Перейти к содержанию

Кто держит-давайте общаться


Milla-malice

Рекомендуемые сообщения


В мае её ещё лучше собирать потому, что она богаче по витаминам и микроэлементам, а когда вырастет, и уж тем паче зацветёт, трава травой.
Но я не планирую запасаться крапивой и зерно проращивать. Зерно вообще даю то, каким голубей кормлю, не вижу смысла курам отдельно смесь готовить.

Это верно. Однако нам нужно хоть и немного, но около 400 веников. Ну и в силу того, что к ссыльнокаторжным себя не относим, стараемся основную часть собрать в мае, а там ух как получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    53

  • Дуремар

    33

  • Milla-malice

    28

  • najan

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток всем!
Заинтересовалась следующим: хочется завести птицу, чтобы ее можно было показывать толпам детишек, что то типа мини-зоопарка. Содержание на селе, в конюшне, где живут лошади, козы, кролики, собаки... Возможно ли какие - либо породы перевозить в машине (часто - каждый день например), как птицы относятся к тому, чтобы их гладили эти безумные дети? Ну и конечно же подскажите породы, которые были бы интересны детям, безопасны в плане общения с ними и не прихотливы в содержании:)
Огромное спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много лет жили мини курочки, размером чуть больше голубя.
Я долго искал таких же для смешивания крови , но к сожалению таких даже на выставке в Краснодаре нет. У всех переродки.
А эти курочки ласковые , ручные. Они хозяйничали у меня во дворе и огороде . Курочки сами себе находили гнёзда и выводили птенцов . А петушки как хозяева ограняли и водили их на новые пастбища. В огороде паразитов и всяких сверчков не было.
Я их отдал тестю и они скрещиваются со всякими.
Для любителей дачников это очень радостная и интересная животина.
Вреда они не приносят огороду. Разве немножко поклюют малость урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли какие - либо породы перевозить в машине (часто - каждый день например)

Если приучите, то без проблем.
как птицы относятся к тому, чтобы их гладили эти безумные дети?

Отрицательно. Птицы вообще не любят, когда их трогают.
Но, если цыплят растить с младенчества и ежедневно брать в руки, тискать и гладить, они привыкнут и спокойно будут на это реагировать.
Ну и конечно же подскажите породы, которые были бы интересны детям, безопасны в плане общения с ними и не прихотливы в содержании

Бентамки, конечно, удобны в плане перевозки и содержания. но для демонстрации детям, особенно маленьким, я бы посоветовал приобрести крупных мясных кур, лучше необычных, ярких, что-то типа брам. Их сложнее будет покалечить ненароком, да и с большими курами проще, они не столь мобильны, меньше шансов, что упорхнут неожиданно. К тому же детям большие птицы интереснее, хотя очень маленькие могут их испугаться.

 

Я бы посоветовал взять пяток цыплят, по возможности кур, и с ними и работать. Наверняка не все окажутся одинаково пригодны, так что нужен какой-то выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Куры пол не меняют, по крайне мере функции петуха такие не вополняют (гомики однако).

 

Без комбикорма птицу лучше не оставлять. На зиму можно сушить любое разнотравие, они поглащают всё из него в принципе =) А молодняку давать детский - его то уж точно не зерносмеси, ни кашки не заменят, разница у птица розительная. А у нас в области он есть как минимум в 4х местах по основным направлениям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь может подсказать, где в Москве можно приобрести итальянских куропатчатых со справками? Нужен петушок и две курочки или три курочки. Желательно примерно шестимесячные.

 

Хочу подмену сделать, забрать бентамок и посадить итальянских. Тем паче, что по документам именно итальянские у нас живут.
Я, конечно, ещё пока не знаю, куда дену этих бентамок на зиму, но об этом думать буду потом, ближе к делу. Но уж очень мне не хочется отдавать в чужие руки Зайку и Зулайду.

 

P.S. а ещё идеально было бы вместе с итальянскими пару минорок поиметь, да таких, чтобы петухи куропатчатый с миноркой не дрались. Но это уже мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ожидается прибавление через несколько дней - цыплята.Должны получиться породистыми, яйца от разных кур и разной величины.Всё жду не дождусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ожидается прибавление через несколько дней - цыплята.Должны получиться породистыми, яйца от разных кур и разной величины.Всё жду не дождусь..

