Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

После долгих колебаний, сомнений и размышлений решила-таки завести темку.
В-общем, картина такая: сидит в зоомагазине эклектус, просто чУдный: совершенно ручной и общительный. Сидит в пустой, без игрушек, клетке, из корма только зерносмесь. Перья на концах уже потрепаные малек (то ли о клетку повредил – хотя вроде немаленькая, то ли паразиты завелись, то ли…)
Цену аж выговорить страшно, завышена в два раза.
Безумно понравился, да и жалко его очень… Настолько, что появились мысли купить. Сразу скажу, работаю не в Газпоме и деньги лопатой не гребу :) , но так сложилось, что означенную сумму заплатить смогу (ну, премию к НГ хорошую заплатили, да и отложено было на всякие-разные вещи). НО! Сразу возникают вопросы, много вопросов. Поможете?
1. Собственно, по птицу: сидит он в зоомаге как минимум с октября прошлого года. Насколько могло сказаться на неправильное кормление? Насколько велик шанс купить больную птицу? Все мои знакомые веты - спецы по кошкам-собакам, с собой для консультации не возьмешь...
2. Опыта в содержании крупных попугаев у меня нет. Были волнистик и неразлучники, а тут ТАКОЙ! Справлюсь ли? Особенно беспокоит невозможность установить какой-либо нормальный режим для птица, в связи с ненормальностью моего режима работы: то меня нет дома с утра, прихожу только поздно вечером, то, наоборот, дома весь день и могу уделить питомцу хоть весь день. Подстроится? Приспособится? Или лучше не мучать птичку? Все же в зоомаге ему в течение дня какое-никакое внимание уделяют: то продавцы парой слов перекинутся, то покупатели придут пообщаться… А тут – один, весь день! Мама моя, конечно, пару раз в день к клетке подойдет, с птичем поговорит, но разве этого достаточно? Волнистик мой жил «при другом режиме», неразлучек было ДВОЕ… Когда не стало неразлучников, не заводила больше попугая считая, что не могу уделять достаточно внимания (хотя и заглядывалась на каиков :angel: , об эклектусах даже и мысли не было, пока не увидела его :wub:).
Страдаю и мучаюсь. Завтра поеду к нему в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

С питанием конечно хуже всего в данной ситуации. Их же вообще нельзя сухим кормом кормить:)
Что у него теперь со зоровьем - неизвестно. Можно конечно попытаться договориться с продавцами о здаче анализов, сделать рентгет и все такое и, если все в порядке взять птичку. А если не в порядке - нужно прикинуть, хватит ли у вас средств его вытянуть - лечение может быть очень дорогим и не всегда результативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С питанием конечно хуже всего в данной ситуации. Их же вообще нельзя сухим кормом кормить:)
Что у него теперь со зоровьем - неизвестно. Можно конечно попытаться договориться с продавцами о здаче анализов, сделать рентгет и все такое и, если все в порядке взять птичку. А если не в порядке - нужно прикинуть, хватит ли у вас средств его вытянуть - лечение может быть очень дорогим и не всегда результативным.

 

Вот как раз этого я и боюсь, что за эти - сколько там получатся, четыре? - месяца могло что-нибудь необратимое со здоровьем случиться :( . А насчет договориться с продавцами - вряд ли они согласятся таскать птицу в клинику (ведь тот же ренген же в магазине не сделаешь?) Они ж не владельцы, а просто продавцы, а он офигительных денег стоит. Во всяком случае, попробую с ними на эту тему поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала возьмите и посмотрите на какашки - нормальные или нет. Их уж точно на анализ Вам продавцы дадут!!
Можно с ними договориться так - Вы оставляете деньги и везёте в течение дня, пока не закрыли кассу, к вету. Потому что без денег точно не дадут везти.
Ещё можно попросить кого-нибудь с форума, кто из Москвы, хоть съездить с Вами глянуть на него.


то меня нет дома с утра, прихожу только поздно вечером, то, наоборот, дома весь день и могу уделить питомцу хоть весь день. Подстроится? Приспособится?

502933[/snapback]



Приспособится, тем более, что мама дома. У многих гораздо сложнее ситуация.

Собственно, по птицу: сидит он в зоомаге как минимум с октября прошлого года. Насколько могло сказаться на неправильное кормление? Насколько велик шанс купить больную птицу?

