Перейти к содержанию

Жора - зеленокрылый ара


Рекомендуемые сообщения

balamut, Поздравляю!
Жора великолепный и попал в хорошие руки.
Мне кажется он нашел в своей жизни дом и друзей.
И любовь у вас будет взаимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balamut

    53

  • НАИЛЯ

    27

  • celica

    11

  • ИРИСКА 73

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


balamut, Поздравляю!
Жора великолепный и попал в хорошие руки.
Мне кажется он нашел в своей жизни дом и друзей.
И любовь у вас будет взаимная.

 

Спасибо:) Мне бы тоже очень хотелось, чтобы Жорка наконец закончил свои путешествия по разным хозяевам. И очень хочется надеятся на взаимность со стороны Жорки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut

Нет, не было, даже не знаем - в возрасте ли тут дело или что-то им не подходит в условиях проживания. Хотя у них и вольер в отдельной комнате сделан, в котором повешена дуплянка по всем правилам, и питание разнообразное, и кормят они друг-дружку часто. Но яиц нет. Как мы с мужем шутим "они хотят пожить для себя сначала"
Может быть дело в том, что самец у нас живет "на два дома" - и с самкой, и к нам тянется (хотя по всем правилам должен бы от нас отдалиться при наличии пары). Может быть то, что мы периодически заходим к ним в комнату, нервирует самку - в общем, гадать можно сколько угодно, но пока потомства у них нет. А мы не торопимся, потому что жакошные птенцы - тот еще геморой...

Вот теперь я понимаю почему такие суммы за домашних разводных попиков, есть та за что накинуть :) !!!
Вот, вот книжек уйма , но как в них ну не выходит :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, Жалко,что мои условия не позволяют иметь такую птичку.
Всетаки я надеюсь,что когда-нибудь все изменится.
А Жора трюки какие-нибудь делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, Жалко,что мои условия не позволяют иметь такую птичку.
Всетаки я надеюсь,что когда-нибудь все изменится.
А Жора трюки какие-нибудь делает?

 

Лет 5 назад я даже представить себе не могла, что у меня дома будет свой ара. Так что может и у Вас жизнь так сложится, что Вы сможете себе позволить иметь эту замечательную птицу.

 

Трюков за Жорой никаких замечено не было, а учить специально мы пока не планируем. Посмотрим, может со временем у него проявится склонность к каким-то действиям. Пока что для нас важнее трюков - установление хорошего контакта с птицей и взаимного доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut в твоей подписи в самом последнем ряду.......кот Кузя!
А как он на Жору реагировал, ты писала как Жора на собак..., а вот как Кузя то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut в твоей подписи в самом последнем ряду.......кот Кузя!
А как он на Жору реагировал, ты писала как Жора на собак..., а вот как Кузя то? :)

 

Кузя у нас - "приходящий" кот. Т.е. он наш, но гуляет свободно на улицу. Настоящий полосатый котяра-крысолов, но при этом ласковый очень. Жорку ему еще не показывали, но у бедного кота был крайне неудачный опыт знакомства с жако, и его кот боится сильно. Жако-Чипа, в свою очередь, будучи дико наглым животным, охотится и на собак и на кота:

 

post-7691-1234252058_thumb.jpg post-7691-1234252167_thumb.jpg

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, О таком количестве друзей можно только мечтать.
Когда то у меня в детстве был целый зоопарк,
но сейчас живу у мужа и его мама не очень то разрешает заводить животных.5 лет назад у меня тоже был черный терьер,
все его любили,а какой был умница.А сейчас цвергшнауцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, О таком количестве друзей можно только мечтать.
Когда то у меня в детстве был целый зоопарк,
но сейчас живу у мужа и его мама не очень то разрешает заводить животных.5 лет назад у меня тоже был черный терьер,
все его любили,а какой был умница.А сейчас цвергшнауцер.

 

11 лет назад мы жили с моей мамой и решили взять себе черныша. В результате мама настоятельно порекомендовала нам поискать отдельное жилье или отдать собаку обратно. Думаю, по списку наших животных в моей подписи понятно, что мы выбрали:) Это я не в упрек, упаси боже, это скорее всё на ту же тему, что "будет и на вашей улице праздник" :) Главное - не растерять свои мечты с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, Спасибо за поддержку!Жилплощадь у меня есть.
Отдельная,большая,но мама старенькая,больная разве ее бросишь?
Мечты конечно не растеряю,а вот годы уходят.Но я не падаю духом
и жду своего звездного часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол-дня убили на... освоение редактирования видео, чтобы наконец продемонстрировать всем Жоркины успехи (ну и чуть-чуть наши, конечно) :)

 

Итак:
1. Жоркины почесоны или "Красная кошечка"

 

2. Жорка с боями прорывается к вожделенному печенью!

