Перейти к содержанию

Мечтаю завести волнистика, НО…


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот моя история:
С попугаями знакома с детства и с детства у меня любовь к этим замечательным существам. Примерно когда мне было года 3 мама завела двух волнушек. Самец прожил у нас 6 лет (умер от несчастного случая) Самочка улетела. Мы переехали в другой город и птичек какое то время не заводили, но я всегда мечтала о попугае. Я стала старше, мне подарили волнушку девочку- Чику. Я была счастлива. Тогда я училась в школе, а когда приходила с занятий забирала её в свою комнату летать и играла с ней. Мы стали настоящие подружки,вместе ели, смотрели ТВ, делали уроки.( я занималась, а она всячески мне мешала- то начнет играться с ручкой, то мешает записывать и громко недовольно чикала на меня если я её отодвигала, все уголки тетрадей у меня были в характерных попугаичьих покусах) Мне удалось её полностью приручить. Птичка с меня просто не слезала, и добровольно позволяла(только мне) себя брать в руки и гладить. Знала команды «иди сюда» и «фу!»(без шуток!). Не говорила, но парадировала много звуков всяческие скрипы, пищание часов, позывные радио, чихи, кашель, карканье вороны и много чего еще. Я закончила школу, пошла в институт- времени оставалось меньше, но я старалась уделять Чике достаточно внимания. На третьем курсе пошла работать на полставки. Инст закончила устроилась работать на полный день.У меня появился постоянный молодой человек- у нас начались серьезные отношения и вскоре я к нему переехала. Времени на общение не стало совсем. Птичку видела только по выходным когда приезжала к родителям. Дома мои родители её хорошо кормили и убирали клетку, каждое утро и каждый вечер с ней общались и разговаривали, но это было уже не то общение, что со мной. Когда Чике исполнилось 12 лет она заболела. У неё на хвостике начала расти какая то опухоль. Сначала она её не беспокоила. Потом Чика стала выщипывать перья вокруг неё и постоянно её расклёвывала. Сначала мы пытались справиться своими силами, я читала про похожие проблемы на форумах, потом свозила её к ветеринару. Он прописал какой то спрей и растворимые таблетки. Это дало временное облегчение, но потом спрей перестал помогать она опять начала расклевывать себя. Была зима, и стояли самые морозные дни. Я боялась её куда либо везти ,думала что как только будет потепление обязательно повезу к ветеринару еще раз. Но не успела. Однажды я приехала домой после недельного отсутствия и обнаружила Чику лежащей на дне клетки мёртвой. Родители говорили что с утра она еще была жива и сидела нахохлившись на жердочке. У меня была истерика несколько часов, и еще неделю я могла заплакать ни с того ни с сего на пустом месте. Я считала, что виновата в её смерти, что нужно было каждый день быть с ней, в этот тяжелый для неё период. Я до сих пор виню себя, за то, что фактически предала свою подругу. Сначала приручила а потом забросила. Я её конечно любила, но как то уж очень редко стала видеться. Только потеряв, я поняла как я скучаю по моей несчастной девочке, что она больше никогда не сядет мне на плечо и не будет как обычно теребить сережку бурча под нос на своем языке всякие приятности. И я плачу, когда это пишу. Даже сейчас год спустя когда приезжаю к родителям мне иногда кажется что она перебирает на кухне лапками по прутьям клетки. Я дала себе слово, что ни за что больше не заведу себе живое существо если не смогу часто уделять ему внимание.
С момента её смерти в моей жизни произошло много разных событий. Я беременна. Мы с отцом моего ребенка собираемся переехать в собственное жилье. И как только появилась такая перспектива я начала мечтать о том чтобы завести попугайчика. Теперь уж я его не оставлю. Все очень хорошо складывается.