Перейти к содержанию

Меня зовут Пиксель, а мою подружку - Мышка


Рекомендуемые сообщения

Пикс - просто душка, такой фотогеничный попугайчик :up: . Всегда захожу в Вашу темку и любуюсь фотографиями Вашего питомца :wub: . Он у Вас такой любознательный, хочет быть всегда в центре событий. :)

 

Ну и конечно же поздравляю Вас с успеха в приручении))) Скоро он у Вас станет липучим, как котенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soronoka

    112

  • Kisslinka

    35

  • Alika-bird

    23

  • Unmean

    19

Kisslinka, Alika-bird, Katrint - спасибо всем огромное, нам так приятно!!! :wub::man_in_love:


Скоро он у Вас станет липучим, как котенок

682382[/snapback]



Да он уже не хочет без меня ни на минуту оставаться - на кухню сами видите как рвется, в ванную летит с воплем: "Меня забыли!!!", с плеч (ну и с прочих частей тела, поскольку как ручной крысенок ползает от головы до пяток) слезает только чтоб мужские инстинкты на оранжевой мышке удовлетворить... :grin: Иногда приходится прерывать его прогулку и в клетку сажать, чтоб сделать хоть что-нибудь без помех и опасения за любопытный клюв. :)

попробуй сфоткать Пикса на макросъёмку....притопить кнопочку на фотике(сфокусировать)...когда он замрёт на секунду...щёлк и фото "красивые пёрышки, блеск глаз" готово я только так и умею пока...поэтому нам до шедевров расти и расти ещё

681937[/snapback]



Да я вроде так и делаю... Но я пытаюсь его на прогулке заснять, чего он только не вытворяет, но только увидит фотик - так все бросает и летит его погрызть... Прямо хоть шпионскую скрытую камеру покупай! :crazy: Вот-вот на фокусировку у меня батареи в основном и расходуются... Щелк - а в кадре уже пусто или раскрытый клюв с языком заснят... Непоседа еще тот! И еще вспышка... Так бликует на его пёрышках!!! Наташ, ты своих птах без вспышки фоткала? Или прутья клетки на себя свет забрали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, как я понимаю тебя....пальчик это суперррррррр!
Но с дверью фото это что-то, такой шкода....мои дети были в восторге от него :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!! У нас очередные успехи!!! Пикс стал садиться на палец!!!
Прямо самый настоящий ручной попугай Ну до чего умица!!!

681924[/snapback]



soronoka, поздравляю Вас!!!)) Так здорово, когда видишь прогресс в приручении птахи!) А когда он еще и летает повсюду за Вами, так вообще сказка...)
Вы молодец)) И фотографии, я считаю, очень хорошие!) Но соглашусь, что самые-самые моменты запечатлить не удается...) Это ведь доля секунды... а щелкнуть вовремя не всегда успеешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щелк - а в кадре уже пусто или раскрытый клюв с языком заснят... Непоседа еще тот! И еще вспышка... Так бликует на его пёрышках!!! Наташ, ты своих птах без вспышки фоткала? Или прутья клетки на себя свет забрали?!
ну клювов и языков у нас в кадре тож нн-е количество в коллекции имеется ;) вспышку я отключаю... и фоткаю днём в основном, тогда фото получается естественное...не надо смотреть куда тень падает. А через прутья фоткать намного проще...села рядом с клеткой и ждёшь когда перестанет птиц концентрироваться на фотик...ну расслабится в смысле....и потом фоткаешь, объектив вплотную к прутьям приставляя...тогда прутья остаются по бокам объектива, он полностью занят своими делами и не обращает внимания на тебя...всё! можно фоткать до бесконечности :) у меня иногда Джу и Машка уже аж даже засыпают... "типа, уйди уже со своим фотиком, дай поспать" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой как давно я не была в своей теме, ужжас!!! :uzhas2:
НАИЛЯ, Unmean - спасибо за теплые слова :wub:
Хотела сначала фоток понаделать, но "терпежу" не хватает - так и хочется опять похвастаться... Пикс за почесонами начал проситься, садится на руку и голову под пальцы засовывает... :yahoo: Это что-то!!!! И загривок почесать подставляет, и бородку, и даже глазами (закрытыми конечно) о пальцы почесывется... :up: Сфоткать никак не получается, все время он меня застает, когда фотик далеко...
Год назад я и представить не могла, что он будет таким ручным... Я уж готовилась, что будем дружить "на расстоянии", а он такой умничка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за фотки и рассказ!! Чудесная птичка!! Вы вселяете в меня надежду, мой малыш правда с нами всего несколько дней, но опасения что дружить придется на расстоянии у меня уже возникли, а благодаря вашей теме я уверена что и у меня все будет так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, не перестаю умиляться Пиксом!))) У меня птах много, но надеюсь , что они добьются хотя бы части успехов Пикселя!)))) Вы с Пиксом просто молодцы!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, я Вас поздравляю!!! Пикс действительно просто умничка!!! :flowers1:
Как приятно, когда птах проявляет такие успехи...))) Пикс на верном пути! :) Чувствую, скоро Вы нас снова чем-то порадуте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка К, Alika-bird, Unmean, Kisslinka, НАИЛЯ, девочки, спасибо огромное за комплименты и за внимание к нам!!! :man_in_love:


...Вы вселяете в меня надежду, мой малыш правда с нами всего несколько дней, но опасения что дружить придется на расстоянии у меня уже возникли, а благодаря вашей теме я уверена что и у меня все будет так!!!

698958[/snapback]



Конечно все у вас будет тип-топ!!! Это такие шкоды - маленькие неразлучники :tease: Заведите поскорее свою темку и тоже радуйте нас рассказами о своем малыше и, конечно же фотографиями!

Совсем птах стал ручной..нужно срочно ему подружку

700115[/snapback]



:wacko: Да уж, я уже серьезно задумываюсь... Где же и когда родится наша серая красавица (с паспортом, что девушка :rofl: )?! Уж какие танцы на диване мне Пикс вытанцовывает - напрыгнет сначала, потом сделает вид, что покормить хочет, а потом с цокотом мелкими шажками задний ход дает, потом пару оборотов вокруг себя и опять все сначала... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,


Да уж, я уже серьезно задумываюсь... Где же и когда родится наша серая красавица (с паспортом, что девушка )?! Уж какие танцы на диване мне Пикс вытанцовывает - напрыгнет сначала, потом сделает вид, что покормить хочет, а потом с цокотом мелкими шажками задний ход дает, потом пару оборотов вокруг себя и опять все сначала...

701768[/snapback]



Ой....а я бы такого малыша...любимчика.....вы уж простите меня ну не отдала бы его в объятия дамы :beee: ......а вдруг потом все ути-пути позабудет!!!!!!
Жалко :cray: !!!!!!!!!!!!
Я наверное эгоитска тогда раз такое пишу....................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж какие танцы на диване мне Пикс вытанцовывает - напрыгнет сначала, потом сделает вид, что покормить хочет, а потом с цокотом мелкими шажками задний ход дает, потом пару оборотов вокруг себя и опять все сначала...

701768[/snapback]



Какая прелесть...))) soronoka, он у Вас такой милашка, не томите мальчика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем большой привет! Долго я не посещала свою страничку, ну да были на то свои причины, к счастью все они уже давно позади... :)
Вот и заканчивается год, время подводить итоги. За этот год мы с Пикселем вдвоем проделали большой путь навстречу друг другу, и этот пушистый комок подарил мне огромное счастье став по-настоящему ручным попугаем :yahoo::yahoo::yahoo: Вот так у нас проходят вечера... :wub:
4262736f5aebt.jpg 40cbc3a6c26at.jpg ccea6aa91a74t.jpg ee2f52044b48t.jpg 9e763d1d7130t.jpg 072e9da88738t.jpg
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом и желаю, чтобы ваши маленькие (и не совсем маленькие :) ) питомцы всегда только радовали и удивляли! Будьте здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Ваши фото с Пиксом так похожи на мои с Арчушей)) Как здорово, что наши птички позволили нам стать для них ближе! :clap: :drinks_cheers:
И Вас с Новым Годом, уже наступившим!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,


Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом и желаю, чтобы ваши маленькие (и не совсем маленькие ) питомцы всегда только радовали и удивляли! Будьте здоровы и счастливы!

