Перейти к содержанию

какиезавести рыбки в небольшом аквариуме?


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

кроме гупи и меченосцев!!!.чтобы размножались в небольшом аквариуме .

 


хочеться завести парочку рыбок, разводить их получать от этого удовольствие и лекко находить потомству новых хозяевов. Ваше мнение в студию.

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулинезия хорошо размножается.пицилия.но она более капризная.Это живородящие.Из икромечущих не плохо размножаются петушки.правда их надо держать по одному самцу на несколько самок,иначе будут драться.Лучше парой,хорошо размножаются сомики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кроме гупи и меченосцев!!!.чтобы размножались в небольшом аквариуме .
хочеться завести парочку рыбок, разводить их получать от этого удовольствие и лекко находить потомству новых хозяевов. Ваше мнение в студию.

Конечно моНа метнуЦа и в тему нотобранхов, те вообще переносят засуху как рыбы так и икра, но вернемся к тривиальности, гуппи, меченосцы, моллинезии и пицилии перечислены уже, забыли ГАМБУЗИЮ! Энту рыбенцию, по виду гупеха гупехой, запускали даже в водоемы СССР. Она шибко помогала в борьбе с малярийным комаром! :hunter1:
Польза на лицо, малярийных комаров у Вас не будет :grin: Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы странно это не выглядело, но ни одну из вышеперечисленных рыбок нельзя разводить в маленьком аквариуме, а точнее в одном маленьком аквариуме. Даже для нормального разведения гупи требуется 3-4 маленьких аквариума, ибо надо заниматься отсадкой и т.д. и т.п.
Если у вас один маленький аквариум и нет возможности поставить еще штуки 3, как минимум, то ни о каком нормальном разведении рыб и речи быть неможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Shagrat . Обязательно иметь ещё хотя бы один аквариум, куда можно будет отсадить родителей.

 

Есть доля правды и здесь:


Из икромечущих не плохо размножаются петушки.правда их надо держать по одному самцу на несколько самок,иначе будут драться.Лучше парой....

В разведении использовать только пару. И тогда обязательно много густых зарослей мелколистных растений, в которых сможет укрыться и самка от агрессии самца, и впоследствии мальки. Но если Вы родителей не отсадите, бОдьшая часть мальков будет ими съедена. А без укрытия, так и всех мальков сожрут...
И ещё, мальки лучше растут в бОльших объёмах. В маленьком аквариуме рыбка никогда не достигнет своих природных размеров. Зачем, ведь негде развернуться. Они мельчают... Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как бы странно это не выглядело, но ни одну из вышеперечисленных рыбок нельзя разводить в маленьком аквариуме, а точнее в одном маленьком аквариуме. Даже для нормального разведения гупи требуется 3-4 маленьких аквариума, ибо надо заниматься отсадкой и т.д. и т.п.
Если у вас один маленький аквариум и нет возможности поставить еще штуки 3, как минимум, то ни о каком нормальном разведении рыб и речи быть неможет.

Вы не правы - можно, гуппи,если не породные линии элементарно - много риччи например, любых лабиринтовых некрупных, например - лялиусов (достаточно сложно), петухов(элементарно), и так далее... для нотобранхов, да нужны мелкие плоские аквасы, и много доп. емкостей... можно, кардиналов, но нужно следить за водой, данио (рерио, розовых, и прочих мелких) - при достаточно большой поверхности воды (по площади), мелких расбор (еще больше следить за качеством воды), некоторых гобид (бычков) - с водой еще больше проблем... и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими запросами - никого.
то, что легко размножается - мало кому нужно.
и чтоза удовлетворение от бесконтрольного размножения? заморыши будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу - вот аквас наш самый маленький с креветками (вишни, тигры и зеленые) два (ДВА!) года туда никто не залезал...стоит Хидоровская помпа со встроенным обогревателем объем банки 50 литров (совсем ничего...)
post-12900-1234135071_thumb.jpgpost-12900-1234135098_thumb.jpg
post-12900-1234135121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не правы - можно, гуппи,если не породные линии элементарно - много риччи например, любых лабиринтовых некрупных, например - лялиусов (достаточно сложно), петухов(элементарно), и так далее... для нотобранхов, да нужны мелкие плоские аквасы, и много доп. емкостей... можно, кардиналов, но нужно следить за водой, данио (рерио, розовых, и прочих мелких) - при достаточно большой поверхности воды (по площади), мелких расбор (еще больше следить за качеством воды), некоторых гобид (бычков) - с водой еще больше проблем... и так далее.