(ттт) С конца весны я должна выйти в декрет и буду постоянно дома. И так, скорее всего, года 3, потому что до 3 лет не хочу отдавать своего малыша в садик. И З года это минимум, потому что если всё будет хорошо и с мужем и с достатком, хочу родить второго. Я уже представила какой у меня будет новый птиц, что я куплю ему самую хорошую и просторную клетку, и что когда он приручится и начнет разговаривать обязательно куплю ему пару, чтобы если позже и будет оставаться какое то время один—не скучал. И тут мои мечты рассыпались о стену непонимания. Мой мужчина против птички! Конечно самый главный и основной аргумент—то что я будущая мама и после рождения малыша я забуду о птичке, что у меня на неё совершенно не будет хватать времени. Хотя я почему то уверена, что сидя дома хоть и с ребенком у меня найдется хотябы по 10 минут в час для общения с попиком. И любви у меня хватит на всех, я не делю свои чувства мол этому 90% любви а этому остаётся 10%, я люблю всех по своему. Наверняка люди у которых появились свои малыши и выращивающие птичек есть на форуме. Поделитесь советом. Каково это одновременно ухаживать за ребенком и питомцами. Что то я не уверена, что с появлением малыша вы вдруг перестали следить и общаться с птичками.
И еще одно: У него кошка. Он говорит мол у нас есть кошка—люби её! Но это «не моё» животное.Я хорошо отношусь к кошкам , в моей семье какое то время жил кот, и много общалась с кошками у родственников и знакомых, но по своему опыту считаю что редкая кошка сравнится по преданности и бескорыстной любви к хозяину с ручным волнистиком. Может мне не те кошки попадались, но наша ко мне относится исключительно как к передвижной мебели и «той, что добавляет корма в миску». Конечно я понимаю, что за кошкой и птицей нужен глаз да глаз, но не думаю что она слишком уж обидится если какое то время дверь комнаты в которой летает волнистик будет закрыта—у неё же будет еще одна комната и кухня.( у нас двушка) Еще одно опасение—ребенок. Пока он маленький –он безразличен к птичке (и птичку я особо не буду подпускать к детю),а когда подрастет начнет интересоваться захочет «пожмакать» в ручках (по себе помню :crazy: ). Конечно же буду следить за ними двумя, приучать ребенка любить и быть аккуратным при общении с животными и по этой причине не буду полностью приручать птица (приручу так чтобы садился на руку и на человека, но в руки брать чтобы себя не позволял). Я не хочу больше совершать ошибок, и хочу всё продумать. Если меня сейчас читают те у кого есть маленькие детки и кошки – подскажите:с какими трудностями вы из за этого сталкиваетесь,как решаете вопросы «выгула» на открытых пространствах. Посоветуйте пожалуйста как мне уговорить мужа. Или отложить исполнение своей мечты на неопределенный срок?
Спасибо, буду рада любому дельному совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу несколько проблем. Это кошка, которая если живет в той же комнате где попугай, рано или поздно его съест. У нас тоже живет кошка, но комната, где обитают попугаи наглухо закрыта всегда.
Второе, не дай бог конечно, вдруг у малыша будет аллергия на попугая, тогда с попугаем придется расставаться. И третья-муж не любит попугаев, а вдруг понадобится его помощь, ведь ребенок будет совсем маленький, сможет ли муж ухаживать за попугаем. А время для общения с питомцем я думаю у вас будет.
А насчет погибшей волнушки-не корите себя,и сейчас лечение птиц на низком уровне в нашей стране, если бы все было просто:пошел к врачу, сдал анализы попугаю, установили болезнь и назначили грамотное лечение, было бы меньше потерь. К сожалению все не так. Профессиональную помощь очень трудно получить до сих пор в большинстве городов-птичек просто не лечат и не знают как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется во время беременности заводить новых животных по очевидным причинам.
Многое зависит от ребенка, но скорее всего вам действительно будет не до птиц. Поверьте! Или птица останется дикой.Плюс маленький ребенок - это постоянная угроза птице, особенно ручной. И поверьте, очень непросто уследить...
Кошка и птица - очень нежелательное сочетание. Опять же очень непросто уследить, а в вашем случае - уже за тремя, а то и четверымя, если пару заведете.
Если муж не хочет птицу, то стоит подождать, чтобы он примирился с этой мыслью. Хуже нет, когда домочадцы не разделяют любви к питомцам. Я слышала истории, как "случайно" выпускали в форточку. Да и любые случайности могут произойти, если нет заботы со стороны всех членов семьи - и так-то маленькую птичку подстерегает полно опасностей.

