Перейти к содержанию

Какаду, говорит что Ромочка


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера неожиданно и появился 10- ый попугай. Желтохохлатый какаду. Из ресторана в котором он прожил 5 лет. Говорит. Сидел без жердочек, без игрушек. В длинном сквозном коридоре с выходом на улицу. Муж и то не устоял. Короче вот такое дело. Подробнее напишу из дома. Сама пока в трансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, поздравляю попугая!! После стольких лет таких мытарств попасть к Вам в золотые ручки - он наверное, и не мечтал о таком счастье!!!
Ну, Вас, конечно, тоже поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, но я еще не осознала своего счастья. Клетку ставить не куда (пока стоит у ребенка).Мои звери в непонятках. Он очень навязчив, пройти мимо него невозможно. В ресторане он все время орал, чтоб на него обратили внимание, продолжает орать и дома. Начала перевоспитывать и приучать к режиму. Ведь он привык часа в 4 утра ложиться. Говорит много и по делу: Привет, пока, иди ко мне, иди-иди, пойдем,иди почешу, Ромочка. Обучаемость на высоте- за сутки научился гавкать один в один как наш пудель.
Теперь о печальном: сгрызины два ногтя подчистую, выломаны перья, не мыт два года, кормили салом, борщом, хлебом, , корм "Вако", кусается и очень худой (киль, кости просто наружу). Сегодня купала под душем, хвост и хохол мыла шампунем на три раза и то полностью не отмыла. Дал вытереть себя полотенцем.На полдня отпросилась с работы, и пока с ним носилась, устала, как грузчик. В игрушки играть не умеет , повесили жердочки из березы и самодельные игрушки, уже сгрыз вместе с карабинами.Я уже писала, что там в клетке у него ни игрушек, ни жердочек не было. Спал на дне клетки, кормушки стояли там же.Короче кошмар. А вообще нормальные люди в кабаках отдыхают, а ненормальные- читают лекцию персоналу, вызывают владельца, грозят, что через месяц птица сдохнет, но ему повезло, что пришли мы (я и муж), поэтому так быть мы ее сейчас заберем, но денег у меня нет, так что деньги частями и в течении двух месяцев. Так и быть за 25 тыс. рублей берем. Потом грузим вместе с клеткой в микроавтобус к другу и уезжаем домой.Короче когда надо становимся все жутко красноречивыми. Счас сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, какой славный малыш, конечно с ним работать и работать, но это стоит того,чудный птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный, хороший и бедный малыш... Я Вас понимаю - Лялька так же, всё время требует внимания к своей персоне... Амазон однозначно самостоятельее.
У него аппетит хороший? Если аппетит хороший, то ничего, окормиться...
А каким шампунем мыли? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, гель - пена для младенцев, успокаивает раздражение и прочее. Джонсон беби. Очень удобно в плане пену взбила и уже ее на хохол и хвост нанесла. Не знаю можно ли попугая шампунем мыть, но выбора не было. Просто черное и маслянное было, как будто в мазуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, если младенцам можно, то будет вредно. У меня тоже такая проблемка - Лялька есть всё исключительно ногами, а потом ноги о щёки вытирает...Щёки не сильно грязные, несмотря на это, так что буду знать на всякий случай!


Просто черное и маслянное было, как будто в мазуте.

 

504333[/snapback]



В борще и подливках...
Я что-то не представляю, как он без жёрдочек жил... ужас! Иной раз читаешь на форуме - кто-то видел, или выкупил - тоже плохо кормили, грязно, жёрдочка засранная...но жёрдочка!!! Ужас-ужас-ужас!!!
Кушает хоть хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, Вы молодцы, птиц хороший, в Ваших заботливых руках, он просто обязан, поправится!
Как же ему повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за сочуствие и поздравления! Да получилось, что Ромочки уже два. Кушает на мой взгляд маловато. Но может я привыкла к амазонам, у тех аппетит очень хороший.Потрясло как он выбирал сухую кукурузу из корма и тщательно ее жевал. Впал в истерику, когда Мила (дочь) прошла мимо него с куском колбасы. Он просто выл и кричал "дай-дай".Сегодня Васька (амазон) занял позицию на двери и сверху знакомился с новым жильцом. Жилец очень вежливо говорил "привет-привет" и делал вид, что он корелла. Через час орал как настоящий амазон. На мой взгляд амазоны и ара орут более благозвучно, чем какаду. Так что если он переквалифицируется (по крикам) , я буду не против. Его крики напоминают мне электричку. Муж уже мечтает о такой сигнализации на машину. Сегодня я опять на полдня с работы отпросилась. Будем обустраивать жильца. Вот такие вести с фронта. Хотела задать вопросы какадушникам, но надо немножко сориентироваться еще в обстановке.А вообще в ложках сколько едят какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, я своих не ограничиваю в еде, скорее просто пришли к опреленному количеству которое съедается за опредленное время - это чисто индивидуально,я вобще противник замеров порций - еда у птицы должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошли всю квартиру, места так и не нашли. Везде встроенная мебель. Еще он очень агрессивен по отношению к другим птицам.Что делать ума не приложу, ну не дело стоять клетке ровно посередине детской комнаты. Ни стенда не соорудить, не игровой площадки. Сегодня выпустила на клетке погулять, укусил ребенка в лицо. Прям сверху на нее напал.Относительно всего "удачно" еще укусил.Назад понятное дело я его не отдам, но муж уже задумался на тему: поиска птице нормального дома, где он будет единственным питомцем.Сейчас пройдем все обследования, если надо подлечим, ну а там видно будет.Еxzotik, я про еду спрашивала именно с точки зрения определить примерно, сколько он должен в среднем съедать, исходя из вашего практического опыта. Обычно ведь птице меняют рацион постепенно, а в нашем случае это нереально. Салом ведь корм и овощи не разбавишь.А корм у моих есть всегда, вода тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, ИМХО, при наличии застеклённого отапливаемого балкона проблема вполне решаема... Если такой балкон есть...

