Перейти к содержанию

Пара Серый + Жемчужная и их дети


Рекомендуемые сообщения

прикольные напугайчики дружные!!!! Мои из одной кормушки не хотят у каждого своя . Если положить только одну дольку яблока начинается война ! Самый идеальный вариант это гроздь винограда без виноградин могут грызть каждый со своей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    105

  • Bagirik

    22

  • OLYI

    18

  • rainydaytales

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, странные у вас какие то кореллы. Они самые мирные из птиц... Какие драки за кормушки? У нас такого и в помине никогда не бывало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка постоянно хочет есть из кормушки самца или дольку яблока ей нужно не применно его ни как иначе . Вот они так по кругу бегают пока самцу не надоедает и он ее клюет . Сегодня ночью похоже все закончилось плохо и самка вывихнула крыло или он ей его повредил . Поедем к врачу на проверку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас мир да благодать,не чего не делим,у каждого своя кормушка сразу была, фрукты по очереди едим,вообщем птички воспитанные оказались,вот иногда игрушка одна одновременно нужна,но договариваемся

 

post-19028-1238943467_thumb.jpg и с волнистиком мирpost-19028-1238943519_thumb.jpg Мокка,Ира! Ники уже гуляет по комнате,Петрушка уже всё показал,они дружатpost-19028-1238943798_thumb.jpg

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руку идет,когда на ней вкусняшки,до хохолочка дотрагивалась,осторожничает,но не убегает,один раз на прогулке 1 мин на пальчике посидели,и один раз на руке сидела,по комнате покатались минут 5, я особенно не настаиваю,пусть все идет своим чередом
:sp: аппетит хороший,яблочко любит,сегодня пророщенное зерно ела,кукуруза замоченная понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью похоже все закончилось плохо и самка вывихнула крыло или он ей его повредил . Поедем к врачу на проверку .

А в каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог и форумцы подскажут его координаты.

 

Крылышко подвисает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :) наш Патрик, кажется, запел... ну, во всяком случае, раньше за ним подобных звуков не замечалось... вот, послушайте: это песенка или просто чириканье такое? :crazy:

______.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросли наши малыши из второго выводка. Вот они. А родители успели снести яйцо. Пока я думала, снимать их или еще оставить. Наверное оставлю. Я вообще против трех раз подряд, поэтому была в раздумьях. Перевесило то, что я теперь не работаю, а точнее как раз работаю со своими животными, поэтому всегда дома , все под присмотром прктически 24 часа в сутки, накормлены и т. д. Наверное рискну и оставлю. Тем более , что малыши на редкость хороши во всех отношениях. Жаль выкидывать такие ценные яйца. Ну уж потом то они будут очень долго отдыхать.

post-6719-1239957496_thumb.jpg

post-6719-1239957516_thumb.jpg

post-6719-1239957531_thumb.jpg

post-6719-1239957547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо. Они всегда такие хорошенькие.... всех бы оставила... но уже просто некуда, все спальные места забиты под завязку)))

 

а впереди еще столько будет соблазнов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша супер семейка снесла три яйца уже и насиживают все вместе, с четырьмя малышами впридачу. Малыши выходят погулять, потом снова возвращаются под мамкино и папкино крыло. Скоро буду их отсаживать от взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за парой счас смотрю глаз да глаз. Все таки очень рискую, третья кладка , причем пара достаточно многоплодная. Птенцы отсажены, сегодян лютино уехал в Питер на ПМЖ. Первый малыш должен появиться на свет примерно через восемь- девять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы) оказывается птенчик совершенно не боится приближающегося фотоаппарата и рук, а вот если в этих руках кусок морковки - предпочитает отойти подальше)))
пока несла его от трамвая до дома (минут 10) он так разошелся там)) казалось, что он кругами в этой коробке бегает, да еще и чирикать начал)) люди от меня шарахались))
99ec6b85f52cc855615ab7639174dfb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, да, он просто красавчик) не нарадуюсь на него)) правда такой закомплексованый)) сидит себе в углу и совсем ничего не делает, только глазки жмурит.... так не поел и не попил даже.... ну, надеюсь, это всего лишь стресс и это пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, да, он просто красавчик) не нарадуюсь на него)) правда такой закомплексованый)) сидит себе в углу и совсем ничего не делает, только глазки жмурит.... так не поел и не попил даже.... ну, надеюсь, это всего лишь стресс и это пройдет!