 

Я бы вам посоветовала отложить вашу мечту до тех пор, пора ваш малыш сможет понимать, как надо обращаться с птицей, пока жив кот, пока муж настроен против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала подождать примерно года 2. Моему сыну сейчас 4 , и с ним можно завести кого угодно (если бы не муж :bang: ). Просто я помню период младенчества...Если бы у меня был в то время попугай-он бы точно уже ощипался или умер с голоду...
Я поесть не успевала и была дико нервной, т.к.сын плакал 24 часа в сутки. Успокаивался на руках, я так с ним и ходила...как коала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка смущает :superstition: . Я просто не понимаю, как можно держать и кошку и птиц в одной квартире. Я кошек люблю, но понимаю что у меня, их не будет ни когда, любовь к попикам сильнее, поэтому кошки в моем доме не было и не будет.
Дети питчам не навредят, если за этим следить и не допускать тисканья. Максимум что делают мои дети с птичками это кормят из руки. Подержать в ручках птичку - у нас запрет, для этого у нас есть свинка морская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!))
Нда, дилема...
Жаль все же отказываться от своей мечты...(

 

Чика & Букля Ну кошка не совсем прямо в этой комнате живет--она так сказать равномерно тусуется по всей квартире- в основном спит. Я имела ввиду не выпускать попугая, предварительно не заперев кошку в остальных комнатах. Разве это не выход?

 

Ladybird Вот это более реально... Хотя 24 часа--что то уж очень жёстко. Это меня больше всего волнует. Но у меня какая то совершенно дикая уверенность что я и для одного и для другого найду время. Может я и ошибаюсь...

 

Shy Муж не то чтобы против категорично, у него просто никогда не было птиц- поэтому ко всему новому относится с опаской. Хотя я знаю он достаточно добрый человек и не способен "случайно" выпустить.
Пока жив кот... Неужели ждать минимум 10 лет пока кошка по естественным причинам перестанет существовать?? А как же люди у которых и птицы и кошки одновременно живут? Неужели нет удачных примеров...

 

Пипетка А когда у вас птички появились? Всмысле кто раньше птички или ребенок?

Изменено пользователем Amanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый появился неразлучник, стал ручным, потом я забеременела, и мы решили, что нужно купить ему самку, что б не заскучал, реально я в первый несколько месяцев после родов с ними вообще не общалась только кормила и убирала у них клетку и все , хорошо, что самку купили. Потом я родила второго уже ребенка, когда младшему исполнилось полтора года купили волнистика, вторго волнистика взяли совсем недавно.
старший неразлучник дико ревнует старшего ребенка ко мне.

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пару взять сразу...И большую клетку.Выпускать полетать строго с закрытой дверь от кошки...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка, Ladybird Впринципе начинаю убеждаться в том что весной- летом у меня птицы не будет. Двоих сразу --немного не мой вариант --хочется все же первого приручить, а потом к нему подсадить самку (у меня так в детстве появились 2 попугайчика в паре --самец появился немного раньше самки- разговаривал и был более менее ручной, если сразу с самкой он вряд ли заговорит)
Клетку точно хочу с перспективой большего количества попугаев, а кошка и закрытая дверь--естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amanita, как это ни грустно, но я бы тоже Вас не советовала заводить птицу во время беременности. У моей сестры была похожая ситуация, только они завели кота, еще не зная, что она забеременела. После появления ребенка на нее свалился такой груз, точно как Ladybird, она не успевала покушать, не то что уделить время коту. А коты ведь не птицы. Они не становятся дикими, если им не уделить пару дней внимания. Птичке в первые месяцы нужно очень много внимания, чтобы она стала ручной, как Вы хотите и чтобы заговорила.