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еxzotik, я про еду спрашивала именно с точки зрения определить примерно, сколько он должен в среднем съедать, исходя из вашего практического опыта. Обычно ведь птице меняют рацион постепенно, а в нашем случае это нереально.

Вот именно,что у меня все разную пайку получают - тут уж вам придется решить сколько, все равно больше чем он съест сам вам в него не впихнуть...У меня конечно какадухин приехал не с пристрастиями к салу, а с пристрастиями к кашам, так вот боролась с ним в плане зерносмеси и замоченного зерна месяц, из фруктов гранат так и не понял...не распробовал, хотя за компанию из рук может поесть, но из чашки никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktori, ИМХО, при наличии застеклённого отапливаемого балкона проблема вполне решаема... Если такой балкон есть...

Балкон именно такой и есть, но будь он с парой вопроса бы не было. А так заточить птицу на балконе одну. Но сколько раз мы туда зайдем? А ведь конкретно этому требуется именно общение. Это во-первых. Во- вторых балкон именно в детской комнате.И если сотней цветочков стоящих на балконе я еще пожертвовать могу, то собственным дитем - нет. А ведь он всеми правдами и неправдами будет прорываться в комнату, чтоб поговорить, пообщаться.Так что пока думаем, где ему в квартире лучше всего определить на ПМЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько комнат в доме? Есть какой-нибудь другой вариант?

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Балкон именно такой и есть, но будь он с парой вопроса бы не было. А так заточить птицу на балконе одну. Но сколько раз мы туда зайдем? А ведь конкретно этому требуется именно общение. Это во-первых. Во- вторых балкон именно в детской комнате.И если сотней цветочков стоящих на балконе я еще пожертвовать могу, то собственным дитем - нет. А ведь он всеми правдами и неправдами будет прорываться в комнату, чтоб поговорить, пообщаться.Так что пока думаем, где ему в квартире лучше всего определить на ПМЖ.

Viktori, как поживает Ромочка? Что-то вы давно о нем ничего не пишете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько комнат в доме? Есть какой-нибудь другой вариант?

Комнаты всего :( две, к сожалению

 

Viktori, как поживает Ромочка? Что-то вы давно о нем ничего не пишете...

 

Мы лежали в больнице с ребенком. На это время Ромочку перевезли к друзьям. У них есть птицы, много лет жил какаду, а главное жена все время дома.Муж увлекается птицами, знает как с ними обращаться и воспитывать. Пока живет у них. Сегодня буду звонить, узнаю что да как, ну и будем думать, где Ромочке лучше будет...

 

P.S. OK!Sana- а проживание Приморский край - а где конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, живу в Спасске-Дальнем. Вы пишите и дальше, пожалуйста, про Ромочку. Судя по вашему рассказу, птичка суперинтересная. Я вообще какадушек обожаю (как, впрочем, и других попугаек). Мы вот тоже вчера купили нашей Даше, желтохохлой какаду, пару. Тезку вашего Ромочки. Ездили за ним во Владивосток. Давно хотели, а тут на этой неделе сразу два объявления в "Из рук в руки". Оба Ромы и оба говорят. Хозяин нашего Ромочку очень любил, тяжело с ним прощался, до сих пор осадок какой-то на душе... А Рома у нас быстро освоился, вчера еще слегка шипел, а сегодня идет ко всем на руки, сказал, что он Рома и без конца подставляет шейку для почесонов.
Хочется создать темки про всех своих птичек - у меня их много и все очень интересные, но, к сожалению, пока не хватает времени. А так форум читаю более двух лет. Не представляю, что бы и делала без этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!Sana, обязательно создайте тему хотя бы про свою пару какаду, будет интересно следить за их отношениями, а вдруг они у вас ещё и размножатся, вот будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.