Перейти к содержанию

Пара Серый + Жемчужная и их дети


Рекомендуемые сообщения

Вылупился второй малыш- черноглазый, а лютинчик к сожалению, утром умер. Похоже с ним было что то не так. Во первых вылуплялся очень долго- больше двух суток, потом почему то был в стороне от всей кучи. Вариант - не кормили- отпадает, т как родители уже опытные и второго малыша покормили. Скорее всего, он был слабенький и не смог принимать еду. Ждем, как выйдут остальные трое малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    105

  • Bagirik

    22

  • OLYI

    18

  • rainydaytales

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вылупился второй малыш- черноглазый, а лютинчик к сожалению, утром умер. Похоже с ним было что то не так. Во первых вылуплялся очень долго- больше двух суток, потом почему то был в стороне от всей кучи. Вариант - не кормили- отпадает, т как родители уже опытные и второго малыша покормили. Скорее всего, он был слабенький и не смог принимать еду. Ждем, как выйдут остальные трое малышей.

 

Жалко малыша, соболезную. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился на свет пятый малыш- тоже темноглазый. Итого получилось так же , как и в первый выводок- два лютино и три жемчужных. В этот раз мы одного лютино потеряли... В общем четверо, растем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Ирина, спасибо за дитё!!! :flowers1:
Младший лютин теперь у меня, влился в коллектив легко. Поел сразу, зовут Ичи. :serenade:
Нюша (дочка Принца и Карри) помогала ему(ей) чистить лапки, кормушку сразу не сдала, залезла в неё вся и пыталась есть одна. Кормушки с зерном две, но эта оказалась самой вкусной. :friends:
Сейчас сидят и чистят перышки греясь на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! давайте фоточки, не терпиться дитев увидать. Серую давно не видела особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свершилось!!! Ирина, спасибо за дитё!!! :flowers1:
Младший лютин теперь у меня, влился в коллектив легко. Поел сразу, зовут Ичи. :serenade:
Нюша (дочка Принца и Карри) помогала ему(ей) чистить лапки, кормушку сразу не сдала, залезла в неё вся и пыталась есть одна. Кормушки с зерном две, но эта оказалась самой вкусной. :friends:
Сейчас сидят и чистят перышки греясь на солнышке.

Поздравляю :up: Скорее показывайте фото

 


зовут Ичи

:huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!!!
:flowers1:

 

Ирина, серенькая Нюша самая деловая, все попугаи всё повторяют за ней. Фото обязательно будут, сейчас главное комнату доделать и возобновить выпас. Устраняю все каверзные места, куда лезла Нюша и вела за собой остальных, включая волнистых товарищей. Зато Нюша теперь знает и понимает слово "Аяяй Нюша" и делает запрещаемое как отвлекусь. Поэтому все нафик из комнаты, чтобы "вдруг" не случилось. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,

 

Прикрепляю новую фоточку нашего малыша:

 

Patrik_m.jpg

 

Мы во всю растем и радуемся весне, очень любим прогулки по комнате и почесоны за хохолком :P недавно вот обнаружила у птички под перышками на спине и голове пару иголочек - значит, потихоньку начинаем линять :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, взрослеете с каждым днем! такой уже солидный птиц, несмотря на то, что ребенок. Для линьки вроде как рановато еще, хотя у всех по разному это бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainydaytales, оооочень красивенький малыш!!! на фото как-будто улыбается :wub::angel:

 

а сколько ему?
у меня Сильвия в 3 мес.уже линять стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим малышам два месяца всего))) Эта пятерка рожденная 17, 19,20,21 и 23 января.(OLYI - 23- дата рождения вашего лютино)

 

Конечно, что ему не улыбаться)))- у него счастливое детство с пеленок)))

 

Любопытная, шкодная моська

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, OLYI спасибо :) мы сами от него без ума ))

 


NaTaly.Myr, Мокка права, нашему малышу два месяца и три дня :)
Мокка, я только 2 иголочки видела, может это еще не та самая "финальная" линька, а так просто -перышки растут?))

Изменено пользователем rainydaytales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainydaytales, скорее всего именно так. Возможно случайно вырванные, когда пересаживала птенца или еще как. Они у меня тут дома летать пытались, кода клетку мыла. Клетка с отстегивающимся дном, так пока мою, дверцу не закрываю, обычно кто то успевал выйти погулять, потом соответственно приходилось их загонять обратно. Может в эти моменты и быо случайно выдернуто одно два пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня Сильвия в 3 мес.уже линять стала :)