 

В общем, пришлось моей сестре отдать кота на время родителям, потому что ей реально было очень тяжело. А теперь мои родители привыкли и не отдают его обратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari Спасибо. Да, пока бэбик будет новорожденным маленького птаха заводить не буду. Хотя где то глубоко внутри обидно когда то чего ну прям страсть как хочется--а нельзя! Запретный плод сладок. К тому же чисто с финансовой точки зрения легко исполним -- стоит сходить в магазин--и вот, пожалуйста! Единственное что останавливает--совесть, и желание чтобы в этой ситуации никто не был обделен.

 

Большинство вопросов прояснилось) И все таки кто с детками- отзовитесь!! Было ли у вас такое если птичка появляется в семье где к примеру годовалый малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird так и будет) Будем ждать.

 

На самом деле у меня это уже крик души был. Потому как обсуждения попугая вот вот уже могли дойти до ссоры, а мы оба с мужем упрямые. Просто когда более менее приходишь в себя - начинает проявляться здравый смысл))

Изменено пользователем Amanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гера уже лишился пары перьев - зазевался, сидя спиной к ребенку на детском манеже. Сейчас уже обе птицы стали аккуратнее, но доверчивость может сыграть злую шутку. Ну и не смотря на подругу, ему явно недостает нашего внимания.
У моей соседки 6-месячная дочка выдрала кошке клок шерсти - это я о силе детских ручек. Сейчас ей почти 2 года, ходит с царапинами на лице. Это потому что кошка может защититься...
Плюс еще птицы мусорят и какают, что с младенцем не очень сочетается, хотя в какой-то момент приходится смириться с этим, как и с тем, что они любят посидеть на манеже, на кроватке.

 

Отучила садиться на голову ребенку, но в замешательстве Гера все равно может это сделать. А ради блестящего готов идти на любой риск, а за ним и Мотька. При этом нравятся им одни и те же предметы - малышу и птицам...

 

У меня тоже было желание завести еще пару. Послушалась мужа, хотя изначально он был не против. Но реально иногда покормить еле успеваешь...

 

Amanita, во время беременности, а часто и потом, становишься не совсем адекватной - слушайтесь мужа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если уж завожить то сейчас, когда есть время им заниматься, да и ребенку больше положительных впечатлений не мешает. Второе, если у вашего мужа есть кошка и он ей занимается, то и птичку полюбит, т.к. в волнистиков не возможно не влюбиться.
Еще могу добавить то, что мой волнистик научил брата ходить (когда тот был еще маленьким). Брат сидел в кроватке, а птичка садилась на перила, он начинал тянуть руки к птичке, потом садитья и пытаться встать. После некоторого времени, нучился ходит держась за перила. И как только брат доходил до попугая и протягивал руку к птичке, та перелитала на другую сторону и все начиналось занова.
Ну вот, пока писала, сама засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем откликнувшимся!))
Нда, дилема...
Жаль все же отказываться от своей мечты...(

 

Чика & Букля Ну кошка не совсем прямо в этой комнате живет--она так сказать равномерно тусуется по всей квартире- в основном спит. Я имела ввиду не выпускать попугая, предварительно не заперев кошку в остальных комнатах. Разве это не выход?

 

Ladybird Вот это более реально... Хотя 24 часа--что то уж очень жёстко. Это меня больше всего волнует. Но у меня какая то совершенно дикая уверенность что я и для одного и для другого найду время. Может я и ошибаюсь...

 

Shy Муж не то чтобы против категорично, у него просто никогда не было птиц- поэтому ко всему новому относится с опаской. Хотя я знаю он достаточно добрый человек и не способен "случайно" выпустить.
Пока жив кот... Неужели ждать минимум 10 лет пока кошка по естественным причинам перестанет существовать?? А как же люди у которых и птицы и кошки одновременно живут? Неужели нет удачных примеров...