754641[/snapback]



Милая , спасибо и тебе и твоим животинкам всего самого лучшего :) !
Какой Пиксель...умничка и благоразумнечка!!!!!!!!
Внимание и время и терпение и любовь и желание самого питомца.......и тогда происходят вот такие чудеса как у вас с Пикселем :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, НАИЛЯ, спасибо девочки!!!
Все эти новогодние каникулы Пикс с меня просто не слазит, хотя нет, вру - слазит чтобы похулиганить немного и "полюбить" свою рыжую мышку. Отгрыз с елочной гирлянды лампочку (к счастью не включена она была в тот момент), так еле отобрали у него эту лампочку... :uzhas: На долю секунды выпускаешь из поля зрения этого сорванца - и на тебе пожалуйста, что-то отгрыз, кошмар! Начал по утрам в клетке цокотать, да так громко! Вырос мальчик, женить наверное пора... Держу кулачки, чтобы у Наталия2008 серенький птенчик самочкой оказался.....

 


Ой....а я бы такого малыша...любимчика.....вы уж простите меня ну не отдала бы его в объятия дамы ......а вдруг потом все ути-пути позабудет!!!!!!
Жалко !!!!!!!!!!!!
Я наверное эгоитска тогда раз такое пишу....................

701821[/snapback]



НАИЛЯ, нашла твое сообщение... :) Знаешь, а я надеюсь, что Пикс и даму свою научит с нами дружить. И будем мы жить большой семьей :fly: А так действительно жалко птичку, сидит один-одинешенек весь день пока мы на работе, одно развлечение вечером, да в выходные и праздники пошкодить....

...Ваши фото с Пиксом так похожи на мои с Арчушей))...

757219[/snapback]



Unmean, Ваш Арчик еще более ручной, чем мой Пикс. :) Мой только голову и шею почесать дает, спина у нас - табу, безопасность превыше всего, так что под ладонь не идет... А Вы молодцы, так держать!!! Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,


Вырос мальчик, женить наверное пора... Держу кулачки, чтобы у Наталия2008 серенький птенчик самочкой оказался.....

760375[/snapback]



Здорово..........а я та как за вас кулачки сжимаю ,да за всех!!!!!!!!!!!!
Как же хочется на будущую пару поглядеть....ну что ж....будем выжидать ;) !
Конечно раз ты на работе....то тут пара выход отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, свершилось!!!! :yahoo:
Барабанная дробь...... Фанфары..... И вот в лучах прожекторов появляется ОНА!!!!
Встречайте - мадемуазель Мышкина!!!
9ba782365c8ft.jpg
b132c7a94e02t.jpg f64ea123e497t.jpg
Огромное спасибо Наталия2008 за эту чудесную малышку-певунью!!!
Пиксель сразу заинтересовался прекрасной незнакомкой, да и Мышка не растерялась - итак, знакомство состоялось!!! :happybirth:
6bea16ed9cb3t.jpg 5b1b74f9535bt.jpg 79a58456ad7dt.jpg
Дорога из Москвы была достаточно долгой, поэтому красавица еще не совсем в форме. Вот привыкнем к новому месту, приведем в порядок перышки и обязательно покажемся во всей красе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, ахаха!!!))) Прелесть какая!!! :clap: Вот сейчас так классно наблюдать как они знакомятся!!! Чудо просто!!! Пикс как заинтересован то!!! Понравилась видать!!!!))))) Ну счастья и большой любви птичкам!!! :flowers1:

Вот интересно, какие у них птинчики будут! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, поздравляю Вас!!!!!!!! Так здорово, теперь у Пикса есть девочка, за которой он будет ухаживать))) он так долго этого ждал!!! Счастья птичкам и большой птичьей любви!))) Очень мило смотрятся рядышком! :) Такие заинтересованные друг в друге!) :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :):flowers1: Какая красивая малышка! Такая сладкая парочка! А Пиксик так нежно и заинтересованно смотрит на девочку! Такие они умильные... :up: Большой и крепкой им любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, это просто здорово! Маленькая красавица :)
Скажите, а какого размера клетка у вас для двоих? И как вы решились их знакомить без карантина? Я для себя сейчас обдумываю эти вопросы. Оказывается найти правильную клетку совсем не просто даже в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышкина прекрасна! Поздравляю.
Эээх, мечтала я, что заведу самочку и назову ее Мышка=) Хе-хе, как же теперь мне мечтать ее назвать))
Grechka, я думаю, что когда птичка от заводчика, карантин, скорее всего не требуется.

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Unmean, Katrint, Grechka, O`k, всем огромнейшее спасибо за такие теплые слова и пожелания!!! :flours:


Скажите, а какого размера клетка у вас для двоих? И как вы решились их знакомить без карантина? Я для себя сейчас обдумываю эти вопросы. Оказывается найти правильную клетку совсем не просто даже в Москве...

773182[/snapback]



Они пока в разных клетках, не столько карантин, сколько исключение возможных конфликтов. Ведь Пикс хозяин, он привык, что он единственная звезда в нашей жизни, а тут еще птичка появилась... Просто боюсь элементарной ревности, как у детишек :) Вот наше птичье общежитие
651878a0c529t.jpg
В большой клетке живет Пикс, я думаю и вдвоем им там будет не тесно. Жених у нас хоть парень и деревенский, но зато с жилплощадью... :rofl: Клетка Nina от InterZOO, правда оцинковка, почему-то на форуме не приветствуется этот вид покрытия (хотя я не представляю чем еще могут быть покрыты прутья, ну краска еще, а это я думаю хуже, облупится быстро). Вот у Мышки простенькая клетка для волнистых с крашеными прутьями, посмотрим сколько протянет в товарном виде, надеюсь, что они к тому времени уже решат жить вместе. Пока Мышка только привыкает к новой для нее обстановке и новому окружению, поэтому никаких полетов - сидит в клетке, а Пикс к ней на клетку в гости приходит.
Иногда прикусывают друг друга за лапки... Пикс по-прежнему предпочитает пока наше общество, а Мышка, когда он от нее улетает, начинает нервничать, бегать по клетке, вытягивать шейку, искать Пикса... :)

Эээх, мечтала я, что заведу самочку и назову ее Мышка=) Хе-хе, как же теперь мне мечтать ее назвать))

773301[/snapback]



:) Я подружке фотку малышки отправила и написала, что Мышкой назвали, а она мне пишет в ответ: "Так вы ее Мышкой назвали, как-то скромно, по-моему она похожа на Мадлен." :) Я в раздумьях, глядя на Мышкины пепельные локоны.....

...Пикс как заинтересован то!!! Понравилась видать!!!!)))))

772780[/snapback]



Этот разбойник уже начал нагло попрошайничать, сидит напротив Мышки, когда она зернышки в кормушке щелкает, и почирикивает открыв клюв, и ведь добивается, чтобы Мышка отшелушенное зернышко ему в клюв положила... Сам момент, когда клювик в клювик, никак заснять не удается :(
711c5df238dat.jpg 313ac59ce5b2t.jpg
Вот такие у нас новости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, когда то и у меня (ого.........уже чуть больше года прошло) появилось такое же ЧУДО! Наташ, малышка прекрасна....поздравляю тебя и Пикса с очаровашкой :flours:

 

:sp: а наша Маша...вовсе и не Маша....она верный дружочек Джу :) озорная хулиганка и проныра...стала братиком для Джу....вот так бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подружке фотку малышки отправила и написала, что Мышкой назвали, а она мне пишет в ответ: "Так вы ее Мышкой назвали, как-то скромно, по-моему она похожа на Мадлен." Я в раздумьях, глядя на Мышкины пепельные локоны.....

