Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖН ВАША ПОМОЩЬ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, волею случая ко мне попал очень больной какаду, надо сказать я не планировала заводить попугая. 2 дня назад позвонила подруга она работает в ветеринарной клинике и спросила не хочу ли я забрать какаду его принесли хозяева на усыпление, почти три месяца этого какаду безуспешно лечили, пройдено несколько курсов антибиотиков, какой-то там терапии, но птице становилось только хуже, и хозяева решили что больше попугая мучить не стоит. Надо сказать попугай действительно в плачевном состоянии оооооочень худой, просто скелет, мне кажется на нем даже мяса нет только кости обтянутые кожей, ест очень плохо и совсем мало. С жердочки постоянно падает, половину дня сидит на дне клетки, ходить тоже почти не может, я сначала не могла понять что с лапами, потом поняла он постоянно сидит на голенях, ну т.е. опирается не на пальцы а на всю поверхность голени, из-за этого на коленных суставах жуткие потертости. Активности почти не проявляет, просто сидит нахохлившись, но спит на одной ноге. Как думаете, можно ли спасти попугая? Очень прошу не обсуждать этические моменты этой истории. (я имею в виду что хозяева принесли усыпить, подруга спросила нужно ли им тело, они сказали нет, тогда подруга просто забрала птицу и унесла в другой кабинет, а хозяевам сказала что усыпила, позвонила мне, а я его забрала, не красиво получилось, обманули хозяев. Может действительно нужно просто усыпить попугая, а не мучить его бесконечными лечениями)
Сразу скажу у этого несчастного попугая нет однозначного диагноза, разные ветеринары говорили разное, и лечение соответственно тоже назначали разное, а хозяева как добросовестные люди все выполняли, вот и получилось там полечили, тут полечили, птицу окончательно угробили. Анализы на основные инфекции и паразиты отрицательны. Предположительный диагноз – онкология, но все под большим вопросом, просто так показалось очередному врачу.
Сейчас даже не знаю что делать, т.е. с чего начинать. Эти 2 дня ни каких препаратов не давала, смотрю на него и сердце кровью обливается, но в душе очень надеюсь, что забота и внимание помогут ему выздороветь. Даже клички его не знаю.
Помогите советом, что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, для начала создайте больной птице условия, которые рекомендуют при болезнях, то есть тепло и покой. Птица сама ест? Если нет, то ее надо кормить. К врачу все равно нужно обратиться, почитайте раздел про врачей и выберите к кому Вам лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть, кормить из шприца, показать форумским светилам...
Вы в каком городе?
Я бы дала ещё тоник 8в1 для малоактивных птиц - хорошая штука, он, может, кушать начнёт и сидеть ....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греть, кормить из шприца, показать форумским светилам...
Вы в каком городе?
Я бы дала ещё тоник 8в1 для малоактивных птиц - хорошая штука, он, может, кушать начнёт и сидеть ....

Ест сам но очень-очень мало, и только 1 раз поздно вечером где-то 1 столовую ложку корма из пачки и ест очень медленно, может в кормушке копаться около часа, наверно у него просто нет сил, пьет несколько раз в день. Как кормить из шприца незнаю. А что это за тоник? Продается ли в аптеках? или в зоомагазинах?
Я из Тюмени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я считаю, птица имеет право на шанс!!!!
хоть и мало, но кушает сама! значит есть желание жить!
можно побороться!!!
у нас на форуме есть раздел "болезни" -надо там тему создать.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
случаев много птичьих, опыт есть у светил форума. а вдруг помогут?? даже на расстоянии!!!
вообщем, удачи вам!!!
моральную поддержку мы вам в любом случае обеспечим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птиц сам пытается кушать, то это признак того что птиц
хочет жить и нужно дать ему этот шанс.
У нас в аптеках продается подкормка для людей с пониженным
аппетитом, на вид как сгущенка одна банка в сутки, нам такое прописывали один раз.
30 мл. 2 раза в день. через шприц. но к сожалению вы не в Израиле.
Но возможно что нибудь подобное есть и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "форумских светил", форумчане напишите к кому конкретно обратится можно, Волна же совсем недавно зарегестрировалась и никого тут не знает.
Волна, разместите тему как можно быстрее в разделе болезней, как вам уже рекомендовали!
Надеюсь у вас получится дать шанс птичке быть здоровой и счастливой! Держу кулачки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птася.Желаю выздоровления птасе,а Вам терпения.
На рентгене с барием видно все органы и опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуйте ему обогрев "красной" лампой (ватт 40). Попробуйте предложить ему различные фруктовые смеси (детское питание). Подогрейте только их чуть-чуть. Врача надо хорошего найти (специалиста именно по птицам, а не ветеринара "широкого профиля").

