Буду очень благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Харьков.
Могу посоветовать ветврача-
Орленко Антон Алексеевич.
мобильные телефоны
050-400-71-65
093-632-33-03
звонить до 9 вечера. Выезжает на дом.

 

Он специализируется по попугаям (сам разводит мелких декоративных,и еще у него есть Ара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выполняю своё обещание перед Еленой Толстун! :)
Я из Киева. Правда, я не птицевод, а мышелюб. :) Но мне недавно пришлось лечить обычного городского голубя. Подобрал его с переломом крылышка. И столкнулся с большой проблемой - долго не мог найти ветеринара занимающегося птицами, особенно городскими голубями. Но свершилось чудо! Наш врач по мышастикам оказалась спецом широкого профиля. Она принимает и с птицами. Этот врач осматривала и проводила лечение Гульки весь период его пребывания у меня. Если кому-то понадобится помощь с птицами в Киеве, то смело можете обращаться к этому ветеринару. Она лишнего не назначает и говорит правду о всех перспективах лечения питомца. Если болячка неизлечимая, то так и скажет. Зря "разводить" вас на деньги не будет. И птаху зря всякими лекарствами травить не станет, если есть шанс вылечиться без лишних медикаментов. Это мне очень в ней понравилось.
Теперь подробней об этом ветеринаре.
Врач - Олейник Наталья Петровна. Клиника находится на Отрадном (ул. Добружская, 8), телефон 497-61-02. Правда, есть один маленький неприятный нюанс - она принимает только по пятницам и субботам. Это, конечно, сильно ограничивает шансы на спасение больного питомца, но хоть что-то.
Надеюсь эта информация будет полезна для Киевлян! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legioner, спасибо за наводку, попробуем:)
Может быть, у кого есть еще какие-то свежие данные по Киеву? Вроде и город немаленький, столица, а обратится по сути практически не к кому. Очень хочется найти там кого-то положительного и эффективного. В качестве пациента будет сплюшка с подозрением на птичью оспу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

China76, да пожалуйста! :)
Мда, Киев большой, а с ветеринарами проблемы ещё больше!
Попробуйте заявиться со сплюшкой. Отпишитесь потом, как всё прошло. Мне интересно, смогут Вам помочь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В Киеве- есть врач в клинике на ул. Васильковская №16- Авраменко Тарас Олегович.
тел. клиники- 257-22-50, 503-67-96, 229-01-98. Он работает каждый день, без выходных, с( не помню, уточню)- до 20,00, в Субботу и Восресенье- с 09 до 14. (Со скольки- можно просто узнать в клинике, пока я не уточню).
О нем:
1. Лечит разных животных( не специализируется на птицах), но - птиц- в том числе.
2. К нему едут многие бабушки издалека со своими собачками и кошками( внимательно относится к так наз. небюджетным клиентам).
3. Мне его порекомендовали на киевском зоозащитном сайте, кажется "Молодежная лига",когда я искала вета для собаки( подобранная уличная дворняга)- сдать анализы и вообще посмотреть( дома маленький ребенок, все-таки). Так вот- сейчас искала врача для волнистого и вспомнила, что, эти самые женщины в очереди к нему говорили, что у него дома есть большой попугай. И подумала- раз он вет и у енго есть попугай, возможно- он их и лечит, позвонила ему, и он сказал- везите. У волнистого - большая гуля под крылом и на спине- я думала- абсцесс надо вскрыть, накупила всего на всякий случай ( нашла тему, где Зося консультировала, что нужно при вскрытии абсцесса) ипоехала к нему.Оказалось- рак в поздней степени, сказал- держать в маленькой клетке, хорошо- даже- в этой же переноске, что бы ограничить движение, жердочку- практически над полом переноски, на пол бумажную салфетку, жердочку- овальную, на 2/3 обхвата. Через неделю- опять к ему, посмотреть динамику . Сказал- ему не больно, иначе уже бы давно умер, если будет расклевывать- в детский носок, с прорезями для здоровой лапы и крыла. На мой вопрос о том, что надо бы быть готовой к усыплению , сказал- не хороните его раньше времени, а , если надо будет- привезти к нему- и он сделает укол.
Пишу об этом так подробно, что бы спецы оценили его рекомендации. Мне он понравился- и в случае с собакой ,и с попугаем.
У меня есть его моб тел, но, возможно, надо бы спросить его разрешения, и доступ к нему совершенно открыт, каждый день, он - на месте.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vita555, огромное спасибо за инфу! Я хоть уже и не птицевод, но мне вот очень надо завтра, в воскресение, сделать укол моему заболевшему мышастику. А из клиник вблизи только эта и та где я лечу своих погрызяк. Но в воскресение мои врачи не работают. :( Поэтому искал альтернативу. Нашёл эту ветлечебницу. И я сегодня, как раз пытался туда дозвониться. Но не знал, что они работают в выходные до 14.00. Видимо поэтому и не дозвонился. Попробую завтра позвонить пораньше! Огромное Вам спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vita555,

