Перейти к содержанию

Пара Серый + Жемчужная и их дети


Рекомендуемые сообщения

Подумалось, хорошо будет, если про каждую мою пару будет своя история. Итак Серый и Жемчужная. Никакие имена к ним не прилипли, поэтому пусть их так и будут звать.
Серый самец- птица моего разведения. История его не очень простая. Когда то птенцом он был продан моим знакомым, но подержав птицу, хозяева решили, что не расчитали своих сил. Птица не выпускалась из клетки и была дикой, с ним никто не занимался и жил он в самодельной, очень неудобной клетке. Хорошо , знакомые оказались людьми с головой и при принятии решения, что птица им не нужна, обратились ко мне за помощью. В результате, птиц был выкуплен обратно в родительский дом. Шло время, и к нам приехала 2х месячная жемчужная птичка Ириши. Никто, естественно, не знал пола птицы. Но как только она попала в вольер, сей самец оказался рядом, а поскольку он был уже взрослым, то сразу же решил, что ему пора жениться. Бедный наш птенец на знал куда деваться от его любви. Так мы и решили. что наша приехавшая птичка- самочка! Природу не обманешь! В общем с того самого дня кавалер не давал ей проходу, везде был с ней вместе. Прошло пол года, самец не унимался, но девочка то была слишком мала для гнезда и я, чтобы умерить его пыл, посадила его летом на гнездо с другой самочкой.
Особой любви у них не было, но птенчиков они вывели два раза хороших и красивых. После того, как я выпустила их обратно в вольер, случилась настоящая драма. Отец семейства тут же позабыл о своей жене и ринулся к совей любимой. бедная мать детей так рассторилась, что начала себя ощипывать, я боролась с этим как могла.... в результате поняв, что это было психологической причиной, самочку отдали моим знакомым к одинокому молодому самцу для того, чтобы проверить, так это или нет. Оказалось, что мы были правы. Птица, изолированная из нашей стаи, мигом успокоилась, обрасла и теперь живет припеваючи в новой семье. Наш мачо оказался бабником) заигрывал со всеми самками в вольере, но свою любимую никогда не забывал. Я, видя такое положение дел, решила( когда наша самочка подросла) попробовать посадить ее с друим самцом из нашей стаи. НО..... не тут то было. Как оказалось, наша девочна преданна только одному самцу- Серому. Я перепробовала ее со всеми нашими самцами, но ... все... увы безерзультатно. На гнездо она не реагировала совершенно никак. Я уже подумала, что она вообще того.... холодная женщина.
Прошло два года. Я решила снова посадить Жемчужину, но теперь уже со своим любимым.
В результате пара снесла 6 яиц, одно из них оказалось пустым. Пять оплодотворенными.
И вот сегодня появился долгожданный малыш. Он красноглазый, значит будет лютино. В генах обоих родителей есть лютино, корицы, помимо серого и жемчужного. И вот он результат.
Ждем дальнейших событий. Какими будут еще четверо малышей. Фото пока не показываю детей, они должный пройти кризисный период. А родители вот они

post-6719-1232193583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    105

  • Bagirik

    22

  • OLYI

    18

  • rainydaytales

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы не пропали,я периодически слежу за сайтом только времени нет писать. Наша девчушка большая умничка (сейчас спит под моей рукой). Кушает все врукты, овощи, любит заглянуть к нам в рот, а что вы едите, тоже что и я?Очень ручная и ласковая, еще раз хочеться сказать спасибо за такую птичку.
Любит во время полета пугать нас, летает так низко над головами, что иногда приходится по голове бежать. А в остальном хулиганка как и все. Ищет, что бы погрызть или куда-нибудь влезть, а еще мне в Кроше очень нравится, что она достаточно тихая и без причины не кричит, а бывает так смешно ворчит :rofl: особенно когда куда-нибудь залезет или хвост поднимет выше головы и попискивает. Но я понимаю это так, мы взрослеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,с таким интересом прочитала Ваш рассказ!!!Это ж надо,какая любовь бывает!!!Теперь вот.с нетерпением буду ждать продолжение... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за ними в стае очень интересно наблюдать, каждый со своим характером. Про каждого есть что порассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, рассказывайте побольше
И интересно! и полезно!
Я вот так и не поняла пока своих новичков. Вилли дам гоняет. А может они не дамы. В общем, только время покажет кто из них кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу добавить к этой истории.... Я то в курсе была, какая у них любовь! Рада что всё так хорошо продолжилось и теперь я в очередной раз стала "бабушкой"! :grin:

 

Нет! Мне есть что добавить!!!! Ир, сегодня сестра твоей Жемчужной по выводку-Гавруня тоже снесла яйцо! :) Так что надеюсь племяннички будут расти почти одновременно!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, да уж, вот какая хорошая новость! Будем наблюдать паралельно за парами, жутко интересно , что получиться. и у нас очередная новость- к вечеру появился и второй малыш- и он черноглазый!))) Третий наклюнутый, возможно к утру будет еще один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,здорово!!!Так уже фотографии увидеть хочеться,скорее бы проходил уже этот кризисный период! :) Пусть малыши ростут и набираются сил!!!

Изменено пользователем marishyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два ребенка стучатся, проклюнулись, но пока не вышли. Утром уже точно кто то будет еще.

 

С первыми двумя малышами полный порядок, тьфу, тьфу, тьфу. накормлены, обогреты, сидят, болтают неокрепшими головенками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и еще один малыш появился на свет. Третий черноглазый тоже.

Интересно, какими они будут! :) Ириш, поздравляю с тройней!))) Ждём остальных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тебя бабуля тоже поздравляю! Хорошо вскормленный птенец- во многом определяет даьнейшую способность птицы к воспроизводству потомства. Так что это во многом и твоя заслуга. Что заложишь как говориться, то и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хорошая история!!! что который раз доказывает высокоразвитые эмоции и интелект даже таких не самых крупных попугаев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история :up:

 


Сегодня малышей ровно четверо. Четвертый малыш тоже родился черноглазым.

Поздравляю. Растите большими и красивыми....а главное здоровыми :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще одного подождем.., тогда уж можно будет принимать поздравления по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь нас можно точно поздравить!!! Пятый малыш появился на свет!!! И он- красноглазый. Значит, среди птенцов будут два лютинчика. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, теперь нас можно точно поздравить!!! Пятый малыш появился на свет!!! И он- красноглазый. Значит, среди птенцов будут два лютинчика. Ура!

:up: Поздравляю :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, теперь нас можно точно поздравить!!! Пятый малыш появился на свет!!! И он- красноглазый. Значит, среди птенцов будут два лютинчика. Ура!

Иришка, поздравляю!!! :up:
Пятеро внуков-это надо отметить! ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: Спасибо всем! Ириша, отметить конечно надо, вот только не знаю, как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка. я вас от всей души поздравляю.Какая интересная история любви, читала с восхищением.От всей души поздр4авляю с рождением деток- пусть растут сильными и здоровыми, удачи вам и ждем продолжения.А у нас тоже не понятно кто самецы ли два или пара, один то точно самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохатушка, спасибо вам. История действительно занимательная. Да у нас про всех истории можно писать. Вот например к нам недавно приехал пестрый коричный самец, который в настоящее время пытается разбить состоявшуюся пару Никки и Марго. Вчера застукала их за такой картиной: Никки возжелал Марго прям в вольере, а поскольку она его законная жена, то и не возражала) А вот Чикун пробрался к ним впритык и пытается снять лапы Никки со спины Марго. Вот это картина я вам скажу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все малыши хорошо растут, набирают вес. Первый птенец уже скоро откроет глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:drinks_cheers: Спасибо всем! Ириша, отметить конечно надо, вот только не знаю, как)))

Ир, пойдем на встречу 7 февраля? :) Там и отметим!))))

 


Все малыши хорошо растут, набирают вес. Первый птенец уже скоро откроет глаза.

Молодчинки какие!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут не по дням, а по часам. Один уже открыл глазки.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, один черноглазый ребенок из старших будет жемчужным, дальше пока не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут не по дням, а по часам. Только позавчера сфотографировали- а сегодня уже перья у старших видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то первый малыш будет жемчужным лютино.

 

Поточнее будет понятно через несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь, то первый малыш будет жемчужным лютино.

 

Поточнее будет понятно через несколько дней


ой, как здорово!!!! моя мечта...только боюсь пока я собирусь, охотников еще как много найдется)))))...если уже мешок не набралось ..... а можно условия в личку? Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.