502933[/snapback]



Заодно и карантин... Думаю, очень больным он быть не может - иначе бы уже его не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Оставить деньги и везти - это вариант, можно попробовать.
Надо только время выбрать, вета найти и с ним договориться (как назло с работой завал).

 


 

Ещё можно попросить кого-нибудь с форума, кто из Москвы, хоть съездить с Вами глянуть на него.

 

 

Это был бы очень неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, попробуйте создать тему в разделе "взаимопомощь" - кто-то обязательно отзовётся, просто там больше людей ходит.
Вот тут на главной странице есть про внешние признаки, как отличить здорового от больного попугая: http://mybirds.ru/base/buy.php

 

Надо только время выбрать, вета найти и с ним договориться (как назло с работой завал).

503025[/snapback]



Ничего. Есть такая теория - если это судьба-всё сложится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Спасибо!
Сейчас убегаю с работы домой (и от компа, соотвественно), завтра надеюсь добраться до объекта обсуждения :), посмотреть, как он там. На следующей неделе расскажу и заведу соответствующую темку во "взаимопомощи" (дома инета нет, могу писАть только со смарта).

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездила я проведать птица. Эх!.. Опять в расстроенных чувствах, лучше бы не ездила, наверное :( .
Птиц на контакт больше не идет. То есть, к решетке подходит, но не курлычет и голову для почесонов, как бывало, не подставляет, а пытается ухватить за палец. Отчего такое могло произойти? Напугал кто или просто отвык от общения и особо в нем больше не нуждается? Да к тому же продавцы особо общаться не хотят. Я, конечно, сама все испортила не стоило так громко возмущаться, что в кормушке одни семечки (зерносмесь тоже есть, чуть просматривается под слоем семечек), у него уже наверное посажена печень, а перья стали еще хуже и т.п. Надо было сдержать свои эмоции. Но реакция продавцов однозначна: «не трогайте птицу, не суйте к нему руки, вот он заболеет, а нам отвечать, многие тут ходят, интересуются, вопросы задают, но никто не покупает». Какое уж тут – договариваться об анализах! Грустно. Или это просто я с людьми разговаривать не умею?
В общем, в сложившейся ситуаци тему, видимо, лучше закрыть :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, а сколько он у них стоит?

 

Стоит он у них не просто дорого, а БЕЗУМНО дорого. 102 ! тысячи. Цена завышена вдвое, я знаю. Но, пока речь шла о ручной птице (он ведь и правда сразу бежал общаться, что-то курлыкал, когда к нему обращаешься), которую хотелось вызволить из зоомагазина, то, пусть со скрипом, но я была готова эту сумму заплатить. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,если птица ручная,то при хорошем отношении она и будет ручной,Просто в магазине за такое время разные люди подлходили к ней,по разному относились.Может быть имеено перед Вашим приходом ее кто-нибудь обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чудовищная цена, просто нереальная... У нас в магазине с иголочки, совершенно здоровый, ручной 3-х месячный птенец, окольцованный, с паспортом, стоил меньше, чем в 2 раза дешевле ( и это было всё равно дорого). Ужас просто.
А ещё он мог перестать реагировать на посетителей, т.к. начались таки нарушения в состоянии здоровья, и он просто неважно себя чувствует.... бедный птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно чудовищная цена, просто нереальная... У нас в магазине с иголочки, совершенно здоровый, ручной 3-х месячный птенец, окольцованный, с паспортом, стоил меньше, чем в 2 раза дешевле ( и это было всё равно дорого). Ужас просто.

 

В том-то и дело, что цена нереальная, но одно дело - купить за эту безумную цену ручную здоровую птицу (у него т оже колечко на лапке), а другое - приобрести себе головную боль с последующим обязательным лечением (ну не дают мне покоя эти семечки!). И еще отношение продавцов, конечно, не радует: ни одной игрушки в клетке (ну, если не считать жалких останков подаренной мною три недели назад игрухи), ни яблочка птицу не предложат...

 



А ещё он мог перестать реагировать на посетителей, т.к. начались таки нарушения в состоянии здоровья, и он просто неважно себя чувствует.... бедный птиц...