 

Все телефоны молчат. Последний, вааще в старом формате, там уже давно 279....

 

Оставляйте, с разрешения и мобильный, бо не достучаться же туда по всем 3 номерам.
А ехать в холод на порожняк, да еще с больной птицей, это кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Vita555,

 

Все телефоны молчат. Последний, вааще в старом формате, там уже давно 279....

 

Оставляйте, с разрешения и мобильный, бо не достучаться же туда по всем 3 номерам.
А ехать в холод на порожняк, да еще с больной птицей, это кощунство.


Да, понабирала- не отвечают, хотя - обычно- отвечают, просто я набирала обычно первые номера, до третьего и не доходила. Спросила только что- моб можно дать- 066 2434040- Авраменко Тарас Олегович- по будням- с 14,00-20,00 в Суб, Воск- с 9,00-14,00. Сегодня он на месте. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, понабирала- не отвечают, хотя - обычно- отвечают, просто я набирала обычно первые номера, до третьего и не доходила. Спросила только что- моб можно дать- 066 2434040- Авраменко Тарас Олегович- по будням- с 14,00-20,00 в Суб, Воск- с 9,00-14,00. Сегодня он на месте.

Cпасибо конечно, но мы уже собрались.
Сначала поехали к Олейник Наталье Петровне.
Ну, что сказать, женщина душевная и приятная, но увы далека от птиц.
Все время акцентрировала внимание на рептилии и... непомню.
Одним словом, толку мало, деньги за консультацию таки взяла.

 

Далее мы поехали в "Умка"(Оболонь).
О-о-о здесь другое дело, чувствуется таки нужные врачи.
Подвязались на анализы(у нас тяжкое дыхание) есть подозрение на гельмиты и еще чото там.
Пробуем, смотрим, слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА
98518 Алушта, Красноармейская ул., 39

 

 

Этот адрес не действителен. Ветклиники там уже нет.
Вот, что есть:

 

Вот телефоны сразу двух ветеринаров (ни один не орнитолог!):
Алексей Степанович 0975188018

 

Михаил Николаевич 0500244738 (0675907462 Ирина Валерьевна).

 

Об анализах в Алуште можно забыть. СЭС их не делает, человеческие лаборатории тоже, а ветлаборатории просто нет!
С препаратами всё грустно - их тоже нет!
О врачах: первый сказал простуда, хрипы, температура (птица не хохлилась) - назначил лекарство от кокцидоза Байкокс.
Ко второму мы пришли уже без хрипов (пищания), он объяснил, что для диагноза "Кокцидоз" нужны анализы (которых не сделать), но птица выглядит здоровой, помет нормальный, скорее всего адаптация, укреплять иммунитет.
Какому врачу Вы доверились бы?
Про первого мне рассказали шикарную историю, содержание передавать не буду, скажу только, что очень не лестную...очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интернет-магазин http://www.zoobonus.com.ua имеет представительста в разных городах, в т.ч. и в Севастополе. Есть корм Prestige и пр.
Есть магазин в Севастополе:
Восставших, 4
(0692) 93 55 73
(095) 826 28 99
Email:stenella@pochta.ru
Понедельник - Пятница 9:00 - 19:00
Суббота - Воскресенье с 10:00-17:00

 

Ветеринарная клиника (без названия):
Ул. Пирогова 25-б, т. 46-96-52
Ул. Фадеева 1, т. 42-60-25
Время работы: с 9 до 19, Суб., воскр. с 10 до 17.
В этой клинике также осматривали мою птицу. У меня есть подозрение (не подтвержденное), что она отравилась препаратом, который ей там выписали. Что очень не понравилось: оба посещения врач «осматривал» птичку не доставая из клетки, т.е. он (вернее она) просто не могла увидеть облысений, о которых я ей говорила при втором посещении. Цвет помета не смотрела, рационом птицы не интересовалась.

