Перейти к содержанию

И Я НАШЛА ПИТОМНИК


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!Вот решила завести большого попугая, ещё не определилась, жакошу или какадушку. Искала в интернете источники, много перекупщиков, птицы из Чехии и т.п. Я живу на Украине. Вот нашла такой питомник, называется "САД", www.popugay.com, кто знает про него что то, в самом ли деле разводят, какие у них птички? и вообще какой источник на сегодня наиболее надёжен в плане здоровой птицы,психически и физически??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алмера

    11

  • OksanaUkraine

    10

  • Inna V

    8

  • SweetFlower

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

все мои птицы из этого питомника
это единственный настоящий питомник в украине
лучше ненайти

 

если надумали то конечно берите там
а в плане физическом и психическом это тем более лучший выбор

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что..птицы из Чехии -это не есть хорошо???? :shok:

 

Вот я и интересуюсь, хорошо ли, т.к. не имею опыта в этом вопросе:)

 

Спасибо большое за ссылку, на форуме целая тема есть об этом питомнике, здорово, люди даже брали птиц там и с сформировали своё мнение. что и хотелось узнать. я прочитала про документы Ситес, что питомник не даёт их. В самом деле у меня есть информация, что оформление существует на Украине пока что только в теории относительно попугаев, ну и конечно это огромный перечень документов и соответственно денег, и насколько я знаю получение сертификата-опять таки пока что теория.

 

Расскажите кто брал птичек из Чехии, как они в сравнении с выведенными в России, Украине?
Кто знает о Ситес в России, Украине, насколько это реально?

 


А я пока продолжаю изучение предложений и цен на рынке Украины, т.к. конечно на сегодняшний день хочется подешевле, но в то же время и хорошую птичку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и интересуюсь, хорошо ли, т.к. не имею опыта в этом вопросе:)

 

Спасибо большое за ссылку, на форуме целая тема есть об этом питомнике, здорово, люди даже брали птиц там и с сформировали своё мнение. что и хотелось узнать. я прочитала про документы Ситес, что питомник не даёт их. В самом деле у меня есть информация, что оформление существует на Украине пока что только в теории относительно попугаев, ну и конечно это огромный перечень документов и соответственно денег, и насколько я знаю получение сертификата-опять таки пока что теория.

 

Расскажите кто брал птичек из Чехии, как они в сравнении с выведенными в России, Украине?
Кто знает о Ситес в России, Украине, насколько это реально?
А я пока продолжаю изучение предложений и цен на рынке Украины, т.к. конечно на сегодняшний день хочется подешевле, но в то же время и хорошую птичку:)

 

скажите , а зачем вам докуметы Ситес ?
смысл в них? разве что на стенку приклеить

 

птенец с Чехии всеравно будет хуже +вы покупаете кота в мешке
насколько я слышал в Чехии часто продают недокормышей а это намного хуже

 

тем более что в САД очень хорошие цены и вы всеравно нигде кроме них ненайдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил жако "типа из Чехии", все документы Ситес были в комплекте, кольцо на лапе с номером-этот номер в документах даже печати живые.
На деле оказалось что документы поддельные, кольцо птичке натянули на лапу причинив ей огромную травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelikans, как - натянули? Разве это возможно?
Из Чехии, я слышала, вроде и хорошо, но только самому надо ехать, или через проверенных людей, очень много сейчас тех, кто привозит типа из Чехии. Мне давали как-то раз посмотреть журнал Чешский о питомниках, и там же и объявления были о продаже. Там в питомниках тааакииие цены... Не менее 3500 тыс евро, часто встречалась цифра и 8000 (если я правильно помню). Если очень хотите, я могу через пару дней одолжить эти журналы, и их електронные адреса написать - посмотрите сами.
Так что птицы, которые продаются у нас ниже этой цены, уже заведомо не могут быть чехами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я на этом и попался. Заказал птицу, через две недели якобы привезли, все документы вроде в порядке(стоят живые печати). через некоторое время замечаю-птица вялая ккая-то. Оказалось кольцо натирает ножку. Срочно спилили в клинике. Там же и рассказали как эти долбанные продавцы натягивают эти кольца-практически ломая птичке пальцы.