Да реагирует он на посетителей, но не так, как прежде, более негативно, что ли, недоверчиво.
Жалко - не то слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,недоверчиво.При таком отношении разьве можно доверять .Они же очень умные,мы со своих пылинки сдуваем,а тут мужу пришлось раньше времени посадить его в клетку,так он обиделся и 3 дня с ним не общался,еле помирили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,

 

Может, и обидел кто, посетители-то разные в магазинах.
Вы думаете, если забрать его оттуда, снова к людям потянется?
Вот здоровье, конечно - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo,уверенна,что потянется,они очень тонко чувствуют отношение к себе.А те,которых вытащили из плохих условий особенно.В знак благодарности что ли?У меня несколько таких примеров.Мы своего взяли не из лучших условий,правда это другой вид,но у прежних хозяев он долгое время жил один,навещали его 1 раз в неделю,кормили тоже одними семечками и едой со стола.Говорили,что в клетку нельзя залезть, рукой.укусит..В первый день правда укусил,но всего один раз.Теперь совершенно не кусается и не отходит от нас.боится,что опять одного оставят.Если сразу в душу запал,значит Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сразу в душу запал,значит Ваш.

 

Ох... Соблазняете :) .
Поосвобожусь маленько на работе, надо будет еще его навестить, может, продавцы пообщительнее будут.
Как бы еще исхитриться врачу его показать...

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох... Соблазняете :) .
Поосвобожусь маленько на работе, надо будет еще его навестить, может, продавцы пообщительнее будут.
Как бы еще исхитриться врачу его показать...

 

Один выход. После покупки сразу к врачу, если окажется что птица больна давно, то её можно будет вернуть назад по этой причине. Хотя я думаю, что всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один выход. После покупки сразу к врачу, если окажется что птица больна давно, то её можно будет вернуть назад по этой причине. Хотя я думаю, что всё будет хорошо :)

Обсолютно согласен с Прохором, если ни чего серьезного не найдут, то через пару месяцев правильного питания, и хорошего отношения птиц поменяется в лучшую сторону;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кому-то старшему в магазине, что неправильное кормление им обойдется очень скоро в сумму, которую они отдали за попугая. Пугайте их спокойным тоном, скажите что сухой корм этому виду птиц противопоказан.
п.с. Эх, если бы у меня были такие деньги не смогла пройти мимо... :( . Копим денежку на какадушку или эклектусиху - очень хотим с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, Aleksei.King,

 

Спасибо!
То есть, сначала нужно договориться с врачом и покупать уже непосредственно перед визитом к нему, я правильно понимаю (вот абсолютно не боюсь, что его купят до меня, вряд ли найдется еще кто-нибудь такой же...гм... ненормальный :angel:?_А как же анализы, ведь результатов ждать придется не один день? Не получится ли так, что продавцы будут потом открещиваться и говорить, что это уже у меня птиц заболел, а они, мол, тут ни при чем? И как его к врачу таскать по такой-то холодище? Не заболеет?
И вообще, пока буду ждать анализов, я к птицу уже привыкну и мне будет его жалко куда-либо отдавать, тем более, обратно в магазин :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, Aleksei.King,

 

Спасибо!
То есть, сначала нужно договориться с врачом и покупать уже непосредственно перед визитом к нему, я правильно понимаю (вот абсолютно не боюсь, что его купят до меня, вряд ли найдется еще кто-нибудь такой же...гм... ненормальный :angel:?_А как же анализы, ведь результатов ждать придется не один день? Не получится ли так, что продавцы будут потом открещиваться и говорить, что это уже у меня птиц заболел, а они, мол, тут ни при чем? И как его к врачу таскать по такой-то холодище? Не заболеет?
И вообще, пока буду ждать анализов, я к птицу уже привыкну и мне будет его жалко куда-либо отдавать, тем более, обратно в магазин :) .