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, кормите теплыми безмолочными детскими многозерновыми кашами. Выложите фото птицы. Самостоятельно лечения не назначайте. После всех антибиотиков добавьте в кашу 1\3 ч.л. лактобифадола (покупать в зооаптеках только в том случае, если препарат хранится в холодильнике). Что-то мне PFBD мерещится http://www.diary.ru/~klein-engel/p57400684.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как кормить из шприца незнаю.

516788[/snapback]



Купите детскую безмолочную кашу. Разведите водичкой или соком детским, наберите в шприц, и выдавливайте ему в клювчик. Если не получится так - я Вам напишу другой способ.

А что это за тоник? Продается ли в аптеках? или в зоомагазинах?

516788[/snapback]



http://lessy.kiev.ua/8in1.php?ic=13 вот тут описание. Я пробовала его очень хорошо подействовал. Продаётся и в ветаптеках, и в зоомагазинах.

У нас в аптеках продается подкормка для людей с пониженным
аппетитом, на вид как сгущенка одна банка в сутки, нам такое прописывали один раз.

516870[/snapback]



У нас это капли Гербионовские. Очень хорошо повышают аппетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Инна, это не капли Гербионовские,
это полноценное питание. Одна банка содержит суточную
норму витаминов, минералов и энергии. На аппетит это ни как ни влияет.

 

по поводу -Что-то мне PFBD мерещится http://www.diary.ru/~klein-engel/p57400684.htm

 

я могу сказать следующее:
птиц заболевший ПБФД теряет оперение в течении короткого времени, иммунитет полностью подавлен,
бывают случаи поражения ЦНС. Если не произошло поражения ЦНС, то птица возможно будет жить.
Но сколько это все зависит от условий содержания, а они должны быть стерильными.
Лечения от этого нет, поскольку сам вирус очень маленький и он поражает на уровне ДНК.
Простым способом не диагнозируется, но если птиц лысый и пробиваются новые перышки
которые не чернеют (засыхают), то возможно это не ПБФД. Но если они засыхают то это 100% проклятый вирус.

Изменено пользователем vorchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в какой раздел по болезням разместить топик, а то посмотрела, там столько веток, что торможу немного куда лучше написать.
У нас все без изменений, проснулась сегодня и сразу к клетке, каждый раз подходя к клетке боюсь найти его мертвым, но нет подошла, он сидит на дне клетки, попробовала с рук предложить банан, он даже голову не повернул, с таким же успехом предложила фундук, и грецкий орех, тоже не ест, вообще не как не реагирует. Поставила рядом с клеткой обогреватель и на стену повесила термометр, t 23 градуса, клетку накрыла покрывалом с 3 сторон, только переднюю стенку оставила открытой. Купила витамины. Тоник не нашла, продавцы вообще плечами пожимают говорят даже слышали о таком.
elenohka0@gmail.com пока о введении посторонних веществ (бария) в организм попугая говорить не хочу, он и так слаб что мне кажется просто не вынесет еще каких-то процедур. Я связалась с хорошей вет.клиникой и поинтересовалась диагностикой онко заболеваний у птиц, на что мне сказали что в этом нет особого смысла, т.к. даже если что-то и обнаружат то оперировать птицу ни кто не будет. Так что остается только молиться, что б у попугая небыло именно этих проблем.
vorchun в целом попугай не лысый, оперение конечно потрепанное, но я связываю это с тем, что его часто брали в руки для проведения различных процедур. Под крыльями и за ними правда лысины действительно есть, и там пробивающиеся новые перышки такие малюсенькие и действительно как будто засохшие, а вокруг этого места пух как будто свалялся. Кроме того оперение загрязнено, но о купании конечно речи не ведется, попугай сам не чистится.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уважаемая Инна, это не капли Гербионовские,
это полноценное питание. Одна банка содержит суточную
норму витаминов, минералов и энергии. На аппетит это ни как ни влияет.