Вопрос - какие у Вас породы, как это должны получится породистыми и что значит разные куры? У нас например, гамбургские карликовые, шабо березовые, австролорпы, кохинхины куропатчатые, "павловские" - но все разумеется семьями и отдельно по отдельным боксам - вольерам иначе получаются "дворняжки" и не более того...
вот например пара гамбургов:
post-12900-1250242143_thumb.jpg
А тут шабо:
post-12900-1250242055_thumb.jpg
Подростки гамбургов 3 недели:
post-12900-1250242081_thumb.jpg
Недельные шабо:
post-12900-1250242541_thumb.jpgpost-12900-1250242070_thumb.jpg
Ну и типа "павловские"
post-12900-1250242103_thumb.jpg
У гамбургов выход птенца около 90%, у шабо 100% обычно фактически без отхода.
Так что подрастающего поколения много - сегодня очередные начали выходить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кур я не держу.Яиц всего три (т.к везла я их аж из Воронежской области в Москву, даже подальше от области, из далекой деревни.Естественно, много не увезти да и эти с трудом.)Должны получится хохлатые, такая порода, подробнее не знаю.Цыплят уже точно отдадим знакомым людям, у них в Подмосковье курятник на даче.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, а в таком уголке они постоянно живут? Им там комфортно? Я никак не могу понять принцип помещения и как оно открывается для уборки и чистки?

 

P.S. кстати, очень жаль, что Вы так и не доехали тогда забрать яйца фазанов, самец всех фазанят буквально сожрал на следующий же день после вывода, как они с мамкой выходить начали. Я только ошмётки нашёл. :(
Теперь этот красавчик носит имя Ирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не знаю, в какую куриную тему можно такого петуха запихать? Вставлю сюда.

 

http://kolyan.net/uploads/posts/2009-07/12...6d39208_xl.jpeg

 

Взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста,а можно ли держать в доме обычную курочку(не особо разбираюсь в них),деревенскую?чем кормить,как ухаживать?какой у них характер?не подтверждают ли эти,на мой взгляд,замечательные птицы такой обидный стереотип,как "все курицы тупые" и прочее?приручаются ли?много мусорят?как с другими зверьками и птичками ладят?Мне ,правда,очень интересно,расскажите поподробней,буду признательна!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Читая "Наш уральский птичий двор", захотел задать несколько вопросов, но, чтобы не забивать личную тему, решил их вынести сюда, эта тема свободного общения.

 

... все лето запасали крапиву и лебеду- вязали веники и развешивали под потолком на чердаке. ... Раз в неделю бабушка вывешивала такой веник. через день голые прутики кидале козам.

1390662[/snapback]


Вопрос: птицам вывешивается сухой веник или его предварительно замачивают? Сухой ведь рассыпается в пыль.
Я-то думал, что сушёную крапиву добавляют во влажную мешанку.

 

А сушёную рябину размачивали перед скармливанием? У меня птица рябину вообще не ест, а яблоки только сладкие и мягкие.

 

Далее без цитат:
Оксана, Вы писали, что подвешиваете варёные овощи на высоте 40 см и рассказывали, как куры подпрыгивают, пытаясь достать их. Извините, не понял, 40 см и для бентамок особо тянуться не придётся, а брамам даже нагибаться надо. Я что-то неправильно понял?

 

Ещё Вы пишите, что свёклу подвешиваете за ботву, а если её нет, прокалываете проволокой. Вопрос: Вы варите свёклу вместе с ботвой? Разве после варки ботва выдержит вес свёклы?
Второй вопрос: а сырая свёкла не полезнее? Или она плохо усваивается?

 

Сам я свёклу никогда не давал, мне не нравится её окрашивающая способность, не хочу, чтобы всё потом было малиновое. Про варёный картофель думал, но пока отказался. При комбикорме и зерносмеси, думаю, смысла в варёной картошке нет, она не содержит ничего особо ценного, кроме крахмала.
С другой стороны, хочется как-то разнообразить рацион птицы, но сама птица просто игнорирует мои попытки, выкладываемые корма не поедаются и портятся.