 

Куплена птичка была за 30000, теперь то японимаю как это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ножка в порядке? Ужас. я слыхала, что кольца надевают и взрослым как-то, но вот такой реальной истории не слышала ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а у вас Светик разве не из Чехии?
sonytft, а кто такие недокормыши?
Насчет документов - очень полезная вещь, если существует вероятность переезда в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, По кольцу - из Чехии.
Недокормыши - это птицы, которых слишком рано форсированно перевели на самостоятельное питание, у них потом проблемы со здоровьем и психикой.


Насчет документов - очень полезная вещь, если существует вероятность переезда в другую страну.

511501[/snapback]



Однозначно!! Только с подлинными документами.... Представляете, если на границе остановят с поддельными документами? Брррр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, кольцо сняли в субботу сейчас уже лучше, Кроша даже начал интересоваться окружающей обстановкой оказался очень любопытный птич. Скорее всего ему уже всрослому кольцо и надели сломав пальцы, славабогу все срослось хорошо, никаких отклонений нет.

 

Вот то самое кольцо:

post-18692-1233145692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас ножка в порядке? Ужас. я слыхала, что кольца надевают и взрослым как-то, но вот такой реальной истории не слышала ещё.

 

надевают, еще и заваривают методом >холодной сварки> и полируют потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надевают, еще и заваривают методом >холодной сварки> и полируют потом

511542[/snapback]



Вот это гораздо более вероятно, чем

всего ему уже всрослому кольцо и надели сломав пальцы

511519[/snapback]



- в если плохо срастётся кто купит, поверит, что в младенчестве надели?
Интересно, что за птенчики у Александра (на зоорынке обьявы висят), никто не в курсе? Цены не особо высокие, я звонила - говорит тоже из Чехии возит - жако и синелобики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот был просто отрезан от трубы, даже края не завальцованы. Если крепко провести пальцем по внутреннему краю-можно и порезаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел питомник жако, эклектусов и др в Макеевке Донецкой обл., разговаривал с хозяином. По его словам пара эклектусов только села на гнездо, жакош нет (знакомые) кормят трех птенцов. Порядок цифр на будующее поколение - пугает. Хотя накануне видел его фотки - уж больно красиво и обнадеживающе, а как позвонил НИЧЕГО НЕТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, а можно поподробнее что за питомник? Вообще это обычная ситуация, кода птенцов надо ждать, причем не редко довольно долго. И что за цены прогнозируются, и что у них с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов ноль. Жако - выкормыш - от1500-2000 надеюсь понятно чего? Так при определенных знакомствах и при нынешней ситуации в стране красная цена- 800-1100. Во всяком случае в Одессе называлась в питомнике эта цена на малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! может кто- то знает действительно надежный и проверенный питомник ,кроме 'Атола',где можно приобрести молодого жако по человеческой цене. если напишите в личку буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. забыла сказать,что речь идет о питомнике в МОСКВЕ или подмосковье,ну или близлежащих областях.

 

P.S. забыла сказать,что речь идет о питомнике в МОСКВЕ или подмосковье,ну или близлежащих областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документов ноль. Жако - выкормыш - от1500-2000 надеюсь понятно чего? Так при определенных знакомствах и при нынешней ситуации в стране красная цена- 800-1100. Во всяком случае в Одессе называлась в питомнике эта цена на малышей.

 

 

 

Я позвонила в "САД" в Одессе, предлагают жакош по 1000, эклектусов по 800, говорят могут быть ары и какадушки в ближайшем будущем:)

 

Ужасные вещи люди творят с птицами с целью наживы!Это ж надо кольца цеплять взрослым птицам!Как можно! То что печать сегодня можно сделать какую угодно, это не новость, но идут же на такой риск, продать покупателю с поддельными документами!Ужас! Вот подтверждение того, что ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмера, насчёт именно питомников не знаю, но есть на форуме двое, как минимум человек, которые разводят жако. Вас домашний птенчик устроит?

 

OksanaUkraine, А Вы из какого города, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V Меня бы домашний птенчик устроил бы? А вот где взять - вопрос??