517402[/snapback]



Ага, а я так поняла, что это для поднятия аппетита. Извините, неправильно поняла. И советовала, что у нас есть для поднятия аппетита.
Ещё у нас есть триметабол, но я не знаю, можно ли его птицам, нужно спросить у врача.

Подскажите пожалуйста в какой раздел по болезням разместить топик, а то посмотрела, там столько веток, что торможу немного куда лучше написать

517407[/snapback]



Вы в ветки не напишите, нужно писать в общий раздел, который открывается вместе с ветками внизу. А в ветках темы не создаются, они туда переносятся со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте-ка позвонить Илье Тимерину по мобильному телефону! Очень хороший врач орнитолоог, даже по телефону консультирует. Его номер мобильного телефона сейчас скину в личку.

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность переправить в москву - я могу попробовать вытянуть вашу птаху - чудес не обещаю, но вроде (ттт) два бывших полутрупика уже вытянула (я не орнитолог просто чел с неубиваемыми доходягами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в личку написала советы, если вдруг не дошло - грите - повторю. самое главное не паникуйте - вздохните поглубже, скажите себе - я справлюсь и вперед на амбразуру птахиного здоровья :)

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть возможность переправить в москву - я могу попробовать вытянуть вашу птаху - чудес не обещаю, но вроде (ттт) два бывших полутрупика уже вытянула (я не орнитолог просто чел с неубиваемыми доходягами)

Спасибо конечно за предложение, но мне кажется он просто не доедет, путь то долгий, почти 2 суток сегодня нашла орнитолога у нас в городе, завтра обещал приехать, обязательно отпишусь после визита.

 

Создала тему в болезнях.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не отчаивайтесь, мне жакошку когда отдавали отдавали без надежды - был выбор либо умрет через пару недель либо усыпление. а это серое хулиганье живет уже 1,5 года (ттт) сверх отпущенного (конешно я с ней намучалась, да и сейчас даю препараты) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все без изменений, проснулась сегодня и сразу к клетке, каждый раз подходя к клетке боюсь найти его мертвым, но нет подошла, он сидит на дне клетки, попробовала с рук предложить банан, он даже голову не повернул, с таким же успехом предложила фундук, и грецкий орех, тоже не ест, вообще не как не реагирует. Поставила рядом с клеткой обогреватель и на стену повесила термометр, t 23 градуса, клетку накрыла покрывалом с 3 сторон, только переднюю стенку оставила открытой. Купила витамины. Тоник не нашла, продавцы вообще плечами пожимают говорят даже слышали о таком.

Птич жив?
Повысьте тепературу немного, градусов до 26.Ставьте рядом лампу настольную,хотя бы 60 Вт.
Если он так плохо кушает, орехи съесть и не сможет.А банан ему может быть незнаком.
Поищите кроме безмолочных каш (Нестле или иных) еще корм для выкармливания птенчиков попугаев.
Есть Nutribird, есть Падован.
Для поднятия тонуса купите сбор лимонника китайского и элеутерококка.Заваривайте 1+1 ч.л. на 250 мл, и вместо воды.Глюкозу инъекционную в бутылках, ею разводите настойки лекарственных трав и поите птица. Если найдете мумие- было бы отлично.
Аскорбинку ему давайте как антиоксидант кроме прочих витаминов, но желательно разносить прием витаминов группы В и А и витамина С.
Купите кедровые орехи, прокрутите через мясорубку- получится кашица.Смешайте с медом, лучше гречишным с присутствием пыльцы. Её тоже надо давать в клюв.
Народы Таежного Севера пользуются кедровым молочком при истощении и отсутствии другой пищи.
Эта пища конечно высокожирная, но в ситуации дистрофии самое то.
Возможно, что птица бессистемно лечили антибиотиками и у него уничтожена не только патогенная, но и полезная флора, соответственно не работает кишечник, вплоть до колитов-илеитов.
В таком случае надо заселять кишечник нормальной флорой.Бифидумбактерин, лактобифидол и иные.
Вам надо научиться кормить его насильно из шприца.Попугай большой, шприц нужен на 10 мл.Кормить как только сможете, утром например в 7 часов, потом в 9.Ушли на работу-перерыв, может быть птиц сам поест.Пришли в 6-7 вечера-сразу кормить, потом через два часа, потом еще раз.
Выкармливать как грудничка.
Предлагать еду из столовой ложки, сдавленной с боков наподобие ковшика-клювика.(Еда-полужидкая с добавками высокоэнергетических орехов и корма для птенцов).
Вот еще мне посоветовали купить (не кидайте в меня помидорами) корм для рептилий в хлопьях и добавлять его в кашицу в количестве 1/5 объема.хлопья перетирать пальцами в труху.
Вареный желток яйца, лучше перепелиный, тоже перетирать в кашицу и в шприц.
В общем, силы вам и терпения.
Зато если птица выживет, вы получите ручного и абсолютно вам преданного питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, посмотрите ссылку, как кормят из шприца http://www.youtube.com/watch?v=1cUirG7E1H8...re=channel_page