 

Думаю пустые угрозы ничего не дадут. А вот хр.заболевание скрыть не получится И ещe, очень важно
какое это кольцо, и что на нем написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, мне кажется,что на счёт возврата по состоянию здоровья,надо договариваться заранее со старшим.Я много раз видела в зоомагазинах вывеску,живой товар обмену и возврату не подлежит.Цена,конечно супер завышенна,я купила ручного выкормыша в 2.5 раза дешевле.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я,

 

Я пыталась поговорить, их реакция примерно следующая: "Не буду с вами спорить, но...", а для более предметного спора у меня не хватает теоретических знаний. Более того, спокойного тона у меня надолго не хватает, ну завожусь, и все. Слишком птичку жалко (хотя, возможно, я и раздуваю слона из мухи, не так все ужасно, как мне кажется - в клетке убрано, жердочки чистые. Но вот еда!).
Если бы все дело было только в деньгах... Ну, обойтись без ноутбука я, в общем-то, уже готова, ну и ремонт дело несрочное, но ведь надо будет обеспечить нового жильца клеткой (мне его даже поселить некуда!) - подсветкой - игровым стендом и прочими необходимыми вещами, я уж не говорю про лечение, которое в той или иной степени наверняка понадобится. Так что траты будут гораздо значительнее, чем собственно стоимость птичика.

 

Прохор,
На кольце, насколько я успела заметить до того, как меня прогна... то есть, вежливо попросили от клетки, какая-то дата, за день и месяц не ручаюсь, а вот год - 2008. Дата рождения?

 

ИринАмазон,
Да, я тоже об этом подумала. Но я, собственно, попугая покупать не собиралась, просто вот этот чудик ну очень понравился. И жалко его! На выкормышей всегда руки найдутся, а этот - кому он нужен, кроме меня? Тем более, что и деньги еще не потратились, а - птич лучше ноутбука, он живой :) !

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за идиотский магазин !!
да они за потенциальным покупателем должны на корточках ходить вообще !
я продавцов в магазинах вообще за людей несчитаю и просто >перешагиваю> через них ,или отмахиваюсь как от назойливых мух .
IrWo,
вы главное небудьте слишком эмоциональны перед ними,
перья всклокочены нестрашно , покупаете пару раз i все будет нормально, да и новые вырастут ,здоровье испортить за несколько месяцев нельзя, его же некормили колбасой все это время
ненашел это мальчик или девочка ?
клетка пока большая и дорогая ненадо, с кормом на первое время это тоже недорого/ фрукты, овощи, каши, вареная кукуруза +недельки 2 пробиотики подавать чтоб микрофлору восстановить.
A вообще все это мелочи ,если вам запал этот попугай в душу и есть деньги то покупайте ! потом непожалеете .
И то что он к вам непошел сейчас -это означает постоянную смену настроения в магазине ,но когда он будет жить у вас увидете как он к вам потянется!

 

Искренне желаю чтоб эта тема была исчерпана а появилась новая в этом же разделе но с приставкой МОЙ ЭКЛЕКТУС:)
вообще это все мелочи

 

ПС когда покажите деньги
этим барыгам то можете смело скидывать немного , они всеравно никуда неденутся
и лучше возмите еще с собой когото из знакомых мужчин,пусть он переговоры ведет :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кольце, насколько я успела заметить до того, как меня прогна... то есть, вежливо попросили от клетки, какая-то дата, за день и месяц не ручаюсь, а вот год - 2008. Дата рождения?

505112[/snapback]



Так кольцо сьемное или нет? Может быть это все же разведенный в неволе птичик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за идиотский магазин !!

 

Бетховен :). Редко заезжаю на 1905 года, чаще на Ленинском бываю, а тут зашла на свою голову, собакам подарки на НГ купить.

 

 

IrWo,
вы главное небудьте слишком эмоциональны перед ними,
перья всклокочены нестрашно , покупаете пару раз i все будет нормально, да и новые вырастут ,здоровье испортить за несколько месяцев нельзя, его же некормили колбасой все это время

 

 

А семечки? Нестрашно? Там же почти одни семечки! Неужели не сказалось на печени? Или будут они с моим псом (тоже печень...того) на пару курсами лопать карсил?

 


ненашел это мальчик или девочка ?

 

 

Парень :) . Зелееееененький :) .

 


клетка пока большая и дорогая ненадо, с кормом на первое время это тоже недорого/ фрукты, овощи, каши, вареная кукуруза +недельки 2 пробиотики подавать чтоб микрофлору восстановить.

 

 

Ну, у меня единственная клетка - та, что от неразлучников осталась, его никак туда низзя!

