Перейти к содержанию

Муравьи и прочие насекомые в доме


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

У меня дома помимо птичек живут мурашки. Я их не заводила - они сами пришли от соседки (которая естессно заявила, что муравьи из попугайского корма - там бабушка в лёгком маразме). Мурашки маленькие, коричневые, если прижать - могут "укусить" - я так понимаю брызнуть муравьиной кислотой? Оградить от них птиц - нереально. Опасен ли "укус", особенно для неразлучника, кареллы? Ведь может быть аллергическая реакция.

 

Заодно, подскажите, пожалуйста, методы борьбы - так чтобы птиц не отравить.

 


Когда-то у нас были тараканы - они ночью пугали волнистика Шустрика - здоровые как лошади - двигали его зеркальце - оно ударялось о прутья клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то жили малюсенькие рыжие муравьи. Как появились не понятно. Вдруг из булки хлеба высыпались целой кучей. Ходили потом по туалету, ванной цепочками, жевали всё подряд превращая в труху. Потом так же неожиданно исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятлова, у меня такие же. Съеденного в труху пока не видела. Когда очень давно - они исчезли после массовой обработки всего дома отравой. Вообще, они такие деловые - прихлопнули в туалете паука - они уже через 15 мин его куда-то тащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :hunter1: У нас тоже была эта напасть...ползали везде, жрали всё подряд...чем только не травили, пропадали и тут же появлялись вновь...потом ушли сами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их ультразвуком попугать? Насколько знаю, через стенку этот звук не проходит, поэтому птиц только в др. комнату вынести надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, пасиб, эт я видела. Меня больше интересует могут ли такие насекомые вообще в принципе навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно, не знаю по попугаям как дело обстоит, но ни раз читала, что наши дикие птицы специально зарываются в муравейники, заставляя муравьев кусать их, тем самым избавляются от паразитов. Думаю, что если это не африканские муравьи- воины (что врядли :) ) то для птиц они не опасны.
У меня муж когда-то пытался избавится от муравьев очень гуманным способом. Он развел в блюдичке сахарный сироп и поставил блюдце на их пути. По теории муравьи должны были сбежатся на угощения после чего их можно оптом смыть унитаз. На практике муж благополучно забыл о муравьином угощении. а когда утром вспомнил блюдце было уже вычищено до блеска и по ниму метался одинокий опаздавший на праздник муравей. Вот уж наверное муравьи благодарили своего кормильца за такое угощение! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гречке муж нашел личинку моли... И уже когда он собирался радостно ее прихлопнуть, тут я вспомнила про стрижа. Вы бы видели его счастливую рожу, когда он ее таки-схряпал! Поневоле задумаешься, мб стоит их иногда разводить? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были такие паразиты, хуже тараканов... Когда переехали в другую квартиру (лет 10, если не больше назад) от прежних хозяев оставались, мама в каком то журнале или газете читала что они появляются в старом дереве или если дерево долго остается сырым... Она выводила их чесноком, они на дух не переносят запах чеснока! Сама эксперементировала, отрезаешь дольку чеснока и проводишь этой долькой вокруг муравья, получается что он попал в замкнутый круг, он начинает метаться и не может долго из него выбраться... Мама разложила дольки и натерла чесноком в местах их появления, конечно запах и самим не очень приятный, но они исчезли куда то.... А вообще, сейчс есть в продаже карандаши (как мелок выглядят) на некоторых написано, что от тараканов и муравьев, эти карандаши без запаха и ими можно так же начертить в местах их появления (только вот с ними акуратнее надо быть, чтоб животные не добрались до этих мест)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас эта гадость вылезает каждое весеннее потепление. один раз утром обнаружила, что они длинной цепочкой выстроились в поилку к птицам, там как раз вита-сол был налит...
а боремся мы с ними не чесноком, и не карандашами. они не всегда действуют, и вредные. берется обычный целый лимон, засушивается, снаружи оне становится страшный, внутри сгнивает. сразу предупреждаю вони гнили от такого лимона не будет, кидается туда, где муравьи облюбовали местечко. почему-то муравьи очень не любят гнилой лимон. у меня у самой в комнате еще с прошлого сезона два таких валяются где-то за тумбочками. муравьи исчезают очень быстро. можно сразу закинуть лимончик поближе к муравьиной норе, он там быстро испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