Везет же. Кайре уже 5 и линька еще не началась, а так хочется поскорее, чтобы хвостик отрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19028-1238015390_thumb.jpgpost-19028-1238015268_thumb.jpgвсем привет,я думаю нам сюда,вот и мы:знакомтесь Ники,мы очень спокойные,ведем себя с достоинством,любопытствуем вытягивая шейку в разные стороны,кушаем с руки,немного подаем голос,а сегодня крылышки разминали,типа монтаны,это мы Петрушку волнушку пугали :)post-19028-1238015347_thumb.jpgpost-19028-1238015466_thumb.jpgмаме Ире большой привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок , ну вот вы и здесь. А казалось, так долго длилось ожидание. А вообще я вот сижу и взгрустнулось что то.... Как время то летит.... вот только все малыши были тут со мной, а теперь глядят на меня ... с монитора.. из разных городов.... чудо интернет... без него яб наверное знала процентов 5 о судьбе своих подопечных. А так конечно намного лучше, только вот почему то грустно как то... Может быть иногда и не надо ничего знать. Вот позавчера позвонили одни знакомые( они тут со мной в городе живут) , там трагедия- ребенок прихлопнул кореллу дверью и у того оторвался клюв.... остались одни обрубки, язык торчит голышом, все сохнет. Сейчас пробуют выхаживать как научила, но не знаю, чем это кончится..... А птице годик всего... Как уберечь их, как лучше донести хозяевам моменты опасности, всего не предугадаешь.
Поэтому радуешься, когда на тебя смотрят здоровые, довольные мордочки и думаешь, что делаешь это не зря. Ну а когда вот так... думы лезут совсем другие- ведь это мы дали этому существу жизнь, значит мы и виноваты, что не уберегли... грустно...

 

А Ники пусть растет здоровым, ручным, радует вас .... и ... берегите птицу, когда что то случается- это трагедия для всех, ведь он становиться членом семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа грустная история,плохие новости всегда в уныние приводят,одно радует,что это не часто происходит,в основном все таки всё хорошо,вы такая молодец,за каждую птичку переживаете,мы вас так и зовем мама Ира, дарите людям радость! за птичку я трясусь,смотрим в оба,пока не выпускали,рано,да и боязно пока,спасибо за пожелания,будем стараться расти здоровенькими и счастливыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мусики, рты открыли, ну просто прелесть.

 

:( история грустная, но может смогут выходить и все обойдется

Изменено пользователем Kortni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и фото нашей любопытной Ичи.
41bf274e2fb1.jpg
Ичи и Куся.
28c54226a3a2.jpg
Ичи и Нюша.
3a7719c04ef4.jpg
новый домик
c4c0ca569e98.jpg

 

Нюша очень помогает выкладывать фото, сидит на пальцах или грызёт мышь и клавиатуру. :wub:
Домик еще не доделан, еще раз поеду в агидис за аксесуарами.
4469bf342789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово у вас прям царство птичье,и лазилки всякие прикольно,надо тоже своим соорудить,вот на дачу поеду веток надо разлапистых нарубить,чтоб можно было где лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово у вас прям царство птичье,и лазилки всякие прикольно,надо тоже своим соорудить,вот на дачу поеду веток надо разлапистых нарубить,чтоб можно было где лазить

 

Спасибо! Это я на подставку для цветов временно навешала всего, жду когда муж дерево из леса привезет. А в клетку хочу канат купить, середина пустая. :)

 



OLYI, Птичи и вольерчик просто шикарные)))

 

Спасибо, самой нравится! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. В этой кормушке однозначно вкуснее. :grin:
d0112129eccc.jpg
27df45a241ea.jpg
3f2ff1976c41.jpg

 

Ичи пытается вытеснить конкурента из любимой кормушки. :pardon:
5deb0d2a9f81.jpg

 


Ичи требует, чтоб его срочно кормили и не чем-то, а семечками.
1e0a3f5e061b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лазилки всякие прикольно,надо тоже своим соорудить,вот на дачу поеду веток надо разлапистых нарубить,чтоб можно было где лазить

Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птичке:

 

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

 

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 


Изготавливая новые жёрдочки из веток деревьев, нужно обязательно брать живые ветки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

 

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

 

Срезанные ветки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

 

Жёрдочки нужно сделать достаточно толстые, чтобы птичка обхватывала их на 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLYI, Какие они у вас дружные. А мои новую малышку в свою компанию не принимают((((

 

Спасибо! Ичи весьма настойчивая, но не агрессивная птичка и очень много ест. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же!!!! а мои злобные единоличники, так бы с одной кормушкой все бы уже обклевались бы!!!! Загляденье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас обычный корм гораздо вкуснее на рукеpost-19028-1238356939_thumb.jpgOLYI, ваш Ичи братик нашей(нашего) Ники

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас обычный корм гораздо вкуснее на рукеpost-19028-1238356939_thumb.jpgOLYI, ваш Ичи братик нашей(нашего) Ники

 

Красивая у нас сестричка!
Ичи девочка, наверно. :)
С руки она все берёт, но ещё и требует старших кормить ее, ходит за ними.
Но сегодня(воскресенье) скрипы и требования прекратились, т.к. желаемое было не получено. С руки она получала чумизу, пайзу, кашу, яблоко и прекрасно ела.

Изменено пользователем OLYI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы порадовали в этот раз- один из птенцов получился жемчужным корицей, возможно даже пастельнолицым( но это еще не очень точно, что пастельнолицый). Еще несколько дней и станет понятно.

post-6719-1238792295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, кажется что щеки все таки будут обычными))) Ну и ладно, главное, что сам корица жемчужная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.