Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения


а до кого еще просто не добралась

549713[/snapback]



О! самый лучший вариант!! Эх, и почему все мы все в разных городах... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

Inna V,

 

Действительно, очень жалко :(. Мы на собачьем форуме тоже сколько раз сетовали, что слишком далеко друг от друга и практически не встречаемся вживую...

 

А у нас с Ромкой прогресс :yahoo: ! Величество наконец-то начал потихоньку кушать кашу! Чтобы этого добиться, мне пришлось намешать в кашу разных вкусностей типа мелко порезанного яблока, клюквы и т.п. и выдавать кашу утром до того, как насыплю зерносмесь. Хочешь - не хочешь, будь любезен есть, что дают. И вот сегодня заметила, что он перестал особо ковыряться в миске, выбирая, что повкуснее, ест кашу. И запаренное зерно так же есть приучаю, иначе будет нос воротить. А потом уже насыпаю корм, в качестве поощрения за хорошее поведение :grin:.

 

Вообще я очень жалею, что не получилось снять колечко с первого раза и приется опять мучить птичика - он только-только начал тянуться к людям, к общению. А тут опять такой стресс! Но здоровье, конечно, дороже.
Мне вот интересно, как же так с колечком у нас недачно получилось, ведь, насколько я понимаю, у других птиц NatDro таких сложностей нет. Тимерин говорит, что колечко по размеру ему впору, только широковато, отсюда и проблема. Может, он просто вырос мельче родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы на собачьем форуме тоже сколько раз сетовали, что слишком далеко друг от друга и практически не встречаемся вживую...

 

550099[/snapback]



Это так жалко!!!! Да ужаса...

е получилось снять колечко с первого раза и приется опять мучить птичика -

550099[/snapback]



Ой, а почему не получилось? Нам снимали кольцо специальными щипчиками для металла - чик и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,
Не получилось, потому что колечко оказалось ОЧЕНЬ прочным, щипчики только делали насечки на металле и все. Несмотря на все старания, кольцо так и не сдалось. Тимерин обещал приехать с циркуляркой! И мне придется его держать (Ромку, а не Тимерина :) ), и я уже заранее в ужасе. Он кажется таким маленьким и таким хрупким! Но надо - значит надо. Мы сможем! Тем более, что выбора у нас все равно нет :( .

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, тогда удачи...
Хотя- не удержусь - было бы здорово снять на видео Тимерина с циркуляркой!!!! Приближающегося к птицу.....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V

 


IrWo, тогда удачи...
Хотя- не удержусь - было бы здорово снять на видео Тимерина с циркуляркой!!!! Приближающегося к птицу.....

 

Да уж... Тимерин с циркуляркой, Ромка, издающий жалобные крики из-под полотенца, я в полуобморочном состоянии, с горем пополам удерживающая птицу, и все это под аккомпанемент лая, рычания и ударов лапами по двери кухни, откуда мой обычно доброжелательный пес будет стараться вырваться, чтобы спасти птица ("плохонький, да свой!") от злобного врача. "Коламбия Пикчерс представляет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl:


Inna V
Да уж... Тимерин с циркуляркой, Ромка, издающий жалобные крики из-под полотенца, я в полуобморочном состоянии, с горем пополам удерживающая птицу, и все это под аккомпанемент лая, рычания и ударов лапами по двери кухни, откуда мой обычно доброжелательный пес будет стараться вырваться, чтобы спасти птица ("плохонький, да свой!") от злобного врача. "Коламбия Пикчерс представляет"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут, что "все меняется, когда приходят они" :) . Ну, все - не все, а вот что-то меняется определенно. Например, как у всех нормальных людей 8-е марта прошло? Обычно, тривиально и неинтересно: цветы, салаты, гости, шампанское, тосты и телевизор. Скукотища! То ли дело у меня! Во время прогулки с собакой спилила здоровенную ветку от яблони, разделала ее на кучу хвороста, чтобы дотащить до дому, а там - красота! Пока всю эту груду отмывала в ванной (кто бы мог подумать, что деревья на улице ТАКИЕ грязные!), пока ошпаривала кипятком, пока пилила на части, пока подгоняла и прилаживала новые жердочки в клетку... Аж на три дня хватило развлечений. А уж веток осталась целая груда, грызть-не перегрызть, хоть каждый день меняй! Часть в воду поставила, уже почки набухли, скоро листочки будут, то-то птицу радость! А то - салат Оливье, чай с тортом... Какая проза жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punk::megalol:IrWo, ой и не говорите... а я вот на подарочные к 8 марта денюжки клеточку попуху купила. А у всех так прозаично духи, косметика, украшения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех так прозаично духи, косметика, украшения..
Ага, мне тоже муж поднывать начал, а давай мне на 23, а тебе на 8-е птенца моллука возьмем? :crazy: Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он вчера ныть начал.....думаю.... что отказать не смогу.....к сожалению....он же с ними со всеми и тетешкается - дома работает, изверг ненаглядный.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот на подарочные к 8 марта денюжки клеточку попуху купила. А у всех так прозаично духи, косметика, украшения..