 


Наташа,а может правда Мадлен,у нее ведь действительно локоны :):girls_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка! Поздравляю! ;) Интересно она достаточно быстро станет ручной, т.к. будет видеть что Пиксель вам доверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Legalsasha, спасибо!!! :wub:


soronoka, когда то и у меня (ого.........уже чуть больше года прошло) появилось такое же ЧУДО! Наташ, малышка прекрасна....поздравляю тебя и Пикса с очаровашкой

 

а наша Маша...вовсе и не Маша....она верный дружочек Джу озорная хулиганка и проныра...стала братиком для Джу....вот так бывает

773637[/snapback]


 

Наташ, вот-вот уже чуть больше года у меня перед глазами неотвязно стояла фотография твоей Машки.... Постоянно любовалась на твою фотку, где они с Джу вместе, и мечтала, что у меня тоже когда-нибудь обязательно будет такая же парочка!!! :dribble: И вот это маленькое пушистое чудо уже у меня дома!!! :yahoo: До сих пор не могу поверить в свое счастье, постоянно кручусь у клетки, любуюсь на нее... Очень надеюсь, что у них с Пиксом все замечательно сложится, т т т ... :pray:
Сейчас самый сложный период, я боюсь сделать что-нибудь не так... В поведении Пикса чувствуется и интерес к ней, и ревность, что он уже не один.... :nest: Не расскажешь, как Джу с Машкой сходились? Ведь они у тебя вроде такие дружные, несмотря на то, что оба пацанчиками оказались... А ты как пришла к этому выводу? Машка по-прежнему не полосует бумагу и стал(а) танцевать брачные танцы самцов?


Наташа,а может правда Мадлен,у нее ведь действительно локоны

773672[/snapback]



Наташа, я серьезно уже думаю переименовать ее в Мадлен... Нет, не переименовать, а назвать ее Мадлен Мышкина, а для своих просто Мышка :) Просто на шипящую "ш" она уже как-то реагирует, а в имени Мадлен (или сокращенно Мади) нет ярких звуков, чтоб птичье внимание привлечь... :shuffle: А локоны у нее замечательные, все в диком восторге, когда фотку видят... :ok:
Спасибо EA~ за название темы :) Пусть пока в названии Мышкой будет, вот повзрослеет - станет Мадлен Мышкина
Этот хулиган и вредина Пикс так и просит Мышку с ним зернышком поделиться, нет бы сам ее покормил... Так ведь летит кормить меня :oops: Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно любовалась на твою фотку, где они с Джу вместе, и мечтала, что у меня тоже когда-нибудь обязательно будет такая же парочка!!!
ну вот, твоя мечта осуществилась :) они очень красивая парочка, ну Пикс и Мадлен Мышкина :) цвета не броские, но оранжевые пёрышки придают какую то изюминку ;) совсем скоро Мышкина предстанет перед Пиксом во всей красе, уверена, он будет сражён наповал :)

 


Сейчас самый сложный период, я боюсь сделать что-нибудь не так
ну это ты брось, просто делать ничего не нужно, они сами всё сделают...кхе-кхе и птенцов кстати тоже :friends:

Не расскажешь, как Джу с Машкой сходились? Ведь они у тебя вроде такие дружные, несмотря на то, что оба пацанчиками оказались... А ты как пришла к этому выводу? Машка по-прежнему не полосует бумагу и стал(а) танцевать брачные танцы самцов?
сходились....ой, уже не очень то и помню....Машенция (теперь наверное в Мишку переименуем) всё норовила за хвостик Джу тянуть, он сначала терпел, тяпнуть пытался... а потом как то вдруг нашлись у них общие "темы для разговора"...так слово за слово.... и вот договорились :):friends: Насмотревшись на соседей (зебриков) которые воспитывают 3-х очаровательных птенцов....и начались танцы, чесание за ушком, совместный завтрак-обед-ужин :) плюс мы им с мужем на НГ клетку большую подарили...они счастливы, им интересно вместе...они как ниточка с иголочкой, всё делают вместе :man_in_love: лапки на себя Джу не позволяет ставить, хотя пара попыток была....разделить их уже не получится, Джу только с Мышей и нашёл общий язык....он не хочет ни с кем дружить....я и Машенция - друзья, ещё очень мужа любит слушать, да так внимательно, будто всё понимает...вот так и живём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цвета не броские, но оранжевые пёрышки придают какую то изюминку совсем скоро Мышкина предстанет перед Пиксом во всей красе, уверена, он будет сражён наповал

774503[/snapback]



:) ну скажешь тоже - не броские... Для меня просто нет красивее сочетания!!!

