Перейти к содержанию

Меня зовут Пиксель, а мою подружку - Мышка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soronoka

    112

  • Kisslinka

    35

  • Alika-bird

    23

  • Unmean

    19

soronoka, Наташ, ну ничего себе у вас там дела творятся....я думала только у нас такое Граф вытворяет :))))) А твоя Мышка оказывается ещё та козявка :)))) и про удовольствие подтветждаю....у меня Граф вроде с виду приличный отец семейства, ага щазззз...и с женой своей успел, и дети малые растут, а ему всё ни по чём...и с жердочкой каждый день, и всё мало...и тоже потом замирает на несколько секунд на вытянутых лапках и замирает :))))) Муж предлагает сдавать Графа в аренду на временное пользование :)

 

А стенд супер, птицы вообще не заморачиваются на красоту, им бы было где повисеть, попрыгать, побегать :) Молодцы!

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, да уж чего-чего, а эротики у нас точно хватает... :grin:
Kisslinka, спасибки за комплименты :man_in_love: Мышка особенно довольна, вот опять полетела по "этажерке" ползать, уже первый комплект жердочек сточили, второй дотачивают... :dribble:
А теперь похвастаюсь: сгоняли вчера одним днем в Москву, привезли пухам подарков:
fedebb4c9366t.jpgf4e08fecf062t.jpg3a479a382aa0t.jpg
Игрушку еще не опробовала, пока не знаю куда привесить, зеркало они ей точно разбомбят :tease:
:sp: В "Бетховене" на ул.1905 года такой классный ара!!! :dribble: Мы там в июле были - я на него любовалась, отойти от вольера никак не могла, и вот вчера - он все еще там, так громко кричит :wacko: !!! Кажется за ним вроде неплохо ухаживают, хотя я могу и заблуждаться, но птица ооооочень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, крылышки у вашей Мышки просто супер! :clap: кадр потрясающий, я вот своих никак так поймать не могу, а в руки кроме Гришки никто не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, это в Бетховене корм для средних Престиж появился?????

984241[/snapback]



Нет, там игрушку и палочки купили, а Престиж (и были-то только эти два пакета) - на Октябрьском поле, там магазин со ступеньками на той стороне, где книжный :)
Zuliana, спасибо :) Давно очень хотелось такого плана кадр получить, но вот вышло только раз и то случайно... :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мне бы сланцевого птенчика :ok: повезло вам,удачи :flours:

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, спасибо! :) Сланчики - просто чудо чудное, для меня это самые красивые неразлучники на свете :wub:
НАИЛЯ, здравствуй дорогая! :flowers1: Очень рада видеть тебя в нашей темке...
Птахины мои опробовали новую игрушку, вроде довольны, с упоением грызут акрилловую цепочку и пытаются достать бубенчики из барабана... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Soronoka, очень интересно у вас тут! Ваши комментарии к фоткам всегда такие удачные и забавные. Пикс очень фотогеничный парень, и вообще яркая личность! Вроде бы всего лишь птички, а какие разные. Мышка/Мыш очень красивая, и что то есть в ней такое от "в тихом омуте черти водятся" :)

 

Хочется о дальнейшем мышкином прогрессе услышать поскорее, после того как она стала зернышки из рук брать. Желаю ей поскорее стать полноправным членом вашей стаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrita, спасибо большое, что заглянули к нам на огонек. Очень рады! :wub:
Мышка уже давно не только полноправный, но и претендующий на место вожака, член нашей стаи... :wacko:
Особых новостей у нас пока нет, вот разве что порадуем несколькими фотографиями. Птахи с удовольствием занимаются новой игрушкой на импровизированной игровой площадке:
a86cdee627a6t.jpgcf992298be41t.jpg
Пикс по-прежнему нахально попрошайничает, а Мышка с огромным удовольствием выкармливает этого большого ребенка:
e2fd0c809625t.jpgea76543f2cd8t.jpg
Вот пока и все... Бумагу на полоски никто не дерет и в хвост не пихает... А Мышке уже должен годик исполниться :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути заи, ЗАИ!!!))))) Ну до чего же хорошики))) Неужели все же два пацана) Где б анализ у вас сделать контрольный)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЭХ сбылась мечта и....а !!! В первом выводке наших пухов Бирюза+Лютино выскочил Слайт-Зая предположительно самка,вот это сила визуализации!0e6163266015t.jpg875d24151667t.jpg051705905b74t.jpg