520074[/snapback]



У меня такое ощущение, что вы топикстартера не читали...
Напишу по другому... на продажу с одним аквасом делать нечего... пустая трата рыбных ресурсов...
Разведение рыб -это работа... даж с гупями проблемы бывают...
Легко пристроить - почти фантастика... кому нужны рыбки, которых и так везде навалом?
Чтоб легко пристроить нужно разводить что то необычное или трудноразводимое...
Мой отец занимался "коммерческим разведением", я хорошо представляю, что это такое. Это 20 банок + слежение за появлением новых расцветок на рынке + много времени на селекцию... вскакивания посередине ночи, потому что хоршая самка решила разродится, но самец может все испортить и т.д. и т.п. ... вот тогда рыбки пристраиваются легко!
Из 100+ гупях можно продать штучек 10-15... остальные - корм для хромисов :) .
Небывает легко в разведении и пристройстве... тем более с одной банкой... Изменено пользователем Shagrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне почему-то кажеться что ухаживать за большим аквариумом легче... просто надо купить хорошую аппаратуру.. у меня было все... и большие и маленькие аквариумы.. и разводила много чего....(эх.. была мания) .. стилажы были=)))
какой кайф в малуньком аквариуме?? лучше литров 800 или 100 взять и любоваться. с такими разметками нуу 70х35 ..высота не важно..... вид называеться ..что-то типа стенокй.. вот вечером он стоит с подсветкой.....(извиняюсь за ошибки).... ууух.. красотаааааааа..... я вообще мечтаю об колонне.... но это пока не реально....

 

с петушками проблем много....
может вам неончиков завести.. но размножаться не будут. а смотря какой аквариум? литраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое ощущение, что вы топикстартера не читали...
Напишу по другому... на продажу с одним аквасом делать нечего... пустая трата рыбных ресурсов...
Разведение рыб -это работа... даж с гупями проблемы бывают...
Легко пристроить - почти фантастика... кому нужны рыбки, которых и так везде навалом?
Чтоб легко пристроить нужно разводить что то необычное или трудноразводимое...
Мой отец занимался "коммерческим разведением", я хорошо представляю, что это такое. Это 20 банок + слежение за появлением новых расцветок на рынке + много времени на селекцию... вскакивания посередине ночи, потому что хоршая самка решила разродится, но самец может все испортить и т.д. и т.п. ... вот тогда рыбки пристраиваются легко!
Из 100+ гупях можно продать штучек 10-15... остальные - корм для хромисов :) .
Небывает легко в разведении и пристройстве... тем более с одной банкой...

Шаграт! Я много лет сам занимался разведением, в том числе и коммерческим рыб... правда в основном сложных достаточно видов, селекционные варианты, как и в птичьей среде не признаю - лучше чем природа не сделать. На всякий случай - последнее хозяйство ликвидировал год назад - 1500 литров воды...в основном дикая Танганьика, поэтому совет для маленького каваса вполне приемлимый был, тем более для меня маленький это, например, 200 литров, все что меньше это...ну в общем, баночки.
Если Вы как-то связанные с рыбой, то посмотрите на спец. форумах я везде под одним ником выступаю.
Человек спрашивал, будут ли размножаться, да будут - где там речь о коммерческом использовании? Я например, у своих тоже постоянно выбраковку беру на корм птицам (лио и шамы мальков с удовольствием едят). А несколько банок, отсадники...если нужно разводить, наверно - да, для дома (припоминаю - вопрос был будут ли размножаться?) нет...вот собственно и все. Виды я выше указал. Креветки спокойно будут жить, но мелкие вишни, тигры, и так далее...
Кстати добавка о нахождении малькам хозяев появилась, по-моему, позже. Все ИМХО, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати добавка о нахождении малькам хозяев появилась, по-моему, позже.

533394[/snapback]



когда я писал свой первый ответ этот пункт уже был, вы писали свой пост после меня....

На всякий случай - последнее хозяйство ликвидировал год назад - 1500 литров воды...

533394[/snapback]



Я ковырялся с хозяйством в котором один аквариум на 4 тонны был... это ни о чем не говорит...

 

По аквариумным форумам мне нет необходимости лазить... я сейчас с разведением рыб никак не связан... и у меня нет никаких причин вам недоверять :) .

 

к вопросу о коммерческом использовании... что по вашему значит фраза "...легко пристроить..."? Просто чтоб "легко пристраивать" гуппи нуже комплекс аквасов примерно на тонну воды и много-много работы. нет таких рыбок, чтоб просто пустить пару штук, а потом "легко пристраивать" потомство. на примере гуппи я объяснил, что легко разводимую рыбу сложно пристраивать, ибо такой рыбы и так навалом, конкурентов масса. а топикстартер ведь не гуппи хочет, а чтото более продвинутое.. так что в одной маленькой банке провернуть такой чудо-фркус нереально, иначе бы рыбок на рынке продавали не поштучно, а килограммами, как в гастраноме :) .

Изменено пользователем Shagrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рыбок легко пристроить.. но они просто так не разведуться. да и зачем вам это?? заведите пару красивых экзотических рыб и наслаждайтесь....
я тоже ничинала с банок. но после моего 3-х дневного ныться. мы с мамой поехали мой первый акравиум на 50 л ... никогда этого не забуду=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.