550225[/snapback]



Вот и я на Новый год большой морозильник выпросила,надо же для птиц фрукты,ягоды к зиме заготовить.А вообще на праздники думаю о подарках которые нужны не мне,а птицам.
Может нас лечить надо???Или уже поздно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я на Новый год большой морозильник выпросила,надо же для птиц фрукты,ягоды к зиме заготовить.А вообще на праздники думаю о подарках которые нужны не мне,а птицам.
Может нас лечить надо???Или уже поздно???

Да уж...это точно лечить))) :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Почему "к сожалению"? Это ж хорошо! Если он сам с ними занимается, понимает, на что идет, значит - надо брать!
Молукк... Красота! Какаду - глубая мечта моего детства...

 

ИринАмазон, натл,
Лечить не нужно, потому что уже поздно и, следовательно, бессмысленно ;)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лечить-то уже совершенно поздно, необратимая стадия....блин. Все наши друзья, родственники и знакомые, когда приходят к нам, с удовольствием общаются с нашим попугайно-кошачьим стадом....но я-то вижу - какими глазами и с какой жалостью они на нас поглядывают, когда думают, что мы не видим... Все давно уже просто приняли к сведению, что мы душевнобольные. Да, но ведь именно такие как мы - душевно здоровые, правда?

 

А "к сожалению" потому, что еще чуть-чуть и нашего дома нам будет мало... либо пристраивать, либо другой покупать

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


Все давно уже просто приняли к сведению, что мы душевнобольные. Да, но ведь именно такие как мы - душевно здоровые, правда?

 

Конечно! Что они понимают в жизни, эти самые нормальные люди? Конечно, животные в доме создают ряд трудностей и проблем (с точки зрения постороннего человека) : требуют времени, внимания, заботы и любви, но ведь и эмоциональная отдача от них огромная! Совсем не жалею, что вместо ноутбука купила Ромку! Ну где нормлаьному человеку понять такое?

 



А "к сожалению" потому, что еще чуть-чуть и нашего дома нам будет мало... либо пристраивать, либо другой покупать

 

А, ну это да... Квартиры, увы, не резиновые. И сутки не резиновые тоже, к сожалению... Никак не удается все впихнуть.

 


натл,
Воооот! Значит подарок был на 8 марта жакоше Маргоше! Она же дама? Дама! Значит, все правильно!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, лечить-то уже совершенно поздно, необратимая стадия....блин. Все наши друзья, родственники и знакомые, когда приходят к нам, с удовольствием общаются с нашим попугайно-кошачьим стадом....но я-то вижу - какими глазами и с какой жалостью они на нас поглядывают, когда думают, что мы не видим... Все давно уже просто приняли к сведению, что мы душевнобольные. Да, но ведь именно такие как мы - душевно здоровые, правда?

 

да есть такое с жалостью поглядывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сдали, называется, анализы... У Ро нашли эмерии :( . Вечером буду звонить Тимерину, пусть говорит, что делать. Пятница, 13-е :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,это не смертельно,они присутствуют у всех птиц,просто если большое кол-во их,то назначают антибиотик,чтоб их уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

300 в поле зрения - это много?

 

Анализы на орнитоз с сальмонеллезом в понедельник только готовы будут.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у волнистого тоже нашл Эймерии, нам Альшеницкий прописал Байкокс 2,5% 1капля на 1 литр воды!точнее один кубик из шприца..Пить этот раствор надо было 10 дней. ПРавда мы потом повторно не сдавали анализы....Ездили за байкоксом на станцию метро..забыла, следущая после Теплого стана или перед ним которая...Что то уже забыла... Но там тоже стольк омучений было..Приехали, я звоню мужику этому что б он вышел и продал лекартсво..А он говорит мы сегодня не работаем..Я таак разозлилась, начала на него орать, мы приехали в такую даль,с ПОлежи...в конце концов он вышел и продал нам..20рублей кубик стоит.ну стоил по крайней мере...Если найду рецепт от врача там и адрес и телефон той клинике где можно байкокс найти, посокльку по москве его нигде нет почти.
А у вас их кстате сколько?

 

А ещё врач сказал что очень много заразы у кроликов..особенно этих эймерий, они у них вообще не лечатся.