 

С травой у нас, как ни странно, тоже не просто. Она не выгорает, как у Вас, а её постоянно скашивают. Только она чуть отрастёт, чтоб её можно было сорвать, как проходят гастарбайтеры с триммерами и под корень её срезают.
Ещё одна сложность - злаки птица ест плохо, целые листья одуванчика не может разодрать, приходится всю траву мелко резать, чтобы им легко было её заглатывать. Поэтому сбор и обработка травы занимает много времени и трудоёмка. К тому же собирать приходится руками, следя, чтобы не попадал лютик, которого у нас очень много. Насколько я знаю, лютик ядовит для птиц.
Очень много будры плющелистной, но я не знаю, не опасна ли она для птиц?

 

Про жёлтые ноги у кур: в своё время где-то читал, что у несушек жёлтые ноги теряют цвет после того, как они начинают нестись. Каротины, определяющие цвет ног, переходят в желток яиц, и у взрослых кур по цвету ног можно частично судить о яйценоскости птицы, если ноги жёлтые, то можно быть уверенным, что эта курица не несётся.

 

И ещё раз прошу Вас, Оксана, прокомментировать тему Определение пола, в "Курице в квартире" Вы написали некоторую информацию по этому вопросу, а было бы хорошо, чтобы она находилась вся в одной теме. Для профессионалов, может быть, это и не интересно, пройденный этап, а для начинающих весьма важно уметь заблаговременно различать петушков и курочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доюрый день. Уффф как много вопросов сразу. ))))))
Попробую по порядку.
1- веники
Траву для веников мы собирали вдоль речки которая протекала возле дома на задворках. Покосный луг у нас был строго распределен, что бы запастись сеном для скотины на зиму. Собирали очень крупную с толстыми стеблями после цветения. Когда и крапива и лебеда были полны семян. Потом бабушка увязывала их а аеники и вывешивались на чердаке. Насколько я помню веник вывешивался целиком и не замачивался. Если сушить веник в температуре и без солнца он оставался достаточно упругим. Секретов сушки других не знаю.))))))) рябину тоже не замачивали. основной рацион состоял из очисток от овощей и столовых отходов. только маленькая чашка комбикорма добавлялась. Комбикорм в то время дедушка привозил с животноводческого комплекса где дедуля был электриком. оттуда же он приносил выбракованных поросят. С которыми в маленьких яслях так класно было играть. Моя любимая работа была кормить их из соски ))))))). Потом свинарник развалился как собственно и весь колхоз. С колхозных полей на деревню всегда выдавался участок с клевером , люцерной или кормовой свеклой. А деревня в свою очередь помагала колхозу с уборкой своей сельхоз техникой. Потом земли колхоза продали под современные коттеджи. С кормами стало совсем плохо и от половины скотного двора пришлось отказаться. Сократили количество коров оставили только одну Ночку. И завели коз. Вот тогда и стали запасать огромное количество веников и рябины и шиповника увеличили поголовье кур.
еще раз повторюсь веники были душистые эластичные и вывешивались сухими. Может еще влажность играла роль на крыше. не знаю. Сдесь я покупаю говые спрессованные кубики клевера в расфасовке по 80 кг. Обычно Канадские. На одну часть спресоованных кубиков три части воды. Получаеться очень душистая мягкая зеленая каша. Этот корм обычно используют для лошадей. Однако для кур просто необыкновенная радость очобенно в нашей сухой зоне.

 


2 овощи
я подвешиваю от 40 см. Куры у меня разные среди них и крошка серама которая своим размером с баночку кока колы )))))))
Овошь соответственно подвешивается от размера птицы. Все подвешивается таким образом , что бы птице от ее головы до начала овоща было около 10 см. Чем больше она склевывает тем выше прыгает. ))) Хороший спорт и занатие для скучающей птицы в безвольерном содержании. Так же когда ленюсь забиваю обыкновенную сетку от овощей подсушенным хлебом.
Если варю с ботвой. То ботва не влазит в кастрюлю ))))) Кастрюля не большая у меня. Это не промышленный чан. Ботва и верхняя чеасть свеклы торчит. остается достаточно крепкой что бы выдержать вес овоща. Опять же свекла у нас не очень крупная. Иногда ботва даже больше. ))))))
особенно если покупаю прямо с поля выбракованные овощи за пол цены. Сырую свеклу у меня куры не расклевывают. наверное очень твердая. Если овощь крупный и без ботвы то просто прокалываю его проволочкой. Мой муж такие дни называет пролетарским))))))))) Действительно помет потом ярко окрашенный бордовый красный. Я держу кур на мелком дробленом ракушняке по этому потом просто собираю маленькой грабелькой. Так как и так грабелькой прохожу каждый день многие куры с оперенными ногами то не важно какой помет. Испачкается перо будет испорченное. Так что цвет помета меня не особо волнует. Главное что бы курам было хорошо. В свекла очень хорошо влияет на яркость окраса пера. Как и морковь с каротином. Но морковь мелкая а свекла в самый раз.