 

Удачи вам, поправляйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кормления шприцом, то при приобретении навыка можно
вливать питательную смесь прямо в глотку. Таким образом можно вливать строго определенное количество еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и жидкую - ссори за непрофессиональный термин - глюкозку подавать. Ту, что для внутривеннных... точнее для капельниц продается. Очень хотел бы дать дельный совет, но знаний для этого нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала про глюкозу. Читала, что её дают вместе с витамином С, что этот раствор можно заменить мёдом. Насколько это верно - не могу сказать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кормления шприцом, то при приобретении навыка можно вливать питательную смесь прямо в глотку. Таким образом можно вливать строго определенное количество еды.

518454[/snapback]



Не надо такого советовать! :nono: Птица просто подавится и задохнется! Если речь идет о кормлении через зонд, то делают это шприцем со специальной мягкой трубочкой и вводят ее не в глотку, а в зоб. Просто шприцем можно кормить птицу только в клюв и очень аккуратно. Ни в коем случае не торопиться и давать птице все проглатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять пошло самолечение.... не надоело?

 

мед это мед, а глюкоза и рингер это медицина.

 

что касается совета про кедровые орешки - люди вы будьте поаккуратнее с советами - вы забыли о том что кедровые орехи одни из самых жирных и вы посадите печень бедолаге птичке? не спасете а погубите птаху.
что касается каш - ерунда эта, вес поднимают - но лишь на тот период пока кормишь, а потом вес возвращается на исходные позиции, если какаду худенький то может быть кишечная инфекция - и тогда вы с этим ничего не сделаете пока птицу не пролечете. так что забейте на все советы про тоники, кашки и кормление шприца - эти эксперменты можно проводить на более/менее здоровой птахи и то недолго, и как мне думается люди давшие эти советы особо и не сталкивались с больными птичками.
в общем то если не заниматься самолечением и тому подобной ернудой а поддерживать птахина то это:
1. инъекции раствора рингера и раствора глюкозы (как и сколько есть в личке)
2. карсила подавать - он на растительной основе и тоже на опыте наших птах себя неплохо зарекомедовал хотябы 1 таблетку в день растворяете в воде и в клюв вливаете
3. ветом хотя бы 1/4 чайной ложки в воде растворяете и тоже в клюв (как раз таки ветом вам и восстановит кишечник после антибиотика)

 

ну и естественно поиск орнитолога для взятия мазков, рентгена и получение более точного диагноза ну и назначения лечения

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, права... я знаю одну ммм...даму, которая так попыталась залить в глотку кашу... попугайчик захлебнулся и умер... так что лучше не надо.
Если выдавливать из шприца немножко в клюв и он будет глотать - это хорошо, но если будет выплёвывать - тогда придётся через зонд, никуда не деться...
Волна, а Вы случайно не знаете его возраста?

 


что касается каш - ерунда эта, вес поднимают - но лишь на тот период пока кормишь, а потом вес возвращается на исходные позиции,

518522[/snapback]



Это не верно, при истощении каши помогают выжить. Потом, когда птица набирается немного сил, и начинает есть сама, вес колеблется, но вопрос жизни и смерти при этом уже не стоит. Конечно, необходимо давать не просто кашу, как балласт для потолстения, а добавлять все необходимые витамины и аминокислоты в кашу. При сильном истощении необходимо учесть, что обязательно нужно вводить в кашу белок, так как на определённых стадиях организм начинает использовать белок мышц. В этой стадии, да и предшествующей, без насильственного кормления обойтись невозможно. Кроме того, некоторые лекарства также можно вводить одновременно с питательной субстанцией через зонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инна я не буду с вами спорить просто потому что вытягивала птиц на рингере и глюкозе а не на кашах.
каши неплохи как временная мера при снижении веса, но как срочная помощь эфеективнее на порядок именно рингер с глюкозой. про добавок в кашу тоже промолчу - не использовала ни на своих двух полутрупиках ни моя приятельница на своем задохлике, как сказал бы доктор - самый хороший витамин это обычные витамины 8 in 1 ну и кальция глюконат а все остальное эт от лукавого. принимая во внимание что мюллер у меня с 380 дорос до стабильных 580 граммов, а жаконя поправилась до стабильных 380 граммов, склонна все же доверять своему опыту лечения птиц, как наиболее отработанному.
в любом случае наш спор автору не только не поможет а помешает ибо запутает вконец.

