Перейти к содержанию

База Ветклиник (в разработке)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем :)

 

У меня появилась идея создать более удобную, чем топики на форуме, систему поиска ветклиник. На данный момент, выглядит она так:

 

-(адрес удалила. потому что он уже давно нерабочий)

 

Я учусь программировать на пхп, так что данный проект считаю хорошей практикой, а также прошу не ждать от меня чудес. В перспективе, хотелось бы приделать этот проектик к сайту майбердс, о чем я написала Эмили. В общем, техническая сторона вопроса уже обсуждается, а вот содержание я решила вынести на всеобщее обсуждение. Вероятно, что я просто забыла какие-то необходимые (важные) детали, которые человек захочет узнать об искомой клинике. Кроме того, что видно на сайте, планируется еще и рейтинг, а может быть и комментарии по каждой клинике.

 

Естественно, все, что сейчас внутри, не более чем тестовые записи.

 

Вписать свою клинику можно через логин:
login
password

 

Просьба пока что не пытаться вбить реальные данные, я буду еще все отлаживать и чистить. Любые комментарии и предложения очень помогут в разработке.

 

Да.. почему мало стран/городов - их тоже планирую вбить позже. Если позволить каждому человеку писать город, то появится множество разных вариаций на тему и станет сложно искать клиники.

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная и нужная разработка!
Дорогие форумцы, хотелось бы знать, какие графы, по вашему мнению, должны быть в такой базе, какие данные о клиниках и врачах должны быть отражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Мне кажется было бы удобно так:
1) Город
2) Название клиники и адрес сайта (чтобы не вписывать вручную телефон, адрес...)
3) ФИО врача
4) Оборудование (наличие рентгена, лаборатории)
5) ... ну и конечно - помогли-не помогли, т.е. какая-нибудь своеобразная оценка, например, по пятибальной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город уже есть, сверху пишется и по нему собственно и идет отбор.

 

Название клиники - есть. Сюда же по идее можно писать имя врача. Например "Клиника1 - Мария Николаевна" и т.п.

 

Не у всех клиник есть веб адрес, как ни жаль. Так что лучше вбить адрес и телефон. В конце концов вы его один раз вобьете, а потом сто человек посмотрят и воспользуются. Можно адрес сайта клиники сделать дополнительным полем.. как вариант. Обозвать его "дополнительная информация"

 

Оборудование уже перечислено. Точнее услуги - есть ли клиника сама по себе, есть ли рентген, есть ли анализы (даже если они кому-то отправляют). На всякий случай поясню - нет клиники значит что можно сделать только анализы или только рентген. По жтой теме вопрос к спецам - может указать еще наличие стационара отдельно? Могут быть клиники, где никак нельзя питомца оставить в случае чего?

 

Оценка будет. Думаю про четерехуровневую шкалу - плохо, так себе, хорошо и просто супер. Если есть математики с любовью к решению похожих проблем, помогите придумать формулу. Просто среднее арифметическое нередко плохой показатель

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая идея - вместо того, чтобы отображать всю информацию сразу на странице с найдеными клиниками, я буду выводить только название, рейтинг, адрес и телефон. Остальная информация будет выложена на отдельной страничке, куда можно будет зайти, кликнув на название клиники. Таким образом можно более культурно расположить все, не боясь вылезти за экран.

 

Кстати, в меню не черезчур маленькие буквы? Может мне стоит увеличить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, всё хорошо.
Может добавить четвёртую графу, вроде "примечания"? Куда можно будет добавлять разную информацию, или оставлять её пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую добавить возможность комментировать. Еще появилась мысль добавить дату добавления(редактирования) клиники. Тогда можно было бы сразу отслеживать устаревшую информацию

 

На всякий случай - на название клиники можно нажать!

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. я бы не привязывалась к названию клиники. думаю, что большинство будет ФИО врачей, т.к. по ним идет инфа на сайтах, даже если они и работают в клиниках

 

2. примечания нужны - во-первых для нас - чтобы писать комментарий - какой врач в клинике принимает, особенности записи, приема и др.

 

3. комментарии,как ты писала удобная вещь и рейтинг тоже, соответсвенно сортирвока по рейтингу, насколько реально сделать сортировку по месту расположения - не знаю, смотря сколько врачей будет. Но можно и карту - jpg - как проехать к клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно еще указать кого из них можно вызывать на дом и прейскурант на услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то заглохла ваша тема про бд, я смотрю...)) Вещь-то нужная, автоматизированный поиск по БД в сто раз эффективнее ручного перекапывания топов форума. Может помощь нужна? Опыт разработок на php (и не только) под MySQL имеется... При необходимости можно и для mssql написать, если на этом сервере он используется (в чем я сомневаюсь). С удовольствием включусь в работу, если потребуется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Не плохо было б внести в базу инфу о клиниках Украинских городов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fizaliss, отписал в личку.

Тема хорошая, попробовал добавить клинику где буду прием вести, вроде добавилась, но сверху какие не понятные дули из набора букв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Чугуевский, Тема мертвая, по-моему. Хотя можно и воскресить попробовать.

Изменено пользователем straif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Угу, этот проект в изначальном виде умер. Хотели доделать на базе самого сайта МБ, но пока у программиста руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас времени нет этим заниматься. Зря тогда проект стопорнули. Можно сейчас структуру базы данных подготовить, пригласить всех к обсуждению, потом утвердить ее. Можно сказать, что процентов 10 проекта эта работа закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что имеющийся движок сайта позволяет сделать все задуманое. И с доступом к базе пользователей форума там попроще, чем делать совсем стороннюю страничку и из нее потом ломиться (безопаснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.