 

OksanaUkraine - Про Одессу - все верно по ценам, вот только инфо по этому питомнику самые противоречивые(в плане то что на сайте - это все красиво и класно, а стоит приехать за покупкой- право выбора-0 и сам питомник не показывают). Не хочу никого обидеть особенно одесситов-за что "купил", за то и "продал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V Меня бы домашний птенчик устроил бы? А вот где взять - вопрос??

 

OksanaUkraine - Про Одессу - все верно по ценам, вот только инфо по этому питомнику самые противоречивые(в плане то что на сайте - это все красиво и класно, а стоит приехать за покупкой- право выбора-0 и сам питомник не показывают). Не хочу никого обидеть особенно одесситов-за что "купил", за то и "продал".

 

поверьте ,в питомнике тоже красиво :) .
и владельцы питомника уже устали объяснять что Питомник это не Зоопарк где можно походить и посмотреть и >пофоткать>
там идет тихая размереная жизнь и смысл пускать туда всех любопытных .и желающих посмотреть на родителей птенцов. а зачем ? или посмотреть на условия содержания
нужно смотреть нена питомник а на конкретно птенца которого хочешь купить
любой разводчик попугаев согласится со мной что лучше поменьше пугать птиц на гнездовьях

 

насчет того что выбрать : я когда покупал жако приезжал в Одессу и мне предложили на выбор несколько,за Эклектусом я приезжал в сам питомник ,за Эклектусом девочкой мы договаривались тоже (но там выбора небыло поскольку она одна была)

 

вообще странный у нас народ ,барыгам и перекупщикам на базаре верит в их байки (а у них цены в неск раз больше )а нормальным людям нет и всегда ищут подвох какойто

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V я из Николаева.
РИК По поводу того что не пускают на питомник в "САД"е согласна с высказыванием выше, смысл такого визита?? и где пускают и всё показывают может поделитесь информацией в таком случае?:)

 

 

 


sonytft :вообще странный у нас народ ,барыгам и перекупщикам на базаре верит в их байки (а у них цены в неск раз больше )а нормальным людям нет и всегда ищут подвох какойто

 

Абсолютно с Вами согласна!

Изменено пользователем OksanaUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще странный у нас народ ,барыгам и перекупщикам на базаре верит в их байки (а у них цены в неск раз больше )а нормальным людям нет и всегда ищут подвох какойто

513110[/snapback]



Да в том то и дело, что никто никому уже давно не верит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, я знаю, что есть на форуме люди, которые разводят. Но Алмера, спрашивала в Москве и области, и эти люди как раз там и живут.
Вот ссылки:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22220

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31623

 

А у нас в Украние покамест разводят только лохов.....
Вообще-то, мне лично кажется, что к мнению sonytft, насчёт питомника САД стоит прислушаться, раз он там уже двух птенчиков покупал и доволен, и может засвидельствовать по опыту, что там их действительно разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчёт питомника САД стоит прислушаться, раз он там уже двух птенчиков покупал и доволен, и может засвидельствовать по опыту, что там их действительно разводят.

2x+Катя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. забыла сказать,что речь идет о питомнике в МОСКВЕ или подмосковье,ну или близлежащих областях.
Парк птиц "Воробьи" в Калужской области. Моя Андрюша оттуда. У моей сестры тоже жако из "Воробьев", живет уже 4 с лишним года. Питомник замечательный. Только хорошие слова могу сказать. Свою брала из инкубатора (брудера) непосредственно в "Воробьях" в трехмесячном возрасте. На птенцов очередь. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,хотела написать Вам в личку,но у меня какой-то технической сбой,сообщение не отправляется.Поэтому хотелось бы спросить,как давно Вы брали свою птичку и сколько Вы за неё там заплатили,извините,если некорректный вопрос,но это непраздное любопытство. И как Вы птичку доставляли: сами ездили? А если на машине туда,то сколько по времени интересно...