к нам тоже такие приходили через вентилляцию. И обосновались они под плиткой для потолка, пенопластовой такой. Ушлые зверюшки, тоже долго не могли от них избавиться. В итоге ободрали потолок на кухне и чем -то там мазали. Вроде ушли, не знаю уж благодаря каким мерам.
Вот, даже фотка одного осталась. Я так поняла в точности такие

post-13201-1236869334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает Раптор гель от тараканов и муравьев, пол-года железно ни одного муравья, а средства лет на пять в тюбике :) Но это если у вас нет кошек-собак, которые лапами в отраву вляпаться могут.. если звери по квартире бегаю, то ,наверное. лимон-чеснок оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем муравьи реально навредить могут? Они ведь не агресивные. Тем более та рыжая мелочь, ползающая в городских квартирах. У нас муравьи живут в ванной и туалете. Изредка замечаю.

 

Брала на передержку кролика. Так вот на перегной тот в клетке они и в мою комнату приползли. А я же блин ем все в комнате... спасу не было. Они то не кусаются, животных не трогают, но портят мне настроение своим видом. :helpsmilie:
А вот как крысы заразились какой-то гадостью, обработала в неостомазане всю комнату. Все поверхности, ковры, диван. Теперь (ттт) и муравьев нету, но, думаю, приползут в свое время.

 

Чем они опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Гугля, не факт.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48503
Птцы вполне слышат ультразвук и он может причинять им дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал к Маме на время в загородный дом пожить и , соответственно, перевёз всю свою пернатую братию в составе 4х волнистых попугаев. За прошедшую неделю уже два раза отлавливал в своей комнате молодых, но уже больших шершней( всмысле каждый раз в количесвте одного они появлялись в комнате)... Переживаю за пернатых, они ведь не хищники, с шершнем могут не справиться, тем более в клетках... как быть, кто нить подскажет? Не опасно ли такое соседство для моих попугаек?

Изменено пользователем Максим_Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что окна то закрыты. Дом деревянный, они видно на чердаке улей свили, а он у нас глухой, туа доступа нет.( между потолком мансардного этажа и крышей) Вот и лезут через все щели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем садовом домике на втором этаже стали летать осы, откуда взялись непонятно. Когда я выпускаю попугайчика полетать, то ужасно беспокоюсь за него. Вдруг прилетит оса и укусит его? Может ли укус осы быть смертельным для волнистого попугайчика? Также в дом иногда залетают пчелы и шмели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нашем садовом домике на втором этаже стали летать осы, откуда взялись непонятно. Когда я выпускаю попугайчика полетать, то ужасно беспокоюсь за него. Вдруг прилетит оса и укусит его? Может ли укус осы быть смертельным для волнистого попугайчика? Также в дом иногда залетают пчелы и шмели.

Укус осы- смертелен для птицы массой менее 50 гр. А у вас под крышей осы скорее всего гнезда соорудили.Ловушки надо им ставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мы борной кислотой вывели...
Надеюсь что навсегда :)
Вообще средств сейчас масса, и народных и промышленных, поищите полистайте, в инете полно информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Разве насекомые опасны для птиц? По моему, всегда наоборот.

"Чистые"- не особо опасны. Но часто ли в домах вы встретите нетронутого отравой муравья, таракана или иного членистоногого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день!

Не нашёл подходящую тему, поэтому решил написать сюда.

А домашние паучки могут быть опасны для волнистых попугаев? Имею в виду не тех прозрачных с длинными ножками, а тёмных, диаметром  1-3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.