 

Ветеринарная клиника «Бион».
4-я Бастионная 29.
C форума:
"В Севастополе есть врач орнитолог.Работает в клинике Бион,принимает по записи.Его зовут Роман Владимирович его номер 0505157450.Звонить можно с 9.00 до 19.00. "
Информация со второй страницы обсуждения, приведенного выше. Из той же ветки: «Я делала рентген гульке в Бионе, они то же не знали как фиксировать, я сама узнавала и как фиксировать и как аппарат выставлять.. К сожалению, нет в Севастополе орнитологов(((».

 

Хочу тоже добавить про Севастополь. По поводу ветеринарной на Фадеева 1 и девушки-врача и Романа Владимировича из Биона (кстати клиника, я так поняла, круглосуточно работает, по крайней мере ночью там врачи дежурят).
Когда мой корелл отравился кормом, первым делом позвонила в Бион, мне пригласили Романа Владимировича, сказав что он "по птичкам". Я в панике рассказала симптомы (птицу рвало кормом, был воспален зоб) и спросила что делать, надо ли ехать к нему, на что он скучающим голосом ответил:"Нуууу, наблюдайте пока...". Почитав на сайте Биона информацию о нем сделала вывод что он больше по костям собак и котов специализируется. На прием не решилась.

 

На след. день повезла птицу в клетке на ул. Фадеева 1. Нас приняла девушка. Птицу не доставала, посмотрев на помет сказала что у него поносик (в помете было много желтого, а это вроде как о проблемах печени свидетельствует), осмотрев его самого заметила что воспален зоб. Дала энромик, катозал (назначила по 1 маленькой капле 2 раза в день), сказала держать ее в курсе дела. Попугай был плох, кормила из шприца кашами. День на 4-й чуть получшало, но помет не нормализовывался. Пришла к ней - назначила фуразалидон 1/10 тб дать один раз и посмотреть что будет, сказала перевести на сухой корм обязательно. Таблетку давать не стала, но врачу сказала что дала и не помог - назначила уголь активированный, корм попугай есть не мог - были позывы срыгнуть, на что врач дала "витаминное МАСЛО" добавлять в корм (мол чтоб пошло лучше), энромик пили 7 дней (воспаление зоба прошло) - сказала хватит, катозал - пока полностью не восстановится помет. Больше я к ней не ходила, помет , к сожалению, пока не восстановился.
Лично я заметила некую ее заинтересованность в нашей проблеме и она даже "отругала" меня когда я не пришла в назначенный день о результатах сообщить. Вот такая история. Выводы сделаете сами.
Знакомой, когда она пришла в эту же клинику и описала симптомы чесоточного клеща, тут же быстро все поняли, дали мазь и сказали сколько, как и где мазать.
Да и так вообще лично я слышала много положительного об этой клинике. Сама видела как к животным там по-доброму относятся, сопереживают, интересуются у хозяев здоровьем пациентов, пытаются помочь. Видела даже как девочка морскую свинку беременную приносила, ей по-моему то ли узи делали, то ли рентген, т.к. врач говорил чтоб она не волновалась - "поросята" развиваются хорошо, это видно на снимке.

 

В магазине зообонуса несколько раз покупала престиж - свежий и прекрасный, он у них кстати очень быстро уходит, выбор его большой. Спрашивала про Витасол, сказали что закажут - пришел, купила. Цены нормальные, дороже чем в интернете гривен на 5.

Изменено пользователем Valencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cпасибо конечно, но мы уже собрались.
Сначала поехали к Олейник Наталье Петровне.
Ну, что сказать, женщина душевная и приятная, но увы далека от птиц.
Все время акцентрировала внимание на рептилии и... непомню.
Одним словом, толку мало, деньги за консультацию таки взяла.