 

пысы. я не отрицаю пользу каш, обычные безмолочные каши для малышей, разводите водой и даете птахину. но делать на них ставку я бы не стала. как вспомогательный элемент - пойдут, как основной для приведения птица в порядок - ерунда полная

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каши неплохи как временная мера при снижении веса, но как срочная помощь эфеективнее на порядок именно рингер с глюкозой.

518558[/snapback]



Это не совсем верно.
Обезвоживание и истощения часто идут "рука об руку"
Раствор Рингера - регидрацонное средство, он предназначено для возмещения дефицита экстрацеллюлярной жидкости, основных электролитов. Основные показания, если Вы помните, Дефицит экстрацеллюлярной жидкости (при отсутствии необходимости возмещения эритроцитов): шок, коллапс, ожоги, замерзание, рвота, понос.
Тут очень интересная взаимосвязь наблюдается...Значит, так...:

 

Плазма крови отделяется капиллярной стенкой от межклеточной (интерстициальной) жидкости, а последняя отделяется клеточной мембраной от внутриклеточной (интрацеллюлярной) жидкости. Благодаря сходному химическому составу плазма и интерстициальная жидкость составляют функциональное единство - экстрацеллюлярную (внеклеточную) жидкость. Межклеточная жидкость подразделяется на мобильную, свободную часть ультрафильтрата плазмы, располагающуюся между клетками и капиллярами, и менее мобильную, находящуюся в соединительной ткани. Уменьшение с возрастом содержания внеклеточной жидкости в основном обусловлено увеличением роста клеток и уменьшением скорости роста коллагена по отношению к мышечной ткани. Экстрацеллюлярная жидкость является той внутренней средой, в которой живут клетки, следовательно, она обеспечивает оптимальные условия для их жизнедеятельности. Плазма крови образует большую транспортирующую систему, которая питает клетки и уносит продукты обмена веществ. Только экстрацеллюлярная жидкость связана с внешней средой через желудочно-кишечный тракт, легкие, кожу и почки. Жизненно важной функцией этой жидкости является поддержание нормального количества плазмы крови и тем самым - обеспечение кровообращения. При потере воды вода из этого резерва направляется в плазму, при избытке - из плазмы отводится в это пространство. Накопление или потеря электролитов также отражаются на ионном соотношении как плазмы, так и всей экстра-целлюлярной жидкости.

 


Дальше:
Есть такие клетки, принадлежащие в нервной системе - астоцисты.
Астроциты выполняют опорную функцию, осуществляют транспорт питательных веществ к нейронам, поглощение погибших клеток, участвуют в регулировании состава жидкости экстрацеллюлярного пространства (глюкоза, аминокислоты, ионы, в частности, являются буфером и депо ионов калия). тела астроцита, содержащего овальное ядро и большое количество гликогена.

 

Следовательно, р-р Рингера с глюкозой обеспечивает деятельность очень многих групп клеток. Как - надеюсь - понятно изложила. :) НО - и это важно - масса тела не увеличивается за счёт роста мышечной массы, вес растёт только за счёт накопления водички!!! То есть, от истощения это не избавит!!!!