ну это ты брось, просто делать ничего не нужно, они сами всё сделают...кхе-кхе и птенцов кстати тоже

774503[/snapback]



Вот-вот... Самостоятельная молодежь пошла :) Пока о птенцах даже думать страшно :uzhas:
Наташ, сама куда пропала? В своей темке оооочень давно не появляешься! Как вы там все? Про Джу с Ма(и)шкой и зебриков написала, а остальные как? У тебя вроде двое без пары сидят, будешь им половинки подбирать? Появляйся хоть иногда, соскучилась я уже по всем вам :)
Вчера состоялся первый Мышкин выход!!! Летунья - замечательная! Уже через полчаса полностью освоилась в комнате как будто всю жизнь ждесь жила. Пикс-маньяк тут же закружился в танце и попытался поставить лапку ей на спинку :newconfus: А так пока в основном задирают друг друга по-мелкому, правда в основном Пикс задирается.
Вот фотки со вчерашней прогулки. Сегодня как назло сели батарейки :(
308c4e7c2764t.jpg a67ab5890f50t.jpg e7869afc3489t.jpg 7139d31d4bd2t.jpg 67aa8a290609t.jpg
Сейчас Пиксину клетку поставила на пол, тусят вдвоем на крыше клетки. Пикс по-прежнему настойчиво домогается, Мышка по-прежнему отвергает наглые ухаживания... Уж больно Пиксель нелюбезно, как-то грубо пытается чесать Мышку, она даже огрызается :idontno: Странные у неразлучников отношения... Очень надеюсь, что полюбят друг друга :pray:
Ну вот, прилетел ко мне Пикс и затребовал почесонов, и это при живой невесте!!! :wacko: Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Наташ, ну ХОРОША Мыша, ай да хороша!!!
Ну а как вы с Пиксом хотели?....прям приехала дама, можно сказать и порядки ваши устоявшиеся ещё не изучила, а тут ишо какой-то кавалер лезет знакомиться и не просто знакомиться ;) Наташ, ты не переживай....это вполне нормальное поведение юноши и ребёнка....это как в школе "мальчишки дёргают девчёнок за косички"....так и Пикс "пробует Мышку на зуб" :) ...это называется "проявлять внимание" :) они обязательно подружаться, вот увидишь...и уже совсем скоро....месяц это максимум...и будет у тебя сладкая парочка и ручные птюни....ОБА! здорово же ;)

 

зы: в нашей не большой семье пухов произошли небольшие изменения....мы в том же составе и все счастливы :) я обязательно напишу в своей темке, чуть-чуть пожже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ХОРОША Мыша, ай да хороша!!!

776090[/snapback]



Ой спасибо!!! Сама на нее не налюбуюсь! Пикс - редиска, вот уж точно "на зуб" пробует.... :nono:
На сегодня гулянье закончилось, Мышка в этот раз на моем рукаве заехала в свою клетку. Очень смышленая малышка! Открытых рук боится, а спрятав ладони в рукава я ее почти в руки взяла - она даже не сопротивлялась. Рукава короткими оказались - как только пальцы мелькнули, её как ветром сдуло :)
А Пикс ревнует... :( Нарочито лезет ко мне, кормит, почесоны просит, раньше так в руки не лез... Как лучше поступить - ограничивать общение, чтоб больше с Мышкой общался, или наоборот потакать ему, показывая, что он не отошел для меня на второй план... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, у вас очень милая девушка, не налюбоваться! Поздравляю с приобретением такой радости

