Перейти к содержанию

сахарный поссум Сонечка


ПОльга

Рекомендуемые сообщения

Мария Маруськовна

Добрый день всем!!
Очень хочу малыша ПОССУМА-летающ белочку.
толбко есть несколько вопросов, не подскажите ли вы мне...
сильный ли запах? не забъётся ли малыш где то в углу под кроватью, за стенкой.... под лестницей(дом большой) не потеряется ли он??
На фото вижу что Поссум на зановесках катается?? это так ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    121

  • НАТАЛИ-Я

    38

  • Васильевна

    8

  • Мария Маруськовна

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мария Маруськовна, день добрый!
Вы же не станете сразу выпускать зверька в незнакомом доме... Поселите поссуменыша в просторной клетке или вольере. Поприручаете её/его к себе. Они первое время стрессуют, потом быстро осваиваются и за вкусняшкой сами к рукам тянутся.
А уж потом, когда зверёк к Вам привыкнет, можно будет и выпустить побегать-полетать. Но только под присмотром! и при закрытых окнах/дверях!

 

Запах не ощущается, если вовремя менять наполнитель в поддоне. Пахнут они меньше, чем мышки/крыски.
По шторам они очень любят бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маруськовна

а Вы говорие что летают..... а до какой степени летают, как птички чтоли))))??? или прыгают высоко???

 

Полька выше почитала, что у вас продаются-отдаются малыши...... есть они??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируют
прыгают с высоты, расправляют перепонки-плащ, и как на паращюте спускаются вниз
______possum006.jpg фото не мои ______possum011.jpg

 

да, у меня сейчас две девочки сестрёнки, которые пока живут вместе с родителями, но им надо уже скоро отдельно жить...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маруськовна

ПОльга... а когда вы планируете их отдавать? и сколько им уже?? Я очень заинтересованна, и с удовольствием взяла б себе.....

Изменено пользователем Мария Маруськовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, выпускайте их в помещении, где нет занавесок
или снимайте их с занавесок, приманив вкусненьким
или специальные присады-веточки устройте повыше, где б им было интересно бегать

 

девчонки уже самостоятельны, уже могут жить отдельно - вышли из сумки в октябре прошлого года, им по 3,5мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно их как то отучить прыгать на зановесках?)))))))))

 

а зачем?поссумы бегают по верхАм мебели,по занавескам.пока мелкие-по стенам будут бегать.
можно навешать канатов- реечек,но проще-оставить им занавески.
потому что по полу поссумы не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маруськовна

Дело в том что ... занавески у нас очень дорогие.....
Да и реонт не оочень дешовый!!! .... канаы вешать невозможно потому что всё сдлано дизайнером в доме, и поэтому всякие коллоны в комнатах и т.д. .......
Я сегодня уже собиралась ехать покупать малыша.... и договорилась уже....
и что ж делать то??( очень хочется малыша такого

Изменено пользователем Мария Маруськовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сильный ли запах?

786962[/snapback]



нашла статью Запах сахарного поссума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маруськовна, наверное это не ваш зверек..... за ним еще и убирать надо -как собственно за любым живым существом...и естественно быть готовым к разным сюрпризам...

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маруськовна

уррррааа)))))))) я сегодня купила себе малышаа, мальчика 3 месяца, очень миленький очень мне он нравится... ещё не назвала, думаюю!!!
к рукам быстро привык, уже не кричит, не кусает..... тьфу тьфу... потихоньку привыкает!
Но вот запах есть..хоть и посадила я его в чистую клетку, но всё равно может из аза стресса, но чувствуется очень даже!!
Васильевна-на счёт уборки в клетки я в курсе, не первая живность у нас ;))). Просто такой зверёк впервые у меня, поэтому я и интересуюсь, на сколько хлопотливый.

 

ПОльга спасиб за ссылочку....ОБЯЗАТЕЛЬНО закажу PureAyre.

Изменено пользователем Мария Маруськовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот - две девочки сестрёнки переехали вчера в новый дом. Я очень рада, что они вместе так и будут жить :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, поздравляю..!!!!! Очень рада за малышек!!!!Надеюсь новые владельцы поделятся радостью с нами и расскажут в дальнейшем об их жизни..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно поделятся, только они не с птичьего форума...
продолжение возможно будет на поссумячьем форуме http://www.possumov.net/cgi-bin/forum/YaBB...=1266100734/0#7
Новые владельцы мне понравились, обстоятельные такие молодые ребята, дом им большой приобрели (вольер хорьковый), оборудовали всё в нём грамотно, кормами запаслись. Чувствуется, будут любить моих крошек не меньше меня.....

Польга,здравствуйте!!!Я только вчера открыла для себя этих замечательных зверьков и уже решила,что во что бы то ни стало их заведу.Но страшновато как то покупать не пойми у кого....вопрос вот в чем: как часто они размножаются??И можно ли с Вами договориться заранее о приобретении поссумят??И если это буду мальчик-девочка брат и сестра - можно ли им будет жить вместе??Т.е. в плане размножения??Инстинкт возьмет свое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belra2, поздравляю! Принимаем Вас в наши ряды, таких же влюблённых в этих чудо-созданий!