 

Кстати, из реального прогресса: сегодня Жорка стал устойчиво ходить на руку и ко мне и к мужу без лакомства, просто чтобы переезжать с места на место.

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut боже мой на что за почемсоны, я сама прибалдела от вдоха Жорика и не выдоха его тоже :up::up::up: , и муж мои примлел таки, спасибочки большое за такое огромное :) .
Кузе привет !!!!!!!!!Оказался сломленым он , но главное что мыши про это ни-ни :) .

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать: на видео "почесонов" - "закадровый текст" исполняет жако Чипа. там если прислушаться, то слышно "Птичечка моя!", "Жора-Жорка!" и чего-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut обязательно прислушаюсь, а они у тебя еще и говорят :) !!!!!!!!!

 

Говорит хорошо и много только самец жако. У него иной раз как прорвёт - не заткнёшь. А Жорка иногда пытается говорить свое имя и несколько раз слышали, как он явно пытался имитировать какие-то звуки, напоминающие отдаленную человеческую речь (как когда в другой комнате разговаривают). Т.е. понятно, что это не его крики или кряхтения, а что-то "чужеродное", но пока совсем не разборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео отличное, правда смотрела без звука - мои уже спят, чтоб не нервировать родными закадровыми голосами. Завтра еще днем посмотрю и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада ( если можно по имени ) , ну какой же он котенок!
Совершенно точно написали "красная кошечка", на первом видое просто лапочка, такая нежная. Но на втором- клювиком так махнул...ничего так, не хило :spiteful:
Видно, он уже просек, что если ему захочется, он свое получит :)
Спасибо Вам за видео.Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лада ( если можно по имени ) , ну какой же он котенок!
Совершенно точно написали "красная кошечка", на первом видое просто лапочка, такая нежная. Но на втором- клювиком так махнул...ничего так, не хило :spiteful:
Видно, он уже просек, что если ему захочется, он свое получит :)
Спасибо Вам за видео.Очень понравилось.

 

По имени можно, конечно:)

 

"Клювиком"-то он махнул, потому что я, желая снять его проход поэффектнее, сунула ему камеру телефона чуть ли не в морду, не давая пройти дальше. Ну он себе проход и освободил, как умел :spiteful: К печенью и к папе спешил! :drinks:

 


Видео отличное, правда смотрела без звука - мои уже спят, чтоб не нервировать родными закадровыми голосами. Завтра еще днем посмотрю и послушаю.

Ага, Наташ, послушайте, он там так кряхтел и пищал... Прям неприлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое удовольствие от вашей темки! Жаль, видео не могу смотреть - Ро бдит! Только начала и вопль тут же.

 


Так он же еще и в чашку с чаем лезет клювом и бутерброд требует!

 

У меня Риччи так делает!Обожаю таких наглых птиц!!!


Нелли, тогда в Ро ты просто влюбишься. Он, когда мы едим, закрывается в клетку, и оттуда доносятся вопли такие же, какие он издает, когда ест что=то вкусное. Переводится это как "ну что, вкусно вам там без меня жрется?".
Поскольку Ро человеческой еды до нас не ел, я вычитала, что когда птица начинает считать человека стаей ей становится важным есть тоже самое, что и члены ее птичьей семьи. Так что Жорка Вас просто принял в семью. Что бы мы не ели - Ро нужно обязательно это же самое. Кстати, это хорошая возможность приучить есть каши - у нас Ро их не ел вообще, пока с нами не поел плов (ему птичья версия - рис+морковка) и гречку. Теперь хомячит только в путь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада, ну вот Жорик как заговорит....и будет Жакоша с ним полемику вести, кто больше скажет :up: и будет у вас совсем весело.Только потом не удивляйтесь если и самка Жако заговорит.........заставят пацаны то :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лада, ну вот Жорик как заговорит....и будет Жакоша с ним полемику вести, кто больше скажет :up: и будет у вас совсем весело.Только потом не удивляйтесь если и самка Жако заговорит.........заставят пацаны то :crazy: !

 

Если они начнут разговаривать друг с другом, у людей, живущих в доме, крыша съедет окончательно. У нас один жако умудряется иногда неподготовленных гостей вводить в заблуждение: люди остаются в гостях с ночевкой, часов в 7-8 утра слышат, что мы с мужем начали разговаривать на кухне. Народ встает и идет к нам пить чай-кофе. Приходят, а в кухне -... никого! Причем этот паразит в присутствии незнакомых людей сначала молчит, поэтому понять, "что это было" люди не могут. Возвращаются в свою спальню. С кухни опять начинаются доносится голоса хозяев. Гости - на кухню. Жако замолкает. Гости начинают понимать, что по всей видимости у них случились массовые слуховые галлюцинации. Жако счастлив. Мы - спим!!!