 

3 трава
Еще раз повторюсь трава не просто трава а вдоль реки мы рвали крапиву и лебеду. Она иногда по пояс такая огромная . Весной конечно нежнее но там целые заросли ее. Пока с утра коз на луг выводили обратно возвращались с целыми ворохами. Часть на веники , А часть шла в специальное корыто с сечкой. Что бы крапива не щипалась после выкладывания в корыто бабушка обдавала кипятком, а потом рубилась сечкой. Вся процедура занимала отсилы минут десять. Мне особо не давали это делать , бабушка всегда была паникером, все боялась что я себя пораню. но вот дед всегда мне разрешал. Сечку деда сделал сам из старого топора, остро заточенного. Мне очень нравилось рубить сечкой пока трава не превращалась в зеленую кашицу. Траву рвали руками в перчатках. Постольку поскольку крапива и лебеда очень крупные , то лютик или другие сорняки не попадались. еще мы всегда отдавали все сорняки выполотые с огорода. Так как участок у нас огромный то каждый день курам вывозилась большая тачка мокрицы. ( кажется так этот сорняк зовут )

 

и по сей день все сорняки после прополки я кидаю курам. Пять минут и они умудряються расклевать даже толстые стебли. А то что им совсем тяжело то дожевывают гуси и утки.

 

насчет ядовитых растений России я не смогу ответить. Не знаю. Это нужно проконсультироваться со знающими людьми. Вот в растения и грибах я так и не научилась разбираться. Так что если меня и берут по грибы то только за компанию и потом поржать когда поганки мои рассматривают )))))))) У нас поход за грибами некий ритуал. собак по лесу погонять. И то пару дней в году. После очень сильных ливней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас ног
есть породы окрас которых оговариваеться породной предрасположенностью. Суматра-черные с крупной чешуйкой и прибылым пятым пальцем
Или же сассекс - телесные или светлые.
Щелковые чёрно фиолетовые
если пигментация не соответствует стандарту породы ........... То курочка просто переводня. С выставки снимается. По этому всегда очень внимательно нужно относиться к окрасу плюсен . Действительно окрас плюсен немного светлеет после второго года жизни курицы или петуха. Однако он станет бледно желтым . Но ни в коем случае не белым.

 

опередление пола
на этот вопрос я писала вам в личку . Видимо вы просто не обратили внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, позвольте и мне "вставить свои 5 копеек" ...За годы содержания птицы четко уяснила одно - КАК ПРИУЧИШЬ - ТО И ПОЛУЧИШЬ! Выращивая бройлеров , очень много скармливала им овощей . Сначала в размолотом виде ( кухонный комбайн) , потом размер частичек был увеличен , ну а потом уже и крупные овощи (целые) шли в пищу. Овощи подвешивала , как и Оксана . В вольере весела старая птичья клетка ( круглая ) , в нее складывались овощи , навалом , иногда вперемешку с хлебом. Еда не пачкалась , куры ее активно склевывали . Если птицы начинали привередничать , то овощи давала первым , когда проедят зерно или комбикорм.
Сейчас могу поставить просто ящик с очистками в вольере .
post-39778-1348654228_thumb.jpg
Вот такой ящик ( там 2 ведра , мытых овощей) ставлю на день на всю птицу.

 

Можно в такой же ящик и просто овощи насыпать , при вольерном содержании . Свекла конечно пачкает птицу , но у меня они не выставочные и перо хорошо очищается в песчаных ваннах .