Ну, не знаю! Да, Наталья Петровна специализируется больше на рептилиях. Но голубя мне выходила. Это ж вроде птица! :)
И моих мышастиков тоже успешно лечила.
SlavaKievUA, а Вы с кем пришли к ней?

 

А вот про клинику на Васильковской, 16 ничего хорошего сказать не могу! Лучше бы я туда не ходил!!! :not_i: Вымучили и убили мне моего мышастика только! Правда, попал я не к Авраменко Тарасу Олеговичу, а к какой-то горе-врачихе! Скорее всего кошатнице или собачнице! Такого непрофессионализма я ещё не видел ни в одной ветеринарке! Мало того, что, как оказалась, она не понимает в дозировках лекарств выписанных в рецепте другим врачом, так ещё и показала явное незнание того, что делать с лекарством набранным в шприц! Там была недельная доза для лечения моего мышастика. Она меня начала спрашивать - это колоть всё и этим шприцом? А здраво помыслить?! Такое маленькое существо и большой шприц! А дозировка в рецепте нафига написана? Сравнить с делениями на шприце видать не судьба. :( Пока я сам ей не дал заранее купленные инсулиновые шприцы - она находилась в полном ступоре!!! :shok: А о том как она "криво" взяла моего Мыша, что мой добряк впервые за всю жизнь начал кусаться! А затем не удержала и уронила его на стол!!! :shok:
Укол "удался" только со второй попытки! Блин, у нашей лечащей ветеринарши из другой клиники, которая и выписала рецепт, он лежал спокойно в руке и даже не шевелился во время уколов! Вот жаль, что она не работала по выходным! Так может мой Мыш был бы жив! А так пришлось искать клинику, которая работает без выходных, чтоб не прерывать курс лечения. Вот и нашёл на свою голову! :bang: Мыш после этого неудачного укола сразу "потух" и умер на следующий день. :( Мне вот кажется, что эта врачиха всё же вкатала моему мышастику не ту дозу! Я когда пришёл в понедельник с Мышем уже к нашему врачу с надеждой спасти Мыша после вчерашнего похода и рассказал о всем произошедшем, то Алина выразила тоже предположение, что те "спецы" превысили дозировку. Уроды короче!!! Ну не знаешь ты как лечить такое животное, не понимаешь рецептов и т.д. - так и скажи! И нефиг строить из себя крутого спеца! Не хочу "хвалить", но вот, к примеру, Наталья Петровна если чего не знала или была не уверена - то так и говорила.
Ох... лучше бы я пропустил этот один укол... :(
Про то, что и само обслуживание в этой клинике было нулячим - особо распинаться не буду! Но скажу, что просидел в приёмной около часа, пока ко мне снизошли и ответили мне на мой 20-ый вопрос: "Вы делаете уколы песчанкам по рецептам из другой клиники?". А потом ещё больше часа ждал, чтоб сделать этот злополучный укол!

 

Так что не знаю как там у них дела обстоят с птицами и хороший ли врач Авраменко Тарас Олегович, но я теперь точно больше туда обращаться не буду! И вам не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не знаю! Да, Наталья Петровна специализируется больше на рептилиях. Но голубя мне выходила. Это ж вроде птица! :)
И моих мышастиков тоже успешно лечила.
SlavaKievUA, а Вы с кем пришли к ней?
...

C Жаконей, 8лет от роду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C Жаконей, 8лет от роду.