 

Самка - врядли. У нее есть один всёзаменяющий крик, обращенный к "мужу" - "немедленно домой!" (на своём попугайском, разумеется). И этого ей достаточно для жизни:)

 


Кстати, это хорошая возможность приучить есть каши - у нас Ро их не ел вообще, пока с нами не поел плов (ему птичья версия - рис+морковка) и гречку. Теперь хомячит только в путь! :)

 

Если б мы сами ели каши! :grin: Хотя, это неплохой способ заставить мужа-язвенника наконец-то перейти на кашки: объяснить, что без личного примера Жора не будет питаться такой полезной едой. Двойная польза будет! :grin: Думаю, ради Жоры он сподвигнется на такие жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада, ну что сказать ........ к вам будут чаще гости приезжать, обычно такие эмоции полученные от неожиданно попугая.....запоминаются ой как на долго :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела со звуком. Эммануэль отдыхает :). Такие вздохи и стоны.... Жакошек плохо расслышала, мои арки начали вполголоса "подаркивать" и что-то фоном было слышно, но слов не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,

Нелли, тогда в Ро ты просто влюбишься.

Скажу по секрету-ВЛЮБЛЕНА ДАВНО!!!)))
balamut,
Если они начнут разговаривать друг с другом, у людей, живущих в доме, крыша съедет окончательно. У нас один жако умудряется иногда неподготовленных гостей вводить в заблуждение: люди остаются в гостях с ночевкой, часов в 7-8 утра слышат, что мы с мужем начали разговаривать на кухне. Народ встает и идет к нам пить чай-кофе. Приходят, а в кухне -... никого! Причем этот паразит в присутствии незнакомых людей сначала молчит, поэтому понять, "что это было" люди не могут. Возвращаются в свою спальню. С кухни опять начинаются доносится голоса хозяев. Гости - на кухню. Жако замолкает. Гости начинают понимать, что по всей видимости у них случились массовые слуховые галлюцинации. Жако счастлив. Мы - спим!!!

РЖУНЕМОГУ!!!Представляю удивление гостей.)))
У меня Риччи как-то дядю заставил побегать к телефону.Мы были у в гостях у родственников,проездом,естественно,со всей животиной.Утром звонит телефон,стоящий в коридоре и недалеко от нашей комнаты.Дядя идёт из своей комнаты и слышит:Алло!.Думает,я взяла трубку.Снова звонок,дядя идёт,снова "Алло".Итак несколько раз.Я не подхожу к телефону,т.к. я не у себя дома,явно звонят не мне.А дядя бегает туда-сюда.

 

Если б мы сами ели каши!

А вас никто на заставляет!Плов вы едите?Сделайте ему рис с морковью,как Анастассия.Гречку как гарнир испольуете?Отварите ему просто гречку на воде без соли или запарьте кипятком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РЖУНЕМОГУ!!!Представляю удивление гостей.)))
У меня Риччи как-то дядю заставил побегать к телефону.Мы были у в гостях у родственников,проездом,естественно,со всей животиной.

Звонки телефона и звуки приходящих СМС жако копирует так, что покупаются все, включая меня. Единственный "прокол" - он после "прихода СМС" тут же говорит моим голосом "Алле", чем выдает себя. Тогда я понимаю, что это он сам СМСку прислал :huh1: Ну или проверяю - на поясе у меня телефон или нет. С другой стороны, есть определенная польза (кроме шуток). Дом у нас большой, двухэтажный. Периодически кто-нибудь из нас забывает телефон в другом конце дома. Если Чипа начинает настойчиво алёкать (а делает он это очень громко), то практически наверняка где-то звонит телефон, просто мы его не слышим.

 


А вас никто на заставляет!Плов вы едите?Сделайте ему рис с морковью,как Анастассия.Гречку как гарнир испольуете?Отварите ему просто гречку на воде без соли или запарьте кипятком.

 

Жакошкам мы и рис и гречку в пароварке варим. Без соли, естественно. Они их едят с удовольствием день-два, потом надоедает, надо делать перерыв.
Жорку пока не пробовали кашами кормить - он еще привыкает к новому рациону, выбирает из того, что даем. В лидерах сейчас хурма и гранат:) И кружок апельсинки на завтрак:)

 


Лада, ну что сказать ........ к вам будут чаще гости приезжать, обычно такие эмоции полученные от неожиданно попугая.....запоминаются ой как на долго :) !