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


300 в поле зрения - это много?

550541[/snapback]



Многовато,но не так страшно.
У Аркаши было 400,уменьшили до 150,к лету ещё раз сдадим анализы.У Киры было 200,но повторно не сдавали после антибиотиков. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, smolkaaa,

 

Фуф, успокоили.
А откуда эта дрянь берется и сколько должно быть в норме?

 

smolkaaa,
По возможности скиньте мне координаты, где вы покупали Байкокс (не факт, конечно, что Тимерин нам пропишет именно его, но на всякий случай лучше знать, где искать).

 

ИринАмазон,
Ириш, а ты своих чем лечила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт не зря говорят Маша растеряша..так и есть. Всё растеряла, осталась бумажка только по которой сеанс оплачивали. Но я настырная, станцию метро ж помню)
Ст.м. Ясенево, б-р Литовский, 7

 

Тел. (495) 426-53-22
Клиника находится в здании кинотеатра ХАНОЙ(смешное название, мы когда увидили даже прочитать толком сразу не смогли...))))ПО левой стороне идешь и видишь вывеску, надо подняться на верх по лесенке..Толкьо лучше туда сначала звонить, узнать есть ли в наличии...И договриться о встрече...ПОтому что тот прикол с нами я никогда не забуду!
НАм сказали что норма 50, но у меня ж волнушка, может для крупняка и чуть больше можно...

 

А появляются они, как нам сказали, в основном от беспорядка(в чем я сомневаюсь, что ты что я клетки чистим постоянно и часто)От грязи в общем говоря, но у нас собака и кроль, поэтому я всё валю на кроля!
У нас было 200, а сейчас...Надо короче анализы сдать...
ВОт.И не надо благодарности, всё для Него)))Для всеми любимого)

 

Ах да. Как сказали они(бактерии Эймерии) есть у всех и их не должно не быть, но они активно начинают размножаться при благоприятных для них условиях. Точно не помню как звучит фурмалировка!

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa,

 

Спасибо, конечно же спа-си-бо :flours: ! От Ромкиного лица :).
Буду знать, куда ехать, если, конечно, Тимерин пропишет нам именно Байтрил. Я по инету полазала - фиг найдешь его, а если найдешь, то в литровой бутыли :shok: . Куды ж нам столько? Разве что всем семейством пить по утрам для поднятия жизненного тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве что всем семейством пить по утрам

550749[/snapback]



С лозунгом"Убьём всех эймерий у всей семьи""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРости, но не байтрил, а байкокс
Ты конечно спроси у ТИмерина, а потом в личку цену за приход на дом кинь)Ну ТИмерина...Он нам про Гариковские воздушные мешки говорил,а я ему что то никак не позвоню всё...

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

"Комет и микробы убивает!" (с)

 

smolkaaa,

 

Ну кончено Байкокс, что это меня на Байтрил-то потянуло?
Сейчас в личку напишу про цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала... Ромкину клетку в ближайшее время перемещать точно не буду, пойду по пути наименьшего сопротивления: поменяю светильник над фиалками (врач сказал, что, если он их понадкусывает, нестрашно) на специальный птичий - и им без разницы, и для птица не вредно. Ну и ему тоже повешу, конечно, чтобы не обидно было ;) .

 

larifari,
Спасибо!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак... Полазала по чужим темкам, посмотрела фотки и теперь меня мучает вопрос: это нормально, что мой Ро, когда спит, голову назад не поворачивает? У других птицы - как птицы, а мой!.. И волнистик мой, и неразлучки спали, повернув голову назад. Это что же получается, с Ромкой что-то не так??? Еще один вопрос врачу. Бедный Тимерин!
...и все-таки я паникерша!..

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha::haha:IrWo, не правильный птиц ежели голову не выворачивает то все... брак...подсунули в магазине неправильного птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из четверых ни один не прячет голову..... неужно тож бракованные??? о ужас!!! :crazy:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, marisha,

 

Злые вы! Почему сразу бракованный! А может он себя чувствует плохо! Может, болит у него что! Может эти... как их... эймерии так влияют :shuffle: !
Ну, раз и ваши такие же, значит, моя душенька спокойна :).

 

marisha,
У вас четверо? А кроме эклектусов кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще аж две какады - желтохохлик Тихон и орпнжевохохлушечка КокоШанель.
А, вспомнила Запуздырчик прячет...фу...хоть один качественный, правда он канарей


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, Запуздырчик... :crazy: Откуда такое имя? :up: Вам пора создавать собственную тему, либо дневник, с таким количеством питомцев! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.