 

Дальше.
Все эти действия вышеупомянутых растворов являются действиями, направленными на определённые действия в отношении питательных веществ. Но если их нет?
Здесь важна степень истощения... Из моего опыта - при правильно составленной каше(впрочем, слово Каша не очень удачное), скажем так - питательной смеси, происходит увеличение именно веса тела, мышечной массы, и обеспечение необходимой энергией, а также... и восстановление водно-электролитного баланса.
Кроме того, врач должен обязательно произвести расчёт степени истощения, потому что при острой степени, а тем более при кахексии никакие растворы не помогут, сколько их не влей. Только насильственное кормление.
Подруга автора темы - ветернар, думаю, что она с этой задачей справится без труда.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инна, вы опять провоцируете разборки? ну я очень рада что у вас есть время на прочтение и ознакомления со всеми медицинскими терминами, у меня например времени на это нет, как впрочем нет и желания так как кроме больных птах я весьма разносторонний человек с массой иных интересов, работаю например, птахам на лекартсва зарабатываю шоб не плакаться потом что на них денег нету типа бедная я и обстоятельства не те.... а еще склонностью к словоблудию не страдаю и в отличии от вас имею за плечами опыт.
кстати про кормление кашами ничего плохого не говорила, всего лишь попросила быть аккуратнее с добавками (про госпиталь зеленый попугай с его "чудо-порошками" и высокой смертностью надеюсь все помнят?) и не ставить во главу лечения птахина одно лишь кормление кашками.
пысы вы еще птицу феникса позовите - опять получится чудесный тандем мадамов, самоутверждающих свое эго за счет пернатых бедолаг

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет о сегодняшнем дне. Был орнитолог сразу скажу это человек- оптимист, и говорит, что пока птица дышит, значит она жива и не надо хоронить её заранее. Своим оптимизмом немного меня подбодрил. Вообщем он сказал: 1) заново сдать все анализы на инфекции и паразитов, сдать кровь на биохимию, сделать мазки, 2) обеспечит птице оптимальные условия (о чем тут уже писали), т.е. тепло, покой. Из препаратов порекомендовал пока только добавлять бифидобактерии, сказал помет жидковат и в нем много белого, скорее всего связано с антибиотиками, а возможно и с проблемами в почках, сказал все остальное лечение только после результатов анализов, просто так ни чего назначать не стал, сказал нельзя лечить в слепую, мы вместе с ним поехали в клинику, сдали все анализы, он пообещал поторопить лабораторию и сделать все максимально быстро. Насильно кормить не рекомендовал, сказал пока птица ест и пьет сама трогать не нужно. Сказал, что случай у нас конечно запущенный, но не безнадежный, сразу предупредил, лечение будет длительным. Но я уже и так ко всему готова.
Сейчас сидит на жердочке, и как будто дремлет, немного поковырялся в кормушке, не столько поел, сколько повыкидывал корм из кормушки. Фрукты не ест, но из кормушки их выкинул.
Возраста попугая к сожалению я не знаю, как и вообще о нем не знаю ни чего, ни чем кормили, ни о его пристрастиях, и вообще ни чего. :( Но очень надеюсь, что у нас будет время все это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть надежда!!! Держитесь!!! Если не надо кормить насильно - это здорово.
А он вообще что ест, когда ковыряется в кормушке? Может, ему понравится пророщенное зерно, или сложная каша с овощами, яичко перепелиное?
Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птиц сам ест, это уже хороший признак. насиловать не нужно.
и однозначно ждать результат анализов. И САМОЕ главное если сидит на жердочке то силы возвращаются. УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо, сегодня птиц не может даже сидеть на лапах, просто лежит на животе, даже голову держать не может, кормлю через шприц, развела растворимые детские каши (рисовую, гречневую и овсяную), девочки если кто-нибудь есть на форуме сейчас откликнитесь пожалуйста, через сколько и в каком количестве нужно эти каши давать, что еще можно сделать, мне кажется птиц умирает….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, все же имело смысл прислушаться к sefim...

 

Волна, если птица лежит - ваши каши не помогут, тут только капельницы, внутривенное вливание необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, очень жаль, следила внимательно за темой, но не знала, что посоветовать... Отмучился, бедняжка... Просто слов нет, ваша любовь согрела его последние деньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, очень жаль что Вы расстались с птицей. Будем надеяться что пребывание в Вашем теплом доме
скрасило жизнь какдушки. И в ином мире, птиц будет вспоминать Вашу доброту и заботу.
Искренне сочувствую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш и бедная Вы.... Пусть ему будет хорошо за радугой...
Волна, а всегда будете на форуме примером для всех, как человек, неравнодушный к чужой боли и пытавшийся помочь до конца. И очень хочется, чтобы такие людей было как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, очень жаль, я так надеялась что птиц выкарабкается....
Надеюсь, теперь его страдания закончены и он может ощутить полноценное счастье...
Вы сделали все, что смогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.