 


Я тоже считаю, что вам не следует при таких условиях заводить птичку. А насчет кошки... ЕЕ вообще нельзя пускать в комнату, где стоит клетка, она великолепно сможет просунуть лапу сквозь прутья и задеть птичу, у нас так и было - Кошка ужасно порвала попугаю крыло (это было, когда я еще маленькая была и за птичу не отвечала.)
Пипетка А когда у вас птички появились? Всмысле кто раньше птички или ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошки не должно быть доступа к попугаю совсем, даже если он в клетке, а не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кошки не должно быть доступа к попугаю совсем, даже если он в клетке, а не летает.

515488[/snapback]



ОЧЕНЬ ВЕРНО!!!!
Никогда кошка не должна находиться в комнате с птицей, даже если птица в клетке сидит!
1) Иногда птицы находят возможность улизнуть
2) кошка может открыть клетку.
3) кошка может поранить или до смерти (это не преувеличение) напугать птицу.

 

У меня жили и кот и волнистик, но кот видел птицу только когда у меня на руках сидел, а птица была в клетке. И то опасные ситуации случались, хотя я всегда закрывала дверь, и строго следила.
Очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexa оптимистично) правда у меня этот оптимизм постепенно начинает пропадать..

 

Мужу так и хочется сказать чтобы искал достойный приют кошке, чтоб хотя бы какое то равноправие было, а то у него есть кошка а у меня нет птички--не честно, да и мало ли поцарапает кое кого ... Но держусь, а то точно скандал будет--он с этой кошкой как с ребенком сюсюкает,так любит...

 

Эхх, ладно... когда нибудь у меня все же будет птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мои две капли в общую бочку...
Тут вам очень правильно говорили про всякие аллергии и прочее. А маленькие дети особенно чувствительны к этому, так что подумайте хорошенько. Это я по себе говорю - все детство промучилась с этой проблемой.
У меня дома две птички и кошка. Поверьте, это такая головная боль... кошка, как ни наказывай, проявляет всяческий интерес к птицам. Один раз даже уронила клетку на пол вместе с ними. Так что интереса с ее стороны не избежать.
В общем, что-то мне подсказывает, что вам за глаза хватит малыша. ;)

Изменено пользователем Starry Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила старую историю.
Лет пятнадцать назад у меня были попугайчик Кешка и кошка Мурка. Оба были необычайно умными. Кошке настоятельно было рекомендовано попугайчика не трогать, и она это понимала. Я даже попугая выпускала в присутствии кошки (ну что возьмешь с ребенка).
Так вот, дело проходило на даче летом. Подхожу я к домику, дверь открыта, на крыльце сидит кошка и подозрительно на меня смотрит, через секунду она мяукает. Уже позже я поняла, что тем она подавала сигнал. Вхожу в комнату, а там перепуганный попугай в клетке и жирный котяра на клетке. Видит меня и убегает вместе с Муркой. В первый момент я не знала что думать и что делать. А потом до меня дошло, что эта рыжая морда друг кошки, и призван был скушать недруга.
Так что бойтесь не только самих кошек (которые с вами живут), но и их "хахалей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amanita, какая трогательная история...
не отказывайтесь от вашей мечты, просто отложите ее пока..
во время беременности не стоит птаху заводить..все же некоторые инфекции передаются от птиц людям,зачем рисковать здоровьем будущего малыша...
и потом если вы заведете птаху сейчас,она станет ручной..будет прилетать к малышу..а они,малыши поначалу мало что понимают..может и задавить..или сесть..наступить..пусть РЕ подрастет до сознательного возраста. года 3..думаю достаточно. мы в 4 ребенкиных завели птах.
кроме того как вы будете контролировать кошь если дома маленький ребенок? его не запрешь в одной комнате, они любят носиться туда-сюда, особенно если нельзя :crazy: .
про финансовую возможность..да это трудно..устоять..я тоже очень хочу еще и БОЛЬШОГО птица..но в планах второй РЕ..и понимаю что реально не смогу уделять птице достаточно времени...лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажу так два года с небольшим назад у меня была попугаиха, а и когда я забеременела и переезжала в другую квартиру я не знала как поступать,забирать её или маме оставлять. Птица была моей и любила и скучала по мне, я разрывалась на части от плюсов и минусов. Не будет ли аллергии у ребёнка - это основное было переживание. Но получилось так что птица погибла до моих родов. А то что поесть не успеваешь это одно, а когда некогда в туалет сходить несколько месяцев так это точно.при том что ребёнок был ещё и спокойным. Какая тут птица??Тут только мысли поспать и перекусить! Хозяйкой в доме быть тяжело.нет мамы которая еду приготовит и квартиру уберёт!Всё сам поверь птица будет лишней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна насчет аллергии - аллергия у новорождённого может возникнуть как на птичий пух, так и на шерсть кошки. Это невозможно предугадать, но все же, главное, чтобы родители были здоровы, тогда и ребенок будет здоровым.