 

Да гости у нас и так часто:) За неделю по паре дней - точно бывают (некоторые даже со своими собаками приезжают - им тут раздолье), так что "чаще" - я сама не выдержу :no::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut Лада, ну что еще сказать, повезло одно могу сказать Жоре!

Можно еще добавить, что нам с ним тоже повезло. Потому что с такой "историей" за плечами, как у Жорки, нам мог достаться какой угодно попугай. Тоже была лотерея, хорошо, что "билетик" оказался выигрышным:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, Обожаю вашего Жору!
Буду наблюдать за вашей темой.
Хочу попросить побольше про него рассказывать,
выкладывать фото и видео.Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада

Можно еще добавить, что нам с ним тоже повезло. Потому что с такой "историей" за плечами, как у Жорки, нам мог достаться какой угодно попугай. Тоже была лотерея, хорошо, что "билетик" оказался выигрышным

Здесь я с тобой ой как соглашусь, это имеет огромнейшую роль, вот сейчас могу сказать из моей парочки масковых неразлучников, идет на палочку и не боится придвигая к себе поближе самец Чаудэр, и такой любопытненький, а вот самочка Пышка нет совсем наоборот трусиха еще та :) !
Поэтому вам ооочень повезло и ему тоже :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавалось ложного впечатления, что у нас с Жоркой вообще никаких сложностей и что он -птичка идеальная, расскажу о "минусах".

 

1. Пока не удается приучить Жору уходить в клетку на ночлег по команде или спокойно переносить его туда на руке. Каждый раз приходится либо подлавливать момент, когда он залезает туда, чтобы поесть из кормушек, и быстро подкрадываться к клетке, чтобы успеть его закрыть там. Либо, если Жорка сидит в этот момент не на клетке сверху, то переманивать его на руку за вкусняшкой и крайне осторожно, стараясь прижать его к себе, чтобы не давать возможность расправить крылья, отвлекая вкусняшкой, сажать в клетку. На посадку в клетку этим способой иногда уходит по десятку попыток с перерывами, прежде чем получается водворить Жору на место для ночёвки.
2. Жорка начинает капризничать - если мы дома, но не в поле его зрения (а еще лучше - если мы вообще рядом с ним), арка начинает сначала жалобно звать, а потом уже капризно орать. Требует к себе немедленно.
3. На сегодня уже очевидно, что Жора у нас - "папин сынок", со мной он более насторожен и меньше стремится к общению со мной. Хотя я его тоже могу пересаживать к себе на руку, чесать, кормить из рук и давать орешек, зажатый в губах. Но со мной это исполняется "фиг с тобой, только отвяжись от меня!", а с мужем "папа-папа, почеши меня!". Я не огорчаюсь по этому поводу, у животных так бывает часто - они выбирают в озяева кого-то одного из семьи, но факт имеет место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы не создавалось ложного впечатления, что у нас с Жоркой вообще никаких сложностей и что он -птичка идеальная, расскажу о "минусах".

 

1. Пока не удается приучить Жору уходить в клетку на ночлег по команде или спокойно переносить его туда на руке. Каждый раз приходится либо подлавливать момент, когда он залезает туда, чтобы поесть из кормушек, и быстро подкрадываться к клетке, чтобы успеть его закрыть там. Либо, если Жорка сидит в этот момент не на клетке сверху, то переманивать его на руку за вкусняшкой и крайне осторожно, стараясь прижать его к себе, чтобы не давать возможность расправить крылья, отвлекая вкусняшкой, сажать в клетку. На посадку в клетку этим способой иногда уходит по десятку попыток с перерывами, прежде чем получается водворить Жору на место для ночёвки.
2. Жорка начинает капризничать - если мы дома, но не в поле его зрения (а еще лучше - если мы вообще рядом с ним), арка начинает сначала жалобно звать, а потом уже капризно орать. Требует к себе немедленно.
3. На сегодня уже очевидно, что Жора у нас - "папин сынок", со мной он более насторожен и меньше стремится к общению со мной. Хотя я его тоже могу пересаживать к себе на руку, чесать, кормить из рук и давать орешек, зажатый в губах. Но со мной это исполняется "фиг с тобой, только отвяжись от меня!", а с мужем "папа-папа, почеши меня!". Я не огорчаюсь по этому поводу, у животных так бывает часто - они выбирают в озяева кого-то одного из семьи, но факт имеет место:)