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, спасибо большое :wub: Я от нее в восторге, а этот балбес Пиксель никак не поймет своего счастья...
Сегодня попробовала подсадить Мышку в клетку к Пиксу... :bang::bang::bang: Все три часа он гонял ее по всей клетке. В короткие перерывы минут десять сидели спокойно, потом Мышка пыталась приблизиться к нему и тут круговерть начиналась снова... Он с открытым клювом за ней гоняется, как собачонка :( Теперь все рабочие дни по вечерам будут только гулять вместе, в следующую субботу попробую опять ссадить их вместе :sorry: И почему он такой вредный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, я когда Пираточку ЯШе привезла он тож ее гонял и задирал.потом долго сидели рядышком в разных клетках.а щас ничего, любят друг друга, хотя и дерутся иногда, Яша просто секса хотит

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы не попробовать посадить его к ней???

778678[/snapback]



Ой, я на дружественном форуме темку почитала, там настоятельно советовали самку к самцу запускать, но только не наоборот... :) Может это только если птицы ровесники или самка старше?... Да из этого тоже особо ничего хорошего не получится наверное... Я сегодня их выпускала гулять, открыла клетки у обоих, Пикс первый выскочил и к Мышкиному входу. Выйти ей не давал, потом к ней залез, потопали по дну клетки, подергал он ее, но особых драк вроде не было. Потом Пикс вылез, Мышка за ним. Вообще он Мышке очень интересен, она за ним хвостиком, а Пикс ее гоняет пока (надеюсь что только пока :pray: )

soronoka, я когда Пираточку ЯШе привезла он тож ее гонял и задирал.потом долго сидели рядышком в разных клетках.а щас ничего, любят друг друга, хотя и дерутся иногда, Яша просто секса хотит

778810[/snapback]



Вот и я надеюсь, что посидят пока рядом в разных клетках, сдружатся гуляя на воле, Мышка подрастет, поймет что Пиксу от нее требуется... :wub: Боюсь мой Пикс такой же любвеобильный, как Ваш Яша :)
Сегодня вечером, когда пришли с работы, птицы хором начали требовать выхода на волю :grin: Вот фотки с нашей тусовки...
9da5fe51ffc7t.jpg b2fbd84f2405t.jpg 0ab6596156dbt.jpg
Тут Пикс брачный танец танцует, а Мышка перышки прихорашивает :)e0e6acd71a86t.jpg
372419b77921t.jpg 38b1dd46865dt.jpg 292e06e18a77t.jpg Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


292e06e18a77t.jpg

Ахаха!!)))) Мышкин камуфляж!))) :clap:
- замри, и тебя не найдут! :search:
:rofl::up: Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахаха!!)))) Мышкин камуфляж!)))
- замри, и тебя не найдут!

779312[/snapback]



:clap: Это точно!
Вот гуляем всю неделю по вечерам... Мышка пытается с Пиксом сблизиться, а он ее гоняет... На днях ей совсем надоело это наглое поведение, так обошла с тыла и дернула за хвост... :rofl: Пикс обалдел от неожиданности, но интеллигентная Мышка больше таких вольностей себе не позволяет. Уже второй день Мышка сама заходит в клетку, до этого пару раз пришлось даже ловить - кусается не по-детски :wacko:
Зато сегодня гуляние закончилось неожиданным "лямуром" через решетку... :wub:
4098a297debdt.jpg c5123e976feet.jpg e370e37a0785t.jpg 1536bf8c41b7t.jpg c1490a866e99t.jpg fa14fe4a97a2t.jpg 8422f8498600t.jpg 91b13f838349t.jpg Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухти Господи, какие нежности)))))

 

Когда я привезла Дольку, она тоже за Бельчонком хвостом летала), а как ее в его клетку сажали, так он ее гонял, я боялась дома одних оставить, и через какое-то время приходилось ее пересаживать обратно. Заводчица Дольки EA~, посоветовала мне всетаки посадить их в Бельчонкину клетку насовсем. Сами договорятся. Ну понаблюдать конечно. И ничего, погонял-погонял, и договорились). Теперь она уже ему спуску не дает если что)) Но живут очень дружно! Равноправие у них! :)ъ

 


*soronoka, а какой у Вас фотоаппарат , если не секрет?) Я своим никак не могу цвет нормально передать...