 

У меня в детстве в доме был чуть ли не зоопарк, чего мы только не держали - попугай (от 6 до 20 лет у меня было один за другим жили 3 птицы, 2 самца и 1 самка), черепаха, 2 кошки, собака, аквариум. Надо уточнить, що у меня с раннего детсва аллергия на рыбу, тоесть я не могу ее есть. И уже в подростковом возрасте у меня появилась аллергия на кошачью шерсть. В итоге мне пришлось на некотрое время переселиться к бабушке и едеинственное жывотное, которое мне разрешили взять на другую квартиру, это был мой попугай. Так что аллергия можеть быть и от кошки.

 

А насчёт покупки - покупать сейчас или заводить птицу попозже - это уже на ваше усмотрение. Мой муж, например, тоже не любит птиц, но когда у нас вдома появился волнистик, радуеться со мной как дитя. Хотя не очень хотел заводить птицу, ему больше нравяться рыбки :) .

 

Если ваш муж вас любит, он поймет и примет ваше увлечение :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Amanita, доброго вам времени суток (если конечно Вы мой ответ увидите) :) На счёт кошек: они все очень разные. У меня в комнате с попугайчиками (семейная пара) свободно ходит кошка и не обращает на них вообще никакого внимания. Просто у неё охотничий инстинкт напрочь отсутствует-так часто бывает у изначально домашних, а попугайки на неё тоже не реагируют. Единственное, когда выпускаем полетать: кошку всё же убираем и окна разумеется закрываем. Это не редкость - знаю точно, поскольку и у самой в детстве с другой кошкой (вернее котом) и другими попугайчиками было тоже самое, а ещё и у знакомых людей похожие ситуации... На счёт трудностей с Вашим малышом: они конечно могут быть, но читала мнение учёных про то, что в доме с животными и птицами у детей аллергии обычно не бывает - видимо с рождения вырабатывается иммунитет, к тому же это наследственное явление и если у Вас с мужем живность жила без проблем, то и у ребёнка врядли они возникнут. У нас задолго до рождения дочки была кошка (всё та же) и волнистики появились почти сразу, и всё нормально уже больше 8-ми лет :beer: . Но мне кажется всё равно стоит перестраховаться: дождаться рождения ребёнка и, если желание не угаснет попробовать либо взять на время у кого-то, либо перед заведением продумать кому его можно будет отдать, если что. Заодно реальную реакцию мужа и кошки оцените, ну и про возможную аллергию выясните :) Не забывайте про себя и послеродовую депрессию, при которой любимая птичка может больше помочь, чем навредить. Главное - продумайте все варианты, чтобы ни кто не пострадал - мы же в ответе за тех, кого приручили ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла добавить: если нужна будет клетка у меня есть ненужная совершенно бесплатно (по Москве подвезу, а если дальше: оплачу сама пересылку - лишь бы в пользу была) В принципе и неподходяшего попугая смогу забрать - место есть. Мой email olelagina@yandex.ru или тел. 8(903)1142290 Зовут Ольга и не стесняйтесь: Вам сейчас в первую очередь о себе нужно думать, а тогда и все вокруг Вас будут здоровы и счастливы :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо, кто откликнулся! С заведением птички действительно решили повременить. Здравый смысл победил. Муж не против - мы договорились :) Так что загляну сюда уже наверное осенью-зимой когда будет понятно что и как у нас складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.