Понятно. Шикарная у Вас птичка! :up::) Ну, может Наталья Петровна и не осилила такого красивого и экзотического пациента. Она конечно фанатеет по рептилиям, но вот с голубком мне помогла. Успешно выходили Гульку. И мышастиков моих пару раз почти с "того света" вернула! Не то, что эти горе-врачи с Васильковской, 16! :diablo:
Ну, раз она не справилась с лечением попугая, то тогда приношу свои извинения за "ложную" наводку и исключаю её как вариант для лечения птах. Хотя, на крайний случай, владельцы обычных голубков всё же могут рассматривать её как помощника в критической ситуации. Вдруг, у кого-то не будет другого, 100%-но проверенного, спеца по птицам под боком. Тогда можно попробовать обратиться и к ней. Может всё же она окажется полезной вашем голубкам.
Она хоть взялась за лечение обычного городского голубя. В остальных крутых и модных клиниках даже за деньги не хотели не то что лечить Гульку, а даже осмотреть его! Сразу говорили, что лечат птиц, а когда узнавали, что помощь нужна была обычному голубю - сразу отказывали! :no:
Так что ещё раз - мои извинения за ссылку на несовсем универсального врача, но в безвыходной ситуации, думаю, всё же можно рискнуть обратиться и к ней. Выбор всегда за Вами! :) Удачи Вам друзья-птицеводы! И пусть ваши питомцы никогда не болеют и не дают повода Вам заглядывать в эту темку! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ветеринарные врачи в Одессе, принимающие птиц:
1. "Французская ветеринарная клиника"
г.Одесса, ул. Тираспольская, 22.
тел. 0482-37-47-54, моб. круглосуточно. 063-344-11-75.
Пн.-Сб. -8:00-20:00
http://www.vetfrans.com.ua
Ее открыл французский доктор Taquet Jean-Francois, докторов клиники обучает сам. Доктора, принимающего птиц, зовут Николай. "Молодой человек уверенный, внимательный, птиц взял в руки смело и твердо": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1023970
Визит врача на дом - 180 грн.

 


Мне к сожалению, не смогли помочь в этой клинике. Когда я туда позвонила и спросила сколько будет стоить вызов орнитолога на дом, девушка попросила меня перезвонить через пол часа, цена составила 500грн. Я решила что будет намного дешевле отвезти птичку самой.
Да я согласна что там вежливый персонал, но увы, положительно на здоровье моего попугая это не повлияло. Не спорю, что может с более легкими проблемами в здоровье этот врачь и помог кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на всякий случай напишу про свой опыт- г.КИЕВ, лечили грача
обратились сначала на Васильковскую 16-в начале темы уже писали про доктора Тараса не помнб отчество, вобщем он у них как-то по вызовам больше работает, принимал нас сам владелец Величко-осмотрел, отправил на рентген, по рез-м снимка сказал сидеть и ждать. 5 часов он вел прием других животных, говорил, чт обдумывает ка кнам помочь. в итоге "Опоил"грача, тот опъянел, грачу вставили спицу и отправили нас подальше. через 3 недели развилась страшная гематома, кость, вкоторо вставили спицу начала отмирать, пошла гангрена.обратились в клинику на Эстонской 51 к Геннадию Михайловичу. про него и тут писали, но мое личное мнение-он молодец!отнесся с боьшим пониманием, все честно рассказал-показал, я лично сама принимала участие в обработке раны, вычищали некроз, ставили блокаду, вынимали неправильно поставленную спицу. через день он провел операцию-удалил остаток отмершей кости, все зашил.
грачик чувствует себя хорошо, риска здоровью больше нет-и это главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал я это всё... Живу в Киевской области, проблема с кольчатым попугаем, а куда его нести и не знаю... Носил в "Большую Медведицу" на улице Курчатова 23-а. Кто что может сказать об этой клинике и в целом по другим?

 

:poster_offtopic:
Кстати, писали о корелле с пластиковым ошейником от ощипа. Как или где такое можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто из Запорожья! Не обращайтесь в клинику "Фауна" просп. Юбилейный ,33. не повторяйте моих ошибок...вот http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=414860&

У меня тоже плохой отзыв об этой клинике! Давно, года 3 назад мне подарили попугая, прожил дня 3. Вернувшись домой с работы увидел что птичке было плохо, очень плохо! Поехал я в Фауну, т.к. не знал других клиник, а дейстовать надо было срочно. Показал врачу, после нескольких вопросов, врач сказал медсестре сделать какой-то укольчик. И прям во время укола Ваня(кличка кореллы) скукожился и умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Васильковскую 16-в начале темы уже писали про доктора Тараса не помнб отчество, вобщем он у них как-то по вызовам больше работает,

Тарас Олегович принимает каждый день без выходных. Я выше писала его расписание и его моб телефон.
Конкретный врач и вся остальная клиника, в которой он работает- это не одно и тоже. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Список ветлечебниц, принимающих птичек в Донецке, устарел. На днях столкнулась с огромной проблемой поиска врача, потому что Надежда Александровна болеет, причем давно. Для попавших в такую же ситуацию владельцев птиц: звоните 385-25-25, 222-04-66 врач Михаил Иванович, имеет опыт работы именно с птицами. Что касается других мест, на Тычины 55 птиц принимать не отказываются, но специалистов по ним нет.
А вообще лучшие условия на Университетской 7. Есть рентген и собственное недорогое такси для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тарас Олегович принимает каждый день без выходных. Я выше писала его расписание и его моб телефон.
Конкретный врач и вся остальная клиника, в которой он работает- это не одно и тоже.