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,фото замечательные :) .Вот только бы рядом в одной клетке :)Alika-bird правильно написала...разберутся.Ты же за ними смотришь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,фото замечательные .Вот только бы рядом в одной клетке Alika-bird правильно написала...разберутся.Ты же за ними смотришь

781640[/snapback]



Спасибо :) В том-то и проблема, что днем нас дома нет, наблюдать нет возможности :( , поэтому я очень боюсь оставлять их одних, а вечером хочу чтоб они размялись, полетали... Только выходные остаются, чтобы пробовать их оставлять в одной клетке... Будем пробовать...
Что-то мне кажется мой Пикс просто боится Мышку... Сегодня выпустила его первым - он сразу к ней на клетку и опять "лямур" по полной, пробую его поднести на пальце ко входу в Мышкину клетку - он в панике улетает... Выпустила Мышку - все как прежде, она к нему, а он ее гоняет. По-моему он просто боится прямого контакта с ней и прикрывает свой страх агрессией... Ну как мальчики понравившихся девочек за косички дергают и портфелем по голове норовят... :)
Мышка - та еще хулиганка, изучила всю комнату, уже все пытается попробовать "на зуб", следом за Пиксом начинает обдергивать обои... Вырастет - ох задаст она нам всем жАру, прежде всего Пиксу отольются Мышкины слезы...
Наташ, не знаю в кого уродилась такая красавица, но ноги у нее точно Гаврюшины... :rofl: Я от нее без ума!!!

Ухти Господи, какие нежности)))))

 

Когда я привезла Дольку, она тоже за Бельчонком хвостом летала), а как ее в его клетку сажали, так он ее гонял, я боялась дома одних оставить, и через какое-то время приходилось ее пересаживать обратно. Заводчица Дольки EA~, посоветовала мне всетаки посадить их в Бельчонкину клетку насовсем. Сами договорятся. Ну понаблюдать конечно. И ничего, погонял-погонял, и договорились). Теперь она уже ему спуску не дает если что)) Но живут очень дружно! Равноправие у них! ъ

 

*soronoka, а какой у Вас фотоаппарат , если не секрет?) Я своим никак не могу цвет нормально передать...

781543[/snapback]



Пасибки :) Очень рада за вашу большую пернатую семью! Люблю к вам в темку заходить, все так ярко и интересно!!! Долька с Бельчонком вроде ровесники, может поэтому быстро сошлись, а мой подросток гоняет ребенка. Привык жить один, а тут еще малышка появилась... Надеюсь все наладится :) Фотик у меня - Panasonic LZ-2, только цвет тоже не совсем корректный. На фотках со вспышкой очень сочные цвета, вот раньше в темке были фотки Пикса при дневном свете - это ближе к правде :)
:sp:Alika-bird, а можно "на ты"? По-моему мы тут все уже одна большая семья :wub: Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долька с Бельчонком вроде ровесники, может поэтому быстро сошлись, а мой подросток гоняет ребенка. Привык жить один, а тут еще малышка появилась... Надеюсь все наладится :) Фотик у меня - Panasonic LZ-2, только цвет тоже не совсем корректный. На фотках со вспышкой очень сочные цвета, вот раньше в темке были фотки Пикса при дневном свете - это ближе к правде :)
:sp:Alika-bird, а можно "на ты"? По-моему мы тут все уже одна большая семья :wub:

Можно и на ты))
Бельчонок старше Дольки на 3 месяца, Долька тоже очень маленькая была, когда ее взяли). Но гонял он ее будь здоров, только и пищала. За лапы кусал, даже кожицу содрал. Тоже совершенно не ожидала, от спокойного интеллигентного Бельчонка такое! :o А сейчас опять такие милые и интеллигентны оба))) (правда свою территорию от "чужих" охраняют))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.