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И снова здравствуйте! :flowers1:
Наконец-то я снова в своей темке! А то как-то навалилось все разом - проблемы с интернетом, проблемы со здоровьем, отсутствие желания, отсутствие времени, ремонт... Тьфу-тьфу-тьфу теперь все вроде бы нормализуется. :)
Большое спасибо тем, кто все же заходил к нам в гости, запоздалые поздравления и восторги в адрес Vit@ly (за событиями в Вашем птичнике наблюдаю регулярно и очень за всех вас рада!), и мои искренние извинения всем, кто так долго ждал от нас новостей... :blush1:
Пикс с Мышкой шлют всем приветы и расшаркиваются лапкой. У них все нормально (ттт), в пару не определились (все же наверное два пацанчика, но с ооооочень разными характерами), хотя серьезных конфликтов не наблюдается. Мышка (все-таки буду пока считать ее самкой :P ) повзрослела, похорошела, активно идет с людьми на контакт, но ручной так и не хочет становиться, несмотря на соседство с абсолютно ручным и ласковым как котенок Пиксом. Мышь по-прежнему развивает в себе задатки большой птицы - все новое обязательно трогает лапой, на руку идет только на локоть (старается так степенно перешагнуть, жако моё недоросшее, пальцы начисто игнорируются :beee: ) Характер тот же жутко вредный и кусачий, сильно ревнует Пикса к людям. Стоит засунуть палец в клетку - Пикс тут же бежит и подставляет свою бестолковку для почесонов, Мышка же со всех ног бросается следом и ревниво наблюдает, пытаясь пристроить свой клюв в его перьях рядом с чешущим пальцем. А этот засранец, как только чувствует ее клюв, - тут же огрызается и гонит ее... :( Но чтоб Мышь его покормила - это святое дело, попрошайка он еще тот. А пальцы в клетку Мышке лучше не совать, я отвлеклась один раз - в итоге еле выдернула мизинец из бульдожьей хватки, до крови рассекла. Зато Пикса можно спокойно тискать в руках, он только хрюкает и ворочается, чтобы выбраться, но НИКОГДА не укусит! Вот такие разные птахи живут бок о бок уже полтора года. :shuffle:
Вот вкратце наша обстановка на данный момент. Пьем курс витаминок Muta-Vit и вспоминаем добрым словом Kisslinka. :flowers1: Наташ, как там твой курятник, ты что-то тоже надолго выпала из поля зрения?..
Ну и фотки, конечно, вот какими мы стали:

 

4d50472fba33t.jpg28e6290e74d4t.jpg17d56030e3a5t.jpg
b4acc68be2fbt.jpgdc62aa16bf23t.jpg95ca0b967d29t.jpg
c4fc6e6ef10bt.jpgf9934eaaa1b8t.jpg
:sp: У Мышки синячок на клюве - это последствия прогулки в незнакомой обстановке, врезалась в зеркало :oops: Не уследила я за опасностью, слишком громко грохнулась со стола клавиатура, а эта мартышка на космческой скорости рванула спасаться куда подальше. Вроде обошлось без последствий, ттт.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::flours: радуемся что у вас все хорошо!из сложившийся ситуации один большой плюс- что к мальчишкам взрослым легко добавить если что девчушек молоденьких,ждем новостей от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, спасибки!
Ох, боюсь еще двух девчушек мы не потянем. К тому же они все такие загадочные, что потом еще и самцами оказываются... :rofl: Если эти орлы категорично не затребуют себе жен - пусть так и живут, по крайней мере вдвоем им не должно быть скучно. У Мышки типично самочий характер - вредная, кусучая, независимая (ну как Ваша Зая), но при этом кормит Пикса (очень даже настойчиво и не терпит возражений), цокает и почесывает ушки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends::crazy::up: пупсени вреные!мдя Мышонок похоже)))может и подвернется возможность формирования полноценных пар,как это все таки интересно наблюдать за птенцами!!!
Жизнь интересная штука и сам не знаешь как она к тебе повернется....
:sp: попугайская одержимая любовь у меня прошгрессирует-а раньше не мог даже и мечтать об одном,слюну пуская на неразлушек в зоопарке,оказывается они меня покорили очень давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, привет :drinks:

 

я уже и забыла про витамины :shuffle: пейте на здоровье :)
твои пухи..ну вылитые Джу с Машкой....тоже всё так же тусуются вместе....щас вот каждый день загарают на подоконнике :) едим сенегальское просо в колосье выращенное на даче...в общем лафендер :))))
и не пропали мы вовсе....просто пишем что то редко, даже не помню когда в последний раз тут была :huh1: ща усё исправим :)
твоим пухнастикам привет от моей братвы горластой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


едим сенегальское просо в колосье выращенное на даче...в общем лафендер :)

Сами вырастили :up::crazy::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, Kisslinka, Alika-bird, как я рада видеть всех вас в своей темке! :flowers1:


твои пухи..ну вылитые Джу с Машкой

1163671[/snapback]



Вот, вот она материализация желаний! Не зря говорят, что желания надо точнее формулировать - захотелось мне такую же парочку, как Джулик и Машка, вот тебе пожалуйста такая же пара... из двух пацанов :rofl: Ох уж эти неправильные слайты - все птицы как птицы, а эти ну просто чуды в перьях! Как же интересно наблюдать за двумя абсолютно разными птицами!!! У Мыши даже строение тела какое-то другое, она (все равно буду называть самкой :P ) вся какая-то длинная, ноги длинные, шея как у гуся, если вытянет. Часто висит в клетке под потолком, как летучая мышь. А Пикс наш такой деревенский валенок, кругленький, сбитенький, а уж как к людям тянется!
После витаминок перья у птах просто загляденье, все кто фотки видят, говорят, что это плюшевые игрушки :) Еще пару курсов успеем пропить, срок годности до января 2012. Наташ, если получится, еще раз выручишь? Продаются они у вас там? :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если получится, еще раз выручишь? Продаются они у вас там? :blush1:

ну конечно отправлю ещё раз....главное, чтоб на складе были в наличии :)

 

зы: а у нашей Маши :) тоже шея длинная и ноги как у модели :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Приветик)Как вы там?Эх жаль что крсные перышки в хвосте бывают только у красномордых розовощеких,так бы у нас были мини ЖАКОши...
И еще главное не затянуть с добавлением самок!А то привыкнут к плюш.собаке и халату и плохо будут топтать самок,а то и вовсе не будут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх жаль что крсные перышки в хвосте бывают только у красномордых розовощеких,так бы у нас были мини ЖАКОши...

1165225[/snapback]



А наши "мышастые" нисколько не комплексуют по поводу отсутствия красных перьев в хвосте - они просто уверены, что они ЖАКО! :rofl:

И еще главное не затянуть с добавлением самок!А то привыкнут к плюш.собаке и халату и плохо будут топтать самок,а то и вовсе не будут(

1165225[/snapback]



Vit@ly, ох не провоцируйте, не поддамся! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наши "мышастые" нисколько не комплексуют по поводу отсутствия красных перьев в хвосте - они просто уверены, что они ЖАКО! :rofl:

 

Vit@ly, ох не провоцируйте, не поддамся! :acute:


1-а я и не сомневаюсь что они ЖАКОши,просто чуток не выросли :up::fly::rofl:
2-а я не провоцирую ,а констатирую :shuffle::P МЫ ПРОТИВ ОДИНОЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПУХОВ,вам пока неизвестно и не понять :idontno: как это видеть появление новой жизни,как они кормят птюней,как птюни растут,и еще немаловажен интерес каковы птены будут :dribble: в плане селекции.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как ваши пупсени?все играют в ковбоев

1174363[/snapback]