Нифига! :nono: По выходным там только дежурный врач и всё! И если надо срочно спасать питомца, то лучше не обращаться к таким криворуким врачам к которому я попал. Один врач не сможет спасти имидж всей клиники, если все остальные врачи будут плохими! :( Я бы рекомендовал, при возможности, избегать посещений этой клиники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нифига! :nono: По выходным там только дежурный врач и всё! И если надо срочно спасать питомца, то лучше не обращаться к таким криворуким врачам к которому я попал. Один врач не сможет спасти имидж всей клиники, если все остальные врачи будут плохими! :( Я бы рекомендовал, при возможности, избегать посещений этой клиники.

Вообще- станный подход- лечит не клиника своими руками и головой , а конкретный человек- какие-то общие слова, а у этого врача так и не были, а отзвы общие даете. Речь не о клинике, а о враче .( Слишком большая роскошь- что б была вся клиника хороших врачей). Насчет " нифига"- ему на моб Вы звонили? Вот только что звонила ему на моб и , он подтвердил свое расписание. :up:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1227237 Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще- станный подход- лечит не клиника своими руками и головой , а конкретный человек- какие-то общие слова, а у этого врача так и не были, а отзвы общие даете. Речь не о клинике, а о враче .( Слишком большая роскошь- что б была вся клиника хороших врачей). Насчет " нифига"- ему на моб Вы звонили? Вот только что звонила ему на моб и , он подтвердил свое расписание. :up:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1227237

А в чём странность? Что Вам не понятно? Что значит общие слова? Я кажется подробно описал свою ситуацию, со всей конкретикой.
Да, лечит не клиника, а её врачи - конкретные и реальные люди. И нет 100% гарантии, что все её врачи такие классные. Если один врач хороший, то не факт, что он будет на месте в нужное Вам время. А обращаться прийдётся к дежурному! И тут уже не роскошь, чтоб в клинике были хотя бы нормальные врачи, а не криворукие создания! Я не говорю именно про вашего врача, на которого Вы ссылаетесь. Но на кону будет жизнь вашего любимца! Ведь лечить вашего питомца будет именно этот дежурный врач, который может оказаться совсем криворуким. И вашему больному питомцу будет только хуже от этого!
Может если бы я попал именно к вашему врачу, то всё было бы и по-другому. Не знаю. Но я написал отзыв, основываясь на своём горьком опыте. Если Вы не верите мне и сомневаетесь в правдивости моих слов, то это ваш выбор. В результате - пострадает только ваш питомец! :(
И опять на счёт "нифига"! Я не звонил ему. Когда у меня случилась беда, мне срочно нужен был любой врач, понимающий в уколах и песчанках. И когда я пришёл в эту клинику, то всех, без разбору, животных "лечила" только одна врачиха! Я ещё поинтересовался - однна она или есть ещё кто? Она сказала, что в воскресенье у них дежурит только один врач. А правда это или нет - как проверить? Да и не до того мне было! Может с того времени, что-то и поменялось у них - не знаю, не проверял и очень надеюсь, что не доведётся больше! Но в то злополучное воскресенье вашего спеца не было на месте. А результатом - стала гибель моего добряка Мыша. :cray:
Но опять же - выбор клиники личное дело каждого владельца животного. Именно каждому из нас решать - к кому обращаться. Я не собираюсь никому навязывать своего мнения. Но если мне опять срочно надо будет помощь врачей, то в эту клинику я обращусь только в самой безвыходной ситуации и только уже к вашему спецу, а не к очередному неизвестному дежурному.
Удачи, вам друзья! И пусть у вас никогда не будет повода обращаться к ветеринарам! :doktor::nono:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и Вам удачи !! Но вообще никода -не очень реально, надо быть готовым к этому и надеяться на лучшее :flowers1:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.