как часто они размножаются?

798453[/snapback]


похоже, им нравится заниматься воспроизводством :shuffle: детёнков... Во всяком случае, читая о них, пришла к такому выводу. Получается, что каждые полгода они могут опять стать родителями, успев вырастить одних, заводят других...

можно ли с Вами договориться заранее о приобретении поссумят?

798453[/snapback]


совсем заранее договариваться я бы не стала, но если мои опасения подтвердятся и у них опять появятся маленькие - там уже и поговорим ;)

И если это буду мальчик-девочка брат и сестра - можно ли им будет жить вместе??Т.е. в плане размножения??Инстинкт возьмет свое??

798453[/snapback]


да, инстинкт не переборешь, поэтому лучше брать не родственников, если захотите их размножить :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за исчерпывающий ответ))Возможно,две девочки 4-х месяцев появятся у нас уже завтра!!!Только я вот хотела бы спросить - а можно их будет сводить с мальчиками по-отдельности??Т.е отдельно одну,потом вторую.Мною движет не коммерческая выгода (Боже упаси),а думы о их здоровье.И в сексуальном плане в том числе.И ещё такой вопросик.....а по каким критериям надо смотреть животное???В плане того,чтобы они здоровенькими были...
Я наверно,вас утомила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только я вот хотела бы спросить - а можно их будет сводить с мальчиками по-отдельности??Т.е отдельно одну,потом вторую.Мною движет не коммерческая выгода (Боже упаси),а думы о их здоровье.И в сексуальном плане в том числе.И ещё такой вопросик.....а по каким критериям надо смотреть животное???В плане того,чтобы они здоровенькими были...
Я наверно,вас утомила))

 

а как именно Вы собираетесь сводите девочек с мальчиком по отдельности?
течка у девочек 1 раз в месяц.и они не скажут-когда именно.
Вы сможете посадить мальчика к девочкам на ПМЖ.нормально они будут жить втроём.только потом желательно перед появлением малышей рассадить девочек.чтобы не кинулись делить детей(не факт ,что такая проблема возникнет).

 

что касается здоровья-если девочки ВСЮ жизнь проживут без мальчика-это никак не скажется на их здоровье.
в германии-обычная практика кастрировать самцов поссума.и нормально себя чувствуют их подружки.

 

здоровые поссумы вглядят так же, как и здоровые котята-щенята и проч:глаза блестят,уши торчат,щерсть чистая .
ну,полагаю,Вы и сами представляете себе ,как выглядит здоровый зверь.неважно поссум это или другая животинка

 


Оля,как там новый хозяин малышек-рассказывает как девочки на новом месте?

Изменено пользователем НАТАЛИ-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТАЛИ-Я, выручаете - спасибо!


как там новый хозяин малышек-рассказывает как девочки на новом месте?

799405[/snapback]


у них всё хорошо! он просто счастлив!!! и все домашние тоже полюбили этих зверьков! малышки уже идут на руки!
сейчас им заказывают настоящее поссумячье колесо, чтобы они "целлюлитом не обросли" (со слов хозяина :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ольга, здравствуйте!
Недавно только увидела Вашу новую (для меня =) ) темку про поссумят.. Красота пушистая они! :clap: Симпатишные очень зверята! Если честно, даже и не знала, что такие есть и их можно дома держать.
А сколько лет они живут и какой у них рацион?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо, что реанимировали темку :)
А то жизнь течет своим чередом, вроде никаких событий новых не происходит.... если не считать, что Чебурашечка опять ждёт малышей похоже...


А сколько лет они живут и какой у них рацион?

819440[/snapback]



Где то читала, что живут в домашних условиях поссумы до 10-15 лет, на самом деле сравнительно недавно их стали держать в доме и разводить, сначала в Америке, теперь и у нас.
А здесь можно прочитать Что кушают поссумы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, спасибо, что реанимировали темку :)

 

не за что )) просто давно "запоем" не читала форум на mybirds и сейчас наверстываю упущенное - хожу по темкам знакомых, смотрю, что новенького произошло... :)

 

Спасибо за ссылочку на ресурс про поссумов. Они оказывается похожи немного по рациону на крысок, такие же всеядные, только пропорции другие... да и саранчу с личинками разве что я крыскам никогда не давала, хотя, наверно, они бы слопали за милую душу :) очень хорошо, что живут достаточно долго :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла видео с этими звериками в домашних условиях

:dribble:
там их много, поэтому не стала сюда выкопировывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот полёты в природе

правда показан другой вид поссума, покрупнее, и кускусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясное видео!!!!!спасибо-спасибо!!!

 

а всё-таки хорошо,что наши звери маленькие
а то я подумала-как прыгнет такое зверище на голову-мало не покажется

 

 

 


похожи немного по рациону на крысок, такие же всеядные

ну да,поссумы и есть-всеядные
(прямо -как люди.и крысы) Изменено пользователем НАТАЛИ-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой-ё-ёй, Чебурашечка уже таакаая беременная... брюшко-сумка просто ходуном ходит... но ещё пока ни хвостика, ни лапоньки не показывают... прячутся пока... рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой-ё-ёй, Чебурашечка уже таакаая беременная... брюшко-сумка просто ходуном ходит... но ещё пока ни хвостика, ни лапоньки не показывают... прячутся пока... рановато...