Лада и все это вместе взятое начинается воспитание "сынульки" сложно наверное и не описать когда он завет вас, терпение и настойчивость не дать ему продавить эту ситуацию.
Конечно сложно на таком этапе , что вы вроде вошли к нему в семью и тут-же и что-то отказывать начать .
Вот этого я и боюсь, но вот сколько читаю черно по белому, Не дайте продавить попугаю свое видение ситуации иначе дальше больше.Возможно пожертвовать чем-то сейчас в будущем это будет окупленно, послушанием.Вот он чистой воды распорядок вашего дня, как одна любительница попугаев сказала мне и уверенна , что она права:
"Вот ваша семья и все живущие в ней подчиняются определенному распорядку как дня так и жизни в ней и ежели появился новый член семьи , нужно указать ему что ни как иначе .а только так живут в ней.Это все сложно сделать и пройти через это, но это того требует.Иначе получите избалованного ребенка со своим характером и видением мира :) "
Надеюсь Лада, я ни чем высказанным мною не обидела тебя :) .
Советовать не могу только скажу что слышала, так как самой ой как далеко до всего, но понимаю что и мне через это придется пройти :) . Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лада Не дайте продавить попугаю свое видение ситуации иначе дальше больше.Возможно пожертвовать чем-то сейчас в будущем это будет окупленно, послушанием.

 

Так мы и не бежим к нему по первому же крику. И на его возмущение после запирания в клетке - не реагируем. Но сам факт криков и возмущения по поводу запирания - он есть. Надеюсь, что со временем он перестанет капризничать, видя, что никто на это не обращает внимание. Благо, жизнь в отдельном доме дает возможность игнорировать крики, не опасаясь реакции соседей:)
Кстати, на его крики мы первое время в ответ кричали ему :"Жорка, прекрати!" или просто "Жорка" (чтобы он слышал, что мы неподалёку), так на второй день этого "безобразия" эти функции на себя взял "дублёр"-Чипа, который теперь на Жоркины вопли тут же моим голосом авторитетно кричит "Жорка!". Так что мне можно не напрягать связки:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut

Кстати, на его крики мы первое время в ответ кричали ему :"Жорка, прекрати!" или просто "Жорка" (чтобы он слышал, что мы неподалёку), так на второй день этого "безобразия" эти функции на себя взял "дублёр"-Чипа, который теперь на Жоркины вопли тут же моим голосом авторитетно кричит "Жорка!". Так что мне можно не напрягать связки))

Помощничек, куда бы ты без него :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut
Помощничек, куда бы ты без него :) !

Это да, это он горазд. Он собаками у нас командует точно так же: они с улицы приходят, им тут же "вводная" - "В ванну!", собаки в доме или на улице залаяли, Чипа и тут "свои 5 копеек" - "Хвать орать!". Справедливости ради надо сказать, что наши собаки на него внимания давно не обращают.
А вот собака друзей, которую нам сдают на время их отъездов, та покупается по полной программе. Чипа знает как ее зовут (он вообще всех собак по кличкам знает и различает), и издевается над бедной собачкой, вызывая ее по кличке, та бегает, как дурочка на его призывы :) Недавно Чипа сидел на перилах, собачка к нему потянулась понюхать, так он хватил её за нос, сопроводив голосом: "Тера, фуууу!", я чуть со стула не рухнула :rofl:
Муж как-то из гаража в дом заходит, весь в грязи и в масле (с машиной возился), на входной двери сидит Чипа и авторитетно заявляет "В ванну!", муж ему - "Без тебя соображу, умник!" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, Чипа-супер!Вот бы мне такого помощника!!!
Представляете:Сидит в манеже на жердочке попугай и командует собачкам!!!А я так,в конце номера на поклон выжожу...Эх,рамечталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, Чипа-супер!Вот бы мне такого помощника!!!
Представляете:Сидит в манеже на жердочке попугай и командует собачкам!!!А я так,в конце номера на поклон выжожу...Эх,рамечталась...

Командовать-то он командует, если б они его еще и слушались! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лада, ну комедия , с твоим Чипой я уморилась, особенно команду мужу в ванну! :up: !!!

Команда правда хорошая!Буду учить свою птичку так говорить,когда приходит муж домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, умора. :)

издевается над бедной собачкой, вызывая ее по кличке, та бегает, как дурочка на его призывы

У меня жил корелл, так он точно также издевался над собакой, с той только разницей, что постоянно, подозвав ее, кусал ее в нос. И так продолжалось до конца дней собаки - лет 8. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот у меня тоже корелла и две собачки ( йорки ), так попугай их все время пугает, гоняет и клюет :crazy: бегает за ними по полу и гоняет, а они его боятся :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мой корелл из клетки подзывал и, улучив момент, хватал за нос. А Ро панически боится кенара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.