Перейти к содержанию

Пара Серый + Жемчужная и их дети


Рекомендуемые сообщения

Хвастанусь своим птицем.

 

Думаю, что нет уже сомнений что мой Ананасик -мальчик. Хвост еще желтый и на спинке пока перлушки остались,но поредели значительно. В хвосте растут новые серые перья.

 

Песенки, особенно, не поет, клювом не стучит и начинает говорить, не очень пока разборчиво, но узнаваемо говорит "птичка".

post-19838-1256054229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    105

  • Bagirik

    22

  • OLYI

    18

  • rainydaytales

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший стал мальчик. жалко, что сюда все реже наши дети заходят. А как он у вас, насколько ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стал мальчик. жалко, что сюда все реже наши дети заходят. А как он у вас, насколько ручной?

 

 

 

По поводу приручения у нас все странно. Примерно месяц назад стал прилетать на руку и есть с открытой руки. На плечи и на голову он уже давно спокойно садится. И где-то 2 недели назад вдруг опять стал рук бояться. Разрешает только репку чесать-это всегда пожалуйста.

 

Птица не ловили и никаких манипуляций с ним не совершали. Что случилось не пойму. Из пальцев семечку берет а открытой ладони боится.

 

 

 

Я сейчас пишу, а он из соседней комнаты меня зовет "ко-ко-ко-птичка-птичка". Но говорит пока только когда в комнате никого нет, не записать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сулема, статистика пока ничего не говорит к сожалению. Нашим корелловладельцам видимо как то неохота общаться тут с нами. Никто не заходит в наши темки, поэтому мы ничего толком проследить не можем. Лютиночка жемчужная( ну не могу я их перловыми называть, неудачно е это слово, мне сразу напоминает кашу)- уже можно сказать замужем. С ней красивый жених, думаю в скором будущем что нибудь от них получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина, наше фото попало на календарь - 2010, ура! :clap: теперь наш Патрик модель )) по этой ссылке можно увидеть его на страничке с другими кареллами: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49722&st=0
мы все ждали подкопления новостей, чтобы сразу обо всем рассказать:) вот и повод появился. Птеня по-прежнему мега-ручной и игривый, сейчас он практически весь серого цвета - сбросил жемчужинки во время линьки. На данный момент растут новые красивые перья на хвосте - черного цвета (были желтые в черную крапинку). Новых слов пока не разучили, говорит только Патрик, Патричек, Патруша, изображает чмоканье, тявкает, как соседская собачка. Вот такие у нас новости :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший стал мальчик. жалко, что сюда все реже наши дети заходят.

 

Я постоянно захожу, очень хорошая тема. Фото сделала, но кто от какой пары уже не помню. Найду потом и в подпись добавлю.
На обед мешанка, ну и купалка в которую влезают почти все. :)
На фото малыши от Мокки: Нюша(природный окрас), Ичи(лютино жемчужная). Пёстрый мальчик Ричи, жених Нюши.
b9f628fb7502.jpg

 

На этом фото прилетела кушать Мася(жемчужная корица), от Мокки.
10e8dc25f24f.jpg

 

Отдыхают на яблоне, летали, ели и устали. Самый последний пёстрый Петруша, его моська чуть видна(Ира твой малыш). Распевался сегодня весь день.
Ира, все твои, кроме двоих(жемчужная Гаврюша на переднем плане и пёстрый Ричи на входе в клетку, он светлее Пети).
db992a33d802.jpg
f029371614b2.jpg
c9c82a716197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как здорово! Как их много уже у тебя. Так как то все по одному, по одному - и вот накопилось сколько. Красота!
rainydaytales, это отличная новость! Мои поздравления! Это просто замечательно! Ждем фоточек еще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, как здорово! Как их много уже у тебя. Так как то все по одному, по одному - и вот накопилось сколько. Красота!
rainydaytales, это отличная новость! Мои поздравления! Это просто замечательно! Ждем фоточек еще !

 

У меня птенцы все девочки оказались, вот с мальчиками и прибавилось. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rainydaytales, это отличная новость! Мои поздравления! Это просто замечательно! Ждем фоточек еще !