 

Ну как у вас дела? показываются зверята-малыши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока, только глазки открыли, и ползают в гнезде, а за мамой ещё не выходят
малявочки!
на этот раз - мальчик и девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

братишка с сестрёнкой сегодня ночью были замечены "в открытом космосе"!
смешные такие масявки, всё им интересно и всюду суют свои носишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31___10_001.jpg 31___10_004.jpg
родители пристально следят за каждым шагом малышиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, люди, это какое-то безобразие, ну нельзя, нельзя создавать такие темы :bang: , это же опасно для таких особ :beee: как я, особо впечатлительных :dribble: , теперь вот и я ХОЧУ такое чудо , уже все обшарила в инете, выясняю про зофобуса - где достать, уже перечитала весь форум поссумячий, нет, просто нельзя такие темы...теперь вот и я готовлюсь к этим нежным созданиям ... ужОс :hunter1: , скоро муж выгонит из дома :huh1: , уже нашла статью КАк разводят зофобусов :oops: , думаю где бы дома уголок для них выделить :tomato: что б потом не метаться в поисках столь редкого экзотического угощения... Только , с-с-с ...никому, муж еСчё не в курсе... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хорошее наглядное пособие по содержанию этих зверюшек. Есть некоторые нюансы... я бы несколько по-другому обустроила их быт... но это не для обсуждения здесь...
Теперь я задалась желанием найти эти журналы "Лазурь", и почитать статьи о поссумах.
А ребёнки-то как у моих... того же возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и я нашла много-много роликов о домашних поссумяшках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас новости: сегодня ночью малышня впервые распробовали фобаса!
таак, это большой шаг к самостоятельной жизни! фрукты, кашку и йогурты они уже давно охотно потребляют, а вот живых насекомых боялись брать в лапки, и вот сегодня решились таки...
остались орешки пока не освоенными, но скоро они и с ними научаться справляться, ведь зубки у них уже как у взрослых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот живых насекомых боялись брать в лапки, и вот сегодня решились таки...

 


Я прекрасно понимаю вашу малышку - я сама беру их боясь, жуткие червяки, конечно умом понимаю, что не укусят, но ,блин, эмоции трудно перебороть, жуть как их боюсь, хоть и пинцетом беру! У меня так одна девочка и боится их хоть ей 5 месяцев и я её понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, экки вы экзотичестие...
Не прошло и месяца... а у вас уже питомник с производителями, и производители уже произвели...
это чудо!
Юля, на этой фотографии не совсем малая летяга, это другой какой-то подвид, покрупнее.... да и мордочка иная... Вы так не думаете?
--------------------------------------------------------

 

Такие игручие стали масявки! Попрыгучие зверюняточки мои! IMG_4099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

exzotik, экки вы экзотичестие...
Не прошло и месяца... а у вас уже питомник с производителями, и производители уже произвели...
это чудо!
Юля, на этой фотографии не совсем малая летяга, это другой какой-то подвид, покрупнее.... да и мордочка иная... Вы так не думаете?

 


Да, повезло, в Москве девушка решила продать свою взрослую пару поссумов :clap: , у сына аллергия вылезла, а тут я подвернулась... А потом, уже перед отправкой она сказал, что у пары малышка растет - жуть как я переживала как она доедет, начиталась ужасов, что от стресса родители могут бросить потомство или схавать, всё обошлось - доехали в целости и сохранности, теперь вот развлекаюсь каждый вечер, и ещё приехали две самки с разных мест, одну здесь на форуме молодой человек продавал, так что компашка сразу появилась большая...поссумяшная...
А по поводу фотки не поняла...на какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут я подвернулась... А потом, уже перед отправкой она сказал, что у пары малышка растет

894187[/snapback]


:idontno: несерьёзно это как-то...
И как Вы эту "поссумяшную компашку" разместили? Где же находится Ваш "питомник" поссумов?
Достаточно ли им места досталось? есть где побегать\полетать?
И как на них реагируют Ваши кошки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ну конечно все дома. Играемся каждый день, купила большие клетки ширмы, вечером выпускаю - носятся по комнате, кошки нормуль - это же всё домашние звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчоночку маленькую тут было чуть не забрали, хоть и рановато было, а отговорить мне не удавалось...
но всё само разрешилось - малышка по-прежнему живёт с нами, в дружной семейке своей

 

оба малыша - и мальчишка и девчонка - ручные! он посмелее, она поосторожнее :)

 

распробовали финскую СЛАДКУЮ клубнику, а то ведь нашу и есть то не хотели :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, надо же, надо попробовать мои дать такую клубнику, нашу то же не едят и жимолость не едят, зато огурца "свои" просто из рук выдирают...
А моя малышка - путешественница подросла :clap: , часами на плече моем проводит, любит в монитор компа глядеть и любит наблюдать как посуду мою... назвала её Лапушкой... :)
i-1886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.