Перейти к содержанию

Жора - зеленокрылый ара


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balamut

    53

  • НАИЛЯ

    27

  • celica

    11

  • Тума

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

balamut,


Ест с ложечки, при этом пыхтит и очень смешно вылизывает ложку языком с обеих сторон

765975[/snapback]



Да язычек у них черненький такой.....!
Сын сегодня говорит после того как угостил его, аника,у него такой язык черный :) , а почему не розовый как у нас !Он говорит,что не моет его :crazy: !Он нас замучил вопросами!
Я сегодня предложила творог...как увидел,прям повис на прутьях :P !
Фотографии как всегда :clap: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет больше нашего Жоры...
Еще в среду вечером попугай был абсолютно нормальным по поведению, в четверг с утра отказался выходить из клетки, покрякивал-постанывал, полный отказ от еды и почти полное отсутствие помёта. За сутки с трудом гадил 1-2 раза. Сразу же дали ему дополнительный обогрев, кинулись поить Рингером и глюкозой, с Тимериным смогли созвониться только после обеда. До вечера выполняли все его назначения. Состояние ары не улушалось. Но первую ночь Жора пережил и дождался приезда Тимерина. Осмотр и обсуждение возможных причин ухудшения состояния, ничего определенного не дали. Договорились с ближайшей ветклиникой по поводу рентгена с барием. Сделали. Ясности не добавилось. Приняли решение кормить растворимыми детскими кашками из шприца и глюкозой. В качестве обезболивающего - кетарол (под кетаролом он на какое-то время прекращал "плакать").
В 5 утра я проснулась от хлопанья крыльев, рванула к клетке... Жорка уже упал с жердочки, обессилев... Я успела его вытащить из клетки на руки и - всё...

 

Вот так, за двое сток от полной нормы до смерти...

 

Илья сегодня вечером делал по нашей просьбе вскрытие (мы боялись инфекционных причин, а у нас же еще пара жако). По результатам вскрытия причин две: истончение стенок преджелудка (специфическое генетическое заболевание у ар и еще каких-то крупных попугаев) и прободная язва. Обе причины никак не связаны с питанием и содержанием Жоры, и обе они, к сожалению, неоперабельны. Во всяком случае таково мнение Ильи Тимерина. Так что сделать мы ничего не смогли бы, даже если бы попытались вчера пойти на диагностическую операцию.
В общем, как сказал нам Тимерин: "Отпустите его и не мучайтесь, вашей вины в его смерти нет".

 

В доме очень пусто, несмотря на всех других животных. Я даже не представляла себе, насколько арка заполнил нашу жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную потери друга вашей ДРУЖНОЙ СЕМЬИ Только время может чьть залечить боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые Искренние соболезнования!!! Жора был супер арой, такое к сожалению может быть с любой птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень тяжело терять таких близких и любимых нам существ! Примите саболезнования! Держитесь! Я хочу вам пожелать побыстрее обрести нового друга, вам станет чуточку легче, хотя Жорочка в ваших сердцах останется навсегда!
Вспомнила своих ушедших любимцев, так тяжело, плачу! :cray:
Держитесь!!! Малыш всегда рядом с вами!!! Жизнь продолжается, пусть вам повезет, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.