 

 

A вообще все это мелочи ,если вам запал этот попугай в душу и есть деньги то покупайте ! потом непожалеете .
И то что он к вам непошел сейчас -это означает постоянную смену настроения в магазине ,но когда он будет жить у вас увидете как он к вам потянется!

 

 

Запал, в этом-то все и дело, иначе я ни в жизнь бы на такую авантюру не пошла!

 

 

Искренне желаю чтоб эта тема была исчерпана а появилась новая в этом же разделе но с приставкой МОЙ ЭКЛЕКТУС:)
вообще это все мелочи

 

 

СПАСИБО :wub: !!!

 

 

ПС когда покажите деньги
этим барыгам то можете смело скидывать немного , они всеравно никуда неденутся
и лучше возмите еще с собой когото из знакомых мужчин,пусть он переговоры ведет :)

 

Куда они денутся, у их еще карточка на скидку есть ;)

 

 

и лучше возмите еще с собой когото из знакомых мужчин,пусть он переговоры ведет :)

 

Если взять кого из знакомых, будет один вред - начнут отговаривать вместо того, чтобы помочь :diablo:

 


Irina_F,

 


Так кольцо сьемное или нет? Может быть это все же разведенный в неволе птичик?

 

Насколько я поняла, несъемное, но с моим зрением (и опытом) только кольца рассматривать.
Видимо - разведенный в неволе, уж очень ручной (по крайней мере, был). Говорят, он даже на плече у продавца сидел (при мне, правда, такого не было)
А есть ли разница в данном случае, разведенный он в неволе, или нет?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А семечки? Нестрашно? Там же почти одни семечки! Неужели не сказалось на печени? Или будут они с моим псом (тоже печень...того) на пару курсами лопать карсил?
Парень :) . Зелееееененький :) .
Ну, у меня единственная клетка - та, что от неразлучников осталась, его никак туда низзя!
Запал, в этом-то все и дело, иначе я ни в жизнь бы на такую авантюру не пошла!
СПАСИБО :wub: !!!
Irina_F,
А есть ли разница в данном случае, разведенный он в неволе, или нет?

 

смотря сколько он эти семечки ел,неужели только семчки ?пару месяцев это нестрашно

 

если сильно ручной то разведенный точно,дикари обычно более насторожены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

 

Там не только семечки были, в прошлый раз висела кормушка с зерносмесью, а в этот - зерносмесь с трудом угадывалась пд слоем семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл понятен вообщем
если магазин ,то кормят кормом дешевым - а это семечки большей частью
хорошо хоть не печеньем

 

цена конечно жуткая
но если он вам запал в душу так берите что тут думать
тем более вы готовы потратить такую сумму ,что тут думать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну смысл понятен вообщем
если магазин ,то кормят кормом дешевым - а это семечки большей частью
хорошо хоть не печеньем

 

цена конечно жуткая
но если он вам запал в душу так берите что тут думать
тем более вы готовы потратить такую сумму ,что тут думать то

 

Ну, как же прямо вот так сразу-то :grin: ?
Сначала надо решить квартирный вопрос - клетку ему куплю, должен же он где-то жить.
Место в квартире выделить, опять же. Ну, и маму подготовиьт морально :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, как же прямо вот так сразу-то :grin: ?
Сначала надо решить квартирный вопрос - клетку ему куплю, должен же он где-то жить.
Место в квартире выделить, опять же. Ну, и маму подготовиьт морально :angel:

 

клетку купить можно утром а маму лучше неготовить
зачем ? вы еще ей цену скажите :grin: тогда точно невыйдет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, а вы когда туда поедите,а то я в понедельник повезу анализы на 1905 года,могу с вами зайти в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,
Если я озвучу маме цену на птицу, мне придется тратить эти деньги не на покупку эклектуса, а на лечение мамы, она ж такого не перенесет! Нельзя так пугать пенсионеров, для них подобная сумма за пределами понимания, тем более потраченная на птицу. Я для нее просто убавлю один нолик ;)

 

ИринАмазон,

 

В таком случае попробую освободить себе следующий понедельник :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть ли разница в данном случае, разведенный он в неволе, или нет?