 

спасибо за поздравления)) ниже фото из раздела "вечерние почесоны" :spiteful:
17%20Nov%2009.png

 

p.s: ноздри на фото красные от того, что перед фотосессией много летали)

Изменено пользователем rainydaytales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Ирина и братики :))
Нашего птица зовут Кукуша.
452c23463cee.jpg

 

Ира, похоже, мы ещё одно доказательство того, что не все жемчужные самцы теряют с возрастом свои жемчужины :)
bfe558478c45.jpg

 

Кукуша разговаривает, подняв ножку ("птичка-птичечка", "мальчик", кучу непереводимых монологов), насвистывает мелодии, стучит клювом по клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Arancia, интересненько интересненько! А сколько ему сейчас уже возраст? Может еще не долинял до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


D'Arancia, интересненько интересненько! А сколько ему сейчас уже возраст? Может еще не долинял до конца?

Ира, ему уже 8й месяц (вылупился 9го мая). Активная линька закончилась, а жемчужен осталось очень много. У него стала ярче голова и щёчки, белого по краям крыльев прибавилось :)
1fa6e0b29d21.jpg
ba1e8ce0849f.jpg
ba5ea28adac8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это здорово, но все же нужно подождать второй линьки, тогда с уверенностью уже можно будет сказать, что жемчужины не пропали.
А сейчас конечно выглядит замечательно? Он ведь теперь еще и не один живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это здорово, но все же нужно подождать второй линьки, тогда с уверенностью уже можно будет сказать, что жемчужины не пропали.
А сейчас конечно выглядит замечательно? Он ведь теперь еще и не один живет?

Спасибо, Ирина :)
Будем переодически отмечаться, самой интересно, останутся ли всё-таки жемчужинки :)
Пока Кукуша живёт один, но в конце января к нему приедет девочка-лютино :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ирина, здравствуйте! Мы планируем в марте приобрести подругу своему Патрику :spruce_up:
в теме о продаже вы писали, что у вас птенчики на подходе. Подскажите, пож, птенцы от этой пары? Если нет, то мы возьмем у вас птичку. можете черкнуть в личку о возможности брони, предпологаемой расцветке птенчиков, приблизительной даты, когда можно будет забирать и цене?
хотим черноглазика :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Птенцы будут не от той пары, от которой ваш Патрик.По окрасам в прошлом году были серые- цвета голубой норки и лютино. С бронью счас свободно))) Питер спит. Ну а все остальное- попозже уже. А почему не хотите лютинку? У меня счас два таких хороших птенца сидит. Один предполагаю точно девица, а со вторым пока не определилась- более горластый. Да и Патрик ваш уже не ребенок, ему бы в пару пичугу чуть старше, чем совсем птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Птенцы будут не от той пары, от которой ваш Патрик.По окрасам в прошлом году были серые- цвета голубой норки и лютино. С бронью счас свободно))) Питер спит. Ну а все остальное- попозже уже. А почему не хотите лютинку? У меня счас два таких хороших птенца сидит. Один предполагаю точно девица, а со вторым пока не определилась- более горластый. Да и Патрик ваш уже не ребенок, ему бы в пару пичугу чуть старше, чем совсем птенец.

 

Ирина, вы правы насчет возраста :( об этом я как-то не подумала.. нашему уже скоро годик исполнится. птички у вас красивые, только вот вишневые глазки... :bang: не лежит душа к лютино, хочется черноглазую девочку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль. Глаза у них темно вишевые , скорее почти коричневые. И это разглядеть можно на хорошем свету, а так они темными кажутся, т есть красноты не видно никакой. Вот поглядите сами.

post-6719-1263633313_thumb.jpg

post-6719-1263633341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нашей парочки новые детки в этом году. Очень долго они у меня отдыхали, больше года.

 

Это будут мои первые окольцованные птенцы. Наконец то купила кольца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малыши подросли. На фото три птенца, четвертый пока в домике сидит.

post-6719-1294685133_thumb.jpg

post-6719-1294685143_thumb.jpg

post-6719-1294685152_thumb.jpg

post-6719-1294685164_thumb.jpg

post-6719-1294685172_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.