 

наш тоже скромняшкой был по-началу :crazy: теперь от него не отмашешься, как собачка за нами повсюду следует, требует внимания, песенки поет, хулиганит :)) так что готовьтесь ))
ваш птенчик симпотяшка кстати :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейка Серого и Жемчужной пополнилась еще четырьмя малышами, которые теперь в новых домах живут. Итого нас здесь уже девять- пять птенцов первого выводка и четыре со второго. О, сколько нас тут)) Какое большое семейство- результат такой необыкновенной истории))

 

А у нашей девушки с первого выводка- жемчужной лютинки теперь еще и жених есть- пестрый жемчужный корица, ухаживает вовсю за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо, Ирина, за такого пушистика) он чудо) сегодня с самого утра пошел кушать и до сих пор в процессе) отъедается за вчерашнее) кушает гречневую кашку, зерно, больше пока ничего, потому что кормушек боится))) сейчас заснул на краю кормушки с кашей) чумазик такой)
это он на второй фотке с птенчиками? или первый? я никак понять не могу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, спасибо ОГРОМНОЕ за чудесное дитё!!!
Назвали - Мася. Хотела как-то поинтересней, но приклеилась Мася.
В кормушку пошла сразу, чуть позднее попила. Ведёт себя спокойно, чуть менее свободно, чем другие.
Не шугается и не боится, спокойная и прожорливая. Спала на жёрдочке рядом с кормушкой, еще до включения света и открытия штор пошла есть, в ней и заснула. Сейчас кушает с другими мешанку(смесь каш+яблоко, огурчик, морковь, груша, банан). Вот такая у нас зайка теперь есть. :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLYI, а фотка хде, хочу посмотреть)

 

Фотки обязательно будут, ищу второй день причиндалы к фотику. Муж прибрался. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Наш Рикки-жемчужный лютино.Первые 3 дня был закрыт в клетке,бегал из угла в угол,верещал. На 4 день вышли первый раз погулять по комнате. Первый полет был удачным: приземлились на тюль, потом освоился.Теперь в клетке сидеть не желает ! Кружится по комнате,устанет-поспит на шкафу и опять за своё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaklov, надо же! а я не рискую пока нашего выпускать! он такой зюзя) сидит себе спокойненько, кушает целыми днями))) я думаю начать его выпускать, когда он станет поспокойней, не хочу его стрессовать лишний раз =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaklov, вы его к ручкам в клетке приручайте. На вольных хлебах это сделать будет труднее, т как есть куда улететь. Красавец!

 

Сольвейг!, совершенно верно- пока не выпускайте, сначала приручите его к рукам, в клетке сделать это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей народилось четверо уже. Трое темноглазые и один лютино. Еще двух ожидаем. Родители кормят хорошо, все отлично, тьфу, тьфу.,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей народилось четверо уже. Трое темноглазые и один лютино. Еще двух ожидаем. Родители кормят хорошо, все отлично, тьфу, тьфу.,тьфу.

Поздравляю :drinks_cheers: Разтите здоровыми, большими и сильными :flowers1: Будем ждать фото малышей :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый малышок появился на свет... прямо у меня в руках)) Взяла посмотреть яйцо- послушать, как там птен- увидела сильную наклюнутость и клювик, активно пробивающий дыру и прям у меня на глазах яйцо и открылось))). Маленький мокрый новорожденный))). Эх, жалко видеокамеры нет...... Но ничего, вот скоро куплю хороший фотоаппарат, надеюсь порадую многими интересными кадрами)

 

Пятый темноглазый, пока лютино только один, как хочется надеяться, что шестой будет тоже лютино...., эх, надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Пятый темноглазый, пока лютино только один, как хочется надеяться, что шестой будет тоже лютино...., эх, надежда умирает последней)

 

А темноглазенькие какого цвета могут быть? Серые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.