 

Вопрос: птицам вывешивается сухой веник или его предварительно замачивают? Сухой ведь рассыпается в пыль.
Я-то думал, что сушёную крапиву добавляют во влажную мешанку.

Можно еще и так . Сухой веник отрясти на чистую тряпку или пленку . То что отпало в мешанку , но не замачивая. А крепко держащееся подвесить для занятий физкультурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а зачем овощи подвешивать надо?, для соблюдения чистоты? и надо сырые или вареные овощи давать?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а зачем овощи подвешивать надо?, для соблюдения чистоты? и надо сырые или вареные овощи давать?,

tanyagolubkova. Вы почитайте внимательно тему- Наш Уральский птичий двор
Там очень подробно все расписано. Конечно и чтобы не пачкались, а еще более важная задача - физические упражнения, что повышает тонус и общий вид птицы.
Есть овощи которые вы можете давать сырыми . а есть которые вареные. все зависит от того как вы эти овощи даете птице. Если в кормушку то можно сырыми а если подвешивать для спорта то лучше вареными.
опять же в этой самой теме так же есть обьяснения для чего подвешиваются овощи. Почитайте повнимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все читала, но видать что то пропустила, о спорте для кур я вообще не задумывалась, а так они у меня все сметают, как поросята в любом виде и не подвешенное, причем кол-во комбикорма от этого не уменьшается, мне вообще кажется, что им сколько не давай, все мало, кстати, сколько по норме комбикорма на курицу надо?

Изменено пользователем tanyagolubkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные куры у меня несушки рыжие и белые, и один брама есть, петушок наверное 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот благодаря этому разговору , я вспомнила про клетку и кормление из нее овощами . :flowers1:
post-39778-1348661845_thumb.jpg post-39778-1348661864_thumb.jpg
Так овощи чистые , достать могу все и большие и маленькие. Можно и вареные и сырые и траву - ВСЕ ХОРОШО !

 

Обычные куры у меня несушки рыжие и белые, и один брама есть, петушок наверное 5 мес.

В теме Наш Уральский птичий двор на стр. 3 есть ссылка на ДОМИНАНТ , и Оксана и я ее ставили . Посмотрите , как вариант , примерные нормы на голову .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Маргарита, спасибо за ответы.

 

Полностью согласен, что к чему приучишь, то и будут есть. И те, кто выращен мной, едят всё, что я им даю, а вот новопривезённая птица поначалу кроме комбикорма ничего не ела, тем более и творог. А вот, вроде, в последний раз все подъели.

 

Овощи никому пока не давал. А так я зимой, вместо травы, даю салат из тёртой моркови, резанной капусты и резанных яблок.
Птица может и сама расклёвывать эти овощи и фрукты, но тёртое поедает охотнее и быстрее, что зимой весьма актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана, Маргарита, спасибо за ответы.

 

Полностью согласен, что к чему приучишь, то и будут есть. И те, кто выращен мной, едят всё, что я им даю, а вот новопривезённая птица поначалу кроме комбикорма ничего не ела, тем более и творог. А вот, вроде, в последний раз все подъели.

 

Овощи никому пока не давал. А так я зимой, вместо травы, даю салат из тёртой моркови, резанной капусты и резанных яблок.
Птица может и сама расклёвывать эти овощи и фрукты, но тёртое поедает охотнее и быстрее, что зимой весьма актуально.


А я творог не даю совсем. Бывает балую их фазаньим миксом и раз в неделю добавляю мясной фарш. но только в выставочный период. А вот фрукты и овощи полно. На комбикорме очень быстро набирают массу и резко снижается яценосность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "фазаний микс"? Я про такое у нас не слышал.

 

Для меня творог, самый доступный и удобный источник белка, после куриных яиц, но их, вроде как, не рекомендуют давать взрослой птице (кстати, так и не понял, из-за чего, но если молодняк долго на яйце растить, у него нарушается пищеварение и начинается отход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое "фазаний микс"? Я про такое у нас не слышал.

 

Для меня творог, самый доступный и удобный источник белка, после куриных яиц, но их, вроде как, не рекомендуют давать взрослой птице (кстати, так и не понял, из-за чего, но если молодняк долго на яйце растить, у него нарушается пищеварение и начинается отход).