505247[/snapback]


 

Если разведенный, это большой плюс - во-первых есть некоторая уверенность, что неправильно птиц питался только последние 4 мес.; во-вторых его не напичкали антибиотиками, как это обычно делают с дикарями, ну и, ессно, процесс адаптации будет происходить значительно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если разведенный, это большой плюс - во-первых есть некоторая уверенность, что неправильно птиц питался только последние 4 мес.; во-вторых его не напичкали антибиотиками, как это обычно делают с дикарями, ну и, ессно, процесс адаптации будет происходить значительно быстрей.

 

Это радует. Попробую в следующий приезд рассмотреть как следует колечко, или расспросить продавца (ну ведь должны же они быть зантересованы в продаже птицы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поговорить не с продавцами,а с начальством,хотя доверия у меня нет,врут они все в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Да вот и мне кажется, что продавцы, что начальство, расскажут все, что угодно, только бы попугая (и не только) продать - неважно как, неважно кому, ведь товар возврату и обмену не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поузнавала я насчет клеток, посмотрела критическим взглядом на свою квартиру и возник у меня еще ряд дурацких вопросов :) .

 

Можно ли сначала поселить птицу в одной комнате, а потом (через месяц-полтора) переселить на ПМЖ в другую? Знаю, что таскать клетку с места на место не очень желательно, но вот насколько? Сильный ли это будет стресс для птича? Сразу поселить на постоянное место обитания нет возможности, не впишется большая клетка в мою комнату, надо там все переделывать.

 

Не повредит ли птицу, если недалеко от его клетка (ниже ее уровня) будет находиться лампа дневного света (имеется в виду временное место обитания, на постоянном такого не будет, конечно)? Потому что единственное место, куда на данный момент можно воткнуть клетку, находится рядом со стеллажом с фиалками, лампа там специальная цветочная, что, конечно, не очень здорово, но по другому пока никак. Это очень нежелательно?

 

И еще про подсветку. Вот такая http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=134 лампа подойдет? Мне в ней нравится возможность вкрутить в обыкновенный светильник, иначе придется стены сверлить, а стены у нас :wacko: !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поузнавала я насчет клеток, посмотрела критическим взглядом на свою квартиру и возник у меня еще ряд дурацких вопросов :) .

 

Можно ли сначала поселить птицу в одной комнате

 

Не повредит ли птицу, если недалеко от его клетка (ниже ее уровня) будет находиться лампа дневного света (имеется в виду временное место обитания, на постоянном такого не будет, конечно)? Потому что единственное место, куда на данный момент можно воткнуть клетку, находится рядом со стеллажом с фиалками, лампа там специальная цветочная, что, конечно, не очень здорово, но по другому пока никак. Это очень нежелательно?

 

И еще про подсветку. Вот такая http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=134 лампа подойдет? Мне в ней нравится возможность вкрутить в обыкновенный светильник, иначе придется стены сверлить, а стены у нас :wacko: !..

 

1 можно ,главное не подселять к другому хозяину :)
2 главное чтоб свет небил в глаза конечно / что нельзя перегородку поставить чтоли ?
3 незаморачивайтесь с подсветками ,ненужно это,проще летом клетку выставить на солнце и этого будет достаточно
4 лучше позаботиться о витаминах нормальных и не просто какойто польский Витасол а нормальных типа Орлюкс (у Благородных проблема авитаминоза более выражена)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

 

Ну, к другому хозяину птица подселять я точно не собираюсь :)
А вот что касается солнышка - в моей квартире его цветам-то едва хватает, что уж про птицу говорить! А еще и дом у нас под окнами новый построили, теперь и не знаю, что со светом будет. В любом случае солнце у меня бывает максимум с утра до полудня, этого же не хватит? Тем более, что клетку я планировала поставить к стенке, подальше от всяких сквозняков, так туда солнце вообще не факт, что достанет. А балкона у меня нет, есть только общий. Выходить на общий балкон с птицем принимать солнечные ванны - это уже экстрим. Только не говорите, что придется еще домик в деревне прикупить, чтобы птица прогулками обеспечить, мой бюджет этого точно не вынесет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк,

 

Да я бы от домика не отказалась, только мне его никто не предлагает почему-то :).

 

sonytft,

 

Полазала по инету, кажется в Москве Орлюкс вообще не продают :(
А Вита-сол совсем никуда не годятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.