 

Наталия63,хотела написать Вам в личку,но у меня какой-то технической сбой,сообщение не отправляется.Поэтому хотелось бы спросить,как давно Вы брали свою птичку и сколько Вы за неё там заплатили,извините,если некорректный вопрос,но это непраздное любопытство. И как Вы птичку доставляли: сами ездили? А если на машине туда,то сколько по времени интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, одну из Ваших ссылок я уже изучала раньше,а вот вторую увидела впервые,благодаря Вам. Пока читала,дошла до нервной дрожи и усиленного слюноотделения:):) домашний птенец- это мечта! но цены колются ... вот и думаю,взять неручного ,но дешевле или копить на домашнего... Собственно меня не пугают трудности приручения,а пугают возможные проблемы со здоровьем более дешевых птиц. кстати,вот в интернете видела объявления питомников ,где птенцы

 

Жако от 22 тыс,почему так дешево интересно... ведь это же местное разведение,а не дикари... или они контрабандных птенцов выдают за разводных,вообщем совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу внести свою лепту по поводу питомника САД в Украине. Я брала там птенца жако в июле 2008 года и пока я отдыхала в Одессе птенец ждал меня в питомнике, забронированный. Птицы у них чудесные, выбирала из троих, каждый сидел в отдельной чистой клетке - упитанные довольные мордахи! Тем более, что цены на птиц у них очень адекватные, просто разводят много и цены загибать видимо нет необходимости! Если будут вопросы пишите в личку, постараюсь ответить на все.

 

РИК, а почему бы просто не проехать и не посмотреть? Я с Питера ехала и не жалею...

 

Алмера, насколько я знаю, у Сергея с питомника САД (Одесса) налажена доставка в Москву... Кстати в Москве выкормыши стоят 60-70 тыс.р.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмера, насколько я знаю, у Сергея с питомника САД (Одесса) налажена доставка в Москву... Кстати в Москве выкормыши стоят 60-70 тыс.р.

 

это точно !
а в Москве разводчики с выкормышами мягко говоря ужрались :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поспрашивала я у всех кого только можно было мнения ,где лучше брать птичку, поискала в сети и на базарах, и пришла к мнению, что на сегодняшний день на Украине , оптимальный для МЕНЯ вариант ,это приобрести птичку в САДе, :yahoo: но сейчас у них жакоши ещё совсем малыши, надо подождать 1,5 месяца, чтобы они сами ели, хотя говорят можно взять малыша и докармливать, но к сожалению из-за работы не имею возможности, поэтому я готова подождать. Надеюсь мои ожидания будут оправданы. Я уже оставила задаток, и мне обещали скинуть пару фото малышей, если будет интересно выложу на форуме :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем поспрашивала я у всех кого только можно было мнения ,где лучше брать птичку, поискала в сети и на базарах, и пришла к мнению, что на сегодняшний день на Украине , оптимальный для МЕНЯ вариант ,это приобрести птичку в САДе, :yahoo: но сейчас у них жакоши ещё совсем малыши, надо подождать 1,5 месяца, чтобы они сами ели, хотя говорят можно взять малыша и докармливать, но к сожалению из-за работы не имею возможности, поэтому я готова подождать. Надеюсь мои ожидания будут оправданы. Я уже оставила задаток, и мне обещали скинуть пару фото малышей, если будет интересно выложу на форуме :) :drinks_cheers:

 


если не секрет,сколько на Украине в этом питомнике стоят малыши-жакоши?

 

посмотрела предыдущие посты 'жако -1000' это долларов или евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмера, напишите им на мейл и будете всё знать"из первых рук".
popugay.com

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем поспрашивала я у всех кого только можно было мнения ,где лучше брать птичку, поискала в сети и на базарах, и пришла к мнению, что на сегодняшний день на Украине , оптимальный для МЕНЯ вариант ,это приобрести птичку в САДе, :yahoo: но сейчас у них жакоши ещё совсем малыши, надо подождать 1,5 месяца, чтобы они сами ели, хотя говорят можно взять малыша и докармливать, но к сожалению из-за работы не имею возможности, поэтому я готова подождать. Надеюсь мои ожидания будут оправданы. Я уже оставила задаток, и мне обещали скинуть пару фото малышей, если будет интересно выложу на форуме :) :drinks_cheers:

я тоже через 1,5 мес. беру там! Возьмем братиков получается) или сестричек :drinks_cheers: я тоже его хочу попросить выслать фото. Но если он Вам высылает,то покажите обязательно!)))))

 


если не секрет,сколько на Украине в этом питомнике стоят малыши-жакоши?

 

посмотрела предыдущие посты 'жако -1000' это долларов или евро?


долларов :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.