Ввиду ремонта в собственной квартире гостим с птахами у родителей, поэтому сорванцы временно лишены своих плюшево-махровых удовольствий :grin: Зато горлопанят как никогда раньше, хотя может я просто настолько к ним привыкла, что уже перестала замечать их уровень громкости в стандартной обстановке, а тут эти звонки звенят постоянно :wacko: Мышка изображает из себя летучую мышь и предпочитает висеть вниз головой на потолке клетки, а также гоняет Пикса по всей клетке, но (ттт) до серьезных разборок дело к счастью не доходит. С нетерпением ждем возвращения в родные стены, где все организовано для безопасных полетов, но теперь за ними только глаз да глаз, иначе от ремонта быстро оставят только рожки да ножки :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Akai, спасибо большое! Очень рады видеть Вас у нас в гостях! :)
Ну раз уж Вы вытащили нашу темку из пыли и паутины, то придется нарушить затянувшееся молчание. Просто дело в том, что приятное и радостное событие затмило собой все и вся и теперь занимает собой все время и помыслы - в сентябре у нас родилась долгожданная доча. :wub:
В связи с этим птахины в основном предоставлены сами себе и это, как ни странно, дало очень положительный эффект - птицы сблизились! Пикс начал вычесывать Мышку (!!!!!), обстоятельно так, весь затылок, загривок, лобик, щечки, бородку... Мышь закрывает глаза и балдеет, иногда огрызается правда, если как-то не так чешет. Однако себя Пикс по-прежнему не позволяет Мышке чесать, зато все так же просит, чтобы его кормили, но сам не кормит. Вот такое распределение обязанностей в нашей компании. :) на этом пока все, с телефона тяжело набирать пространный и обстоятельный текст, так что пока буду вот так, кусочками. Фотками побаловать пока не могу, да их и есть только пара штучек. Ну ничего, время идет, еще наверстаем!!!!

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю с рождением дочки! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

И да, жду фоток Пикса и Мышки))) *у нас Чек такой же любитель почесушек, как Мышка* :clap: Чую родственную душу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, поздравляю с дочуркой!!! Очень рада за вас!!!)
Желаю здоровья, счастья и удачи малышке и родителям! Пусть растет на радость всем умницей и красавицей! :)

 

1296043865_1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая картинка!
soronoka! Я Вас тоже поздравляю с рождением доченьки!!! :flours: Желаю крепкого здоровья Всей Вашей семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akai, Alika-bird, Татина, СПАСИБО Вам всем огромное за поздравления, ну очень приятно!!!! :wub:Alika-bird, картинка просто шикарная, такая нежная... Спасибки!
Очень часто стоим с дочей у клетки, разговариваем с птахами. С каким же интересом ребенок и птицы рассматривают и изучают друг друга - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень часто стоим с дочей у клетки, разговариваем с птахами. С каким же интересом ребенок и птицы рассматривают и изучают друг друга - это что-то!

Вспомнилось на тему)))):

 

"Немжно смотрит на микроба аспирантка С. Петрова.
Так же нежно в микроскоп на нее глядит микроб!"
:clap:

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nest: А подрастет то, вот будет изучать, у моего младшего (практически годик) столько впечатлений когда моя стая на выпасе))
:happybirth: С рождением дочурки!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветы! :flowers1:
Vit@ly, огромное спасибо за поздравление!!! :man_in_love:
Вот обещанные пара фоток, сорри за качество:
31b424b8c0e4t.jpg49eb1c6f9fcbt.jpg
Да уж, раньше такое близкое соседство моих птах мне только снилось, жили себе два таких независимых птичьих индивидуума, а теперь вот оно как повернулось, и все довольны. :)
stelljazer, слуховое знакомство у нас давнее - еще находясь в животе, моя доча ежедневно слушала заливистые концерты моих горлопанов. :grin: Гуляя, они тусовались на мне и добросовестно топотали лапками по животу, так приятно... :) Так что бодрые распевки нам нисколько не мешают, с первых своих дней ребенок соседствует с птицами в одной комнате и спокойно спит под их песни. Иногда они меня напрягают, когда слишком уж разойдутся, аж в ушах звенит, а доче как-то не мешают. Вот когда Пикс на прутьях клетки начинает играть, или Мышка внизу мячики гонять начинает или игрушкой с колокольчиком со всей дури по жердочкам лупят - тогда ребенок вздрагивает, если это внезапно происходит. Но птицы как-то чувствуют ситуацию и ведут себя обычно по обстановке. :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммммммммммм...какие мурмурчики:) прелесть:) И такая цветовая комбинация интересная получилась:) Посмотрим что за птенчики будут:) Птички в свое время еще поспособствуют развитию ребенка думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, =) повезло доче-то. спать под пение))) у меня иногда перепонки отбивает от одной птахи!

 

А в животе ляля реагировала на топтание снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.