Перейти к содержанию

запас воды


Пётр Семёнович

Рекомендуемые сообщения

интересует важный нюанс. можно ли оставить в автопоилке 300 мл воды с добавлением витасола(10 капель на 300 мл),если мне необходимо отлучиться на 3 дня. оставить нескем,такая вот глупая ситуация. взять с собой немогу,замёрзнет.просто я оч люблю своего коррелку и нехочу его обидеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете оставлять птицу, то ничего в воду не добавляйте - только чистая вода в хорошо отмытой поилке. можно добавить пару капель лимонного сока (это тормозит рост бактерий).

 

а зайти через день к птичке, проведать, никто не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, mashum все правильно говорит! Вода реально затухнет от витаминов, я такое сколько раз замечала - где-то через 12 часов витамины прямо разлагаются и запах воды уже довольно неприятный, а уж за три дня и вовсе болотце в поилке образуется=)

 

Но меня вот волнует еще то, а можно ли витасол и др. добавки растворять в автопоилке? В той, где пластиковая прозрачная колба и узкий носик для питья птички. Просто вроде где-то читала, что витамины все на дно оседают и так как именно с дна вода и вытекает в носик, то там будет просто переконцентрация всех веществ!...

 

Вот и думаю, можно ли так...Подскажите, пожалуйста. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice,
витамины в воде разлагаются в течение нескольких часов, а то что вы наблюдаете в конце дня - это размножившиеся на витаминных остатках бактерии.

 

Если витамины не водорастворимые и их нужно перемешивать с кормом, об этом обычно написано на упаковке. Такие витамины оседают на дно, их вообще нельзя добавлять в воду.
Если они водорастворимые, осесть на дно они никак не могут.
Автопоилку в любом случае нужно хорошо промывать, потому что в узких носиках могут скапливаться бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, большое спасибо за разъяснение, я поняла, значит ничего плохого не будет, если я витасол растворю в автопоилке! А то сейчас проводила как раз курс и приходилось наливать только в керамическую чашку, я же не знала...=)

потому что в узких носиках могут скапливаться бактерии.
Ой, а Вы не посоветуете случайно, чем вот можно носик промывать (каким предметом?), чтобы налет убрать, а то ведь ни одна мочалка не влезает в оч узкий носик поилки! Пальцем мыть тоже неэффективно...=)) Может уже есть какие-то спец. штуки, чтобы как раз мыть на поилках и кормушках такие труднодоступные места? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ассортимент российских зоомагазинов мне не знаком.
в американских продаются тоненькие такие ёршики.
может, сгодится ёршик для чистки курительных трубок? или чего-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такие ершики. Продаются как ершики для чистки носиков чайников, похожие есть для чистки кальянов в табачных лавках. Для курительных трубок не годятся, они очень мягкие из текстильного материала, не из щетины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются как ершики для чистки носиков чайников, похожие есть для чистки кальянов в табачных лавках.
аа, для чистки чайников, точно! Как я же не додумалась-то=)) В быту правда я чего-то никогда не пользовалась ими, но теперь надо бы купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в любом детском магазине продаются ёршики для детских бутылочек (в комплекте 2 шт. большой и маленький)...маленький как раз подходит для мытья поилок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.