 

фАЗАНИЙ МИКС - выпускается с учетом возрастат и потребносте птицы. Основан на мясокостной и рыбной муке с добавлением требуемых видом витаминов и зерновых смесей. Выпускается в расфасовке по 10 кг. Можно применять как в сухом так и в размоченном виде. Насчет вреда яиц не могу сказать вообще ни чего. Так как не слышала о вреде яиц ни когда. Но и на яйце так же ни когда не растила. Сразу же поднимаю молодняк со стартера, рыбной муки. И до десятидневного возраста даю мелко натертое яйцо.

 

И кстати наиболее удобна в использовании рыбная мука как источник белка. Сухая и легко добавляется в любые кормовые смеси. Да запах конечно убивает. Но.......
И в конце концов. Можно купить самую дешевую рыбу и отварить ее. Так всегда и по сей день бабушка делает. Покупает мойву и раз в неделю отваривает курам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к куроводам со стажем: какова естественная продолжительность жизни кур?
Я понимаю, что мясные гиганты должны жить меньше несушек, а меня ещё больше интересуют карлики, в частности беспородные бентамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова естественная продолжительность жизни кур?

Нет опыта содержания птицы более 6 лет ...То есть самое большое это проживший 6 лет петух. Шелковый петух..попробую найти фото...
почитала инет ...пребываю в шоке...

 


86eaf029606e.jpg
Не знаю отличался ли он породностью , но сообразительности птиц был необыкновенной...Глядя на наше общение , приятельница изъявила желании , включить его сына в цирковой номер ...Сынок пошел в отца..Умом и сообразительностью (с) Долго выступал ...но погиб трагически...

 

792e17eecbb1.jpg

 

С этой пары моя любовь к "волосатым"...

 

На продолжительность жизни кур может влиять и способ питания. Ученые провели эксперимент с японскими курами-рекордистками, которые уже не несли яйца - их держали впроголодь в течении 7 дней. Через месяц с ними произошли такие изменения: вместо старых перьев у кур выросли новые, куры стали энергичными, более подвижными, исчез гребень, голос стал высоким как у цыплят. Куры начали нести яйца! Продолжительность жизни кур, которые голодали в течении 1 месяца возросла до 18 лет.( это из ин-нета )

 

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=f1a...35-70e454018381]Сайт[/url]

Изменено пользователем najan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что куры должны нормально доживать до 8-10 лет, а в некоторых случаях даже до 15, а то и больше. У голубей, кстати, именно такая продолжительность жизни. У меня в этом году умерло два голубя 1995 года рождения.
Павлины, полагаю, должны жить ещё дольше, не менее 30 лет, думаю.

 

В принципе, статья по Вашей ссылке подтверждает в общих чертах моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на улице. Просто так без ухода не в вольерах а просто на свободе живет пять кур. Две курочки леггорны остальные жуткий переводняк. Дополнительно не подкармливаю. Корм добывают самостоятельно. Это и просыпанный корм от собак и у кошек подворовывают . копаются и выклевывают сенную труху . Обклевывают зелень. Старшей легорнихе уже 13,5 лет. Ночюют на деревьях. А этой весной она даже вывела цыплят. Курицу уже взрослой приобрели через пол года после начала строительства питомника. Так что у меня живет реальная рекордсменка. Петуху вот тоже около восьми лет.))))
Старики разбойники.
post-41769-1351931214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот растёт молодёжь.

 

0_72307_723d16ca_L.jpg
Стравусь в нежном возрасте.

 

0_72cbc_818bb778_L.jpg0_72cbd_c01e3e7_L.jpg0_72cbf_f879cc13_L.jpg
Стравусь сейчас, примерно месяц. Вроде всё же курочка, что радует. Оставлю.

 

0_72cbe_b76f3d4e_L.jpg
А это иллюстрация, почему она Стравусь. Она, конечно, старше, потому и настолько крупнее. Сначала была Партизаном, поскольку вылупилась тихо и подпольно, случайно узнал, что вывелась, заглянув в инкубатор. И первое время молчала вообще, не пищала абсолютно.
Потом, когда переместил к мелкой банде, переименовал в Стравуся. Но Стравус, похоже, оказывается Стравусью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "кто"? По именам? Этим имена не давал, поскольку этих не собираюсь оставлять. Хотя цыплёнок слева на втором плане похоже тоже будет курочкой, может её тоже оставлю. Хотя не очень-то имеет смысл.
А на переднем плане Прохорыч. Вот он, похоже, петушок, а, значит, точно не нужен. Хотя явно должен получиться красивым и любопытно поглядеть, каким станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа - Прохорорыч диво как на малыша феникса похож ))))))))). Классные малявки. А я вот только начинаю инкубаторы загружать. первыми уткипошли а за ними уже серама , шабо и шелки дикого окраса. Остальные что то в этом году закопризничали. Из за погоды наверное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто окрас этого цыплёнка дикого типа с каким-то ослаблением. Генетику кур я не знаю, потому толком не могу сказать, как это наследуется. Был бы тут Дима Mangus, он бы, возможно, пояснил.

 

0_72cbb_58a6eb9_L.jpg

 

Была бы это курочка, было бы здорово, но, похоже, петушок. месяца ещё нет, уже кукарекать пытается :( Подожду ещё, у одного его брата гребешок уже краснеет.
Папа у него та ещё сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "кто"? По именам?

Прошу прощения за невнимательность ...Они разновозрастные , вот и показалось , что виды разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Злата с Мотей в Битце с новым мужем.

 

0_73bc3_e52e76cf_L.jpg

 

А это Одуван.

 

0_73bc5_894bcf4b_L.jpg0_73bc6_5422a573_L.jpg0_73bc7_d1283551_L.jpg

 

Это был последний день перед потеплением, мороз упал до -25, а влажность поднялась. Одуван змерз конкретно и не хотел вставать. В общем, жутики-кошмарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что одуван одинокий птиц ??
Только злате новый муж пологается а одувану новый гарем ?
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуван живёт с двумя курицами, сёстрами Моти. Одна такая же курчавая, только с небольшим хохолком.
Но Одуван неполноценный петух. Он их натоптать не может, то ли размер не подходящий, он в два раза почти крупнее, то ли просто бесплодный. А, может, дело уже в них, у обеих были сложности с затруднённой яйцекладкой, так что приходилось вытаскивать из них яйца. Может после этого какие-то проблемы по женской части возникли?
Но хуже всего то, что он иногда на них нападает.

 


Вот гарем Одувана.

 

0_73c0a_bf172ed6_L.jpg

 

В данном случае забавно, что петух белый, а куры чёрные. Опять же все три типа пера: простое, курчавое и шёлковое. Три типа гребня: у Одувана ореховидный, у гладкой курицы листовидный, у курчавой розовидный. Оперение ног и пятипалость у Одувана, а так же перьевая бородка. И у всех хохлы.
Так что пара дикого фенотипа в соседнем вольере просто в тему будет. Вот если бы найти настоящих чистокровных банкивских кур...
В то же время Русский королёк имеет большое смысловое значение, об этом я уже в той теме писал.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оф...Живут пара бентамок уже второй год,ранее жили у родителей.Фигня в том,что курица ни разу не снесла яйцо..Хотя несколько раз упорно старалась сесть на насест.Первый раз такое вижу...Кур подарила мамина подруга...Я не преследую цели разведения.Но,как-то....И мелкие они уж слишком...Даже странно..

 


Вопрос к куроводам со стажем: какова естественная продолжительность жизни кур?
Я понимаю, что мясные гиганты должны жить меньше несушек, а меня ещё больше интересуют карлики, в частности беспородные бентамки.

Я помню цикл жизни у моих беспородных бентамок петухов 7 лет.Умер от старости,ранее держал,в детстве,то же самое.В семь лет-дряхлая,почти слепая птица.Нуждающаяся в постоянной помощи.Жалко было смотреть...Курицы держались до 4-5..... Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в том,что курица ни разу не снесла яйцо..

У кур встречается явление интерсекс -
(от лат. inter — между и sexus — пол) организм, у которого в той или иной степени развиты одновременно признаки как одного, так и другого пола.У И. обычно недоразвита половая функция.
Может это тот случай?

 

с новым мужем.

Красивый муж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.